Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

РЕГЕНСБУРГ / REGENSBURG

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    олег гриднев

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 Пятница 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фото свыше это моя жена Ирина и мой друг Вован, он житель Регенсбурга, а теперь мы с ним вместе в Регенсбурге:

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 Среда 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ездил самостоятельно в этом году из КВ в Регенсбург?
    Я сейчас в КВ и планирую эту поездку.
    Сегодня была в инфо-центре на нижнем вокзале, там мне сказали. что надо покупать билет CD NET+DB (для одного чел. стоит 250крон). Что-то раньше я о таком билете не слышала.
    А билет SONE+DB стоит 300крон,но по нему можно ехать группе.
    Ездил ли кто-нибудь по билету CD NET+DB?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    leonid

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 Среда 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allam!
    В апреле мы брали на верхнем вокзале SONE plus DB за 300 крон на двоих. Кстати, у CD группа - это 2 взрослых и 3 детей.
    Выехать из КВ, например 18 или 19 июня , Вы можете поездом в 7.42 с пересадками в Хебе и в Марктредвице. В Регенсбург приедете в 11.36.
    С билетом Egro-Net Вы до Регенсбурга не доедете. Этот город за пределами Egrensis. См. также http://www.cd.cz/en/default.htm .

Последний раз редактировалось: leonid ( 15 Июн 2011 Среда 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    олег гриднев

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 Среда 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Вам предложил хороший и экономичный маршрут. Я на прошлой неделе ездил по делам в Мюнхен, поезд прямой из Праги, без пересадок. Билет стоит гораздо дороже, кстати поезд идет тоже через Регенсбург. Это как резервный вариант, если Вам не хочется ехать с пересадками.

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 Среда 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!
    Поезд Прага – Мюнхен идет не через КВ, а через Пльзень. Поэтому для Allam это не «резервный вариант».
    Билет же CD NET plus DB имеет некоторые преимущества по сравнению с SONE plus DB : действует ежедневно, на все поезда в вагонах 2-го класса от КВ до Хеба в течение календарного дня на одного пассажира. И далее до Регенсбурга. См. http://www.cd.cz/en/mezinarodni-cestovani/jizdenka/cestovani-v-prihranici-s-nemeckem/-9558/
    По этому билету Allam может выехать из КВ скорым в 8.49 .
    allam

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid!
    Спасибо за разъяснения. Я собираюсь 18.06 в 7.42 (в 8.49-это поздно, я поеду на один день, так что со временем не густо. Я посмотрела поезд 8.49-он идет почти на час больше!).
    Я попыталась прочитать на http://www.cd.cz/, мне кажется, что билет ČD Net+DB -для одного человека (в отличие от SONE plus DB).
    leonid! У меня еще один вопрос. Вы,как я поняла, уже не один раз ездили в Регенсбург. Подскажите,пожалуйста.
    25.06 я еду в Мюнхен на два дня.В Кв я куплю в день отъезда Egronet (за 150крон?),а для проезда по Германии до Мюнхена хочу купить Баварский билет. Так я думаю его купить заранее (18.06, когда поеду в Регенсбург), чтобы не нервничать 25-го -как удастся купить его в автомате на пересадках в Хебе или Марктредвице). Вопрос: как его купить заранее(за неделю) в Регенсбурге? Это возможно? Не знаю,понятно ли я задала вопрос.
    leonid

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLAM!
    7.42 - самый удобный поезд. О моей первой поездке в Регенсбург см. на этой ветке заметку от 6 мая 2009 г.
    18 июня в Регенсбурге купите баварско-богемский билет на одного на 25 июня, с ним Вы доедете из КВ до Мюнхена, не беря Эгронет.
    Тогда же, 18 июня Вы можете купить такой же билет на 26 июня ( из Мюнхена до КВ ). В этом билете станции отправления и назначения не указываются, только фамилия пассажира и дата. Оплатить можете карточкой или наличными евро в автомате или в кассе (это на 2 евро дороже).
    Так что все возможно!
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid

Как знаток, помогите, плиз, и мне. Можно ли доехать из КВ до Зальцбурга и потом из Мюнхена до КВ по Баварско-богемскому билету? Или нужно еще и билет Эгронет ?
    Совсем запуталась с этими билетами. Спасибо заранее.
    С уважением

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibiryachka!
    Egronet Вам потребуется один раз на пути в Баварию, где Вы купите Bayern-Bohmen-Ticket.
    Мы из КВ с билетом SONE+DB доезжали через Регенсбург до Пассау на границе с Австрией. С баварско= богемским билетом (БББ) ездили в Кобург и в Нюрнберг. И в тот же день возвращались в КВ.
    Зальцбург находится в Австрии на границе с Баварией.
    Действителен ли БББ до Зальцбурга Вам лучше узнать у представителя DB в РФ - фирмы Транстур : Москва, ул. Ильинка д. 4 или по бесплатному тел. 7(800) 700 3848 . См. сайт www.transtour.ru
    Удачи Вам!
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid

Cпасибо !

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 Четверг 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid , спасибо.
    allam

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 Вторник 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid!
    Вкратце хочу рассказать, как я съездила в Регенсбург с Вашей помощью и с помощью других терпеливых знатоков КВ и Германии.
    Все получилось замечательно. Кроме одного-весь день лил дождь и резко похолодало. Накануне в КВ была жуткая жара, и я оделась не очень тепло, что было ошибкой. Когда приехала в Регенсбург, дождь полил, как из ведра. Пришлось сразу идти в ТЦ Arcaden, кот.рядом с вокзалом.
    Потом дождь стал потише, пошла изучать достопримечательности под зонтиком. В результате продрогла ужасно.
    Конечно, если бы была хорошая погода, впечатления были бы сильнее. Но и так, город мне понравился. Посмотрела,конечно,не все (опять же по причине погоды).
    О билетах:
    В КВ я купила билет CD NET DB за 250 крон и по нему ехала в обе стороны. Был один интересный момент-после Марктредвица проверяющий контролер что-то спросил, я конечно не поняла(я немецкого не знаю совсем, немного говорю по-французски), но догадалась, что он спрашивает, куда я еду. Я сказала-Регенсбург. Он утвердительно закивал головой. Наверное, ловил, как бы я ни уехала за пределы действия этого билета.
    На пересадке в Марктредвице я поизучала автоматы (накануне нашла хорошее описание автоматов в интернете), даже попробовала сделать мой вариант покупки билета на следующую поездку в Мюнхен. А купила я БББ уже в Регенсбурге за наличные. На это ушло 5 минут.
    Обратная дорога была уже для меня спокойнее.
    Еще раз вам спасибо за полезные советы.
    Теперь думаю о поездке в Мюнхен (благо билет туда уже есть).
    leonid

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 Вторник 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allam!
    Спасибо, что оперативно рассказали о поездке в Регенсбург. Я боялся, что забастовка транспортников в ЧР продолжится до 18 июня. Следующий раз с билетом CD NET + DB доедете до Пассау. Он тоже на Дунае.
    Кстати, а Вы купили БББ и на 26 июня?
    Не сочтите за труд написать и о поездке в Мюнхен.
    Счастливого пути и хорошей погоды!
    allam

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 Среда 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid!
    Я не стала покупать БББ на обратную дорогу, т.к. думаю, мало ли поездка не дай бог сорвется, тогда пропадет один билет, а не два. Но я теперь знаю,как его быстро можно купить, и может быть куплю во время пересадки в Марктредвице, чтобы не терять время в Мюнхене, ведь его у меня будет очень мало, а посмотреть хочется многое.
    Спасибо за пожелание хорошей погоды, но по прогнозам в выходные опять будет дождь, это очень все портит.
    Конечно, я потом напишу подробнее и выложу фотки.
    Спасибо еще раз.
    allam

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 Понедельник 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид!
    Я обещала написать о своих путешествиях в Германию, наконец что-то написала, даже с фотками.
    Если Вам интересно, посмотрите, пожалуйста
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=120249
    Алла
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
    Страница 3 из 13

Перейти: