Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Общий вопрос по оздоровлению в КВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicemarine
    Я думаю, что в Ессениусе вам будет удобнее, чем в Лазне 5
    Он совсем рядом с Бостоном, согласна с ilona
    Если вам действительно не удастся сразу попасть к врачу, хотя мне кажется, что это вряд ли, то рядом с вами Гейзер - там 3 варианта воды : горячая А, теплая В и холодная С - начните с теплой - утром и вечером, а днем 6 источник, который находится в Колоннаде .
    Но это - ИМХО, до консультации с врачом,
    Мне кажется, это нейтральный вариант, который точно не навредит Smile
    По-поводу дочери - зависит от возраста, самочувствия и что вам рекомендуют наши врачи,нет ли противопоказаний.
    Наши врачи рекомендовали моему сыну воды, как очищающие печень, ж.пузырь и протоки
    Моему младшему сыну 22 и ему с подобным диагнозом был рекомендован курортным врачом 7 утром -11 источник днем- 9 вечером
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    ilona

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написала Вам в личку
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Алекса11

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза писал(а):
    Алекса11, как курс не стала бы. Я не пью воду даже 10 дней, не меньше 14, а лучше 20-21. Но если уж быть в Варах и для себя попробовать воды Карловых Вар, то лучше пить то что помогает, а не наоборот. Very Happy
    Спасибо,Мимоза. Попробовать-это др. дело. А пить 3 раза в день,да еще с заболеванием 7 дней? Скорее всего будет обострение. Посоветуйте,стоит ли пить более 22 дней? В литературе не встречал.Спасибо.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicemarine
    Цитата:
    Если не удастся или не сразу удастся попасть к врачу, может знатоки посоветуйте какую водичку пить мне с синдромом раздраженного кишечника и дочери с дискенезией желчевыводящих путей?

что касается дискинезии ЖВП, то она ведь тоже нескольких типов бывает. Медикаментозное лечение разное, возможно и питьевой курс будет разниться.
    Nicemarine

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Lida! Спасибо всем ответившим!
    Мимоза

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 Понедельник 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса11, я не врач, но лучший вариант - курсом 2 раза в год с равным промежутком (весна/осень). А там уж у кого как получится.
    Nicemarine

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, минеральную воду надо пить до или после еды?
    Ночка

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicemarine, не морочьте себе голову и не делайте глупостей. Сходите к врачу на месте и получите питьевой курс. Эта вода - не игрушка и не лимонад, она реально работает, и при неправильном - не подходящем для вас - употреблении может доставить неприятности.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    leonid

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicemarine!
    Не лечитесь по совету друзей и знакомых.
    Живя в отеле Бостон на Лучни врихе, Вам прямой резон зайти в соседний Ессениус, у них собственная бальнеологическая лечебница, врач которой даст консультацию по питьевому курсу.
    В порядке эксперимента можете также купить там 1-2 массажа, минеральную ванну и газ. уколы (по направлению врача).
    Если понравится, приедете в КВ след. раз на три недели лечиться по-настоящему.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Poleg

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночка
    Т.е. только Карловарский врач может выписать подходящее для меня употребление. Вы реально думаете, что врач знает все действие каждого источника на Ваш организм?

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим!
    Я, конечно, буду принимать то, что про пишет врач. Мои вопросы касались приема воды 1-го мая днем и вечером и 2-го мая утром до приема врача, чтобы не потерять целый день из всего восьми дней.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg
    Врач знает, что Вам делать не рекомендуется, чтобы не навредить.
    Лечением занимается вода и весь курорт в целом.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Poleg

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    Я очень сомневаюсь в вашем первом предложении. Те врачи, которые осматривают одного и того же человека много лет -может быть. Если же отдыхающий первый раз пришел к врачу на прием без объективной диагностики - то как можно говорить о том, что врач поставит диагноз, например, язва? Понятно, панкреатит можно определить по пальпации, а гастрит?

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg а разве Вы идете к курортному врачу за постановкой диагноза?

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg
    МЮ
    А ведь в Карловы Вары, в основном, приезжают с диагнозом, который уже поставлен Вашим врачом дома. И уже только на основании поставленного диагноза Вашим врачом дома, врач в санатории или лечебнице в КВ назначает Вам питьевой курс.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 6 из 8

Перейти: