Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Три креста, подкова и башня Гетте.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото..
    Автор Сообщение
    Александр 1

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 Суббота 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14марта с целью"закрыть" эту гору,едем на автобусе №8 до остановки Гурки(ходит 1 раз в час).Далее 15 минут до башни Гёте пешком.
    https://yadi.sk/i/u4fr2LgO3GYXPB ориентир начала пути
    https://yadi.sk/i/HsJI7V-j3GYXr9 виды по пути
    https://yadi.sk/i/03XzKNta3GYXvA
    https://yadi.sk/i/DriPCxwC3GYXy5 профиль
    https://yadi.sk/i/ZTf0p42_3GYY2U фас
    Следы запустения и элементы вандализма на закрытых дверях.Все эл.кабели,снабжавшие башню и площадку оборваны.Три сигнальных фонаря на вершине явно работают от солнца. Sad

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2017 Воскресенье 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1 писал(а):
    ...едем на автобусе №8 до остановки Гурки(ходит 1 раз в час).Далее 15 минут до башни Гёте пешком...

Красота! Александр 1, спасибо за фото и идею новой прогулки, обязательно попробую пройти по этому маршруту по вашим следам.

Я не очень люблю эту гору, страшноватый там лес, особенно 12-й маршрут, но ваш пример - часть пути на автобусе, - это очень здорово, замечательная идея.

Как вы возвращались? По 18-й или 19-й дорожке?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Александр 1

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 Понедельник 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета
    Поскольку все объекты на этой стороне были пройдены ранее,в этот раз целью была только башня.Назад вернулись тем же путем до Гурок и следующим рейсом уехали в КВ.Дорога на всём пути асфальтирована,нам часа хватило туда-обратно и на фото. 15минут написано точно,время засекал т.к. планировали вернуться к автобусу.Сам был удивлен легкостью достижения цели,думалось что башня дальше.С остановки видно стенд с картой,сразу за картой водяная колонка(на фото) далее вправо уходит дорожка.Включив на карте КВ "панорама",можно "пройти" почти половину пути до хатки на горке,отсюда снимал первый вид вниз.Идея с автобусом не моя,думаю прочитано в левой колонке здесь Прогулки?

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 Вторник 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1 писал(а):
    ...Включив на карте КВ "панорама",можно "пройти" почти половину пути до хатки на горке...

Спасибо, с удовольствием "прогулялась" по карте. С помощью панорамы видно и дорогу, и обе остановки 8-го автобуса, и стенд с картой, и колонку.
    E-lena

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 Вторник 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре прошлого года мною была поставлена и достигнута цель "Посещение башни Гёте " Very Happy .
    Поскольку свободных и желающих лезть в гору единомышленников не было, я ходила одна. Туда шла через Три креста, по 18 маршруту. Был будний день, было тепло, но одной идти не очень комфортно, как Вета пишет: "страшноватый там лес".
    Но цель есть цель, до башни я дошла. Около башни, на скамеечке, отдыхали двое мужчин. Пока я любовалась башней и пыталась заглянуть в окно за решетку, они ушли. Немного погодя я их догнала и обогнала по тому же 18 маршруту. А когда дошла до Гурков, поняла, что не понимаю, как мне выбраться обратно в Карловы Вары🤔. Хотелось пешком дойти, не ехать🙂.
    Пришлось ждать, пока мужчины спустятся с горы. На смеси русского, английского и двух чешских слов, я выяснила, что идут они в КВ. Пришлось "упасть им на хвост" так и шли: впереди два чеха и я за ними. Шли какими то тропами, через лес. Что уж они обо мне подумали, не знаю, главное к дому вывели😁😁. Но для меня так и осталось загадкой, как и по какому маршруту я вернулась. Хотя со мной были две карты, но .... полная неспособность ориентироваться победила😃
    Если разберусь, как выставить фото, выставлю. Но оно, практически не отличается от крайнего фото Александра 1, только деревья зеленые 🌲🌲🌲.
    Ната_Лита

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря вашим, дорогие форумчане, подробным рассказам, сегодня прошлась по всему маршруту.

Поднялась вверх от своего Дома Павлова, далее почти всю дорогу 18-м маршрутом (только к обелиску Отто поднялась крутыми дорожками), а после башни Гете вернулась по 19-му.

На первой смотровой видно, как на город наползает туча...

А когда я была у Трех крестов, она накрыла город полностью и стала поливать его. Хорошо, что там очень надежная беседка. В ней можно спокойно переждать любую непогоду.

Дождь прошел, и я по мокрым дорожкам пошла дальше, к башне.

Лес абсолютно пустой. В самом начале встретила молодую пару, на полпути к башне чеха (очень вовремя, я чуть было не ушла в неправильном направлении, он наставил меня на путь истинный) и у самой башни молодежь на машине.

А вот и башня. Прекрасная, но грустная и одинокая.

Тут как раз началась вторая серия дождя. Спускаться по мокрой крутой тропинке было не просто, но все получилось Smile
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната_Лита
    Классно, что новые силы влились в путешествия к Трём крестам и башне Гёте!
    Очень интересно и ярко рассказываете о своих походах по горам и тропинкам Карловых Вар. Читаю с удовольствием, а теперь ещё и с чудесными фотографиями ! ЗдОрово, что Вы продолжаете эту интересную тему !
    Удачи и хорошей погоды ! Smile

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната_Лита
    Какая вы молодец! Сразу дошли до башни Гете!!
    У нас это получилось со второго заходаSmile
    Спасибо за фотографии, а особенно за уникальную с грозовой тучей - можно сразу отправлять на конкурс Wink
    Yasna

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ пож-та! Музыкально-поэтическо-эмоциональный путеводитель по Венеции в нетерпении!
    И мы тоже ждем очередного повествования!
    Ната_Лита

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida

А где у нас конкурс Smile?

На самом-то деле это получилось случайно.
    У меня старенький планшет, фотографирует он так себе...
    Поэтому снимаю чистА для себя, на память и детям отчитаться Smile

Но тут вышло здОрово, признаю Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 Пятница 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната_Лита
    Классно получилось, нет сомнений!
    А конкурс быстро организуем Very Happy
    Нужно только клич бросить Wink
    Вета

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 декабря 2017 г.

В тумане башня и лес невероятно таинственны:

Еще раз спасибо Александру за подсказку начинать маршрут от Гурок, это очень удобно.
    E-lena

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета
    Волшебно, туманно, таинственно и немного страшновато. Но здорово!
    Скользко на дорожках? Вы с палками ходили? Не замёрзли?
    Вопросы для меня не праздные, собираюсь в поездку скоро.
    соло

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета
    Эка Вас в такую погодку туда занесло! Фотографии и вправду таинственные. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета
    Вы бесстрашная...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото.. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
    Страница 14 из 15

Перейти: