Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

БАЙРОЙТ / BAYREUTH

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Ой-ой!!Чуть все не пропустила!
    Какой замечательно-новый маршрут вы проложили нам по Байройту!
    Спасибо - есть план похода на августSmile
    Так жаль, что было холодно, представляю,как красив эрмитажный парк в цвету!!!
    Какое прелестное внутреннее убранство Старого дворца!
    А что с осколками зеркал в кабинете Rolling Eyes Что-то знакомое...
    Вам посчастливилось попасть в знаменитый фестивальный театр - удача улыбнуласьSmile
    Помню, как мы обсуждали возможный вариант экскурсии в теме про оперные фестивали музыки Вагнера...мечта осуществилась Exclamation
    А как много экскурсий в день и будут ли они в августеRolling Eyes

svetlai
    Дом -музей Вагнера расположен в парке Нового дворца - им было не по пути.
    Мы туда в 2010 попали, потом его закрыли на реконструкцию
    Якобы, в 2015 уже открыли
    marfa-nikitina4.livejournal.com/318668.html
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Тут вся фишка попасть в тот самый театр Very Happy
    И попытаться понять замысел Вагнера!
    Если удастся попасть на экскурсию в театр в августе - о чем мечтаю, то следующая мечта будет попасть в театр на представление Rolling Eyes
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Чтобы услышать и, как Вы пишете, "попытаться понять замысел Вагнера" не нужны никакие фишки! Было бы достойное исполнение в достойном театре - вот, что самое главное! А для "фишки", т.е. чего-то из серии "здесь был Вася", достаточно и экскурсии по тому самому театру. Very Happy
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Там что-то необыкновенное с акустикой, так как в театре все деревянное плоть до дверных петель Very Happy
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Всё деревянное и из пробки и в КЗ, и в МТ-2. Когда ковали меч Нибелунга в "Зигфриде" половина зала хваталась за сердце и глотала таблетки, настолько хороша была акустика и звучание оркестра пронимало до самых глубин души!
    Конечно, очень интересно послушать Вагнера именно в театре Вагнера, не спорю, для кого-то это вожделенная "фишка" и будет повод погордиться данным обстоятельством! Но какими же нужно при этом быть знатоками (!) музыки Вагнера, чтобы отличить все ньюансы и различия звучания в разных театрах. Очень уважаю, если Вы относитесь к таким знатокам, просто снимаю шляпу!

Последний раз редактировалось: EkaterinaS ( 23 Апр 2017 Воскресенье 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Оркестровая яма у нас точно в черный цвет не покрашена!
    Тут-то Вагнер Гергиева и перехитрил Laughing
    Цитата:
    В вагнеровском театре оркестр должен располагаться буквально под сценой. С внешней стороны оркестровая яма накрыта «ракушкой». Функция ракушки заключается в отражении звука и направлении его сначала на сцену, и лишь отразившись от сцены – в зрительский зал. Таким образом, мелодия оркестра и пение артистов движутся в зал в едином направлении, если так можно сказать.

Короче, все едем в Байройт!!!
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 Воскресенье 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Цитата:
    Но какими же нужно при этом быть знатоками (!) музыки Вагнера, чтобы отличить все нюансы и различия звучания в разных театрах

Laughing Laughing Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 Среда 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все искала сайт вагнеровского театра или городского инфоцентра, чтобы найти информацию о времени и интервале проводимых в Фестшпильхаусе экскурсиях летом, но не нашла ...
    Зато нашла, что дата проведения вагнеровского фестиваля в 2017 году с 25 июля по 28 августа.
    Получается, что нам знаменитый театр будет не посмотреть...
    Фестиваль проводится каждый год примерно в эти даты Rolling Eyes
    Жаль, а я уже настроилась ехать в Байройт в августеSad
    inna4ka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время нашего пребывания в КВ,ездили на шоппинг в Байройт,сейчас я уже дома и могу поделиться впечатлениями,может кому-то пригодится.На шоппинг нам дали 4 часа:два относительно больших торговых центра и разбросанные маленькие магазинчики,более бестолкового шоппинга трудно себе представить,ну просто ни о чём.Правда справедливости ради,надо сказать,что я купила себе ветровку симпатичную за смешные деньги 17€,у нас в Израиле за такие деньги,хорошую вещь не купишь,и всё )))весь шоппинг.Муж правда купил одну пару обуви,хорошей фирмы.Вещь более менее хорошая уже стОит денег,покупать не выгодно.В оставшееся время,попробовали немецкие колбаски и пиво.Сам городок(а были мы только в центре)особых впечатлений не оставил,милый,не более.Удивило только обилие велосипедов,так много я видела только в Китае. Smile .Резюме:на шоппинг в Байройт,больше не ногой.Про отель отпишусь в соответствующей теме.
    Maman

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Я все искала сайт вагнеровского театра или городского инфоцентра, чтобы найти информацию о времени и интервале проводимых в Фестшпильхаусе экскурсиях летом, но не нашла .

Lida
    а здесь не хотите посмотреть?
    bayreuth.de/tourismus-kultur-freizeit/uebersicht/
    piterka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna4ka писал(а):

Сам городок(а были мы только в центре)особых впечатлений не оставил,милый,не более...

Байройт - город, который не нуждается в том, чтобы производить на кого - то впечатление.. Он это заслужил, своей историей и культурой, и он впечатляет только тех, кто едет сюда за историей и культурой, именно поэтому так много туристов и велосипедов... Rolling Eyes
    Была в Байройте дважды, и ни разу из- за шопинга. Для шопинга есть другие места. Байройт не виноват, что карловарские турфирмы везут туристов на шопинг именно в Байройт, ничего не рассказывая о самом городе...Sad

Последний раз редактировалось: piterka ( 29 Июн 2017 Четверг 18:19), всего редактировалось 1 раз
    inna4ka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka

Может Вы и правы,не буду спорить,если бы мы ехали с другой целью,на экскурсию,услышали бы интересный рассказ о истории города,может и другое ощущение бы осталось,но везли нас туда на шоппинг (предложили два направления:Хоф и Байройт),поэтому,что получилось,то и написала.В другой раз,возможно ,возникнет желание,взглянуть на город с другой стороны.
    piterka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna4ka
    Я рада, что Вы меня поняли правильно.. Когда я ехала в Израиль, одно из мест, которое я хотела посетить, была крепость Масада. Когда мы вышли из рейсового автобуса, следующего из Эйлата в Иерусалим , туристы- соседи из автобуса удивлялись, зачем мы выходим в "чистом поле", пардон в пустыне, и не понимали, почему нас тянет именно в это место ... Wink

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman
    Спасибо за ссылку, но не нашла информацию про экскурсии в Richard-Wagner-Festspiele Rolling Eyes
    Про сам фестиваль информация есть, а вот про экскурсии во вне фестивальное время не нашла Sad
    Может быть, нет четкого графика...
    Lida

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna4ka
    Цитата:
    везли нас туда на шоппинг предложили два направления:
    Хоф и Байройт

Как мне помнится, обычно на выбор предлагают Вайден или Хоф Rolling Eyes
    Тут прокол турфирмы - ИМХО
    Это замечательный город, столица маркграфства, там есть что посмотреть Smile
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
    Страница 9 из 11

Перейти: