Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

WEIMAR/Веймар

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 Суббота 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно же, это Кристина Гёте, его жена. Вот на этом месте я поймала себя на мысли, что я здесь еще постою когда-то...А пока надо идти дальше .Кто идет со мной вместе, могут за время загрузки фотографий почитать о самом Гёте и Кристине. Но кто же вот тот дядечка у стены? Пойду поближе...
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, я не знала, кто это такой в ту минуту. Надпись на надгробии прочитала, поняла, что это друг Мартина Лютера, известный художник ренесанса. Это уже дома, сидя за компьютером, я читала его биографию.
    Вообщем, захоронений известных личностей много, хотелось поскорее зайти в церковь.
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делая фото внутри церкви, я не знала, что именно здесь Гёте тайно венчался с Кристиной. Вверх вела загадочная деревянная винтовая лестница. И стоял указатель, что можно подняться на смотровую площадку и увидеть город. "Оставить до следующего раза?"- проскользнуло в мыслях. Ага, значит я все-таки сюда еще вернусь! Нет, попробую подняться. Под ногами заскрипели деревянные ступени...
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот на одной из площадок я смогла потрогать руками эти пластинки...трогая руками ЭТО, я впитала в себя энергию ТОГО времени.
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоковато, скажу я вам, товарищи. Было желание уже вернуться назад с середины пути. Поднималась одна (это я сейчас вместе с вами иду). Нет, страшно не было. Только временем же ограничена. Еще надо было вернуться на вокзал. Ну еще один пролет, ступени скрипят, ну еще один, а вот и последний...и уже на смотровой площадке. Ух!
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото выше слева видна маленькая точка. А вот это ближе. Это монумент. И это Бухенвальд. Я там была. Больше туда не хочу. Неделю спать потом не могла. Это именно там, на главных воротах, до сегодняшнего дня сохранена вывеска " Jedem das Seine". И мы так часто употребляем это выражение в повседневности и у нас на форуме: "Каждому -свое".
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бегущими мурашками по спине от увиденного монумента я быстренько спускаюсь вниз (время уже поджимает), делаю заключительное фото
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и выхожу на площадь
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом милом отельчике(слева) я остановлюсь в следующий раз...Стоп! Так значит я еще сюда вернусь?
    А рядом есть антикварная лавка. Вспомнила, что многие форумчане интерсуются антиквариатом, надо подойти поближе. Вдруг кому пригодится.
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутанулась на площаде. Надо бы что-то еще выхватить в кадр, что притягивает мой взор. Ага, вот этот домик:
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев на время, поняла, что надо выдвигаться в сторону вокзала. Пойду по другой улице. Параллельной той, по которой спускалась. Вдруг еще что-то интересное увижу. А вдруг церковь ТА попадется на пути?
    Иду, дышу чистейшим воздухом. Машин мало, пешеходов тоже. Накрапывает дождик. Поднимается ветерок. Но все такое ласковое, теплое, мягкое, прямо как В Карловых Варах. Я начинаю сравнивать Веймар с Варами! Вспоминаю про Гёте. И понимаю, что захочу сюда еще вернуться. Может быть просто посидеть на лавочке в парке около этого домика:
    simona

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 Воскресенье 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здании слева (около которого стоят велосипеды) заинтересовали меня даты. До сих пор еще не нашла, что бы это значило. Конечно, найду. Чуть позже. К следующей поездке.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 2 из 9

Перейти: