Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

РЕГЕНСБУРГ / REGENSBURG

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    leonid

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 Вторник 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересно, изменится ли расписание поездов на весну следующего года?"
    Перед поездкой проверьте расписание чешских и германских поездов на idos.cz
    Возьмите в инфоцентре на нижнем вокзале распечатку маршрута.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 Пятница 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid!
    Конечно девальвация рубля беспокоит всех. На форуме есть ветка "Интересно... Кто поедет в Карловы Вары в 2015 году????" На вопрос " Поедете ли Вы в 2015 году из России в Карловы Вары при таком курсе 1 евро =100 рублей" на сей момент "да" 48%," нет" 51%.
    Я хотела бы поехать, по-экономила бы во благо здоровья, но вот семья не понимает моей "блажи" ехать в Карловы Вары, когда дико вырос евро (не из богатеньких мы ). А тут еще и неуправляемые толпы мигрантов.... Ещё в 2011 году меня поразило количество арабов, африканцев в центре Мюнхена, а в Париже сколько их... Кроме того, семью пугает безопасность самостоятельных поездок по Европе в поездах. По ТВ показывали вокзалы, где мигранты отчаянно штурмуют поезда, вокруг мусор, грязь...
    - Вот она Европа сейчас, полюбуйся!- говорит моя семья.
    - К весне 2016 закончится это, - отвечаю я.
    - Нет, дорогая, это только начало, а впереди - недовольства "понаехавшими" условий жизни, безработицей, какие-нибудь эпидемии появятся и т.д., -парирует мне семья.
    Я молчу и мечтаю поехать в Карловы Вары, и Регенсбург, и в Пассау, ну в общем в Европу....Smile
    Может форумчане расскажут о поездках в сентябре Question
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 Пятница 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    А при чём здесь тема " Регенсбург" ?

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 Пятница 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая sibiryachka! Я ответила leonidу, который мне написал 06.09.15. в этой ветке форума. Посмотрите его текст.
    Во многих темах форума присутствуют отступления.
    LAPA

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 Четверг 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу в этой теме.
    Читаю сейчас книгу. Средневековый детектив.
    Автор Оливер Пётч. Называется "Дочь палача и король нищих"
    Действие книги происходит в Регенсбурге в 1662 году.

Вообще, там про дочь палача 4 книги, это не первая. Я с нее начала по ошибке. Буду читать остальные.
    А пока рекомендую вам эту. Особенно тем, кто там бывал, будет интересно, я так думаю.

Качаю с litmir.

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 Четверг 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Спасибо... Интересно... Очень люблю книги с привязкой к знакомым местам...правда, сейчас больше слушаю аудиокниги... Smile
    LAPA

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 Четверг 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла предупредить. Поскольку речь идет о палаче и средневековье - нечистоты, трупы, пытки, кровища и все такое. Но из песни слова не выкинешь.

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 Суббота 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaVlad,какую ерунду вы пишете! ? Беженцы заполнят всю Европу-не нагнетайте бессмысленную панику! а европейцы-то куда из своих земель уйдут? какую чушь несете? Подумайте хорошо!

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 Воскресенье 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать, что хочется, чтобы Европа оставалась Европой, а не мусульманской страной. Когда находишься в Германии даже, то начинаешь сомневаться, где ты- в Европе или где- то в Азии, начинаешь думать о том, где я. Или вы сомневаетесь, ведь все меняется в этом островке счастья ..; думаю и вы хотите приезжать в страну, где вы ощущаете себя комфортно
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 Воскресенье 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Nata0203!
    К словам GalinaVlad о беженцах в Германии и в Европе: прочитайте книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери", написанной 2004 году. Поистине пророческий взгляд в наше "политкорректное" будущее. Это потрясающе смелая книга. Легко читается. Можно скачать в интернете.
    detectivebooks.ru/book/4183616/
    Я долго была под впечатлением от этой книги.
    Nata0203

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 Среда 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка, мне не нет необходимости читать книги и быть под впечатлением печатного издания,т.к. , моя дочь много лет живет в Праге,мой внук много лет учится и живет в Баварии,да и я там часто бываю..,вот буквально сегодня у него спросила-как у вас обстановка в Мюнхене-в ответ-все спокойно! Smile

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2015 Пятница 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata0203. я рада, что в Мюнхене всё спокойно. Без всякой иронии. Пусть так и будет всегда!
    piterka

СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 Воскресенье 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера провели субботний день в Регенсбурге. Целью самостоятельной поездки было посмотреть Дворец Турн и Таксис, погулять , поесть сосисок и вернуться, если возможно, не затемно.
    Выехали мы с верхнего вокзала Карловых Вар поездом на 8=42. Взяли один билет на двоих за 329 крон. Билет действует целый день, до 24=00, поэтому по нему можно вернуться в тот же день, пересаживаясь с поезда на поезд. К билету кассир выдала подробный план пересадок туда и обратно. К слову, билет на группу, по нему могут ехать пять персон, так и написано на билете. Называется билет Skupinova vik.reg. Karlovarsky + Nemecko.
    Пересадок было две: в Хэбе и Мартредвице, пересадки комфортные, на той же платформе, около 10 минут, так что ни беготни, ни долгих ожиданий в поездке не было. День в субботу ожидался солнечный, теплый, так что нам не грозило не умереть от холода, и промокнуть, и мы ждали и ловили такую хорошую погоду всю неделю.

СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 Воскресенье 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дворец. В него мы попали к концу нашего самостоятельного дневного путешествия. Найти его не трудно- он находится недалеко от железнодорожного вокзала, окружён красивым парком. Во дворец попасть можно с экскурсией или по приглашению семьи принца Альберта. Мы с княжеской семьей не знакомы, поэтому купили билет за 10 евро с аудио экскурсией на русском языке. Экскурсия проводится на немецком, начиналась в 15=30, закончилась в 16=45, поэтому мы спокойно успевали на поезд в обратную сторону на 17=35 и еще и прогуляться по парку.
    Немного про Дворец Турн и Таксис.
    Во времена Средневековья на этом месте располагался бенедектинский монастырь. К XIX веку он оказался заброшенным, а герцоги Турн-и-Таксис, получившие здание как компенсацию за утрату своей почтовой монополии в 1812 году, переделали здание, превратив его во дворец. Он по-прежнему находится в собственности этой семьи, однако доступен для посещения.
    Герцоги устроили здесь по-настоящему роскошную резиденцию, декорируя одни залы позолотой, а другие обставляя мебелью в стиле рококо. Дворец знаменит своей библиотекой, в которой больше 100 тысяч томов, конюшней с несколькими десятками экипажей и саней и сокровищницей с предметами быта дворян.Во дворце 500 комнат, больше 700 окон. Меня сложно чем то удивить, но дворец очень красивый и богатый. Экскурсия неутомительная, сопровождающая гид разрешила передвигаться только по коврам для сохранности паркета, каждую комнату , куда мы входили группой, закрывала и открывала, зажигала и гасила люстры. Что меня еще заинтересовало во дворце: между залами скрыто в продольной стене проходят коридоры, по которым могли ходить слуги, таким образом с господами они мало пересекались, выходили по вызову, из коридоров можно было топить камины, пыль и сажа не проникали в залы. Внешне было заметно, что продольные стены между залами очень необычно толстые, простенок по ширине коридора. АудиоГид говорил, что поговорка" стены имеют уши" пошла от такого устройства Дворца, потому как ничто сказанное в зале не было тайнымSmile. Поставлю под сомнение происхождение поговорки, ну да ладно....:-$
    Продолжу про историю дворца. Дворянская фамилия Турн-и-Таксис ведет свою историю со времен Священной Римской империи. Считается, что истоки рода восходят к итальянской семье делла Торре, которой принадлежал Милан. В 1490 году семья основала европейскую почту. Их почтовые учреждения работали вплоть до 1867 года. К слову, Дворянство было получено за заслуги.Smile Это был один из самых влиятельных Домов Европы.Но меня заинтересовала одна из страниц истории дома Таксис.Здесь часто бывала знакомая нам ( помните карловарские Лазни 5 - они АльшбетиныSmile), Сиси, Елизавета Австрийская, когда навещала свою сестру Елену. Вот про Елену отступлю и напишу поподробнее.
    В 1853 году Елена отправилась с матерью Людовикой и своей младшей сестрой Елизаветой на курорт Бад-Ишль в Верхней Австрии, надеясь стать невестой своего кузена Франца Иосифа, австрийского императора, но он выбрал Елизавету.
    После неудачной попытки брака она впала в депрессию, и Людовика стала беспокоиться, что Елена уйдёт жить в монастырь. В 22 года она уже считалась «старой девой», но мать устроила ей встречу с богатым Максимилианом Антоном, наследным принцем Турн-и-Таксис. На стене одного из залов висят рядышком портреты сестер - красавиц. Глядя на них , понимаешь, почему Франс Иосиф выбрал ЕлизаветуSmile . Тем не менее, Елена единственная , кто была счастлива в браке из сестер.
    Елена и Максимилиан поженились по любви , но прожили они недолго.Максимилиан умер молодым от болезни почек.
    Елена посвящает жизнь воспитанию их четырех детей и активно занимается благотворительностью.
    После смерти мужа Принцесса стала активно вмешиваться в дела Дома Турн-и-Таксис. Таким образом, она стала главой семьи, пока её старший сын не достиг совершеннолетия.
    В 1890 году у нее обнаруживают рак желудка, и последней, с кем разговаривала Елена перед смертью была сестра Элизабет.

Фотографировать во дворце нельзя, фото двора и снаружи я сделала, но скачать с фотоаппарата и выложить смогу только дома, увы.

Последний раз редактировалось: piterka ( 01 Май 2016 Воскресенье 13:13), всего редактировалось 2 раз(а)
    Дорада

СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 Воскресенье 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Cпасибо,очень. интересно.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
    Страница 12 из 13

Перейти: