Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Общий вопрос по оздоровлению в КВ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    CristinKa

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 10:15    Заголовок сообщения: Общий вопрос по оздоровлению в КВ Ответить с цитатой

Уважаемый форум. Помогите пожалуйста, едем в КВ впервые. Муж язвенник, с ним все ясно. Я практически здорова (ТТТ), но предполагаю, что некоторые процедуры мне делать нельзя из-за ниличия миомы матки (сюда входят насколько я знаю сауна, ванны, массаж, теплые обертывания), вобщем все, от чего эта миома может расти.
    Вопросы:
    1) стоит ли мне брать лечение в санатории или лучше докупать процедуры самой. Если докупать, то значит надо знать какие мне можно, а я в этом совершенно ничё не понимаю. А врачи там, я так поняла, не особо разбираются, а ждут что ты сам им скажем чего хочешь принимать.
    2) Какие бывают ванны? В смысле по температуры воды они все теплые (горячие). Просто мне кажется, если ванна с негорячей водой, то мне ее наверное можно принять. Можно ли попросить сделать воду прохладнее, или у них все стандратно для всех.
    3) Извините, за интим. Вопрос для женщин.. Smile Женщина в силу природных особенностей в некоторые дни не может принимать процедуры (водные например, да и массажи тоже). Как этот вопрос дамы решают, попускают все эти дни? Но тогда брать лечение совсем невыгодно. Спасибо.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CristinKa
    Если поедете всё-таки в "Ричмонд", лечение с Вашим диагнозом брать не рекомендуюу - зачем Вам лишние проблемы потом?
    Если же очень хотите попринимать процедуры, то Вам с Вашим диагнозом можно выбрать массаж шейного отдела позвоночника, подводный массаж (ограниченно) и жемчужные ванны с температурой воды не выше 37 градусов (можно попросить медперсонал сделать температуру воды и ниже, они обычно спрашивают, подходит Вам такая температура воды или нет, идут навстречу всегда).
    Ингаляции можно принимать есссно...
    Если лечение брать не будете, еще и на путевке сэкономите. Тогда не в категорию II закажите номер себе, а в первую - номера лучше!
    CristinKa

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще есть такое свойство: лучшеотдать деньги заранее за все и потом не суетиться. А если я плачу частями, то потом на отдыхе начинаю экономить, денюжки жалко и в итоге сижу, ничего не делаю. Это я к тому, что если я сразу лечение не куплю, то потом отдельно покупать точно не буду,жалко денег будет. Ну мож сделаю пару процедур и все. А если лечение уже куплено заранее, то никуда не денешься, надо ходитьSmile
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CristinKa
    Если заплатите за лечение сразу, то, конечно, жалко будет игнорировать лечение. Но имейте в виду - спать особо по утрам не придется, процедуры и на 7 утра могут назначить. Имея опыт такого лечения (беготни по кабинетам, да еще и успевать надо сходить на завтрак, обед, воду сходить попить), я больше лечение не беру. Путевка обходится дешевле без лечения.
    Главное лечение (в том числе и для язвенника) - это не процедуры, а питьевой курс. Любой врач, специализирующийся на лечении ЖКТ, Вам это подтвердит. Ну, пожалуй, еще минеральные ванны. Но в санаториях Вам не предложат этого - они есть в Лазни3, может в Лазни5 имеются (не проверяла).
    melk

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    Я не согласна. 2-3 процедуры в день - все можно успеть. Если подряд - значит один график, вразброс - с утра или днем - другой график.
    Вам было неудобно, потому что у Вас поездки. А я еду, в основном, для наслаждения отдыхом. Very Happy
    Так что надо выбирать, что именно Вы хотите - лечиться или правильнее сказать, профилактику, или отдых с экскурсиями. Smile
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melk
    Если бы у меня было 2-3 процедуры в день, тогда, конечно, можно было бы все успеть, а у меня было по 4-5 в день (курс лечения был рассчитан на 2 недели).
    По поводу поездок: откуда Вы взяли, что у меня были поездки? Мы в выходные дни только (когда не было процедур) съездили тогда в Нюрнберг и в парк развлечений с заездом в Локет. И всё.
    А все мои путешествия, о которых Вы, видимо, читали на этом сайте, были в другие мои приезды в КВ, и жила я не в "Ричмонде" тогда, и процедуры никакие не принимала.

По поводу выбора (лечиться или отдыхать и путешествовать) согласна с Вами.
    Я теперь в КВ если еду, не представляю, как там можно безвылазно просидеть 2 недели, никуда не выезжая - с тоски с ума можно сойти. Один и тот же пейзаж, один и тот же променанд... Приедается. А вот путешествовать оттуда очень удобно. И водичку заодно пить для профилактики. Хороший отдых получается (ИМХО, разумеется).
    melk

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, наоборот, не представляю, как можно куда-то уезжать.
    И, абсолютно, не согласна
    Цитата:
    Один и тот же пейзаж, один и тот же променанд.

Все говорят, что кого-то встречают, когда ходят пить воду.
    А мы никого не видели. Мы набирали воду и уходили куда-нибудь, поближе к природе.
    Хотя и ходили по одной тропинке к Камзику, но все время что-то выискивали новое.
    Все-таки, мое мнение, тех, кто очень любит КВ, привлекают именно лесные прогулки+ архитектура.
    Вон сколько Овен выложила фото.
    По большей части и не знаешь - где это.
    Я уже говорила - нельзя объять необъятное.
    Ничего со мной не случится, если я не увижу какие-то небольшие немецкие города (в крупных я была - в Берлине, Дрездене, Гамбурге, где-то еще, не могу вспомнить сейчас Very Happy ).
    Я ведь и еще тысячу городов не увижу.
    Вот Ананда показывает какие фото, но ведь мне никак туда не доехать.
    Нет, лучше в КВ - на ванны и прогулки. Smile
    melk

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CristinKa
    Мне очень много нельзя, но, тем не менее, всегда использую пакет - по полной программе. Ванны всегда можно взять, массаж ступни сделать, да можно придумать что еще. Единственное, конечно, если Вам не жалко денег. Не считала - дороже или дешевле с пакетом.
    Tatyana
    Не поняла, почему у Вас было
    Цитата:
    по 4-5 в день (курс лечения был рассчитан на 2 недели).

У нас тоже на 2 недели, но пакет включает - 15-18 процедур/6 =3.
    Откуда, 4-5.
    Значит, в другие дни должно быть меньше.
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melk
    На вкус, на цвет.
    В КВ пейзаж однозначно приедается, хотя он очень симпатичный. Тропинки многие исхожены, а по многим и не пойдем, и ничего я от этого не потеряю.
    Крупные города Германии, на мой взгляд, очень уступают маленьким городкам Германии, которые зачастую намного симпатичнее тех же КВ. В Берлин мне даже и ехать не хочется - разве что посмотреть памятники нашим советским солдатам, Рейхстаг. Дрезден впечатлил только галереей и несколькими зданиями в центре - в основном шумный и бестолково построенный город. В Гамбурге не была, ничего сказать не могу. Ганновер - симпатичный город, но большой и неуютный. Мюнхен - большой город, но была там всего один день, поэтому не могу судить пока о нём объективно (скоро буду там подольше, вот тогда и сделаю выводы). Нюрнберг - город поменьше, и потому очарования в нем больше. Чудесный город! Не менее очарователен Аахен!
    Что касается небольших и городов Германии, то я несказанно рада, что смогла побывать в таких, как Оснабрюк, Мюнстер, Хальдесхайм, Цвиккау, Бад-Бентхайм, Регенсбург, Бамберг, Байройт и некоторых других. И в планах - посещение именно небольших городков, примерно таких же по размеру и населению, как КВ (плюс-минус).
    А прогулки по одному и тому же курорту КВ надоедают Crying or Very sad Ну пару раз за отпуск прогуляешься куда-нибудь в неизвестное место (да и то, если погода позволит), и все - уже не хочется никуда в КВ ходить. Маршрут, как правило, неизменным остается: санаторий - источники - санаторий. Слава богу, бассейны есть, где расслабиться можно. Иначе с точки с ума сойдешь.
    Ну а так далеко, как "Ананда", мы не ездим - Европа как-то ближе и милей. Там есть не менее красивые места.
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melk
    Я не знаю, почему так было - много назначили процедур. 4 - минимум в день получалось. И по 5 бывало, и по 3. И не в очень удобное для меня время (я поспать люблю, ведь отпуск все-таки).
    Овен

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Овен ( 18 Июн 2012 Понедельник 08:04), всего редактировалось 1 раз
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овен
    Неужели не надоедает? Наверное, Вы не любитель путешествовать?
    svetlai

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    Я согласна с Вами,выехать на пару-тройку экскурсий из КВ надо обязательно,если,конечно,позволяет здоровье!Прогулки в горы-вещь замечательная сама по себе,поэтому 5 дней в неделю,когда идут процедуры,они незаменимы!,Но ведь есть ещё суббота и воскресенье!Свободные,как правило, от процедур (по крайней мере,я стараюсь освободить эти дни,чтобы иметь возможность куда-нибудь съездить!) LaughingИх надо чем-то занять,а идти по маршрутам,которыми ты ходила всю "рабочую"неделю уже не хочется-тем более,если ты ходишь по этим дорожкам не первый год! Rolling Eyes Вот тут -то и приходят на помощь окрестности КВ и маленькие города Германии,находящиеся в "шаговой "доступности...Прокатиться и погулять там-истинное наслождение!А если ещё и в хорошей компании....мурррррррррррр... Wink
    svetlai

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овен писал(а):
    мне кажется что даже в "Мысливну" могла бы поехать сейчас,если бы ее предлагали.
    Да,хочу сказать,что всякий раз,когда ходим гулять на Аберг или к Св.Линхарду,проходя этот чудесный отель,прикидываю-вот,если ты без машины-3 раза на дню туда и обратно к источнику-это же какой силой воли надо обладать!И схалтурить нельзя-фуникулёра нет,и,по-моему,там нет воды в отеле,т.е. либо пропускать питьё вода,либо-вперёд,и с песней,независимо от погоды и настроения! Laughing
    Вот,если не пить воду,а просто отдыхать и дышать воздухом-лучше места,по-моему,нельзя и придумать...Уединённо,тихо,народу нет...Красотища!
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 Понедельник 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlai
    Правильно! Абсолютно согласна! Тратить выходные на те же тропинки жалко. Ведь столько всего интересного вокруг, и есть возможность посетить интересные места - тем более малые города Баварии и Саксонии!
    Я если лечение брала, то выходные посвящала поездкам, а если без лечения, то и в будние дни с удовольствием ездила в Германию. В рабочие дни, кстати, народу меньше и в поездах, и на улицах городков, куда ездила. В выходные всё же, увы, очень много народу везде - экскурсионные толпы и т.д. Но можно ходить другими маршрутами, куда гиды не водят - это даже лучше Very Happy Wink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 1 из 8

Перейти: