Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Вагнеровский фестиваль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    А может и попадете? Все бывает...Вот недавно был случай с моим шефом. Купил он билеты на оперу на Фестиваль Белых ночей по 200 € за билет на спектакль с участием Анны Нетребко. И не пошел, потому что у его спутницы голова заболела, а билеты отдал первому встречному у дверей театра.. Вот кому то повезло! Smile Представляешь, а вдруг такая удача случится с Вами например Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, вот как бы понять - когда у спутницы твоего шефа снова голова заболит.... Mr. Green
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    leonid

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, у вас такие фантастические планы на август: ипподром в КВ, концерт в Локете и др.
    Конечно, 19-го вы можете посетить Байройт, но окончание оперы в 22.30. Не говоря уже а проблемах с билетами. Вы же не Ангела Меркель.
    Попробуйте заказать билеты через bayreuther-festspiele.de/en/tickets-service/newsletter/
    Вторая проблема, как вернуться в КВ. Либо автобусом в 1.30 ночи, либо поездом в 6.24 утра.
    Удачи!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Yasna

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):

Вторая проблема, как вернуться в КВ. Либо автобусом в 1.30 ночи, либо поездом в 6.24 утра.
    Удачи!

Лида, не поддавайтесь убеждениям разума - если есть автобус на 1. 30 - попытайтесь попасть на Вагнеровский фестиваль! Exclamation
    Lida

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid
    Цитата:
    Вы же не Ангела Меркель

Еще нет Laughing
    Если серьезно, то вдруг есть возможность попасть по каким-нибудь входным билетам или повезет схватить лишний билетикConfused
    Все ведь может быть Wink
    Пример, рассказанный piterka, тому подтверждение...
    В конце концов, можно послушать только первый акт с 16.00 до 18.25 Rolling Eyes Smile

Yasna
    Laughing Laughing
    Друзья, спасибо за советы Exclamation
    Yasna

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 Понедельник 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):
    В конце концов, можно послушать только первый акт с 16.00 до 18.25 Rolling Eyes Smile

готова поспорить - не уйдете.... Twisted Evil
    Lida

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2017 Вторник 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Very Happy Хорошо бы попасть для начала, а там уж...спорить не стану, может, и не уйдем Rolling Eyes
    Получается, как в анекдоте, в котором диалог начинается словами : "Хорошо было бы нам купить машину", а заканчивается фразой: "Ну-ка, выходи из моей машины!" Laughing
    ТанГер

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 Пятница 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посетите Байрот (или Байройт) красивый город и замечательные магазины, в том числе тц Ротман. Я ездил на машине, но есть предложения в турагенствах. Ехать час с небольшим, дорога красивая.
    Lida

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 Пятница 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанГер
    Да, согласна с вами - Байройт чудесный!
    У нас даже тема в этой ветке есть, посвященная городу
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=6431
    Просто очень хотелось поприсутствовать на Вагнеровском фестивале, вот и рассуждаем - стоит пытаться попытаться или нет Very Happy
    Yasna

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 Пятница 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, попытаться стоит! Другое дело будет попытка удачной или нет! Скажите когда подержать кулаки....
    galina_lu

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2017 Воскресенье 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Lida! Я тоже за Вас готова кулачки держать! Это же ......! Модена закана через Букинг,еду ,и очень хочу в Байройт.Поэтому и начинаю по новой готовиться и читать.Нюрнберг и Байройт.На большее не замахиваюсь.Я в апреле этого года была с туром по Венгрии,Австрии(наконец то увидела Вену),Опять Дрезден(без него никак) .Были на Бастае! Просто фантастика!Нашей группе там так понравилось,что не хотели уезжать. Удачи !!! С уважением Галина.
    Lida

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2017 Воскресенье 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    galina_lu
    Благодарю за поддержку!
    Представление оперы Майстерзингеры, на которое мы реально сможем съездить - 15 и 19 августа, если судить по программе
    bayreuther-festspiele.de/en/programme/schedule/die-meistersinger-von-nuernberg/

Про Бастай на форуме тоже есть тема Smile
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=9721
    leonid

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 Пятница 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человек, догадавшийся потушить в театре свет, изобретатель оркестровой ямы, революционер и друг королей, герой светских скандалов и создатель оперы “Парсифаль”. Все это - Рихард Вагнер. Здесь вы найдёте полные сведения о жизни и музыке Вагнера, статьи самого композитора и о нём, а также рецензии на постановки и записи опер. Материалы сайта могут быть полезны как профессионалам и знатокам музыки Вагнера, так и тем, кто только заинтересовался его творчеством."
    О Вагнеровском фестивале 2017 советую прочитать новые публикации на wagner.su/node/1326
    leonid

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 Среда 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Залесская, которую я уже не раз цитировал, порадовала нас своей статьей "Байройт - город контрастов" в ЛГ (30.08.2017). Статья требует внимательного прочтения. Чтобы заинтриговать читателей, я приведу здесь лишь ее фрагмент:
    Вагнер оправдан... Нюрнбергским трибуналом

И, наконец, о главном. Эту премьеру ждали целых 10 лет. Правда, режиссёр «Нюрнбергских майстерзингеров» Барри Коски заставил публику поволноваться и «поточить ножи». От Коски ждали провокаций – ещё бы, первый режиссёр еврейского происхождения, взявшийся за оперу, которая традиционно ставилась во время проведения съездов нацистской партии. В первом акте зрители попадали на домашний спектакль на байройтской вилле Вагнера «Ванфрид» (её интерьер с точностью воспроизведён в декорациях). Здесь всё дышит патриархальностью и уютом. При этом главный майстерзингер Ганс Закс появляется на сцене в образе самого Вагнера (портретное сходство достигается гримом и костюмом). Однако уже в конце действия зрители вздрогнули: гостиная «Ванфрида» исчезла, а сцена превратилась в воспроизведённый с исторической точностью интерьер зала Нюрнбергского трибунала. В конце второго акта, когда толпа издевается над Бекмессером, антиподом Закса, вдруг буквально ниоткуда растёт и раздувается гигантская ужасная маска, злобная антисемитская карикатура, «еврей Зюсс» Файта Харлана... Весь третий акт проходит в декорациях зала Нюрнбергского трибунала. Но вот майстерзингеры чествуют Ганса Закса и в его лице истинное искусство – и стены зала расступаются. Из глубины сцены появляется целый оркестр. Ганс Закс, он же Вагнер, поворачивается спиной к зрительному залу и начинает этим оркестром вдохновенно управлять. Искусство побеждает политику! Низкий поклон Барри Коски за то, что он своей постановкой сумел поставить все точки над «i» в вопросе «Вагнер и Третий рейх». «Вагнер-человек мог говорить сегодня одно, завтра другое. Но искусство его вечно, правдиво и глубоко гуманистично, в нём нет ни капли антисемитизма, и пора уже снять с него это клеймо», – объясняет свою позицию режиссёр. Любопытно, что восторженно принятая премьера вызвала в байройтской прессе и «вздох разочарования». Скандала-то не получилось! Газета Festspielzeitung, освещающая события фестиваля, на первой полосе поместила характерный заголовок: «Нет скандала – тоже скандал».
    lgz.ru/article/-34-6610-30-08-2017/bayroyt-gorod-kontrastov/
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 Четверг 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в связи с временной потерей памяти Laughing ( забыла, что поезд из Нюрнберга имеет вагоны, идущие в Хеб и Байройт), спокойно ехала до Пегница в вагоне в Байройт, разговорилась с господином, лет 50, живёт он в Байройте, он говорил на своём немецком, я на своём русском, но мы понимали друг друга и я спросила у него про Вагнеровский фестиваль, знает ли он музыку Вагнера, он мне ответил " Найн", мне даже стало немножко грустно и конфузно, что ли за него! То есть живёт в Байройте, а про Рихарда Вагнера вообще не знает. Хорошо, что я в Пегнице пересела в свой вагон, а то бы неизвестно до чего бы мы договорились ! Laughing
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 4 из 5

Перейти: