Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Какие сейчас цены в ресторанах?

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе
    Автор Сообщение
    Дара

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 15:41    Заголовок сообщения: Какие сейчас цены в ресторанах? Ответить с цитатой

Всем добрый день!
    Нужна актуальная информация - сколько сейчас будет стоить пообедать-поужинать без особого шика в КВ? Выбираем между отелем и апартаментами, хотим примерно прикинуть, сколько потребуется на питание, если не каждый раз готовить дома Smile

Заранее спасибо!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара писал(а):
    Виктор, это точно нужная ссылка? Laughing

Зайдите на сайт любого Карловарского ресторана. Но порядочного. Да посмотрите цены. К чему эти предположения и ссылки в никуда?
    Например элементарный хоть и не дешевый Чарльстон. И так любой другой. Ну это же проще пареной репы цены разрулить?

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Не буду с Вами спорить - я в Чарльстоне была 8 дней назад и цены наизусть не заучивала, но сдаётся мне, что в приведённом Вами прайсе и в том меню, которoе они подают посетителям, цены различаются .

Заходить и смотреть цены можно и нужно - если сайт обновляется время от времени, иначе какой смысл ?...

Последний раз редактировалось: Polina ( 10 Фев 2012 Пятница 18:41), всего редактировалось 3 раз(а)
    Дара

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    Дара писал(а):
    Виктор, это точно нужная ссылка? Laughing

Зайдите на сайт любого Карловарского ресторана. Но порядочного. Да посмотрите цены. К чему эти предположения и ссылки в никуда?
    Например элементарный хоть и не дешевый Чарльстон. И так любой другой. Ну это же проще пареной репы цены разрулить?

Вопрос адресован к тем, кто живет в КВ или часто бывает, или был недавно. Так что я не думаю, что стоит говорить о предположениях.
    Дорада

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороговатый этот Чарльстон. У Томаша вроде подешевле.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара спрашивает про обычный обед, без особого шика.

Мы в рабочем порядке,т.е каждодневно обедаем в ресторанах Европейский-90 крон, Лазне 5 - 85 крон,
    Чешская кухня-(45-90) крон. Плзенский пивовар - около 140крон(точно не помню). Ипподром- тоже не дорого.
    Малый Версаль - 150 крон (напротив Термала) там обедали только 1 раз и давно, нужно проверить.

Обеденное меню только в определенный промежуток времени, но и в санаториях время обеда по расписанию.

В этих ресторанах обедают чехи, это почему то очень важно для некоторых форумчан.

Есть рестораны с обеденным меню и в центре, но пользуемся только по случаю. В курортной зоне каждый сезон возможны вариации.

В торговой зоне, возле нижнего вокзала есть семейные ресторанчики, в подвалах, с очень привлекательными ценами.

Часто можно увидеть чехов или сотрудников фирм и в других ресторанах, но для них специальные скидки. Специальные цены. Обычно фирма заключат договор на обслуживание своих сотрудников.

Конечно бываем и в дорогих: Пупп - 140 евро, Почтовый двор - 160 евро, но это по очень уважительной причине. Это не обед - это уже событие и не к этому вопросу.
    Перелопатить сайты 70-ти ресторанов, для двухнедельной поездки-дорогое удовольствие. Поэтому есть тема Как сделать поездку максимально дешевой, туда и сбрасываем соответствующую информацию.
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=5303

Сложность таких советов в том, что эта информация весьма неустойчива. Меняются владельцы, меняются повара, меняется ценовая политика. Бывает идешь в кафе, а на его месте уже магазин одежды, под тем же названием.

Последний раз редактировалось: viktor ( 16 Авг 2017 Среда 20:50), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    komatoz

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Дара спрашивает про обычный обед, без особого шика. Мы в рабочем порядке,т.е каждодневно обедаем в ресторанах Европейский-90 крон,...Ипподром- тоже не дорого.
    Малый Версаль - 150 крон

Она как раз писала "пообедать-поужинать"(смотри первый пост)...
    Хотел бы я поужинать в Европейском ресторане за 90 крон комплектно.

Это, Виктор, приведены цены у тебя на, так называемый, бизнес Ланч. - кружка расстворимого супа из пакетика четверть порции мяса, да пары кнедликов с, так называемым, "овоцным напоем" (компотом). А на ипподром обедать, после питья воды в курортной зоне не находишься. Туда и не набегаешься. Чай не за углом...
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Зайдите в санаторий на обед и сравните.
    Бизнес-Ланч это другое, и меню на него другое и цены другие.
    Ипподром не за углом, Ипподром напротив Инрершпара, и доехать до него не проблема, автобус №2 идет с театральной площади. Я не призываю ездить туда постоянно, но мало-ли случиться быть в Интершпаре.
    И, я не писал, про ужины. Я написал про себя. Предложенный мной перечень, конечно же далеко не полный.

На ужин можно сходить и в курорной зоне, например в Хебский двор. Второе, горячее блюдо потянет 130-140 крон и выбор из 5-8 предложений.
    http://gallery.vary.ru/main.php?g2_view=core.ShowItem&g2_itemId=4325&g2_page=1
    http://gallery.vary.ru/main.php?g2_view=core.ShowItem&g2_itemId=4467&g2_imageViewsIndex=1
    Дара

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor, огромное спасибо за информацию, буду изучать!komatoz, пообедать-поужинать вполне можно заменить на "бюджетно поесть", я не знала про то, что обед и ужин могут сильно различаться по стоимости. Сколько бывала раньше в КВ, вообще про это не задумывалась.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню:
    RETRO на Масарика -130 крон
    Jamp - на Ялтской - 70 крон
    У Шимла (ипподром, там 2 ресторана-74 кроны)
    Если идете к Сватошкиным скалам, зайдите в Доуби авт№6 конечная, в домашнюю, семейную пиццерию, так и называется ПИЦЦЕРИЯ - 90 крон. Там и супчик, и спагетти и пицца.
    leonid

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара!
    Если не каждый день готовить в апартаментах, Вы можете пообедать или поужинать "без особого шика" в восточных ресторанах КВ:
    1.В индийском Тандур на Ивана Павлова (о нем я уже писал на форуме);
    2.В китайском Пекин на Масарика;
    3.В тайском на Замецком врихе.
    В ресторане Пекин(он рядом с почтой) в меню обычно 160 наименований. Я бы посоветовал, опираясь на свой опыт жизни в Южной и Юго-Восточной Азии, взять:
    грибной суп с лапшой и куриным мясом -39 крон,
    цыпленок в лимонном соусе - 139 крон,
    жаренный банан( можно ананас ) с медом -39 крон.
    Там есть и вегетарианские блюда.
    В тайском ресторане выбор блюд не менее разнообразен, цены не выше, чем в китайском.
    komatoz

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 Пятница 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара писал(а):
    я не знала про то, что обед и ужин могут сильно различаться по стоимости. Сколько бывала раньше в КВ, вообще про это не задумывалась.
    "Дэнни набидка"(дневное предложение) и то же самое из обеда, но заказанное на ужин- будет втрое дороже.
    Если мы таки говорим о ресторане, а не забегаловке/столовой/господе.
    Кстати в Союзе и в Застой было точно также. Комплексный обед на заводе(на минском луче в 1984г.) стоил инженеру 60-90 коп. А напротив в ресторане "Чайка", или чуть выше, в "Каменном цветке" стоил инженеру 0,9-1р50коп.
    Но попробуй в этих же ресторанах и этими же блюдами поужинай.
    В 8-10 раз было дороже.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 Воскресенье 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара писал(а):
    Цитата:
    я не знала про то, что обед и ужин могут сильно различаться по стоимости. Сколько бывала раньше в КВ, вообще про это не задумывалась.

Различие есть, ведь в обед заходят в ресторан только по делу, а вечером-посидеть. (оборот столиков меньше получается) Но на ужин и блюд меньше, поэтому то-на то и получиться.
    Дара

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 Воскресенье 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid, спасибо за предложение, но я не люблю восточную кухню Smile

komatoz, ну то есть это то же, что и бизнес-ланчи. Я воспринимаю КВ исключительно, как отдых, поэтому и не приходило в голову, что может быть такое разделение Smile))

viktor, я просто никогда не пользовалась в КВ дневными предложениями, всегда делали полный заказ по меню, т.е. обед и ужин не сильно различались Smile
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 Воскресенье 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    Дороговатый этот Чарльстон. У Томаша вроде подешевле.
    Может кто нибудь пояснит, где находится этот легендарный Томаш? Везде про него читаю, нигде не пишут адреса! Собираемся ехать в КВ только на завтраки, собираю информацию, где можно диетически, без суеты и самое главное без "понтов" пообедать.Если кто сможет посоветовать с указанием хотя бы не улиц, а ориентиров (отель по близости или достопримечательность , например)
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
    Страница 1 из 12

Перейти: