Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Общий вопрос по оздоровлению в КВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    МЮ

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же! и необязательно с каким-то диагнозом. Можно просто с пожеланиями.
    Врач смотрит ( выспрашивает плюс проверяем давление плюс какие-то обследования , захваченные из дома) нет для этого противопоказаний.

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ
    Да, Вы правы, уважаемая !!! Smile

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЮ
    Нет, но мне интересно какими мотивами он руководствуется назначая мне тот или иной источник. Не секрет, что если я пойду в КВ к двум разным врачам -они назначат мне два разных курса. И какой из них более эффективен -я не знаю.

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не ходите ни к одному.Что же мазохизмом заниматься, да еще за свои деньги.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    МЮ

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg
    Я в разные приезды в КВ ходила к разным врачам и получала разные назначения с одним и тем же диагнозом. Но отличия были небольшие. Если состав воды одинаков, а отличается вода только температурой, то что даст отличие в пределах 10 градусов? Мне кажется , что это погрешность на прогрев кружки и ее остывание во время питья.
    Главное: всегда был результат от лечения!
    Выскажу крамольную мысль ( может я и не права): мне кажется, что никакого воздействия воды нет, а есть результат от "медитации"-медленного питья воды в процессе прогулки и умиротворение от этого.
    Poleg

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 Вторник 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса11 писал(а):

Это из серии вредных советов. Кто-то знает где можно найти знаменитую книжку Шольца? Или в КВ ее предали анафеме?
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg писал(а):
    Алекса11 писал(а):

Это из серии вредных советов. Кто-то знает где можно найти знаменитую книжку Шольца? Или в КВ ее предали анафеме?

Возможно Вы найдёте книгу в павильоне 1-го источника на сувенирном лотке ( первый лоток у входа, если заходить о стороны отеля Пупп)
    Ночка

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg писал(а):
    Ночка
    Т.е. только Карловарский врач может выписать подходящее для меня употребление. Вы реально думаете, что врач знает все действие каждого источника на Ваш организм?

Poleg, я в девятый раз еду в Вары, беседовала с разными врачами и на себе проверила, как работает вода при ее правильном и неправильном назначении.
    Обследование надо проходить дома. Опыты на себе ставить или диссертацию писать, набирая статистику по различным источникам, различным схемам применения при каждом из существующих на свете диагнозов - да вольному воля! Лично я предпочитаю хоть один раз пойти к грамотному врачу, получить правильные назначения и им следовать.
    А вы вправе поступать по собственному усмотрению.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Poleg

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаМ
    Спасибо. Дедушка-чех продал мне этого шарлатана за 150 с лишним крон. Рядом с фаянсовыми кисами в гейзерной колонаде была замечена такая же по 180.

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуй, то самое место, где можно написать о своём февральском вояже в Вары. начну с того, что перед поездкой состояние было такое, что видела свою персону бароном Мюнхгаузеном, тянущим себя за волосы из болота. Силы куда-то все подевались. На каждое дело надо было "собраться". Надежды были, что в Варах починюсь.
    Починка началась с приятной встречи на выходе из аэропорта, когда увидела крупным шрифтом свою фамилию. Приятно, когда тебя ждут!
    Чемодан тоже был доставлен до машины без моего участия, (а потом и из машины на лестницу до рецепшен). Ну, хотя, может на моём фэйсе и было написано моё состояние нестояния.
    Дорога мимо полей, со следами зверюшек на сверкающем под солнцем снегу. Деревья в кружевном убранстве. Лечение красотой началось! Радость от встречи с чудесным городом. Место, которое выбрала для трёхнедельного проживания - улица Садова - всё добавляло позитивного настроения...
    Сейчас, через неделю домашней жизни, я думаю, что и в отеле сложилось всё так, как надо.
    Хватило ума не форсировать ситуацию, а медленно входить в лечение и нагрузки прибавлять очень постепенно. Считаю это важным залогом положительного результата. Первую неделю после процедур я в обязательном порядке ложилась в постель, прислушиваясь к себе. Отдохнула - вставай шагать. И тут прибавляла понемногу. В результате к завершению третьей недели топала с радостью и хорошей скоростью уже больше 9 км.
    Поскольку на веточке Английского двора и он-лайн о лечении сообщала, так уж повторяться, вероятно, ни к чему.
    Просто подруга моя недавно при лечении в санатории устроила себе такую систему нагрузок, что вернулась с состоянием гораздо хуже, чем уехала. А она здоровый человек. Вот и решила я поделиться, вдруг кому пригодится.

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло
    Правильно, все хорошо в меру. У меня праздник в душе уже начинается с приездом в Шереметьево, а уж о Праге вообще не говорю. А самое замечательное для души и здоровья, это прогулки по лесу! С 2007 года езжу в Вары и с каждым приездом опять любуюсь домами, Теплой, Дианой , все это вызывает необъяснимое чувство восторга, радости и успокоения, что все будет хорошо.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соло
    Цитата:
    Хватило ума не форсировать ситуацию, а медленно входить в лечение и нагрузки прибавлять очень постепенно. Считаю это важным залогом положительного результата. Первую неделю после процедур я в обязательном порядке ложилась в постель, прислушиваясь к себе. Отдохнула - вставай шагать. И тут прибавляла понемногу. В результате к завершению третьей недели топала с радостью и хорошей скоростью уже больше 9 км.

Важный момент, о котором еще не писали.
    Физическая подготовка к отдыху Very Happy
    У нас это называется "расхаживаться"Так, как работа сидячая дней за 10 до отпуска начинаем постепенно ходить увеличивая нагрузку. При этом обувь должна быть "отпускная" и, важно, не перестараться, чтобы не "выжать" себя прямо к отъезду.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    ТатьянаР

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соло, рада за вас, что вы хорошо отдохнули. Хочу у вас узнать о ваших походах в бассейн. Часто там бывали? Вы писали, что не работали форсунки для гидромассажа. Это в маленьком бассейне рядом с женской сауной? Там, где есть падающая струя для головы и тела? Я туда только из-за этих нескольких гидромассажных струй хожу, будет обидно, если все это не работает.
    соло

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаР
    Работает всё. Только 2 или три из пАрных отключены. Ходила на сдвоенные сеансы по три часа. Начала с разведки в первую же субботу, потом только один раз пропустила. Была на службе под Сретенье.

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 Суббота 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Но не радует, что есть отключенные форсунки. Их и так на всех не хватало. На месте уже сами посмотрим. Если это верхние, то очень жаль. Ими хорошо можно было массировать область живота, колени.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 7 из 8

Перейти: