Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

НЮРНБЕРГ / NURNBERG / NUERNBER / NURENBERG

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    allam

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орган Движения писал(а):
    красивые фото. Безлюдно что то у них)))

А я фотографировала красивый город.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    il62

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ интересный, но классно экскурсовод Вам лапшу вешал!
    Цитата:
    Это и кролег, символизирующий природу, которая мстит человеку за издевательства над ней (во время открытия этого шедевра, горожане не стали убивать автора, но дорога в город для него теперь заказана), это и корабль со всеми болезнями, которые косили Европу (фоткаться на фоне оспы, сифилиса, чумы и бешенства мы побрезговали

Во первых не кролик, а заяц Дюрера стввший таким в 20 веке. Во-вторых проект был одобрен горожанами , как и фонтан " Брачная карусель",, который Вам видно не показали.
    В-третьих , где Ваш эксурсовод прочитал в балладе Себастьяна Бранта " Корабль Пороков" по мотивам которой был построен этот фонтан, про чуму, сифилис , бешенство.
    Про самое знаменитое здание и про то кто и что отяпал, оставлю без комментариев. Сразу видно класс эксурсовода! Wink

Последний раз редактировалось: il62 ( 04 Июл 2009 Суббота 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться,что муза Вас навестит в ближайшее время! Very Happy
    Орган Движения

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставляю это на ее совести. Но то что территории чехии гуляли это деяствительно так.
    il62

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ИМХО, посещение в один день эти 2 города, сильный перебор! 1,5 часа на Нюрнберг очень мало, я по Альтштадту больше времени затрачиваю и при этом не дохожу до Кайзербурга и не слушаю рассказни гидов. Wink
    Да и на Бамберг нужен целый день.
    Територрии Чехии , действительно гуляли, но Карлсбад Мариенбад, Егер Францбад ( Карловы Вары, Марианские Лазни, Хеб, Франтишки Лазни) до войны принадлежали Германии.
    Александр

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 38-го года в результате постыдного мюнхенского сговора?
    Александр

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il62
    Насчет "не темы" - абсолютно согласен. И продолжать, конечно, не стану.
    ЗЫ. Извините, пожалуйста, за этот выпад, но я пошел на него после того, как уже один раз промолчал, когда Вы высказали мнение насчет бомбардировок Дрездена.
    Сами понимаете, там все не так однозначно...
    Но здесь, конечно, не место для дискуссий на такие темы.
    И в этом совершенно с Вами согласен.
    il62

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
    Не понял насчёт Дрездена. Если то что "английская авиация постаралась", то моё мнение, что она имела на это право. В тоже время на востановления городов пострадавших от этого в ФРГ они же вместес американцами выделяли средства. А вот Дрездену деньги от этих союзников не достались.
    Здесь же уточнил историческую справедливость. 2 мировая война здесь не при делах.
    А вот кстати в отношение разрушений англичанами Нюрнберга не совсем всё однозначно. Вызывает удивление бомбежка исторического центра, в то время как Райхпартагебойде ( сооружение для гитлеровских съездов, где по некоторым сведениям таился в тот день он сам) не пострадал вообще , как и Дворец Юстиции, но там видно союзники планировали провести процесс.
    Александр

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il62
    Я действительно Вас насчет Дрездена не так в свое время понял. Виноват. Интонирования в Интернете не слышно.
    Но на этом свое участие в разговоре о Нюрнберге сворачиваю.
    Здесь я, как и в темах насчет большинства других немецких городов, могу, как правило, только читать... ну и, конечно (по практическим моментам), с благодарностью "копи-пастить".
    braxmaputr

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 Пятница 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Бамберг встретил нас солнышком и необыкновенной красотой. Это один из не многих городов Германии, который не был поврежден бомбежками. По приданию, дочка лесника, в последствии жена короля и основателя Бамберга (как и Москва город стоит на 7 холмах), плела очень красивые кружева и после смерти ее дух оберегал Бамберг. Перед бомбардировкой город резко окутался туманом и американская авиация была вынуждена возвращаться на базу. Позднее аббат местного аббатства смог уговорить немецкую армию уйти из города и таким образом город сохранил свой первозданный вид. В старой части города можно купить в виде сувенира и попробовать в пивнушках знаменитое копченое бамбергское пиво. Практичные немецкие монахи не хотели выбрасывать солод и ячмень из сгоревшего амбара, а сварили из него пиво. Получилось тееемное, пахнущее копченой колбасой пивко. Афигенное пивко получилось, хочу вам сказать. В России я нашел его только в магазине «Метро» и то 2 ящичка. Ну и цена естессна раза в 3 выше, чем на родине. Также в Бамберге есть улица рыбаков, на которой купить дом не возможно. Жители этих домов освобождены от всех сборов и пошлин. Единственное что они должны делать, это содержать дома в идеальном виде, в чем их нельзя упрекнуть.

Про Бамберг - аналогично откомментированному по Нюрнбергу... Типичные сказки из раздела "Слышала звон, да не знаю где он..."
    Какая ещё дочка лесника, которая стала королевой(!)????
    Какой ещё аббат уговорил(!!) немецкую армию (!!!!) уйти из города и тем самым якобы спас от бомбёжек союзников...???
    "Улица рыбаков"-это где такое? С чего это они освобождены от налогов? Вся Германия платит, а "улица рыбаков"- нет и пр.
    Про копчёное пиво - вообще слов нет...

Ребята, вас всех дурят и разводят такие экскурсоводы ( а с ними и фирмы), которые галопом по европам втюхивают (прошу прощения за такое выражение) туры и тем самым продают некачественный продукт, снимая с вас деньги и предоставляют абсолютно неверную информацию, рассчитывая, что "наши" и так "схавают".
    Позор фирме "Натали"!
    simona

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 Суббота 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как в том фильме...И тут Остапов понесло!!!Мужики,так ведь на то они и экскурсоводы,заинтересовать,привлечь внимание.Пусть даже и лапша на ушах,но интересно же! А я бы с удовольствием послушала легенды и предания о своем городе,в котором живу!!!Какие вы правдо-истино-абсолютнолюбивые однако...и чего так сразу позорить фирму "Натали"?Переселейтесь уж сразу к нам во флудную тему,мы потеснимся с hadом.Расскажите Вы о Бамберге,если всё и вся знаете,чтобы это тоже было ВСЕМ интересно.Критиковать легче всего,как известно.
    il62

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 Суббота 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Какая критика? Тут и критиковать нечего, это не экскусовод, а " наперсточник" . Извиняюсь но иначе не скажешь, если благодаря такому "гиду"люди не захотели фотографироваться на фоне одного из известнейших фонтанов Германии.
    Что касается, защищаемой Вам "Натали", то меня ещё в прошлом году в Варах смешил их анонс поездки в Нюрнберг, в котором они обещали познакомить с бытом и жизнью баварцев. Интересно где они их показывали в Нюрнберге?
    simona

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 Суббота 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вообще не защищаю фирму "Натали"с чего Вы взяли, il62? Ни о какой из турфирм в Карловых Варах ничего плохого,как и ничего хорошего сказать не могу,т.к.не пользовалась их услугами.Просто во время прогулок "нахаляву"подслушиваю, что рассказывают экскурсоводы,накапливаю себе.И немецкие экскурсии слушала,для сравнения.Однажды даже у второго источника не вытерпела и "себе под нос" возмутилась,как сухо ,скупо и неинтересно было.Два немца услышали и спросили,а что я знаю.Так вот как могла, рассказала им легенду о Карле,и как возник 2-ой источник....Это была всего лишь легенда,рассказанная экскурсоводом,услышанная мной накануне...и немцам так это понравилось! Еще и спасибо сказали...Чего это я себя -то хвалю...Это я к тому,что предания и легенды могут быть различными...
    Представьте себе, il62,у меня нет ни одной фотографии на фоне каких-либо достопримечательностей Нюрнберга,и будь тот фантан хоть трижды известен,не буду я с ним фотографироваться.Знаете почему?Энергетика тяжелая для меня в этом городе.Ни он мне ,ни я ему не подхожу!А бывать приходилось и приходится,т.к.родственники мужа там живут.И по приезду в Германию была возможность там поселиться,а я выбрала Тюрингские леса.... Laughing
    il62

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 Суббота 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Каждому своё!
    Но тут речь идёт не о Вашей энергетики, а о качестве продукта преподносимого экскурсовода. Не понимаю какой смысл ездить в такие поездки? Что отметиться " был в Нюрнберге и в Бамберге", и турбюро при этом берёт не плохие деньги!
    simona

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 Суббота 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы сами и сказали только что-каждому свое!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
    Страница 3 из 45

Перейти: