Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

НЮРНБЕРГ / NURNBERG / NUERNBER / NURENBERG

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2017 Воскресенье 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Какой карп в Нюрнберге, такого нет нигде, я Вас уверяю !
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=6422&postdays=0&postorder=asc&start=510
    Это мечта, а не капр !!! Laughing Но и стОит недёшево , на флажке цена, но, мы за ценой не постоим, как говорится !

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2017 Воскресенье 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    В ссылке написано, что он продается на рынках и ярмарках. Т.е. места надо знать! Черканите потом, где нашли.
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2017 Воскресенье 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Хорошо, сделаю. Это я несколько лет назад сама случайно набрела на рыночной площади на этого карпа, а теперь, столько лет мечтаю вновь о нём и об этом, таком колоритном продавце сосисок, на той же рыночной площади ! Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 Понедельник 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Рыночная площадь которая у Фрауэнкирхе-церкови Божьей матери?
    Татьяна что-то Вас "лихорадит",поправляйтесь и радуйтесь встречам и поездкам Very Happy Берегите себя Smile
    Удачной поездки в Нюрнберг и "встретится" с карпом Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 Понедельник 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    " Лихорадит" видно от эмоций ! Laughing
    Спасибо за пожелания, по приезде отпишусь !
    Жду встречи с Нюрнбергом, ведь не была там более года ! Smile

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 Понедельник 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Я часто возвращаюсь из поездок в Германию на поезде в 18-27 из Хеба.
    Примерно в одно и то же время из Хеба отправляются два поезда в Прагу: в 18-27 и в 18-34. Поскольку на пересадку очень мало времени, народ начинает метаться между этими поездами.
    Вам надо сразу идти на третью платформу (проверьте номер поезда!) Поезд в 18-34 идет в Прагу через Пльзен, а не через Вары.
    Если нюрнбергский поезд будет опаздывать, то пражский обычно его ждет чуть ли не до десяти минут.
    Удачной поездки!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 Понедельник 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Поняла, мне нужно на поезд 18-27, на третьей платформе, номер 617, так написано на билете.
    Видно нужно собирать в сумку все " спасибо" и " большое спасибо" и вручать Вам вместе с сумкой !!!
    Великое спасибо Smile Embarassed Exclamation

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 Понедельник 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Пражский поезд уже много лет отправляется с третьей платформы. Очень надеюсь, что к вашей поездке ничего не изменится.
    Спасибо, что воспринимаете мои советы не как "поучения". Wink
    Здесь многие делятся опытом, причём совершенно бескорыстно Very Happy
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезд в Хеб в 8-43 вышел с вокзала КВ на 15 минут позднее. На Нюрнбергский поезд опоздали ! Контролёр в вагоне выдала справку- подтверждение об опоздании на 15 минут. Пришлось ждать поезда на Марктредвиц и там уже пересесть на Нюрнберг. Приехала сюда в 12-20. Время потеряно зря - много! И это опоздание, якобы, из-за ремонта железной дороги в КВ.
    Устроилась в отеле Мариенбад, в 100 метрах от вокзала. Тихо, тепло, светло, чисто, но вай фай не работал! На ресепшене посылают на вокзал, там мол есть везде, да, действительно, много точек подключено.
    Выполнила поручение сына, поела нюрнбергских колбасок, испила пива в городе мастеров, купила пряников, погуляла по рыночной площади, снова попила пива, но уже Paulaner. Хорошо в Нюрнберге !
    Уже только вечером подключили в отеле вай фай. Думаю, что экономят, правда не знаю что !
    Smile Rolling Eyes
    Завтра пойду к Альбрехту Дюреру, не видела его года три !
    Laughing
    Резюме: кто сейчас собирается в поездку на поезде в Нюрнберг, учтите эту задержку поездов.
    Maman , хоть в слове сентябрь и есть буква Р, ( в эти месяцы продают карпа), но карпа такого, да и вообще никакого я не видела. Тогда была какая-то большая ярмарка на площади, где продавали всякую рыбу и рыбные закуски, морепродукты, было много столов и скамеек, да и народу было на этом мероприятии много, так что будем есть карпа или в КВ, или дома! Жирного, жёлтого, с чесночком, вкуснющего !!! Smile
    Жил- был такой карась в Нюрнберге на ярмарке, в 2013 году :

radikal.ru]

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Я как чувствовала, когда писала, что пражский поезд часто опаздывает!
    Теперь будем знать, что дают справку. Значит, у немецких контролеров претензий не было?
    Надеюсь, и второй день будет удачным!
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 Вторник 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    И чешские и немецкие контролёры были очень корректны !
    Но у всех проверили подтверждения, пассажиров из КВ было много.

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Печалька Sad ,что с "карпом" не встретились,с Альбрехтом Дюрером повезет Smile .
    "...не видела его года три.." -счастливой встречи,привет передавайте Laughing

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Galina
    Обязательно передам привет ! Laughing
    После встречи с Дюрером намечаю зайти пообедать, там вблизи площади А.Д. есть ресторан, где копчёное пиво пьётся с удовольствием, почти как в Бамберге, тем более погода располагает!
    Laughing

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Пропустила ваши сборы в НюрнбергSad
    Сейчас прочла и сначала расстроилась, что 8.43 опоздал - такой надежный поезд, для меня во всяком случае!
    Когда у нас отменили поезд Хеб-Марктредвиц в прошлом году, то мне штамп поставили в кассе вокзала в Хебе.
    Но, главное, что вы в Нюрнберге, в хорошем отеле, гуляете по замечательному городу и рассказываете нам о своем путешествии!
    Вам удачи, здоровья, отличного настроения и тогда все поезда будут ходить строго по расписанию Wink
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Желаю "оттянуться по полной" Very Happy Very Happy Very Happy
    Хорошей погоды и без приключений вернуться в Вары Laughing Laughing Laughing
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
    Страница 44 из 45

Перейти: