Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Билет Regionet

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    batter

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 Среда 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
    Batter , это расписание DB по 13.06.2009 . Напоминаю , что билет SONE plus DB на 2-х взрослых и 3-х детей . Кстати , Вам лучше купить билет Bayern Ticket в Марктредвице, а то не все поезда останавливаются в Пегнице. Надеюсь, теперь доберетесь.

Вообщем я так понял, что на троих взрослых брать льготные билеты не выгодно, дешевле за 72 крн с человека добраться до Хеба, а там взять на троих Байрн-тикет за 28 евро и уже на него доехать на прямом поезде до Нюренберга и обратно он дейстует до КВ. Осталось только выяснить где и как в Хебе взять этот билет.
    Отпишите кто знает в каком автомате или как?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lenka

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, труднее всего "новому человеку" ( просто туристу) в Германии разобраться в определении поездов. А от этого все пляшет.
    Помогите, кто знает. Как их различать, как сами различаете.

Для того чтобы понять на каком поезде вы собираетесь ехать ,надо подойти к расписанию, на котором написано ABFART,что означает ОТПРАВЛЕНИЕ-обычно оно жёлтого цвета.
    Расписание сорентировано на время отправления,т.е. по центру написано 6.00-7.00, то есть здесь будет отображено отправление всех поездов за этот период времени.Далее написано время отправления поезда,например 7.02 ,номер поезда RB 26611 ,а так же дни в которые он "ходит "и все станции,на которых он останавливается по пути следования.В колонке рядом Gleis написан путь,с которого отправляется поезд.
    Mo-FR - понедельник-пятница
    Mo-Sa- понедельник суббота
    Sa-So- суббота-воскресенье
    täglich- ежедневно
    Так вот,вы должны обратить внимание на буквы ,которые стоят перед номером поезда
    RE- региональный экспресс-сравнительно быстрый
    RB- региональная ж/д-поезд останавливается на всех остановках,т.е.менее быстрый
    IRE- интеррегиональная ж/д
    S-BAHN-городская скоростная ж/д или скоростная ж/д-обозначается белой буквой S в зелёном кружочке
    STB- городская ж/д
    Regio Tram
    Вы можете пользоваться вагонами 2-го класса всех вышеперечисленных поездов!

А вот поезда с обозначениями ICE,ECE вам не подходят.
    Если что-то осталось непонятно-спрашивайте.
    il62

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batter
    Вы опять не правильно поняли! В Хебе на прямом поезде вы не возьмёте Байерн тикет. Лучше ехать с пересадкой в Марктредтвитце и в зеленом поезде VBG надо в автомате купить за 33 евро Bayern -Bohmen -Ticket, и им можно ехать по всей Баварии и обратно в КВ.
    batter

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il62
    Объясните пожалуйста почему Bayern -Bohmen -Ticket а не Bayern -Ticket за 28евро и что б сесть в VBG я должен взять какие-то билеты или без билетов сесть и взять там?
    batter

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka писал(а):

Если что-то осталось непонятно-спрашивайте.

А что там в автомате надо выбрать что б он выдал Bayern -Ticket
    или Bayern -Bohmen -Ticket?
    il62

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batter писал(а):
    il62
    Объясните пожалуйста почему Bayern -Bohmen -Ticket а не Bayern -Ticket за 28евро и что б сесть в VBG я должен взять какие-то билеты или без билетов сесть и взять там?

Bayern -Ticket действует только на територии Баварии и в Чехие он не действителен. Вы же хотите доехать до КВ.

Цитата:
    А что там в автомате надо выбрать что б он выдал Bayern -Ticket
    или Bayern -Bohmen -Ticket?

Landesticket-- Bayern Angebot-Bayern -Bohmen -Ticket --ohne Fahrad -- дату - вставляйте купюры, автомат берет все евро до 50! 100 и более евровые купюры автомат не примет!
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голове полная каша от прочитанного. Наш опыт: на прошлой неделе из КВ до Байройта и обратно ездили вдвоем (1 взрослый и ребенок 9 лет) за 400 крон. Сегодня ездили из КВ до Регенсбурга и обратно тем же составом за 440 крон (билет назывался Карловарский Regionet+DB, там написано, что рассчитан на пятерых человек). С нами ехали люди тем же маршрутом (двое взрослых), билет брали в той же кассе на Хорни Надраже в КВ, что и мы, но им обошлось дороже.
    Точно такие же деньги мы платили, когда ездили зимой в Байройт и Цвиккау втроем (2 взрослых и ребенок).
    Все билеты покупали в кассе на Хорни надраже в КВ перед отходом поезда. Контролеры проверяли билеты на протяжении всего маршрута туда и обратно.
    Поскольку il62 живет в Германии и имеет гораздо больший опыт таких путешествий, нежели мы - туристы, советую прислушаться к нему.
    Удачных путешествий! Very Happy
    batter

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il62
    Объясните пожалуйста, чтоб сесть в VBG я должен взять какие-то билеты или без билетов сесть и взять там?
    il62

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    Я ни разу не пользовался чешскими билетами, поэтому по ним советов дать не могу. Кстати и езжу ни так часто как Вы. Laughing
    batter
    В автомате в поезде должны взять.
    batter

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 Четверг 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il62 писал(а):
    Tatyana
    Я ни разу не пользовался чешскими билетами, поэтому по ним советов дать не могу. Кстати и езжу ни так часто как Вы. Laughing
    batter
    В автомате в поезде должны взять.

Ну хорошо, а теоретически можно ли взять этот билет по интернету и уехать из КВ уже по нему, без билетов до Хеба?
    batter

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 Пятница 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batter писал(а):

Ну хорошо, а теоретически можно ли взять этот билет по интернету и уехать из КВ уже по нему, без билетов до Хеба?

Можно ли как использовать для этих целей бланк билета, присланный DB?
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 Пятница 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "свои пять копеек"внести.Все вышеперечисленные "тикеты"(Байерн-тикет и Байерн-Бёмен-тикет)являются спецпредложениями немецкой железной дороги,поэтому в Чехии ну никак Вы не купите эти билеты.В Хебе Вам не продадут в международной кассе,предложат пройти в вагон поезда,идущего до Маркттредвица и там в автомате купить эти "тикеты".Мне в этот раз не повезло.Мало того,что в Хебе пересадили на автобус и повезли...ой,как бы не ошибиться(Танюш,поправь в названии города)...Шиндринг,по-моему(дорогу они ремонтировали в те дни в том направлении).А билет был взят до Хеба за 72 кроны.Я же умная,знаю,что в автомате купить можно,и живу в Германии,много ездила поездами,казалось бы все знаю...Тогда прошу билет в кассе Хеба до того Шиндринга(нет чтобы сразу до Марттредвица взять!)-еще 82 кроны плачу.Подвезли в Шиндринге к поезду,захожу в вагон,и сразу к автомату.Нужен мне Байерн-Бёмен-тикет,надо будет вечером вернуться из Нюрнберга домой,в Вары.Время-8:35."Тикет" действует с 9 часов.Прошу этот "тикет"...а пишет мне тот автомат,что не даст мне того "тикета".Все перебрала,какие были,никакой нельзя...что-то было с автоматом.А ехать еще надо до Маркттредвица,и билета больше нет никакого,кроме тех двух,что до Хеба и до Шиндринга были.Вот и испугалась я тут контроля,не хочется же обьяснений лишних...а 40 евро контролер легко выпишет,паспорт попросит и квитанцию выдаст,потом через кассу плати беги..."Зайцем"доехала до Марттредвица,10 минут времени было до отправления поезда на Нюрнберг,бегом в инфоцентр(у автоматов очередь была большая),дядечке говорю,что опаздываю,пропустили без очереди,купила билет ,тот самый "Байерн-Бёмен-тикет"и скорее в поезд....уфф,успела-таки...Поэтому,как там "Гладко было на бумаге..."Всякое в дороге МОЖЕТ БЫТь!Такое со мной было впервые,но поучительно.Вывод мой:

1.Не надеяться на автоматы-могут подвести(а еще был у меня случай,сдачи не дадал 4 евро,видимо монетки кончились.Бумажные купюры в сдачу не дает,монеты ссыпает.Поэтому теперь тоже умная,когда еду,всякую денежку кладу в кошелек,чтобы без сдачи было на билет).

2.Билет покупать до Марттредвица и там на вокзале купить нужный "Байерн-Бёмен-тикет"и спокойно ехать по Баварии,а потом вернуться в Вары.Я покупала на одну персону за 25 евро в инфоцентре,в автомате-23 евро.
    Это мои мысли вслух,может быть кому и пригодиться.
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 Пятница 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Танюш, я выучила: называется эта станция - Ширндинг (Shirnding). Кстати, опять поезда ходят утром от Хеба до Марктредвитца. Видимо, это только в тот день, когда мы ехали, ремонтировали там дорогу. Мы вчера уже поездом добирались от Хеба до Марктредвитца.

Кстати, я так поняла, если из КВ едешь в Баварию (в любой город, входящий в зону действия билета Регионет+Дойчебан) и в тот же день возвращаешься обратно, билет покупать надо в КВ, только кассиру сказать, что нужен именно такой билет и уточнить, что едем до такого-то города и обратно возвращаемся в этот же день.
    batter

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 Пятница 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona, Вы супер! Разбор критической ситуации в картинках.
    Ну теперь может разберем ситуацию покупки билета Бавария-Богемия-билет по интернету и предъявления его в КВ? Насколько я понял такая возможность есть, но практическое применение в КВ, как я вижу, никого не интересует.
    il62

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 Пятница 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batter
    теоретически можно, и не только по инету, даже через мобилу , а практически не знаю как чешские контролёры к этому отнесутся.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
    Страница 3 из 24

Перейти: