Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Экскурсия в Швейцарию

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото..
    Автор Сообщение
    Elena_12

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 Суббота 00:23    Заголовок сообщения: Экскурсия в Швейцарию Ответить с цитатой

Подскажите кто ездел, скакой - либо туристической фирмой на экскурсию по Швейцарии, как дорога, сильно утомительно?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    nat75001

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 Пятница 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила в Швейцарию из Карловых Вар в июле 2010г. с турфирмой "Натали". Организация хорошая, отели выше всяких похвал. По поводу дороги - утомительно, но не с точки зрения комфорта, а потому что 7-8 часов по автобану в дождь скучновато. Есть одна остановка на 30 мин в середине пути на заправочной станции, можно заглянуть по необходимости, выпить кофейку/чайку, зайти в магазинчик. Автобус у нас был вместимостью 25 чел, всего ехало 23, так что сзади даже можно было вытянуть ножки на свободные места. Одно скажу наверняка - впечатление от страны в сто крат перевешивает неудобства в пути. Спрашивайте - отвечу на все вопросы.
    hanna39

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 Пятница 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat75001
    В какой швейцарский город ездили? Если не сложно, опишите, пожалуйста, свои впечатления. Где гуляли, что смотрели, ездили ли на панорамных поездах?

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 Пятница 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hat75001

Мы тоже собираемся в этом году посетить Швейцарию, поэтому хотелось бы узнать об этой стране и путешествии по ней поподробнее.

С уважением

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 Четверг 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе этого года мы с фирмой " Тур-бо" путешествовали в Швейцарию. Сама страна просто прелесть, нам очень понравилось. К организации по размещению в отелях на ночь. и экскурсиям у нас нет. А вот к автобусу много. Туристов было много, целый автобус. Нас посадили на последний ряд .И тут начался кошмар. Мы ехали 7часов. Спинки неоткидывались, а туристы на передних местах неотказались от этого удобства. Мы были просто зажаты. На дороге мы подпрыгивали, казалось, мы не едем, а скачем. Приехали больные. Руководители фирмы не согласились с нами, оказалось мы ехали 3. а надо было 4. так, что мы должны быть довольными. На такие большие расстояния там вообще никто недолжен сидеть. И еще совет. Если хотите хорошо путешествовать не покупайте путевки в фирме "empire". Там сплошной обман.
    Анжелика

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 Четверг 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила в Швейцарию с АРТ-ТРЕВЕЛ, был микроавтобус на 8 человек, и было даже 1 свободное место, это намного удобнее чем большой автобус, они передвигаются быстрей и успевали мы делать 3 остановки по пол часа благодаря этому дорога была не утомительна, отель был хороший с завтраком, экскурсовод Елеонора, просто супер! сама живет в Швейцарии в Цюрихе и рассказывает ушей не оторвешь...В общем всем советую...
    mik

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 Воскресенье 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Вы получили наше письмо? Мы на форуме недавно, и невсегда получается. Мик.
    nat75001

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 Суббота 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить меня за долгое молчание, занимаюсь сейчас своим летним отдыхом опять таки в КВ, планирую грядущие поездки. По теме Швейцарии могу говорить долго и много. Можно было бы написать целый рассказ, времени не хватает, да и не умею я фотографии вставлять. Ну да ладно. Исправляюсь. Швейцария или Гельвеция (это ее историческое название) для меня всегда оставалась страной-загадкой, которую я и не мечтала когда-нибудь разгадать по многим причинам и вдруг предоставилась возможность посетить ее, правда всего на 3 дня, но я радовалась и этому. Я бы назвала свою поездку - Прикосновение к загадочному, всего лишь прикосновение, потому что разгадать эту необыкновенную, прекрасную, "воздушную" страну можно только лишь пожив внутри нее определенное время и никак иначе. Это мое личное мнение. Кратковременная поездка не дает ощущения сопричастности, проникновения в глубины внутренней жизни страны и ее жителей, но тем не менее впечатлений все равно море, ощущения захватывают, восторги перехлестывают. Ну и так далее.
    Программа нашей поездки в Швейцарию включала посещение приграничного германского городка Майнау на Боденском озере, где мы посетили великолепный Остров Цветов. Об этом тоже можно рассказывать взахлеб и долго: необыкновенные цветы, уникальный павильон бабочек. Почти все отведенное время с потратила на фотографирование этих самых бабочек, которые садятся тебе на голову, на плечи, руки при этом окружающие начинают кричать, чтобы ты не двигалась и снимают снимают уже тебя бесконечно...
    Далее нас завезли в старинный средневековый городок Штайнамрейн, что находится еще на границе,но уже в Швейцарии. Здесь ты реально ощущаешь свое присутствие в сказке, потому что тебя окружает настоящая старина в виде фахверковых домиков с окошками, укращенными яркими цветами, узкие кривые улочки с фонарями и все это великолепие заключено в единую крепостную стену, которая темной громадой окружает весь этот "игрушечный" городок.
    Затем нас отвезли на всем известный Рейнский водопад, который также оставил незабываемые впечатления - эта непокоренная , способная смести все на своем пути, могучая стихия воды.
    Далее по трассе нас ждал Цюрих, это также тема для отдельного рассказа. Ночевка в городе Билл в отличном отеле "Континенталь".превзошла все ожидания. Утром мы поехали в столицу Швейцарии - Берн. Этот город с первого взгляда полюбился мне. Я даже поймала себя на мысли, что хотела бы жить в нем, если бы конечно "не было такой земли Москва".
    Он показался мне таким уютным, милым, тихим, каким-то провинциальным, совсем не похожим на "столицу". Столько исторических, архитектурных памятников и ценностей, что конечно в нем стоило бы пожить какое-то время и рассмотреть все детально и скрупулезно А времени на все про все было катастрофически мало.
    Прощай, Берн! Здравствуй, Интерлакен - международный горнолыжный курорт с потрясающим видом на снежный, ледяной массив Юнгфрау. Да и часики здесь можно прикупить швейцарские.
    Поболтавшись немного по курорту, отправляемся в Люцерн по необыкновенно красивой горной извилистой дороге. Жаль что нам не разрешили сделать ни одной остановки, пришлось прыгать в автобусе с места на место, крутить головой и объективом в разные стороны и снимать, снимать, снимать все что только попадало в кадр, но, естественно. качество съемки было весьма посредственное, однако из горы мусора удалось таки извлечь нечто ценное. Боже мой, какие виды сопровождали нас вдоль извилистого серпантина! Горные озера в окружении остроконечных заснеженных горных вершин с одной стороны,крутые, почти вертикальные склоны и обрывы с другой, вдруг вся эта красота резко сменяется идиллическими пейзажами, известными нам по шоколадным оберткам - пологий изумрудно зелененький лужок, крохотные домики под названием - шале и коовки, коовки... Ну чудо что за прелесть...
    И вот после очередного крутого поворота перед нами как-будто из ничего вдруг возникают различные постройки, явно производственного назначения, а вот уже и трубы, рельсы, дома повышенной этажности и ты с грустью понимаешь, что чудо-дорога кончилась и мы въезжаем в очередное творение рук человеческих. В данном случае город Люцерн. Но не тут то было, познакомившись поближе с этим городом ты забываешь о своих сожалениях и с неподдельным интересом начинаешь любоваться городскими пейзажами. Навсегда в твоей памяти остается великолепный барельеф "Умирающий лев". Глаза этого раненого животного забыть невозможно. А потрясающей красоты озеро, а "державная" река и неповторимой красоты и очарования старинный кривой мост Каппельбрюке с такой же старинной башенкой по середине.
    И все перечисленное - это только малая частичка увиденного, что вот так спонтанно вдруг всплыло в памяти, не готовясь и не читая специальную литературу. И ты понимаешь , что эти воспоминания навсегда поселились в твоей душе, что ты полюбил Швейцарию и каждый раз, вспоминая свое маленькое путешествие, ты будешь испытывать чувство удивительной теплоты от встречи с этой страной, а также печали и грусти от того, что это уже прошло и может никогда не повториться. НО... может быть...кто знает... Всегда нужно надеяться на лучшее и уметь ждать, тогда все получится так как ты хочешь.
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 Суббота 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat75001

Огромное спасибо за Ваше творение- прекрасный рассказ о Швейцарии. Я как будто бы побывала там вместе с Вами. Думаю, что моя мечта в этом году осуществится и я побываю тоже в этой стране.
    Очень жаль, что нет фотографий. Ведь природа там сказочная.
    С уважением

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 Суббота 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat75001
    Огромное спасибо, за отзыв. А с какой фирмой Вы ездели на экскурсию?
    nat75001

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 Воскресенье 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально я заказывала экскурсию в фирме Игоря (Экскурсии с Игорем", которая рядом с Криванем), но затем оказалось, что нас объединили с фирмой Натали и далее всю ответственность за проведение экскурсии взяла на себя именно фирма Натали тур. Несколько слов хочу сказать о минусах. Прежде всего, это большое количество людей, хотя и автобус у нас был небольшой (на 25 чел.) и количество людей весьма среднее (23), но считаю, что и это многовато. Осенью 2010г. моя знакомая совершила ту же экскурсию, но на микроавтобусе (8-10 чел.) и ее впечатления от комфортности путешествия несравнимо выше. Следующий существенный минус - это катастрофическая нехватка времени на осмотр, все быстро быстро, вышли, посмотрели, поехали. Третьим недостатком явилось то обстоятельство, что водитель категорически отказывался делать внеплановые остановки для фотографирования интересных объектов, а вот моя знакомая говорила, что на их экскурсии останавливались много и без всякого недовольства со стороны персонала. Вот и судите сами, как всегда присутствует человеческий фактор. Видимо кому как повезет.
    Cled

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 Вторник 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в эти выходные в Швейцарии, фирма Турбо, меня все устроило!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Вета

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 Вторник 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cled, добавьте пару слов про покупки! Пожалуйста! Что там и как? Спасибо. Smile
    Cled

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 Вторник 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на телефоне много не напишешь! Сыр, шоколад, ножи, часы! Но, Шв дорогая страна!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Св111

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 Вторник 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцария гораздо дороже Германии, так что покупки там совершать не стоит (за исключением часов-ножей-шоколада -хотя и они тоже недешевы, НО ВЫБОР!!!). А сама срана - просто ЧУДО!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Отдых. Экскурсии. Прогулки. Фото.. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 1 из 9

Перейти: