Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

вода KV и сохранение свойств в термосе или в бутылке

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Linda

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 Суббота 23:18    Заголовок сообщения: вода KV и сохранение свойств в термосе или в бутылке Ответить с цитатой

Ne podskazet li kto-nibud- chto sovetujut vrachi po etomu povodu- mozno li nabirat etu vodu v termos naprimer ( kogda jedesh na ekskursiju k primeru )
    sohranjajet li voda svoi svojstva ?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 Суббота 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linda
    По разным причинам рекомендуется пить воду у источника. Но в случае необходимости, конечно, лучше пить из термоса, чем не пить вовсе.
    В Карловых Варах продается и выпаренная минеральная соль, которую тоже можно и нужно пить, разбавив в теплой воде, если нет доступа к воде от источника. Так же можно пить и бутилированную минеральную воду.

Используйте, пожалуйста, русскую клавиатуру
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Lucienne

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 Понедельник 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто уже ездил на длительные экскурсии (Швейцария 2,5 дня и другие), вы брали с собой воду из источников в термосе или в бутылке?
    или все таки был перерыв в приеме воды?

К чему спрашиваю - никак не могу решиться -хочу в Швейцарию , но не хочу пропускать прием воды так надолго. как бы совместить)))

Поделитесь опытом пожалйуста
    komatoz

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 Понедельник 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно любая вода есть минеральная, кроме дистиллированной.
    Так вот волшебные или просто лечащие свойства воды в данном случае Карловарской, кроются в активных ионах, которые тысячи лет находились глубоко под землей, без доступа кислорода и прочего, и вот, спустя тысячу лет вырвались на поверхность...
    В этой воде есть активные ионы. Так вот пока они попадут из под крана в стакан, они уже на десятую часть теряют свои свойства.А через пол часа в любой таре, они теряют свойства на 90%. Просто разлагаются...А ДОЛЖНЫ РАЗЛОЖИТЬСЯ ВНУТРИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА.
    Цитата:
    "Не верьте, юноши! не стареет она. О, если бы ее могли состарить годы! Процвел бы божий мир!... Увы! пока народы ..../Некрасов/"

О, если бы вода могла свои свойства да хранить попадая на поверхность долго...
    Все источники бы стали за деньги. За большие деньги.
    Ввиду того что это невозможно все источники беспалатные.
    А вода в термосе или в бутылке превращается в тривиальную противную минералку с солью. Так можно соль развести дома водой и выпить...Как и написал Виктор.
    Но где будут Ионы?
    А их не будет. Будет только соль в воде. Эффект какой то будет, но чуда не произойдет...

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 Понедельник 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу минералку с солью)))

как бы то ни было, здоровье мне гораздо важнее сейчас, за ним в КВ и еду. и буду ждать чуда))))
    Lucienne

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 Понедельник 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, это чудо со мной уже было в первый мой визит в КВ)))

и кстати, прошлым летом меня от полуобморока только бехеровкой откачали, чудо на самом деле было))
    Алёнушка

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 Воскресенье 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Lucienne
    как- то страшновато от чудес полуобморочных! А подробнее можно?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 Воскресенье 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка
    Не пугайтесь. 13 источник никому не прописывают, его находят сами. Это платная водичка с крепостью 38 град. алк. Называется Бехеровка. Последствия приема-действительно в штопор, но ничего, пьют её даже после проявление такого же эффекта.
    Алёнушка

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 Воскресенье 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже и подумать об этом не могла, думаю ничего себе эффект стала сомневаться стоит ли ехать тем более одной ! Шутники!!!!!
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 Воскресенье 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка
    Учите матчасть.
    Милая

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 Понедельник 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 2-го источника довелось поучаствовать в дискуссии по поводу хранения воды. Мужчина набирал воду в 1,5 литровую пластиковую бутылку. Женщина , ожидающая очереди за ним( второй краник как раз барышня юная заняла) спокойно поинтересовалась, с какой целью он воду набирает? ЕЕ хранить нельзя, тем более в пластике. В разговор вмешался мужчина в очках лет эдак 30. С умным видом безаппеляционно он заявил, что именно ЭТУ воду из 2-го источника можно хранить и пить, предварительно подогрев. Об этом якобы в разных книгах написано, ОН ЧИТАЛ! Списка книг, правда, народ спрашивать у него не стал, по видимому этот случай вообще надо в раздел Юмор и анекдоты КВ отнести. Но когда этот мужчина удалился-таки с поильничком своим ( а мне надо было повторить дозу, и я задержалась) рядом стоящая женщина сказала: Надо же! Доктора-то в КВ ТОЖЕ книг этих не читали Very Happy
    komatoz
    ионами лучше дышать Very Happy
    Воду в термос набирала вечером, горячую. Когда резко похолодало на улице последние 2 дня перед отъездом. Пила ее перед завтраком, остатками умывалась. Очень понравилось ее действие на кожу. Перед этим консультировалась с врачом по поводу термоса, она сказала, что это допустимо "иногда". Но мне кажется, для этого лучше пользоваться термосом тогда со стеклянной колбой. А в КВ продают только с металлической. Наверное, соль и металл -не очень хорошее сочетание все-таки.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 Понедельник 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречал, пока, весомых оснований предполагать, что охлажденная (несвежая) вода, хуже чем из-под трубы источника. Но есть много веских причин распускать слухи о том, что эту воду нужно пить только в Карловых Варах. Главный аргумент - деньги.
    К вывозу воды и соли всегда ревностно относились городские власти и накладывали строжайший запрет на вывоз и продажу.
    Ни каких ионов тогда не знали и не видели, впрочем как и сейчас, но пить в лечебных целях рекомендовали только в Карловых Варах.
    И только доктор Бехер, под покровительством монарших особ добился квотированного разрешения на продажу во вне, а на вырученные деньги город построил театр. Но доктор ушел, а потребность в деньгах осталась. Confused
    В пластик и другие емкости нельзя наливать воду из источника о простой причине - это мешает и создает очереди для тех, кому прописан этот источник.
    Милая

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 Вторник 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    нет, мне кажется, запрет на разлив воды в пластиковые бутылки не с очередями связан, хотя, естесственно, это и очередь создаст, а с тем, что пластиковые бутылки не предназначены для разлива в них горячих жидкостей, тем более содержаших сильные вещества, как в воде КВ. В охлажденном виде выпадает соль и железо, то, что мы видим на кюветах источников и в канале около гейзера. В горячем виде они оказывают положительное воздействие на организм( оргнанизм внутри тоже теплый), в холодном виде полезные вещества распадаются и уже минералами падут в почки, печень, желчный пузырь. " И повезёте вы домой камни в себе!"- так нас запугали Very Happy При Бехере возможно воду продавали в особо разбавленном виде, безопасном для организма.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 Вторник 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пластик воду в 30-50 градусов наливать допустимо. На некоторых курортах наливают в пластиковые стаканы.
    А постойте в очереди за 2-3 1.5 литровыми бутылками, пока им "нафыркает" уже и следующий прием воды по расписанию наступит. Laughing
    "Сильные вещества" в воде может и есть, но их не так уж и много, карловарская минеральная относится к лечебно-столовым водам по насыщенности, из чего следует, что пить можно, но не постоянно. Существуют воды гораздо насыщеннее.
    Цитата:
    в холодном виде полезные вещества распадаются

Это откуда?
    Цитата:
    то, что мы видим на кюветах источников и в канале около гейзера.
    это как раз то, что все пьют, соли выпадают рядом со струёй, т.е там, где чашечка, а дальше все чисто.
    И почему камни образуются из минералов растворенных именно в воде? Их там мизер, около 7 гр, на литр, в то время, как в пище, съедаемой нами, их в тысячи раз больше.
    При Бехере и после Бехера воду в бутылки по ночам разливали
    прямо в Гейзеровой колоннаде, тогда распределение воды в колоннаде было устроено несколько по другому, был сам Гейзер и небольшой источник под Гигией, это скульптура женщины в холле колоннады, воду разливают и сейчас в пластиковые бутылки, но наливают её в Киселке - это заброшенный курорт на берегу Огржи, недалеко от Карловых Вар. называется она Маттони, наверняка найдете такую в ближайшем гипермаркете у себя. Воду не разбавляют.
    Возможно есть какие-то веские и обоснованные доказательства
    того, что вода у источника лечит, а из бутылки остывшая-нет, но мне они пока не попадались. Все на уровне рассказов экскурсоводов," у которых полезные вещества распадаются и камнями падают в почки." Камней в почках и в других частях ЖКТ полно и у тех, кто никогда не слышал о Карловых Варах вообще.
    Милая

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 Вторник 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    да я согласна с вами Very Happy Вся информация по этому вопросу разноречивая и даже можно сказать порой противоречивая. Точного нет обьяснения. Даже понятие "В пластик воду в 30-50 градусов наливать допустимо" размыто, поскольку на пластиковых бутылках не указывается , до какой температуры можно разливать именно в этот вид тары горячую воду. Может только до 30, а людям же по фиг и нальют 50. А может до 50 и люди будут лить 65. А при нагреве , естесственно, выделятся вредные вещества из пластика и перемешаются с солями, металлами и газами. По идее если только в очередях дело- не возбраняется набирать воду в термосы по 2 литра тех же. Запрета нет. И получается так, что оно, конечно, можно рискнуть здоровьем и в пластик запастись водой впрок. Но мне кажется, риск в вопросе собственного здоровья неуместен. Тем более помимо лечебного состава воды имеется еще и психологический фактор воздействия. Вера в пользу при употреблении здесь и сейчас по ритуалу утреннего и вечернего моциона. Силу внушения при полностью расслабленном на отдыхе организме никто не отменял. Very Happy Но все ж пить ее в любом случае рекомендуют теплой, а не охлажденной. В отеле кто ее подогревать будет и где, например? А то ж может и правда вырастут потом внутри сталктиты и сталагмиты из соли и пластика и будет о них потом паталогоанатом скалпель ломать Laughing
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3

Перейти: