Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Здесь есть всё для исцеления души и тела

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    ирина A

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 Пятница 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад вернулась с Карловых Вар, пишу эти строки а на душе как -то тяжко и очень-очень грустно! За две недели это место стало для меня родным и не успев вернуться домой уже обдумываю следущий приезд в Вары, хочеться побывать осенью-когда на улице пасмурно, а вокруг все деревья одеты в желтые, красные, бурые наряды! Или весной, когда природа оживает и все растения благоухают! Или зимой когда идет мягкий-мягкий снежок, а ты неспешно прогуливаешся по тихим улочкам! Стоит только представить эту картинку и уже тянет в Вары!!! Как же быстро закончились 2 недели, просматриваю яркие странички с фотографиями и меня греет надежда что очень скоро (если Господу будет угодно) я обязательно вернусь в СВОИ Вары! Smile

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 Понедельник 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ИРИНА"]EleniaВы писали об Янтарной комнате...
    Это процедура рапитерапии.
    Пребывание в янтарной комнате показано лицам:
    с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, варикозной болезнью, заболеваниями суставов и позвоночника (восстанавливается гиалиновая ткань), легких, в том числе бронхиальной астмой, заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, желчекаменной болезнью, гепатозом и циррозом печени, мочекаменной болезнью, неврозами, с последствиями травм и заболеваниями центральной к периферической нервной системы, мастопатиями, кистами, миомами, заболеваниями щитовидной железы и многими другими заболеваниями.
    В янтарной комнате происходит оздоровление человека в целом, а не отдельно взятой болезни.
    Имеет смысл проходить курс, чтобы получить эффект.
    Это комната, в которой под ногами, на стенах находится янтарная крошка. Кресла, приятная музыка, фонтанчик. Сеанс расслабления 30-45 мин. Комната находится в отеле "Колоннада". Там есть вся информация. Обратиться можно по моб.тел. 775247805, к Виктору
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ИРИНА

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 Понедельник 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Собираюсь в КВ в январе. Обязательно зайду в Колоннаду. Я думаю, зимой с записью на эту процедуру проблем не будет.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 Понедельник 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в ту тему попали с этой комнатой.
    Вам сюда - http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=5477
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    StarShina

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 Четверг 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я месяц был в депрессии после приезда из КВ. Натурально болел ими. За многие годы отдохнул по-настоящему, хотя были всего 2 недели. Это было в 2007г., в августе. Познакомился с хорошим человеком, Анатолием из Израиля. В том году он был в КВ 19-й раз! Спасибо ему, большое! Подсказал и посоветовал мне очень много "как, что, где и куда". Нам , как "первооткрывателям" это очень помогло и ускорило знакомство с Варами. 2008-й, к сожалению, "затянул рутиной, а в конце еще и испытание "кризисом в головах" предпринял, но вот в этом году, стиснув зубы, мы снова нашли возможность приехать в НАШИ КАРЛОВЫ ВАРЫ! Very Happy Осталось меньше месяца. Ждем этого дня с нетерпением. Желаю ВСЕМ удачи и...ездить в Карловы Вары Exclamation Smile
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 Воскресенье 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искала тему про Зов Карловых Вар. Не нашла. Новую тему открывать не хотелось. Решила пристроиться к кому-нибудь. И вот пристраиваюсь. Вчера вернулась из милого сердцу уголка земного-Карловы Вары. Сегодня я уже хочу туда снова. Была в 11-ый раз. Не пойму никогда тех, кто говорит что в Варах может быть скучно и тоскливо. Скучно и тоскливо может быть тем, кого Вары не зовут, кому они не открывают своих тайн, с кем не творят чудеса. Моему телу и моей душе отдают Карловы Вары столько, сколько не получаю я даже у себя дома-на Алтае. Думала, что "Весенний Зов" придется отклонить из-за проблем с российским консульством в Германии по получению паспорта, из-за поступления старшего сына и младшего-первоклассника (" Осенний Призыв" в любом случае уже оплачен, тем себя и успокаивала). Но ни тут-то было! Когда Вары зовут, да еще печёнка с кишечником, просыпаясь по утрам, задают один и тот же вопрос: " Ты не сдурела, хозяюшка? Мы ведь и рассердиться можем, на водичку повезти нас не желаешь? Пора, красавица, пора!", начинаешь задумываться... А тут еще подруга-астролог подталкивает: " Меркурий пойдет вперед только с 12 мая, тогда и паспорт получишь, можно и путешествие заказывать,но не раньше 13-го.".Как в воду она поглядела - пригласили в Консульство за получением паспорта именно 12-го (вот и не верь после этого астрологам!), после обеда успеваю сдать паспорт в ведомство, где мне должны визу поставить, сказали, что уже 14-го могу с утра забрать готовый паспорт...Сердце ёкнуло и печёнка радостно подпрыгнула: "Ты помнишь ,как Ночка звала нас- Ну поедем, поедем на воды, в плен таинственный Карловых Вар? Так и поехали!!! Ночка-то уже там, счастливая такая!".13-го звоню в "Модену"(о ней в другой теме), резервирую номер и 15-го я уже в поезде...Думаете, что верю? Не-а. Ощущение сна, и что так не бывает. Ехать почти 12 часов, но дорога нисколечко не утомляет. И вот уже "Карловы Вары-Двору", и вот уже первая слезинка выкатилась из глаз.Так всегда! Приближаясь к Карловым Варам, я начинаю плакать.Это слезы радости и счастья. Вот тогда я почувствовала, что ОНИ меня ЖДУТ и ЛЮБЯТ, и готовят мне новое открытие, одиннадцатое по счету.(Помимо звезд и планет моя подруга еще и нумерологией занимается,а 11-магическое число,как она говорит).Проехали горный вокзал - я плачу, спустились к нижнему - вытираю слезы и выхожу из поезда. И первый глоток воздуха...и все!!! Все неурядицы и проблемы остались далеко-далеко там, в Германии, о них не хочется думать и вспоминать. Карловы Вары завернули меня в свою мягкую, хоть и прохладную, пелёнку и понесли меня в нежных по-матерински руках к "Модене". Душа поет и ликует, движемся не спеша. Куда теперь нам торопиться, я в плену МОИХ Карловых Вар, чем и счастлива! Мы медленно поднимаемся от нижнего вокзала по направлению к "Билле".(Названий-то улиц не помню!) Смотрим,на встречу спешит дама, смотрит по сторонам, что-то ищет. По-скольку улица пустынна, уже восьмой час вечера,она приближается к нам и спрашивает: "Не подскажете, где "Билла"?". "Так Вы ее уже прошли,она ниже, за "Россманом",пойдемте, нам в ту сторону." И вдруг она спрашивает у меня: "А Вы- Таня?". Задаю подобный вопрос: "А Вы- Лена?"...Первое приготовленное для меня ЧУДО уже случилось. На форуме списались с Леной, она приехала в "Садовый Прамен" 15-го мая. Никому никого искать уже не надо было! Лена законспектировала полфорумской информации в свой путеводитель( приехала в первый раз в Вары), и многое я для себя открывала впервые в Варах благодаря ей! Более того, в " Садовом Прамене" она сидела за столиком с девчатами, которые читают наш форум, только вот не пишут. Но Света нас заверила, что по приезду расскажет форуму о своих впечатлениях! Мы замечательно провели время, сходили в театр на ирландское хореографическое шоу ансамбля "Мерлин" из Словакии, побывали у "Трех Крестов" и на "Диане".О наших проделках по разделу плиток и посиделках в кафе с другими форумчанами рассказала Ночка ,повторяться не буду. Скажу одно: мы смеялись и радовались, как дети!!! Теперь у меня появилась своя плиточка (найти бы вот только в следующий раз! Но наша Ночка молодец, выбрала себе самую приметную, по ней и будем ориентир держать) на пешеходной зоне,буду приезжать, становиться и загадывать желания! И они обязательно сбудутся!!! Уффф...утомила, наверно, уже читающих. Сделаю перерыв, попозже в теме о "Модене" еще напишу и в теме "Спасибо за сайт"-в обязательном порядке.В тысячный или десятитысячный раз буду благодарить Виктора с Татьяной за наш форум!!! Извиняюсь за грамматические ошибки, т.к. пишу в "транслите", не судите строго. Embarassed Laughing
    Жемчужина

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 Понедельник 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Очень интересный рассказ, спасибо. Как здОрово Вы проводили время с форумчанами! Только я не поняла, у Вас с паспортом были проблемы из-за детей? И еще вопрос. Вы фотографировались на мостике?
    melk

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 Понедельник 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Спасибо.Присоединяюсь к Жемчужине.
    Прочитала "на одном дыхании".
    Так люблю позитивные отзывы. Smile
    ankhela

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 Понедельник 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Здорово, что Вары и КВ форум сближают людей из разных городов и стран!
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 Понедельник 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Как красиво и трогательно Вы написали. Я рада, что Вары оставляют такой чудесный след в душе и не разочаровывают Вас.
    simona

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 Вторник 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина
    У меня проблема была с паспортом в связи с тем, что 01.03. истек срок его действия, а новый неизвестно сколько надо было ждать. Фото может быть, если Виктор и Ночка выставят. По-моему еще Людмила фотографировала. Я не брала свой фотоаппарат в этот раз
    melk
    А когда Вашего отчета поджидать?
    Very Happy
    ankhela
    Действительно, это здорово, когда взрослых, совершенно незнакомых людей, объединяет любовь к Карловым Варам. Не помню кто, однако Овен, писала, что с подругами и близкими поделился один раз, фото показал и все. Хочется-то, чтобы восторг мой разделяли как можно дольше. И кто, как ни форумчане, любящие Вары, тебя поймут и порадуются вместе с тобой! Мы после вечерней прогулки с Людмилой С не могли расстаться, так бы и стояли до утра у "змейки"...
    Tolstik
    Так ведь с кем поведёшься, так тебе и надо...Я думаю, что Вары еще долго будут нас исцелять, радовать и очаровывать! Very Happy Very Happy Very Happy
    Жемчужина

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 Вторник 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Понятно, будем ждать фото от Виктора, Ночки или Людмилы.
    сандра

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 Вторник 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрвствуйте, дорогие форумчане КВ Я буду в КВ с 20.06 по 04.07. Еду одна и мне бы очень хотелось присоединиться к Вам.Поближе познакомиться с этим прекрасным городом- курортом,узнать его, побывать на экскурсиях не только в КВ.
    Благодарю.
    simona

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 Вторник 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сандра
    Вы в теме встреч посмотрите, по-моему, там уже организовываются в июне. Very Happy
    Asia

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 Среда 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомнился обед на Диане.Август,довольно прохладно и ветренно,а мы сидим за столиком у окна и смотрим на высоченные деревья,мокрые от дождя и вдыхаем аромат леса...
    Эх!Остановить бы время!...Зато память возвращает туда,где ощущения особенно сильны.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: