Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Вагнеровский фестиваль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Yasna

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida - поздравляю! Теперь у нас ечть первооткрыватель по приобретению билетов на Вагнеровский фестиваль. Я также полагаю, что можно взять отель в 10 15 км от места события. Другое дело - выдержите ли вы на душной галерке столько времени?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Петербургские театралы - народ закалённый! На галёрке душно всегда и везде, но мы же с piterka выдержали многочасовые "Псковитянку" и "Руслана и Людмилу" в переполненном Мариинкском райке, хоть это и было нелегко.Smile
    Зато на галёрке великолепный звук, который обволакивает тебя со всех сторон! Я не верила этому пока сама не убедилась.
    Главное для Lida найти ночлег в Байроте или окрестностях.
    Всегда очень жалко уходить со спектакля раньше времени!

Последний раз редактировалось: EkaterinaS ( 19 Мар 2018 Понедельник 13:08), всего редактировалось 1 раз
    Yasna

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):
    Yasna
    Петербургские театралы - народ закалённый! !
    Это точно!

EkaterinaS писал(а):
    Всегда очень жалко уходить со спектакля раньше времени!

И первое и второе - весьма точно подмечено! Laughing Так что пожелаем ЛИДЕ найти приемлемый отель!
    Laughing
    Lida

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
    Парадокс: мы так хотели попасть в театр, чтобы хотя бы посмотреть, большего мы у судьбы и не просили.
    Судьба дала нам 2 билета и началась сказка о "Рыбаке и рыбке" Very Happy
    Теперь нам хочется досмотреть действо до конца.
    Ведь Парсифаль уникальна тем, Вагнер написал ее в Байройте именно для байройтского театра в январе 1882 и по завещанию Вагнера Парсифаль мог исполняться исключительно в Байройте, на мировых сценах стали ставить его только в 1913 году...
    Цитата:
    ни одна опера Вагнера не звучит так хорошо в Байройте, как «Парсифаль», потому что именно в расчёте на акустические и сценические возможности Байройтского театра Вагнер очень скрупулёзно и работал над ней, начиная с 1877 года. Многие продвинутые почитатели композитора полагают, что ни одна страница вагнеровских партитур не достигает красоты вступления к третьему действию и всего эпизода "Страстной Пятницы", которому и сам Вагнер придавал исключительное значение - не только для этой оперы, но и для понимания духа и смысла "Страстной Пятницы" вообще.

Представляете Exclamation Как же мы теперь будем уходить с третьего действия Sad
    С отелями, конечно, засада и в пригородах Байройта: они по более приемлемой цене, но...нет стыковки по транспорту...
    Невестка зарегистрировала меня на аирнбн и мы решили попробовать забронировать хотя бы комнату на одну-то ночь
    Муж говорит: "Угол снимай! Будем как студенты!!" Wink
    Короче, написала хозяину комнаты, которая расположена относительно недалеко от железнодорожного вокзала Байройта.
    Цены на этом аирнбн гуманные, надеемся, что получится
    Как всегда поздно сообразила, что можно было кинуть кличь августовским форумчанам и взять 4 билета и машину из КВ в Байройт....но все мы сильны чуть позже, чем нужно Laughing
    Велос

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    а муж водит машину? Может, машину взять в аренду и самим вернуться в Вары после концерта? Очень за Вас рада, а еще и за то, что муж поддерживает во всех начинаниях подобного рода Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велос
    Спасибо за желание помочь - это очень приятно!
    Мы с мужем - пассажиры Laughing
    Конечно, сей факт большой минус при планировании путешествий, но мы с успехом преодолеваем трудности на нашем пути Wink
    Сейчас переписываюсь с немцем, уговариваю его принять нас раньше 15.00...
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    С нетерпением буду ждать Ваших рассказов после посещения Байройта, 14 августа ! Smile

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Спасибо!
    Да! Это будет байройтская сага Wink
    Даже не верится, что в этом августе мы попадем все-таки в театр ...
    Надеюсь, что все сложится удачно и все будут здоровы Exclamation
    Нужно будет с собой на спектакль взять текстовую партитуру оперы,
    чтобы следить за ходом действия

П А Р С И Ф А Л Ь
    ТОРЖЕСТВЕННАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ МИСТЕРИЯ
    В 3-Х ДЕЙСТВИЯХ

ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ
    ( Лес, тенистый и величавый, но не мрачный. Скалистая почва. Посреди сцены - лесная прогалина, на заднем плане опускающаяся к лесному озеру, лежащему ниже уровня сцены. Налево поднимается гористая дорога, ведущая к замку Грааля. Восход солнца. - Гурнеманц бодрый старик и два пажа совсем юные спят, расположившись под одним из деревьев. Слева, со стороны замка, раздаются торжественные звуки тромбонов и труб, играющих утреннюю зарю.)
    Гурнеманц
    (просыпается и расшевеливает пажей)
    Гей! Го! Стражи лесов!
    Стражи сновидений!
    Скорей проснитесь хоть утром !
    (Оба пажа вскакивают на ноги и, пристыженные, тотчас же снова опускаются на колени.)
    Слышите зов? - Всевышний Бог
    своим избранникам внимает!
    (Он тоже опускается на колени рядом с ними; молча творят они общую утреннюю молитву. Когда звуки тромбонов и труб умолкают, все трое поднимаются.)
    Ну вот, - и к делу! Час настаёт!
    Пора царя встречать в купальне…
    (он смотрит налево.)
    Должно быть, уж несут его:
    вот два гонца спешат вперёд…
    (Со стороны замка входят два рыцаря.)
    Мир вам! Ну, как сегодня царь?
    Чуть свет - он к озеру стремится…
    Но травы, что Гаван
    отважной хитростью добыл, -
    надеюсь, помогли ему?

Первый рыцарь
    Надежды брось, - ты ведь знаешь всё…
    Лишь с новой силой
    вернулась вскоре злая боль;
    всю ночь страдал он тяжко,
    и вот спешит теперь к воде.

Гурнеманц
    (печально поникнув головой )
    Тщетно всё! Леченье там бессильно,
    где только милость лечит! -
    Ищите травы и напитки
    вдаль летя, по всей земле:
    спасёт одно лишь, -
    нет, один лишь!
    wagner.su/book/export/html/281
    tata05

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Цитата:
    Как всегда поздно сообразила, что можно было кинуть кличь августовским форумчанам и взять 4 билета и машину из КВ в Байройт....но все мы сильны чуть позже, чем нужно

С победой! На следующее лето спланирую не июль, а август для КВ, записываюсь на «культпоход» с автопробегом в Байройт с вами, если не будете возражать и надумаете повторить посещение театраSmile

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    : Laughing Я не против!
    Только давайте подождем, чем закончится это наше байройтское турне Wink
    Вдруг в театре будет все- таки тяжело выдержать все 3 действия и нам будет трудно повторить культпоход. Rolling Eyes
    А если все в этом августе пройдет в штатном режиме, то, конечно, разумнее будет брать машину у знакомого водителя в КВ и собирать команду из 6 форумчан - вагнеристов.
    Я могу купить, вроде бы, 6 билетов или 8 - уже запуталась Very Happy
    tata05

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Будем ждать ваших отзывов и оценок. Впечатлений, восхищений, восторгов! Exclamation

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 Понедельник 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    В тот городок,о котором я писала, вроде бы идет автобус и электричка, в том числе и поздно вечером. Попробуйте разобраться вот здесь, правильно ли я понимаю- например автобус 387, только поставьте свои даты и примерное время. vgn.de/verbindungen/?to=de%3A09462%3A22000&td=de%3A09472%3A23000 и вот ещё landkreis-bayreuth.de/wirtschaft-verkehr/oeffentliche-verkehrsmittel/anruf-linien-taxi-fahrplaene/
    Lida

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 Вторник 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMon
    Спасибо за беспокойство!
    Я сегодня тоже все утро пыталась состыковать расписание поездов, окончание спектакля и работу рецепции.
    Спектакль заканчивается в 22.00, наверное, задержится на поклоны и аплодисменты, а электричка в 22.27
    От театра до вокзала идти минут 15, можем успеть, но впритык
    Следующая в 23.59 - ура! НО в апартаменты можно заселится с 15.00 до 00.00 Sad
    Не успеть ни до спектакля - начало в 16.00, ни после Crying or Very sad
    Забронировала комнату в квартире у Байройтского университета, по отзывам комната отдельно на этаже, можно пользоваться кухней, на автобусе ехать минут 30 до театра - тоже не близко.
    4,5 км, если пешком, стоимость 46 евро, заселение с 12.00, что хорошо.
    Обратный предпоследний автобус в 22.23, но остановка в 200 метрах от театра, то есть успеваем.
    Меня это размещение устроит: успеем переодеться и перекусить перед спектаклем.
    Так как будет билет Эгронет, на котором приедем из КВ , то проезд на автобусе бесплатный.
    Наверное, в отдельной теме расскажу, как я бронировала жилье на аирбнб в Байройте на август - это был цирк Very Happy
    IrinaMon

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 Вторник 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Очень хорошо, что Вам удалось найти комнату в Байроте Smile Приехать в Байрот на фестиваль, купить билеты на оперу и уйти раньше было бы очень и очень грустно, а теперь все складывается удачно. Поздравляю! Smile Очень интересно как Вы бронировали жильё, напишите пожалуйста, может быть в теме Байрот?
    Baba Galina

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 Вторник 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!
    Молодцы-выдержали почти 2-х час марафон!!!Спасибо,что дети помогают нам в такие минуты.
    В теме "Победа летит в Карловы Вары" ЛарочкаП писала о бюджетном такси в КВ(За 175!!! Крон)М/б с ней пообщаться в личку и Вам еще и с такси "подфартит" Smile
    Дерзайте дальше!
    PSПока писала пост,уже все определилось
    Теперь будем ждать,как все сложится дальше Smile
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 7 из 9

Перейти: