Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

замки НОЙШВАНШТАЙН+ХОЕНШВАНГАУ

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    ilona

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 Воскресенье 17:22    Заголовок сообщения: замки НОЙШВАНШТАЙН+ХОЕНШВАНГАУ Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил в эту поездку на один день с Арт-тревел или Тур-бо (или с другой фирмой)? Какие впечатления? поделитесь опытом, пожалуйста
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 Среда 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А как обстоят дела с с поездками в замки? Писали, что ТАМ идет ремонт? Но вижу,что турагенства предлагают экскурсии.Может для ознакомления есть смысл поехать? В сами замки можно попасть? Smile
    ankhela

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 Среда 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте пишут, что ремонт фасада Нойшванштайна продлится до лета. (След-но, фото "с лесами" на фасаде замка могут быть "не айс" Sad
    Но про внутренние работы нет никакой инфы - значит можно. (Уточните еще у ТА) А ехать нужно обязательно. Idea
    hlka

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 Среда 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мадам, нет ничго проще. идете на их страницу neuschwanstein.de и смотрите на любом понятном вам языке. внутрь без проблем.

рекомендую подняться фуникулером на гору неподалеку. а на горе зайти в избу-едальню. очень вкусные были там "шпэцле" - макаронные изделия

и еще на рёдельбане прокатиться rödelbahn
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 Четверг 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто поделится информацией с каким лучше турагенством ехать в замки?
    Или поехать самостоятельно? Question
    На сколько оправдана самостоятельная поездка в замки - в плане экономии денег, ну и в эмоциональном восприятии ? Вопрос к тем кто совершал такое путешествие из К.Вар. Question
    hlka

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 Четверг 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка писал(а):
    Может кто поделится информацией с каким лучше турагенством ехать в замки?
    Или поехать самостоятельно? Question
    На сколько оправдана самостоятельная поездка в замки - в плане экономии денег, ну и в эмоциональном восприятии ? Вопрос к тем кто совершал такое путешествие из К.Вар. Question

ехал не из вар, поэтому не могу ответить на ваши вопросы.
    плюсы с турагенством: отвезут-привезут, покажут-расскажут.
    минусы: вы привязаны. шаг в право, шаг влево - уедут без вас

плюсы самостоятельно: полная независимость. куда и когда хотите. путеводитель в руки и вперед
    минусы самостоятельно: напряг в дороге

а цены сами считайте. 95-й бензин в германии ~ 1,59. лучше лить полный бак в чехии
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 Понедельник 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    Вы имеете ввиду самостоятельно на электричках?
    Мы ездили года два назад. Путь примерно такой.
    Днем в пятницу выехали из КВ, доехали до Мюнхена, заселились в заранее забронированную через букинг гостиницу, погуляли по городу, а в субботу утром с того же вокзала поехали до города Фюссен с одной пересадкой в городе с романтическим названием Бухлое. Ехать часа 2.
    Из Фюссена ходит автобус до замков, причем так как у вас куплен утром на вокзале Баварский билет, то за автобус вам платить не нужно. Автобус до Нойшвангау идет минут 40.
    К кассам мы подошли где-то к 12.00, а билеты купили в 13.00, так как приличная очередь в кассу. Билет в Нойшванштайн с русским гидом нам достался только на 17.30. Билет стоит 10 евро с человека.
    Но мы спокойно поднялись ко второму замку Виттельсбахов, в котором Людвиг провел свое детство - Хоеншвангау, он как раз напротив замка Нойшванштайн.
    Очень живописные места, пруды, лебеди, озера, водопады. Время пролетело совершенно незаметно. К назначенному времени подошли к замку, экскурсия длилась минут 40, а жаль.
    Затем на последнем автобусе мы вернулись в Фюссен и на электричках в Мюнхен. Переночевали, весь день еще наслаждались Мюнхеном и в воскресенье поздно вечером вернулись в КВ.
    Я не пишу как добраться до Мюнхена из КВ и о том, как провести время в самом Мюнхене - это вы все, наверное, читали на форуме.
    Самостоятельно добраться и посмотреть замки вполне по силам - дерзайте.
    С турфирмой на автобусе можно съездить за один день, а на электричках не получится, так как один день полностью уходит только на замки, а еще дорога.

Последний раз редактировалось: Lida ( 18 Мар 2013 Понедельник 18:41), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Мальвиночка

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 Понедельник 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что на один день ехать не стоит. Я ездила в замки от ТУрбо в июне 2012 года на один день и толком посмотреть не удалось ничего. Так как дорога туда 5 часов и обратно 5 часов.
    В замки идешь по времени. Внутри все бегом, минут 40 всего . И еще самое плохое- что едешь туда без экскурсовода, в мини автобусе на 8 человек. Никакой сопроводительной информации во время поездки ,если только сам заранее не поинтересуешься. Получается в принципе просто трансфер до замков. Водитель с Вами до замков не пойдет , покупать придется самим , и если Вы немецким не владеете, то это ..... Мы просто уговорили водителя с нами пойти, т.к. были растеряны. Вообщем когда я приехала , то высказала Турбо недовольство , о том что они не предупреждают об этом. В ответ они сказала и что на 2 дня всегда есть экскурсовод.
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 Понедельник 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    Поделюсь своими впечатлениями о поездке в замки. Ездила два раза. Первый раз с турбюро, однодневная. Да, дорога туда 5 часов, там 3 часа, до посещения замка успели перекусить мюнхенские колбаски в ресторанчике внизу, в замке Нойшванштайн был аудио гид на русском языке. Но все это в очень быстром темпе проходило, погулять самостоятельно возможности и времени не было. Второй раз ездила в 2011 году самостоятельно из Мюнхена, рано утром уехали, обратно в 18 часов выехали из Фюссена в Мюнхен. Конечно, нужно ехать или на 2 дня или же, еще лучше, самостоятельно! Вперед, самостоятельно, к замкам ! Удачи !
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответ Very Happy .
    Я хотела зарезервировать экскурсию с Турбо, Sad но похоже следует подумать и забронировать отель в Мюнхене. Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой отель и способ его бронирования.
    И еще вопрос - а экскурсию по замкам можно забронировать на сайте, как это делается на сайте Эйфелевой башни, т.е. не стоять в очереди в кассу?
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    А может вам попробовать с турфирмой на 2 дня?
    Простите, я не поняла из ваших предыдущих сообщений - вы в первый раз едете в КВ?
    Просто, если в первый раз, то такое путешествие самостоятельно будет несколько затруднительно, на мой взгляд.
    Первый год мы только с турфирмами путешествовали, чтобы сориентироваться на местности.
    Я имею ввиду и в Чехии и в Германии, чтобы иметь представление о масштабах и расстояниях.
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Я была в КВ в 2011г. и с турагенствами ездила на однодневные экскурсии в Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден,Прагу,Вену. Как и многим, мне не нравится галопом пробежать мимо достопримечательностей, да ещё не расслышав, что говорит экскурсовод об этих самых "примечательностях", если ты оказался не рядом с ним...
    В замки я не успела поехать с экскурсией, т.к. не хватило времени, но желание попасть туда не остыло до сих пор. Smile . А для самостоятельных поездок в то время я не дозрела, да и страшновато одной.... В апреле я еду с сестрой, поэтому интересуюсь самостоятельными путешествиями и тем, как поездку сделать компактной, комфортной, ну и малозатратной... Very Happy
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    А, ну тогда вам ничего не страшно.
    Смело отправляйтесь в самостоятельный тур по замкам. Это гораздо интереснее и экономичнее. Сам себе хозяин.
    По затратам у нас вышло так - дорога от КВ до Марктредвича 300 крон ( 12 евро) + 29 евро баварский билет + 120 евро за отель на 2 ночи + 26 евро баварский билет на субботу + 20 евро музей + 30 евро баварско-богемский билет на возвращение в КВ . Получилось 237 евро на двоих. Правда, это без учета еды, доп.музеев в Мюнхене и отель бюджетный.
    Наверное, по 150-180 евро с человека. Мы когда прикидывали, то всегда самостоятельно получалось дешевле примерно в два раза. Не говоря уже о чувстве свободы и независимости.
    Не забудьте приобрести путеводитель по Баварии и в путь!
    Давайте свой опыт бронирования я вам напишу в личку
    Мимоза

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка, мы тоже будем в апреле с сестрой. Собираемся посетить замки Баварии. Но самостоятельный вариант я не рассматриваю. Хотим съездить на двухдневную экскурсию (Мюнхен-замки Баварии). Надумаете, присоединяйтесь. А то этим летом мы не смогли поехать с мужем - не набралась группа. Sad
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 Вторник 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    Я сейчас посмотрела цены на Арт-Тревэл. У них 2-ух дневная экскурсия 190 евро с человека получается. По-моему, летом было дороже. Если так, то может вам присоединиться к Мимозе?
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4

Перейти: