Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

БАЙРОЙТ / BAYREUTH

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Maman

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Тут прокол турфирмы - ИМХО

Вы знаете, шопинг - дело сугубо индивидуальное! Кто-то возвращается из таких поездок с пустой сумкой и недовольный, а кто-то везет полные пакеты Very Happy
    Я вот, например, три недели назад купила именно в Байройте то, что мною было запланировано и была очень довольна Very Happy
    inna4ka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman

Вот тут,я с Вами полностью согласна,на вкус и цвет... Smile Просто для себя я сделала выводы,куда стОит ехать на шоппинг,а куда нет.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    inna4ka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka

Параллель с Израилем чётко показывает,что если цель познавательная,да ещё грамотно и интересно донесённая,то и впечатления другие,а нам шофёр по дороге,даже слова не сказал про город.Человеческий фактор,он и не должен был нам рассказывать и инециативу не проявил.
    inna4ka

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 Четверг 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida

Нисколько не сомневаюсь Confused И не умаляю исторической ценности города Razz ,описала эмоции сегодняшние,а потом время покажет.
    Lida

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna4ka
    Цитата:
    а потом время покажет.

Этто точно, согласна с вами!
    У нас еще все впереди Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman писал(а):

Вы знаете, шопинг - дело сугубо индивидуальное! Кто-то возвращается из таких поездок с пустой сумкой и недовольный, а кто-то везет полные пакеты Very Happy
    Я вот, например, три недели назад купила именно в Байройте то, что мною было запланировано и была очень довольна Very Happy

Вот и моя питерская приятельница в каждый приезд едет на шопинг именно в Байройт. Она по магазинам, а муж ее по достопримечательностям Байройта. И оба счастливы... Wink

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, все верно. В мой прошлый приезд повезло с покупками в Байройте и не повезло в Дрездене, от которого ранее была в восторге. В Байройте очень понравилось, времени не хватило на все. Так хотелось как следует погулять по городу. Пришлось отложить на следующую поездку. Шопинг-дело такое, как повезет. Город тут ни при чем. Как правильно написали, из любого места в Германии одни едут с покупками, другие-без.
    Pervushina

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, В театр можно попасть только с экскурсией, которая длится 45 минут и обычно проходит в период с сентября по март. Записаться на экскурсию и приобрести билет (7 евро) можно в туристическом бюро.
    Подробную информацию о работе всех музеев, специальных предложениях и других достопримечательностях вы можете получить в туристическом бюро Tourist-Information Bayreuth по адресу Opernstraße 22, 95444 Bayreuth.

Тел.: 0921 88588.
    Источник: http://travelask.ru/germany/Bayroyt

Может быть полезно?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    piterka

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pervushina писал(а):
    В театр можно попасть только с экскурсией, которая длится 45 минут и обычно проходит в период с сентября по март.

В этом году мы попали на экскурсию в апреле, во второй половине.

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 Пятница 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka Возможно время проведения экскурсий меняется. Я поделилась информацией, которую нашла на сайте, ссылку на который дала. Там есть и телефон Информационного бюро, возможно кому-то пригодится.
    Lida

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 Суббота 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pervushina
    Спасибо вам большое за ссылку - прочла с большим интересом, информативная и подробная.
    Как я поняла после уточнения piterka, график экскурсий по театру "плавающий" Rolling Eyes
    Но в августе их точно не проводят Sad
    Pervushina

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 Суббота 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidaУвы, похоже не проводят. Возможно Вам пригодится информация сайта для следующих Ваших путешествий. Мне понравилось, что там есть подсказка: что посмотреть за один день. Думаю это удобно для путешествующих из Карловых Вар.
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 Суббота 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, как мы чуть было на попали в Вагнеровский фестивальный театр на оперу "Нюрнбергские майстерзингеры", я поведала в теме про Вагнеровский фестиваль
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?p=216277#216277
    а сейчас немного про байройтский ЭрмитажSmile
    Добраться до него можно от вокзала на 302 автобусе, ехать минут 15, обратно нужно возвращаться на 303 автобусе.
    Про этот парк уже подробно написано в теме
    Цитата:
    Золотой век Байройта наступил во время правления маркграфини Вильгельмины, старшей дочери прусского короля Фридриха Вильгельма I и сестры Фридриха Великого.
    Вильгельмина – добрый ангел этого города

В 1715 году был построен Старый дворец Altes Schloss Ermitage
    Муж Вильгельмины через 20 лет унаследовал Эрмитаж и передал его маркграфине, которая полностью изменила и расширила парк, построила Новый дворец, реконструировала Старый, пристроив два крыла

Вход во дворец через шикарный грот с фонтаном по середине зала

и кучей маленьких фонтанчиков, которые начинают неожиданно бить отовсюду
    Мы вспомнили наши петродворцовые шутихи, которые Петр I явно подсмотрел в таком же дворце или паркеSmile
    Экскурсовод умудрилась сделать из работающего фонтана целый аттракцион - она приспосабливала всяческие насадки, которые крутились и вертелись, поднимались под самый купол!

Короче, круто! Да еще в жаркий день Wink
    Чтобы попасть в основное здание, опять окунаемся в августовский зной

Бегом через внутренний двор дворца в прохладу залов
    Этот двор не изменился с 1715 года!

Дворец типовой, я бы сказала, с обязательным модным восточным колоритом. Есть Японский зал

Он весь как инкрустированная лакированная шкатулка!
    Знаете, встречаются залы, в которых развешено несколько панно по стенам и тоже вроде "японский зал", а здесь ... свободного места нет даже не потолкеSmile
    По легенде на одном из панно портрет Вильгельмины

Если это так, то с чувством юмора у маркграфини было все в порядкеSmile
    Где Японский зал, там и Китайский

Зеркала расположены явно по фэн-шую

Цитата:
    Большой личной трагедией стал для нее разрыв с мужем, ушедшим от нее к одной из ее придворных дам (формально, конечно, они оставались супругами). Стены одного из залов своего дворца она выложила осколками разбитых зеркал.
    Sad
    Дворец небольшой, экскурсия прошла быстро и мы углубились в парк, на поиски Нового дворца

Цитата:
    Планируя дизайн парка, Вильгельмина украсила его элементами барокко - живыми изгородями, беседками, зелеными туннелями, перголами, фонтанами.

Новый дворец - Neues Schloss - это отдельный разговорWink

Последний раз редактировалось: Lida ( 24 Сен 2017 Воскресенье 01:05), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    piterka

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 Суббота 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Экскурсовод умудрилась сделать из работающего фонтана целый аттракцион - она приспосабливала всяческие насадки, которые крутились и вертелись, поднимались под самый купол!

Короче, круто! Да еще в жаркий день Wink
    :

Как же нам не повезло весной в апреле : нам фонтан в гротике не включили... Sad. Представляю, как красиво сверкают струи в стенах, отделанных горным хрусталем!Жаль, что фото не передаёт этой красоты..

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 Суббота 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Я, кстати, стоя в Гроте, вспомнила ваш рассказ о посещении Эрмитажа и подумала, что, наверное, фонтаны включают только летом и что нам повезло!
    В солнечный день там красотища!!!

Это нам демонстрируется еще одна фонтанная насадка-крутилка, люди попрятались по нишамSmile
    Все сверкает и переливается...
    Кроме кусочков кварца и горного хрусталя, стены инкрустированы перламутровыми ракушками

Ими украшены морды всяких чудищ морских

По ощущениям ты как будто попал в гости к Морскому царю Shocked
    У Репина есть такая картина "Садко"

Так и мы - стояли у стеночки и рассматривали Wink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
    Страница 10 из 11

Перейти: