Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Вагнеровский фестиваль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    leonid

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Автобус до КВ 15-го, конечно, удобнее,но его нужно тоже бронировать, боюсь, он проходящий.
    Есть еще один вариант: в 0.02 от байройтского вокзала идет поезд до Кирхенлайбаха, он приходит туда через 16 минут в 0.18. Там есть отели, где пока можно забронировать дабл, но это на случай отмены брони в Байройте.
    Удачи вам обоим, надеюсь перед Байройтом вы в этом году не пойдете в своей шляпке на ипподром...
    Словом, рассматривайте все варианты .
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Lida

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid
    Спасибо за советы и информацию!
    Если все сложится удачно, то, наверное, в КВ вернемся на автобусе и, конечно, куплю билеты онлайн.
    С отелем в Кирхенлайбахе: в самом городке мне почему-то букинг ничего не выдаетConfused
    По поводу шляпки и ипподрома: шляпки уже нет, а если будут забеги в наши даты, то обязательно пойдем Smile
    Хельга

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 Вторник 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid, Lida, Egle, спасибо, столько интересной информации получила.
    Lida, а что же со шляпкой, она Вам так шла...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2018 Суббота 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    Шляпку реквизировала племянница для новогоднего костюма пастушкиSmile
    Муж тоже озаботился поиском костюма, вернее, возможностью взять смокинг напрокат либо в КВ, либо в Байройте, но пока безуспешноSad

Готовимся к поездке в Байройт на фестиваль и к восприятию оперы "Парсифаль".
    Похоже на то, что будет совсем все современно
    Цитата:
    Катарина Вагнер славится жесткой режиссерской манерой в русле немецкой традиции Regieopera, словно специально придуманной, чтобы дразнить публику переносом действия в современность
    Shocked
    Может быть, новые постановки опер и оправданы на Вагнеровском фестивале?
    Почему так думаю:
    Вагнер написал 14 опер, из них 10 ставят постоянно, самые ранние 4 практически не ставятся.
    На фестиваль, как в Мекку, приезжает ежегодно примерно одна и та же публика...скорее всего, наследники Вагнера новым режиссерским прочтением хотят обновить ежегодное действо Confused
    Стоит отметить, что и партитура, и либретто не меняются, меняют время и место действия, сценографию, костюмы и пр.
    Как я уже говорила,нам бы хотелось посмотреть традиционный вариант оперы, тот, который ставился при жизни Вагнера, но...
    Рекомендую интересную статью как раз про новую 2016 года постановку "Парсифаля", которую нам и предстоит послушать Rolling Eyes operanews.ru/16081503.html
    Цитата:
    В финале, рыцари и все остальные, кто присутствовал на церемонии крещения Парсифаля, уходят в туманную даль, освещенную светом прожекторов, и публика ощущает, что вместе с героями стала частью этого акта искупления.

Надеюсь, что мы испытаем схожие эмоции Rolling Eyes
    Нашла видео финала байройтской постановки 2008-2012 гг
    youtube.com/watch?v=gevwH9ly-rw
    Lida

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 Воскресенье 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое дополнение, может быть пригодится тем, кто собирается послушать оперу в других театрах или соберется в Байройт
    Цитата:
    Вагнер считал Парсифаль своего рода религиозной церемонией, а отнюдь не традиционным развлечением для слушателей. Он даже настаивал на том, чтобы не было никаких аплодисментов и чтобы это торжественное представление не давалось ни в одном оперном театре, кроме как в его собственном Festspielhaus в Байрёйте, где, по замыслу композитора, должны были исполняться только его творения.
    Однако, Вагнер сам провоцировал аплодисменты в конце второго действия, и в то время как запрет аплодисментов после первого действия остается в силе и в наши дни (по крайней мере, для той части публики, которая знакома с этой традицией), все выражают свой восторг после второго действия и, как правило, устраивают овацию после третьего.

belcanto.ru/parsifal.html
    Ну, и как тут уйти после первого действия, как планировали ранее? Вот так и рождается план поездки Wink
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 Воскресенье 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Спасибо за это уточнение, мне кажется, что это очень важно, чтобы не попасть в неудобное положение.
    Я бы тоже осталась, чтобы послушать все три действия оперы. Embarassed

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 Воскресенье 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Я сразу поняла, что ваши планы уйти с такого выстраданного и долгожданного Байротского Парсифаля после первого(!) действия и даже после второго(!)обречены на провал! Razz
    Немного переживаю за Александра, как он сможет почти 6 часов выдержать в смокинге или парадном костюме на одной из самых душных галёрок Европы??? Вам то хорошо будет в лёгком платье, пусть и в пол!
    Вы поищите фотографии публики театра, наверняка они есть в отзывах, репортажах и т.д., посмотрите, как реально одеты люди, может поймёте, как ему лучше одеться и остаться вменяемым до конца спектакля?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 Воскресенье 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Согласна с вами, нужно изучить правила и традиции, а то у нас иногда аплодируют и между частями симфонийEmbarassed

EkaterinaS
    Конечно, мы понимаем, что в смокинге на галерке, да еще на последнем ряду Shocked будет реально душно - сауна
    Поэтому там он предполагает раздеться Laughing
    Фойе в театре нет, во время часовых перерывов между действиями все выходят на лужайку перед театром, прогуливаются по аллеям Зеленого холма, перекусывают в расположенных по периметру театра кафе и ресторанах.
    Мы все это наблюдали, когда пришли к началу "Нюрнбергских майстерзингеров" в прошлом августе. Публика была одета торжественно.
    Несмотря на жаркую погоду, мужчины, в основном, все в черных костюмах и смокингах...
    Поэтому Александр переживает, что прогуливаясь со мной, облаченной в длинное платье, по аллеям парка в светлых слаксах и рубашке с коротким рукавом будет чувствовать себя некомфортно...
    Цитата:
    Носить рубашку с галстуком без пиджака — значит уже вступить на опасный и скользкий путь. Но вот носить галстук и рубашку с коротким рукавом — с этого пути окончательно сбиться.
    Laughing
    Вот так у нас все строго Wink
    Короче, ищем выход!
    Lida

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2018 Понедельник 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила билеты на автобус FlixBus Байройт - Карловы Вары,
    14 евро на двоих на 15 августа.
    Билеты без указания мест почему-то, вероятно, потому что проходящийConfused
    Кроме билетов прилагается распечатать бирки для багажа, вырезать, сложить по пунктирной линии, продеть в ручку и края склеить скотчем. Скотч не поняла где взять, видимо, с собой принести Smile
    Следующие пакеты входят в стоимость билета:
    1 часть ручной клади (42 x 30 x 18 см, макс. 7 кг)
    1 часть багажа (80 x 50 x 30 см, макс. 20 кг)
    Короче, все по-немецки продумано до мелочей!

Удобно, в дороге 2 часа, отправляется в 14:05 из Байройта, остановка недалеко от Банхофа Goethestraße 13.
    В КВ автобус прибывает на автовокзал Terminál, платформа 2 (Line 168/ N168)
    Идет до Праги.
    Из КВ до Байройта автобус отправляется в 14.15 - поздновато, на электричке удобнее,конечно.
    Так что посещение Вагнеровского фестиваля вроде бы спланировано: 14 августа выезжаем на поезде 8.44 из КВ - Хеб -Кирхенлайбах - в Байройте в 10.56 по билету Эгронет
    Надеемся, что все пойдет по плану Wink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
    Страница 9 из 9

Перейти: