Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

вода KV и сохранение свойств в термосе или в бутылке

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 Вторник 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
    viktor
    Даже понятие "В пластик воду в 30-50 градусов наливать допустимо" размыто, поскольку на пластиковых бутылках не указывается , до какой температуры можно разливать именно в этот вид тары горячую воду.

Эта температура, 30-50, взята не с потолка, на многих курортах Египта, Израиля и т.д это нормальная температура воздуха и воды в пластиковой бутылке, которую носят с собой и пьют.

Цитата:

.... Но все ж пить ее в любом случае рекомендуют теплой, а не охлажденной....

Не в любом. Воду назначают и охлажденной, для этого её специально охлаждают до 30 градусов, охлаждать ниже температуры тела нет смысла.

Цитата:

В отеле кто ее подогревать будет и где, например? А то ж может и правда вырастут потом внутри сталктиты и сталагмиты из соли и пластика и будет о них потом паталогоанатом скалпель ломать Laughing

В каком отеле? Прочитайте еще раз вопрос темы. Речь идет о воде принимаемой вне Карловых Вар, во время экскурсий, например.
    Будучи же в Карловых Варах лучше пить воду у источника рекомендованного врачом, хотя бы потому, что это проверенная практика приема воды.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    ankhela

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 Вторник 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писала:
    Цитата:
    Но мне кажется, для этого лучше пользоваться термосом тогда со стеклянной колбой. А в КВ продают только с металлической. Наверное, соль и металл -не очень хорошее сочетание все-таки.

Я вот тоже так думала. Но с другой стороны, водичка ведь по металлическим трубам течет и в источник подается.
    Я так понимаю, что вода в Гейзеровой колоннаде (та, что 30 градусов) специально искусственно охлаждается для тех, кому предписано холодную пить.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    И во всех водопроводах вода течет по металлическим трубам, и пьем мы такую воду несравненно больше. И еду готовим в металлических кастрюлях и чайниках, и кипятим и нагреваем, а продукты содержат минералов, солей и др. хим соединений, не по 7 грамм на литр, а значительно больше.
    Не надо утыкаться в воду и наматывать на неё то, чего нет, так можно и саму суть "замотать". Laughing

Я уже где-то писал, но повторюсь, были периоды в Карловых Варах, когда воду и вовсе не пили, а эффект был.
    komatoz

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    воду и вовсе не пили, а эффект был.

Сродни запросу армянскому Радио "Может ли женщина заберементь от пыли?"
    Оказывается может.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умно.
    Милая

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Эта температура, 30-50, взята не с потолка, на многих курортах Египта, Израиля и т.д это нормальная температура воздуха и воды в пластиковой бутылке, которую носят с собой и пьют.

Но там и производство пластиковых бутылок может рассчитано на жаркие климатические условия. В КВ климат другой несколько и соответственно стандарты иные.

viktor писал(а):
    В каком отеле? Прочитайте еще раз вопрос темы. Речь идет о воде принимаемой вне Карловых Вар, во время экскурсий, например.
    Будучи же в Карловых Варах лучше пить воду у источника рекомендованного врачом, хотя бы потому, что это проверенная практика приема воды.

Так экскурсии и двухдневные бывают, и трехдневные. С ночевкой в отеле. А также бывают случаи , как у меня, что просто невозможно заставить себя с утра на воздух -1 градус выйти. Я в теме, я помню, где и о чем пишу. Very Happy
    viktor писал(а):
    Умно.

Он старался Very Happy
    ankhela писал(а):
    Я вот тоже так думала. Но с другой стороны, водичка ведь по металлическим трубам течет и в источник подается.
    Я так понимаю, что вода в Гейзеровой колоннаде (та, что 30 градусов) специально искусственно охлаждается для тех, кому предписано холодную пить.

Течёт и беспрерывно, но не хранится часами в трубах. Вода в бутылке охлаждается ниже 30 градусов при обычной комнатной температуре 19-22 градуса в жилье. А ниже 30 градусов температуру источника я не видела. Может смотрела плохо.

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    полностью согласна.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 Среда 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    И еду готовим в металлических кастрюлях и чайниках, и кипятим и нагреваем, а продукты содержат минералов, солей и др. хим соединений, не по 7 грамм на литр, а значительно больше.
    Не надо утыкаться в воду и наматывать на неё то, чего нет, так можно и саму суть "замотать". Laughing

viktor
    полностью согласна.
    P/S: кстати, те, кто озабочен "экологией питания", рекомендуют готовить овощи и супы все-таки в эмалированных кастрюлях.
    Милая писала:
    Цитата:
    Вода в бутылке охлаждается ниже 30 градусов при обычной комнатной температуре 19-22 градуса в жилье. А ниже 30 градусов температуру источника я не видела. Может смотрела плохо.

Ну и пусть себе охлаждается... В чем проблема? Те, кому предписано принимать холодную минералку не в обиде, я думаю... Wink Вот тем, кому теплая водичка нужна, без термоса на экскурсии не обойтись (если не хочется прерывать курс даже на короткое время).
    Милая

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 Четверг 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    так и я о том же..Если выбирать из пластиковой бутылки и термоса- лучше, по моему мнению, выбрать термос. Хотя я верю и Виктору, вред от кратковременного хранения воды в пластике не доказан, по его мнению.

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 Пятница 21:06    Заголовок сообщения: вода кв и ее воздействие на организм Ответить с цитатой

Тут писали про воду "Маттони". По ряду причин не могу в этом году посетить КВ, поэтому хочу спросить кто в теме - действие вышеназванной воды такое же (хотя бы приблизительно) на организм, как непосредственно из источников? Стоит ее попить дома, соответственно, нагревая?
    людмила чирченко

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 Пятница 21:07    Заголовок сообщения: вода кв и ее воздействие на организм Ответить с цитатой

Тут писали про воду "Маттони". По ряду причин не могу в этом году посетить КВ, поэтому хочу спросить кто в теме - действие вышеназванной воды такое же (хотя бы приблизительно) на организм, как непосредственно из источников? Стоит ее попить дома, соответственно, нагревая?
    komatoz

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 Пятница 21:51    Заголовок сообщения: Re: вода кв и ее воздействие на организм Ответить с цитатой

людмила чирченко писал(а):
    Стоит ее попить дома, соответственно, нагревая?
    Тогда уже ровно и перекипятить...? Sad

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 Пятница 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила чирченко
    Где - дома? В санатории или отеле? Или, боюсь спросить - домой повезете? Shocked

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 Пятница 23:50    Заголовок сообщения: вода кв и ее воздействие на организм Ответить с цитатой

Вода "Маттони" продается в супермаркете "Глобус" в городе, в котором я живу. На этикетке написано, что производится в Чехии, в Киселке, завод "Маттони".
    komatoz

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2017 Суббота 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но она же не Карловарская.
    А 30 км от Вар?
    Так Магнезия - тоже 30 км от вар и добывается и разливается...
    Тут в варах +/- 50 метров - свежая вода разительно отличается одна от другой...а 30 км?
    Как по мне - обыкновенная минералка. Читайте состав.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: