Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

БАМБЕРГ / BAMBERG

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я Бамберг! Почти как Гофман Laughing
    Вот и на этот раз не смогла не посетить...
    Бамбергские зарисовки: (постаралась не повторяться - на форуме и так хватает фото этого чудесного городка).
    В Бамберге, действительно, много "красивой" воды....

.... есть даже своя маленькая Венеция, со всеми причитающимися ей атрибутами:
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    Люблю я Бамберг! .....

.... есть даже своя маленькая Венеция, со всеми причитающимися ей атрибутами:

Ankhela
    Может, я высказываю крамольную мысль, но скажу.Мне тоже очень понравился Бамберг: красивый, неожиданный, весь такой игрушечный, ни на какой другой не похожий. Но сравнение гидов с Венецией звучит обидно. Для Бамберга обидно, штамп этот где только уже не раз слышала. И про Кольмар , и про Брюгге., недавно вот про Анси...ну и конечно, про родной Петербург. Была я в Венеции - там дворцы и мосты повисли над водами...В Бамберге же, ну совсем он не похож на Венецию! Очаровательный, весь в цветах, красные крыши, симпатичные домики по берегам, величественные соборы, но ничего у него общего с Венецией, кроме разве что бурных речушек, так непохожих на Венецианские каналы...но это же совсем не то! Простите меня, что влезла, дорогая ankhela... Embarassed
    Но, как ни странно, побеждал.
    А.Кушнер
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, а я с Вами полностью согласна! Венеция неповторима! (Я ее тоже люблю Very Happy ) Где ж в Венеции такую буйную растительность по берегам найдешь: с камышами да осокой!? Laughing Но из путеводителя слов не выкинешь... Пусть уж остается Бамбергской Венецией, раз уж даже свой гондольер завелся... Wink
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень люблю такой романтический Бамберг.

ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрина 37, очень необычное фото розария без роз получилось! Интересно смотрится...

Продолжаю....
    Ну, а как же в Бамберге без Эрнста нашего, Теодора Амадея Гофмана?!
    Памятник писателю на E.T.A. Hoffmann-Platz

Такой Гофман мне тоже нравится:

Ну, а там где Гофман, обязательно будут и любимые коты Мурры Smile)) (... и Берганца за стеклом виднеется Smile))

Последний раз редактировалось: ankhela ( 16 Сен 2016 Пятница 12:47), всего редактировалось 3 раз(а)
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и еще немного "нового" Бамберга:

P/S: кстати, тем кто отправится в ближайшее время в Бамберг:
    не стоит стремиться на Михельсберг - внутренний двор монастыря сейчас весь в лесах и обнесен строительным забором.
    Ну, и напоследок:
    очень вкусен фламмкюхен в открытом кафе при Новой Резиденции (прямо в Саду роз). Рекомендую. (цена - где-то 8 евр.)
    И розами полюбуетесь, и подкрепитесь перед путешествием по "нижнему" городу.

Последний раз редактировалось: ankhela ( 16 Сен 2016 Пятница 05:08), всего редактировалось 1 раз
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    очень необычное фото розария без роз получилось! Интересно смотрится...

Эти фотки сделаны в апреле, розы еще не зацвели. Very Happy
    Lida

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Maрина 37
    Спасибо вам за старый и новый Бамберг!! За Гофмана Very Happy
    В этом году не доехали Sad
    Очень душевный город...
    Фламмкюхен - это пирог такой, да?
    ankhela

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 Пятница 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, это типа пиццы, только с поправкой на немецкую бережливость
    Laughing Мы где-то на форуме подробно об этом писали. Кажется в разделе «..Поделимся рецептами.»
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 Пятница 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бамберг я ездила с Арт-Тревел без экскурсии,хотелось самой побродить по городу без спешки,сделать фото ратуши-символ Бамберга.
    Главная гордость и достопримечательность Бамберга -пивоварня-пивная Schlenkerla. Пивная находится на этом месте с 1405 года.В нее то я и зашла попить пиво.На пальцах объяснилась с официанткой-поняла,что в соседнем зале есть русско-говорящая официантка,потом она сама пришла,спросила,что мне подать-я попросила пива и сосисек,сосиски только ч/з час,поэтому ограничилась только кружкой пива-в первый раз оно мне больше понравилось.
    На ярмарке попробовала длинную сосиску,ее сложили пополам в булочку-очень вкусно.Потом попробовала большой блин,намазанный чем-то шоколадным и свернутым в вафлю.Пресный блин и сладкая начинка,есть можно.
    Прошлась по рядам,поразило обилие овощей и фруктов "заморских",некоторые видела впервые.Потом прекрасные икебаны из цветов.Почему у нас нет ничего похожего?!Crying or Very sad
    Теперь на фото любоваться буду! Very Happy

https://my.mail.ru/mail/dfhafkjvtz/photo/283

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 Пятница 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    Дорогая Галина!!!
    С таким удовольствием прогулялась с вами по рождественскому Бамбергу!
    Спасибо большое за такой подарок накануне Рождества Laughing
    Замечательный фотоотчет, такие узнаваемые дома, улицы и набережные старого города - бальзам для сердцаWink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
    Страница 20 из 20

Перейти: