Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

ДРЕЗДЕН / DRESDEN

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2017 Среда 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha
    Вы знаете, еще во времена ГДР, мы попали в Цвингер.
    Отлично помню, что шли-шли по залам галереи и как-то незаметно очутились в этих Грюнес Гевёльбе...
    Я только смотрю, что как-то подозрительно у ящерицы глаза блестят, как настоящие бриллианты и кругом столько ценных вещей, а никакой особой охраны, ни сейфовых дверей - мы-то привыкли, что в Золотую кладовую просто так не попадешь, а тут...разве что два охранника при входе в этот зал стоят Smile
    До сих пор помню свое изумление Very Happy
    Коллекция там чудесная, своды, действительно, зеленые...
    Если вам удастся попасть, то напишите,что и как Confused

tata05
    Вам спасибо за информацию, захотелось съездить в Дрезден Smile

Последний раз редактировалось: Lida ( 09 Авг 2017 Среда 13:08), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Дорада

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2017 Среда 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    А как пройти к этому музею? Как далеко от Цвингера?

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2017 Понедельник 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Рядом с Цвингером, на противоположной стороне улицы. Рядом с Зелеными сводами обычно останавливаются экскурсионные автобусы (высадка-посадка туристов). Никак не разберусь с выкладкой фотографий на форуме, есть фото входа в Зеленые своды. Попробую еще выложить Very Happy

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2017 Воскресенье 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!Мне очень захотелось ещё побывать в Дрездене!Сколько я ещё не видела и не знаю!Я увидела только маленькую часть этого города,да и то не все!Но главная цель-картинная галерея и Сикстинская мадонна!Надеюсь ещё все впереди!

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На входе в анфиладу экспозиционных залов Зеленых сводов после проверки билетов есть камера сканирования посетителей при закрытых дверях. Надо спокойно ждать, когда двери откроются. Выйдя из залов мы в состоянии восторженной эйфории пошли на выход. Вновь - проверка билетов, уже знакомая камера сканирования (подумали: как все строго, даже на выходе проверяют серьезно). Двери открываются и мы вновь оказываемся в первом экспозиционном зале с янтарными изделиями. Охранница (видно, запомнившая нас при попытке (по незнанию) сфотографировать Три грации из янтаря) смотрит на нас удивленно, мы начинаем выяснять: где выход? Она, поняв ситуацию, что мы вместо выхода пошли снова на просмотр, начинает хохотать, мы вместе с ней. Прошли, вернее, уже пробежали еще раз экспозицию, надо было торопиться на отъезжающий автобус Very Happy Повторный проход, мне кажется, стал возможен, поскольку еще не все отведенное время было использовано, т.к. билеты проверяются в компьютерной базе

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Добрый день! Подскажите пож. есть ли какой-то указатель на музей Зеленых сводов? Подумала, что наверное экскурсоводы или сопровождающие с КВ подскажут.

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Основные достопримечательности сконцентрированы на Театральной площади.Находясь на этой площади ,вы увидите огромный дворец-резиденциюСтарая часть Дрездена была разрушена бомбежкой феврале 1945 года.Ее немцы реставрировали по крупицам.Дворец-резиденция тоже здорово пострадала.ЕЕ хотели снести по плану,но жители отстояли и реконструкция идет и по сей день.Цвету стен не удивляйтесь-песчаник.В этом Дворце -резиденции музей "Зеленые своды" с мировой славой сокровищницы Европы представлен 2 постоянными выставками.Исторические и Новые Зеленые Своды.Выходной день-вторник. Билет Дрезденской картинной галереи не выбрасывайте,пригодится еще не раз при посещении города.Дворец-резиденция очень большой,вход в сокровищницу сбоку.Перед ним памятник .С уважением Галина.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu писал(а):
    . Билет Дрезденской картинной галереи не выбрасывайте,пригодится еще не раз при посещении города.

galina_lu
    Поясните подробнее:
    Что значит пригодится билет? Для чего?

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu
    Спасибо, очень хочется попасть в этот музей. А сколько по времени примерно займет экскурсия? В Картинной галерее я была дважды.

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 Понедельник 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Во время весеннего тура по Дрездену нашим экскурсоводом была научный сотрудник Дрезденской картинной галереи,куда желающие и пошли после обзорной экскурсии по городу.Она нам и рассказала про этот билет и наказала его не выбрасывать по той простой причине,что он дает право бесплатно пользоваться по личным нуждам.Мне например это очень пригодилось.А в самих Сводах не была.Уже думаю над этим.А заходить в галерею для меня стало уже приятной встречей со старыми знакомыми.Мне даже показалось,что я чувствую как развевается передничек у запыхавшейся "Шоколадницы" и как порозовели ее щечки.Очень много изменений в музее. С уважением Галина.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    tata05

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Конечно, подскажут, если поездка будет на экскурсионном автобусе - вас к Зеленым сводам и подвезут, и покажут. Читала в теме, что по цене - практически одинаково: поездка с пересадками на поезде самостоятельно или на экскурсионном автобусе туда/обратно (без экскурсии по Дрездену). Посмотрите ссылку с материалом и фотографиями Зеленых сводов, среди них - фото здания музея
    HTTP://WWW.LIVEINTERNET.RU/USERS/MUHTUYA/POST414770346/

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Спасибо, только ссылка не открывается. В любом случае, когда буду в Дрездене обязательно туда схожу..

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu
    И не говорите, последние приезды мы все по шоппингу с внучкой, но сейчас опять хочется походить, полюбоваться, увидеть что-то новое и посмотреть другими глазами на уже знакомые картины. А шоколадница любимая картина моей внучки, в первый приезд она помчалась на второй этаж и с радостью нам сообщила, что нашла Шоколадницу. Купила картинки, салфетки с ее изображением, надо будет еще купить чашечку.

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina_lu
    о знаменитой "Шоколаднице" kulturologia.ru/blogs/301116/32441/

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Благодарю Вас. Я была рада увидеться с "Шоколадницей" в галерее, теперь с удовольствием почитала о картине.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
    Страница 16 из 18

Перейти: