Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Торговая деревня Ingolstadt Village

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 Суббота 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Действительно, в Германии очень много всевозможных "тикетов" и с периодичностью они обновляются. Поэтому если повезло одному, не значит, что следующий на что-то не нарвется. Мне думается, каждому желающему отправится в путешествие поездом ,лучше всего подойти в инфо-центр в Карловых Варах (больше всего мне нравится спрашивать на верхнем вокзале, расскажут все и о билетах, и о ценах, и о маршрутах). За немецкие железные дороги там могут и не сказать, тогда нужно спрашивать уже в том городе Германии, до которого будет действовать приобретенный в Варах билет или у контролера в поезде. Можно посмотреть на этом сайте виды "тикетов": bahn.de
    ankhela

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 Суббота 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    спасибо за подсказку! Я этим сайтом пользовалась, чтобы состыковать поезда (пересадки), а где посмотреть информацию про билеты не знала. (Мне билеты в Германии всегда друзья
    покупали Embarassed ). Теперь нашла раздел про билеты и буду изучать Smile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 Суббота 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    пожалуйста. Частенько перед той или иной поездкой заглядываю на сайт, чтобы в просак не попасть. Если кому нужна будет какая-либо помощь по немецким дорогам- пишите в "личку", чтобы не загружать тему. Чем смогу-помогу, что знаю- поделюсь информацией.
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Какие маршруты Вас конкретно интересуют? Какое (примерно) время отправления и время (день) возвращения? От этого будет зависеть, например, цена земельного билета. Опять-таки, Вы собираетесь путешествовать внутри Германии или из КВ до Германии и обратно?
    Задавайте конкретные вопросы - с удовольствием отвечу. Езжу часто.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    спасибо большое!Обязательно воспользуюсь Вашей помощью. Smile Планирую из КВ однодневные поездки в Регенсбург, Нюрнберг, Бамберг. А в какой из них удобнее добираться из КВ? День недели значения не имеет: приоритет - удобство и мин.кол-во пересадок, т.к. читала где-то на форуме, что в выходные есть дополнительные поезда, позволяющие сократить пересадки до 2-х. Это так? И еще: а автобусы из КВ в города Германии есть, или только поездом можно добраться?
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с Регенсбурга: туда удобно выезжать рано (если Вы, конечно, "ранняя пташка") - в 6 с чем-то поезд с Верхнего вокзала идет до Хеба, там делаете пересадку до Марктердвитца, и уже там садитесь в поезд, который прямиком доставит Вас до Регенсбурга (время в пути от КВ до Хеба 50 минут, от Хеба до Марктредвитца - 25 минут (примерно), от Марктредвитца до Регенсбурга - 1 час 20 минут). Обратно едете с пересадками на тех же станциях. Кажется, в 17 с чем-то поезд уезжает из Регенсбурга (посмотрю точнее, скажу Вам). В Нюрнберг можно добраться двумя путями: из КВ до Хеба и из Хеба прямиком (без пересадок) до Нюрнберга либо Кв-Хеб-Марктредвитц-Нюрнберг (пользовалась последним вариантом, поскольку нечасто ходят прямые поезда из Хеба до Нюрнберга - кажется, только по выходным - боюсь ошибиться, посмотрю и скажу точнее). А вот в Бамберг я Вам категорически не советую ехать на поезде из КВ - пересадок много, времени в пути потратите больше, чем на осмотр Бамберга: туда лучше машину взять. Мы делали с дочкой именно так.
    Сейчас, ankela, посмотрю и скажу точнее.
    Только имейте в виду: расписание поездов зачастую зависит от дня поездки (бывает в Германии много праздников церковных, и тот поезд, который Вам нужен, могут взять и отменить - мы так с Регенсбургом однажды нарвались - пришлось следующим поездом ехать, и на осмотр города в итоге осталось меньше времени, чем я планировала - так что теперь туда только из Мюнхена поеду). Кстати, у Вас не возникало идеи с родины прилететь в Мюнхен и путешествовать оттуда? Мне нравится! Very Happy
    ankhela

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    С Мюнхена вообще путешесвовать по Европе удобно, это точно: хоть в Италию, хоть в Испанию, хоть в Австрию. Very Happy
    Была в Мюнхене дважды, но хочется не на один день, а хотя бы пару-тройку посвятить только этому городу. Пока не получается.
    Я не любитель сидеть на одном месте безвылазно (даже в милых Варах), а из Вар по Германии приходилось путешествовать пока только с тур.бюро (а я не очень-то люблю за гидом по пятам бегать...).
    Татьяна, а сколько у Вас заняла времени (примерно) дорога на машине до Бамберга ? И где там парковались?

Последний раз редактировалось: ankhela ( 30 Авг 2010 Понедельник 20:14), всего редактировалось 1 раз
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Вот "расклад" на ближайшие дни. Возьмём, к примеру, будний день - четверг, 2 сентября:
    РЕГЕНСБУРГ: отправление из КВ в 06:31, прибытие в Хеб 07:35 (ошибочка в предыдущем посте моём - 56 минут до Хеба, а не 50, как я написала); из Хеба отправление в Марктердвитц в 08:22, прибытие в Марктредвитц в 08:48, отправление из Марктердвитца в 10:08 и прибытие в Регенсбург в 11:36. Во время ожидания поезда на Регенсбург в Марктредвитца, сходите в кафе-ресторанчик напротив вокзала - подкрепитесь, неплохо готовят там. Обратный путь: выезд из Регенсбурга в 17:37, прибытие в Марктредвитц в 18:57, отъезд из Марктредвитца в 19:13 с прибытием в Хеб (по-немецки могут объявлять, кстати, не "Хеб", а "Эгер", что одно и то же) в 19:45, отправление из Хеба в 20:05 с прибытием в КВ на Верхний вокзал в 21:07.
    Теперь если Вы едете, допустим, в Регенсбург в субботу - ну, например, 4 сентября. Тогда расписание такое: из КВ с Верхнегот вокзала отправляетесь в 07:42 и прибываете в Хеб в 08:51, из Хеба отъезд в 09:15 с приездом в Марктердвитц в 09:42, отъезд из Марктредвитца в 10:08 с прибытием в Регенсбург в 11:36. Обратный маршрут такой же, как и в будний день.

Теперь НЮРНБЕРГ. Берём рабочий день (тот же четверг, 2 сентября): отправление из КВ в 08:49, прибытие в Хеб в 09:42, отправление из Хеба в 10:22 с прибытием в Марктредвитц в 10:48, отправление из Марктредвитца в 11:03 с прибытием в Нюрнберг в 12:19. Обратный путь: отправление из Нюрнберга в 17:39 и прибытие в Марктредвитц в 18:54, отъезд из Марктредвитца в 19:13 с приездом в Хеб (он же Эгер, не забудьте!) в 19:45 и, наконец, отправление из Хеба в 20:05 с прибытием в Карловы Вары в 21:07.
    А теперь выходной день (берём для примера опять субботу - 4 сентября): отправление из КВ в 07:42 с прибытием в Хеб в 08:51, отправление из Хеба ПРЯМЫМ ПОЕЗДОМ до Нюрнберга в 09:15 с прибытием в Нюрнберг в 11:15. Обратный путь такой же, как и в будни дни (т.е. будет ещё пересадка в Марктредвитце).

Последний раз редактировалось: Tatyana ( 30 Авг 2010 Понедельник 21:18), всего редактировалось 1 раз
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Я так же, как и Вы, не любитель организованных экскурсий. Все маршруты планирую сама (не без помощи друзей из числа местных жителей, конечно, зачастую). Про Мюнхен согласна с Вами полностью - оттуда хоть куда можно поехать, очень удобная "точка", да и город очень красивый, гармоничный и приятный во всех отношениях! Впервые я побывала там в командировке (прибыв туда из Зальцбурга) всего-то один день (правда, долгий) ,но ничего фактически не увидела. Я Вам больше скажу - там и за неделю я ничего не увидела, поскольку по окрестностям всё езжу (такие классные окрестности - нет слов!!!). Так что приезжать туда ещё и приезжать (хоть откуда - это не важно Very Happy ).
    Про Бамберг: год назад брали с дочкой машину с водителем на весь день, он привёз нас к "Дому бога" (главному бамбергскому собору, где находится знаменитый "бамбергский всадник"), высадил там и уехал куда-то на парковку (куда - понятия не имею Crying or Very sad ), а потом я ему позвонила и сказала, чтобы опять к собору подъехал, и он нас забрал обратно.
    Но, честно признаюсь, Бамберг такого грандиозного впечатления на меня (в отличие от Мюнхена, Нюрнберга, Пассау и Регенсбурга) не произвел. Но это, конечно, на любителя. Может быть, слишком многого ожидала от этого города, а ожидания не оправдались? Не знаю
    ankhela

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
    Спасибо за подробную информацию! (Хорошо, что про Хеб-Эгер предупредили, а то я бы растерялась. )
    Tatyana

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 Понедельник 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Не за что! Обращайтесь, если что Very Happy
    Сарка

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 Вторник 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед поездкой везде пыталась найти инфу про Ингольштадт. Недавно вернулись из Карловых Вар: отвечаю на все шоппинг- вопросы. Ехать туда стоит! Бутики разной ценовой политики.
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 Суббота 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в июне 2011 в Ингольштадт аутлетт (http://www.ingolstadtvillage.com/de/home/home )проездом из Вены в Нюрнберг . Были разочарованы. Территория не большая, как заявлено в буклетах . Маленькие бутики дорогих брендов и немного магазинчиков более демократичных. Хотела купить мужу одежду Bogner.Цены высокие,ассортимент небольшой. Всё , что купили : по три футболки поло Marc O’Polo для мужа и дочки ( по акции три по цене двух).Стоили три 140 евро . Из КВ точно бы туда не поехала бы.
    Сарка

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 Понедельник 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что в Ингольштадт надо съездить, времени ХВАТАЕТ на всё. Там,достаточно демократичные цены, я не имею в виду несколько бутиков с запредельными ценами, но мы ведь птисы любопытные и всё должны увидеть своими глазами ! Больше, как мне показалось, выбор для мужчин ( мужу купили отличный итальянский костюм (классика) 299 евро, спортивные зимние швейцарские ботинки 70 евро, австрийские офисные полуботинки 80 евро, демисезонную куртку 145 евро, из женского - купили итальянские сумки (одна кожа 85 евро, другая кожзам 19 евро,очень много обуви на разный кошелёк, очень понравились магазинчики белья и всякой женской ерундистики из разряда гетр-леггинсов-колготок ( но вот последнее, пожалуй, дешёвым не назовёшь,но качество!!!) Да ещё джинсы Levis, большой магазин, найдёшь на любой вкус, рост и размер,без всяких подшивок, купили мужу за 50 евро. Да и отличный магазин бельгийского ( по моему) шоколада.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 Понедельник 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта посещения аутлетов в Германии и в Италии, могу сказать, что ехать туда стоит в том случае, если:
    1. объявлены распродажи. Тогда ту же обувь (Geox, Ecco, например,) можно купить за 40 евр.
    2. если вы ищите одежду/обувь конкретной брендовой марки немного дешевле чем в "городских" магазинах. (Опять же, если попасть на аутлетовские распродажи, то можно купить значительно дешевле) . Но нужно учитывать, что модельный и размерный ряд может оказаться гораздо скуднее, чем в обычном "шопинг- центре". Бывало, что те же бренды в аутлете стоили столько же, сколько и в "городских" магазинах.
    3. если цель - "купить все равно что", лишь бы "бренд со скидкой". Тогда что-то да найдете для себя подходящее. В этом случае, лучше брать "побольше наименований" Very Happy , чтобы "окупить" затраты на поездку в аутлет. (В противном случае, вожделенная скидка не покроет ваших расходов на дорогу и окажется, что та же самая вещь обошлась бы Вам в каком-нибудь близлежащем Peek & Cloppenburg даже дешевле Wink ).
    В остальных случаях - не стоит тратить время.
    Строго ИМХО.
    P/S: аутлетовские цены сравнивала не с московскими, а с немецкими. Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 5 из 8

Перейти: