Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
· ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
· ФОТОГАЛЕРЕЯ
· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
Карловарская история
Православная церковь
Экскурсии
Прогулки
Карта. Карловы Вары,Чехия
Карловарская минеральная
Статьи, стихи, рассказы
WEBCAM Karlovy Vary
Отели, цены.
Апартаменты. Карловы Вары
Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
Оздоровление
Минеральные источники
Велнес.Спа процедуры
Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
Соляная пещера. Спелеокамера
Противопоказания
Недвижимость в Карловых Варах
Карловарские встречи
Кинофестиваль/ MFF
Театры, концертные залы
Музеи
Бассейн
Гольф
Шенгенская виза, посольство
Москва-Карловы Вары
Москва-Прага Поезд №21
Санкт-Петербург-Карловы Вары
Екатеринбург-Карловы Вары
Казань-Карловы Вары
Нижний Новгород-Карловы Вары
Новосибирск-Карловы Вары
Ростов-на-Дону-Карловы Вары
Самара-Карловы Вары
Красноярск-Карловы Вары
Израиль - Карловы Вары
Прага-Карловы Вары
Из аэропорта
Рестораны и кафе
Национальная чешская кухня
Что взять с собой
Погода в Карловых Варах
Городской транспорт КВ
Телефон, интернет
Шопп-терапия
Магазины, бутики
Чешский язык
Чешская крона
Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

БАМБЕРГ / BAMBERG

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
Автор Сообщение
Дорада

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel
Как здорово, что теперь на автобусе самостоятельно можно съездить и в Бамберг и Байройт и цена доступна. Спасибо вам большое!

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
Посмотрела: в Прагу есть два автобуса из КВ утром в 9 за 8 евро и вечером в 16 за 6 евро до Флоренса.

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
piterka
Заманчивое предложение...
Может, кто из апрельско-майских форумчан съездит на разведкуRolling Eyes
Но это с ночевкой, конечно
Я не разобралась по ссылке: этот автобус проходящий через КВ ?
Из Праги и какой конечный пункт Confused

Франкфурт.
Я ездил на этой неделе с двумя ночёвками в Бамберге. Всё работает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel
Спасибо вам за информацию и разъяснения, все поняла Smile
Вишня

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 Вторник 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel Огромное Вам спасибо! Все так просто, оказывается Smile
Да, конечно не на один день хочу. Я люблю рассмотреть, подумать, прочувствовать. Smile
Хельга

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 Вторник 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel, спасибо, бесценная информация. Можно съездить из КВ и в Амстердам и в Цюрих, правда с пересадками и с ночными переездами, с пересадкой на поезд. Если я правильно поняла, то цена за билет получается и за автобус и за поезд?
Pixel

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 Вторник 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что там будет пересадка на поезд. Скорее на точно такой же автобус, идущий по другому маршруту. Просто остановка находится на Central train station - центральном железнодорожном вокзале Франкфурта.
Хельга

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 Вторник 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel, спасибо, возможно что вы правы, еще там про ограничения веса и об'ема багажа есть информация. Можно, конечно им написать или с'ездить и проверить Surprised
Хельга

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2016 Среда 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 мая, в второй раз побывала в Бамберге. Брала однодневную экскурсию в воскресенье. В прошлый раз было два города, и я рассчитывала, что если экскурсия на целый день, то получу дополнительную информацию и впечатления. Но к сожалению, экскурсия прошла по тому же маршруту, единственное, что времени на обед и покупку сувениров дали немного больше. Приятно было увидеть город в зелени, но розовый монастырский сад был еще в бутонах. Пили копченое пиво, пытались поесть, но не нашли взаимопонимания с официанткой, надеюсь из-за большого кол-ва посетителей, хотя показалось, что нас не очень хотели обслуживать. Час прождали своей порции сосисок с капустой, в результате получили одну порцию на двоих и упустили возможность прокатиться на кораблике по каналам, которая длится примерно час, как нам сказала экскурсовод.
Pixel

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2016 Среда 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, от отсутствия кораблика Вы ничего не потеряли. Кораблик проплывает мимо "Венеции" (которую и так можно хорошо рассмотреть с берега), потом довольно много времени тратит на проход шлюза, потом подвозит к какому-то промышленному предприятию и возвращается назад. В общем, ничего интересного.
Хельга

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 Четверг 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pixel, спасибо, что утешаете. Мне хотелось сказать, что экскурсии стали короче, в прошлый приезд, мы хоть заходили в собор, на это было время, несмотря на то, что посещали два города. Делаю для себя вывод - нужно учить матчасть и ездить самим, а типовая экскурсия нужна просто для первого знакомства.
Lida

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 Пятница 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писала
Цитата:
Пили копченое пиво, пытались поесть, но не нашли взаимопонимания с официанткой, надеюсь из-за большого кол-ва посетителей, хотя показалось, что нас не очень хотели обслуживать.

А где вы обедали, в центре? Или гид вам рекомендовал какой-то конкретный ресторанчик?
Цитата:
нужно учить матчасть и ездить самим
,
Этт точно Laughing
Хельга

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 Четверг 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, обедали в центре, напротив магазина сувениров, кафе проходное, известное, туристическое, с двориком, можно купить копченое пиво на вынос, несколько залов, адреса не запомнила, мне кажется, что там были зеленые ставни на окнах, гид конкретных советов не давала, только сказала, что в этом кафе бесплатный WC. После Ваших с piterka подробных виртуальных экскурсий, становится понятно, сколько мы не увидели(( и не узнали, а могли бы. Хотя узнали, благодаря ВАМ. Спасибо!
LAPA

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 Четверг 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Оливера Пётча "Дьявол из Бамберга". Как жаль, что я пока не добралась до этого города!
Такие описания!

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 Пятница 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA, спасибо за наводку, почитаем, а Бамберг, он же никуда не уйдет, будет вас ждать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: