Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

ДРЕЗДЕН / DRESDEN

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    galina_lu

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 Вторник 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо за статью.С уважением Галина.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 Среда 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Спасибо! Интересна судьба картины.

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 Среда 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫВШАЯ КНЯЖЕСКАЯ СОКРОВИЩНИЦА ВЕТТИНОВ-ЗЕЛЁНЫЙ СВОД
    liveinternet.ru/users/muhtuya/post414770346

Последний раз редактировалось: tata05 ( 01 Сен 2017 Пятница 12:50), всего редактировалось 4 раз(а)
    yurta

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 Четверг 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05 Спасибо!Прочитала про "Шоколадницу",очень интересно.Какая бы версия не считалась верной,но женщины,молодцы!Также как и графиня фон Козель-Только замуж!И у них это получилось!Какая любовь!Где такие мужчины!?

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 Четверг 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Красота! Спасибо за ссылку! Однозначно надо посетить и полюбоваться на это исскуство.

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 Четверг 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Графиня Коссель", два варианта записи, смотрите тот у кого какой откроется!
    youtube.com/watch?v=bMJBaCHYiqg
    sovdub.ru/363-grafinya-kossel-1968.html
    tata05

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 Пятница 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Спасибо за ссылку на фильм, романтическая драма, исторический сюжет
    yurta
    Наверное, дело не только в мужчинах, в которых можно влюбиться, а в женщинах, которые умеют так любить Question

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2017 Суббота 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05 Да,Вы правы,думаю ,что так Exclamation

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 Понедельник 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада

Цитата:
    tata05
    А как пройти к этому музею? Как далеко от Цвингера?

https://yadi.sk/i/bjLgm3Zd3PfPtM вход в музей Зеленые своды в Дрездене

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 Понедельник 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сикстинская мадонна в Дрезденской галерее
    https://yadi.sk/i/ZYfHGvHu3PfUFZ
    https://yadi.sk/i/uObzQYBI3PfULG
    О "Мадоннах" Рафаэля можно посмотреть видео на youtube
    Паола Волкова. Мост над бездной. Рафаэль Санти.
    https://www.youtube.com/watch?v=2efb7qALrFE

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из домов в Дрездене (рядом с музеем Зеленые своды) есть дом с эмблемой Пеликана
    https://yadi.sk/i/EgbP4VOk3PfaA5
    Экскурсовод прокомментировала коротко: символ самопожертвования. Стала выяснять.
    По преданию, пеликан спас своих птенцов от смерти, напоив их своей кровью. Один из Символов Тевтонского Ордена – Пеликан. Для Тевтонцев – это символ великого самопожертвования во имя других людей. В шотландском масонстве и розенкрейцерстве "рыцари розы и креста", воспитывая в себе качества жертвенности, милосердия и красоты, называли себя "рыцарями Пеликана". В масонском символизме кровь пеликана означает Тайную работу, при помощи которой человек «поднимается» от рабства невежества к свободе, дарованной мудростью. Таким образом, эмблема на доме означала, что проживающие в нем входили в масонское общество или активно занимались благотворительностью.
    Пеликан считается священной птицей у мусульман и существует строгий запрет на употребление его мяса в пищу.
    В России чины благотворительных учреждений императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны должны были носить форменную одежду с золочеными пуговицами на мундирах с «изображением пеликана, питающего птенцов».
    Санкт-Петербургский педагогический университет им.Герцена стал современным правопреемником Воспитательного дома и изображение пеликана, кормящего птенцов, помещено на его гербе и арочных центральных воротах парадного двора.
    И еще в современной России появилась государственная награда с пеликаном http://altapress.ru/story/v-rossii-poyavilas-gosudarstvennaya-nagrada-s-pelikanom-85405

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Спасибо , что делитесь впечатлениями и информацией. Smile
    Планирую поездку в Дрезден в середине декабря. Подскажите , если купить билет в исторические зеленые своды и в новые, то после посещения исторических попасть в новые можно легко, не выходя из здания, вход рядом? Сколько примерно по времени уходит на посещение этих залов? Вы покупали билеты в кассе или через интернет?
    tata05

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMon
    Все экспозиции в одном здании, только на разных этажах. Время при покупке билетов уточняется, сколько на осмотр вам будет предоставлено. Билеты брали в кассе, свободно, без очереди. Посмотрите справочную информацию, сохранила из музея
    https://yadi.sk/i/zZTDA2Di3PfkMB
    https://yadi.sk/i/wLkz2PNg3PfkPb
    Удачной поездки и интересных впечатлений Smile

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Спасибо!
    Уважаемые форумчане, если у кого то есть телефоны водителей, которые возят из КВ в Германию и , в частности, Дрезден, набирают мини группу 3 - 8 чел., пожалуйста, отправьте мне в ЛС. Smile
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 Вторник 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMon, машину можно заказать в турфирмах, и набрать самим людей. Помню, хотели когда-то съездить в Нюрнберг, стоимость была 25 евро с человека, при наличии восьми желающих. Какие сейчас цены и возможности, не узнавала. С турфирмами удобнее, на мой взгляд, все под контролем, разрешения имеются, знают, куда и когда ехать. Попробуйте и этот вариант. Удачи!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
    Страница 17 из 18

Перейти: