Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Отзывы о турфирмах

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    ilona

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 17:43    Заголовок сообщения: Отзывы о турфирмах Ответить с цитатой

Может и есть такая тема, но я не нашла. Отзывы и впечатления о работе турфирм КВ в разных темах. Хотелось бы в одной теме совместить.
    Много турфирм предлагают экскурсии по Европе, в частности в Германию. Цены и маршруты у всех приблизительно одинаковы. Что гид рассказывает я считаю не самым главным - в интернете всегда информацию получить можно. В темах турфирм (Tur-bo, Art-travel, Lilija-Raisen и др) только положительные эмоции.

Меня, например, интересует прежде всего организация экскурсий, техническая сторона так сказать: транспорт (предпочитаю небольшие автобусики), четкость проведения экскурсии, варианты оплаты, предлагаются ли варианты связи с гидом или водителем на непредвиденные случаи и т.п.
    Поэтому и прошу поделиться впечатлениями.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    leonid

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона и Овен!
    Тема "Отзывы о турфирмах" имеет смысл, если вы расширите перечень и включите тех российских туроператоров, которые предлагают путевки в КВ, МЛ, ФЛ, Яхимов. В их пакетных предложениях тоже есть экскурсии по Чехии и Германии.
    В первую очередь я имею в виду Jason Travel, Devisu, Amigo-Tours, Amigo S, Calypso, Yugo-Star, Destination, Astra и др.
    Как показала практика, обсуждение региональных(КВ) фирм приводит к склоке, учитывая жесткую конкуренцию этих фирм.
    Это никому не надо!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    komatoz

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овен писал(а):
    производят впечатление кооперативов на заре перестройки.

Ну Мля... невзирая на все противоречия права как Римское право.
    А чем возят? микроавтобусами качающимися со стороны в сторону как навюченные ослики, подпрыгивающие на каждой кочке...И все микро или мини. Посмотрите как приезжают на посмотреть Вары те, куда ездите посмотреть как они живут. Это комфортабельные Рейзен лайнеры с пенсионерами за пар копеек. Все места в автобусах застрахованы, все водители легальны, все фирмы с лицензиями и экскурсоводы от начала и до конца (а не чешский по чехии а у немцев другой ибо лицензию надо иметь...)

Действительно кооперативы "Заря Перестройки" не более, собственно мелочь по карманам тырить не боле. Хотя амбиций по-домашнему и пальцев расстопыренных - полные помидоры.
    Рэспэкт Вас Овен за такой пост. +1
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid Прав. Так уж получается, что появляется множество клонов и из Карловых Вар и из Германии, Австрии, Чехии ( экскурсоводы ) которые так или иначе включаются в разговор с целью приподнести свою фирму и принизить конкурента. Толклвой информации такая тема не дает.

И я бы не сказал, что в рекламных отзывах турфирм только положительные отзывы.
    Ludmila_S

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что ilona, открывая тему, хотела получить ответы на свои конкретные вопросы. То, что написала Овен не является новостью и имеет общий характер. А без конкретики (название фирмы, ее плюсы и минусы), эта ветка бессмысленна и бесполезна. Прав leonid, говоря о последствиях.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Вы тоже ездите на экскурсии с этими турфирмами?
    komatoz

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил пару раз. Очень был разочарован,кстати. Пока эта тема самопроизвольно не возникла и писать ничего не хотел.
    Ludmila_S писал(а):
    А без конкретики (название фирмы, ее плюсы и минусы), эта ветка бессмысленна и бесполезна.

Как раз без конкретики. С конкретикой все есть в соответствующих рекламных ветках. Фирмы заплатили постят свои услуги и ждут лестных высказываний или сами их генерируют.
    Читатель же не слепой? Или читателю надо тыкнуть в фирму?
    Думаю что не надо. В общем плане очень даже познавательно.
    Что тем автобусом СтудентАгенции, который комфортно и дешево везет из Праги в Вары, и где страховой сбор за каждого пятьушесть веника включен в цену поездки - никто по экскурсиям ездить на отдыхе не будет. Только в мини да микро на свой страх и риск.

Не. Без лиц думаю тоже полезно узнать мнение. Лично я думал, что мы с Овном не сходимся ну ни в чем. А тут оказывается что таки сходимся. В точке зрения на солидность оператора.
    Вы, например знаете за какую зарплату операторы приглашают на работу водителей необходимых категорий на эти мини и микро автобусы? Будете неприятно удивлены. За такие деньги ни ответственности ни шарма, ни даже мобильника в кармане водителя ждать не стоит. Как и хорошего его ухода за транспортным средством. Хотите реально примером докажу мизерный размер зарплаты?

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 Среда 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Хотите реально примером докажу мизерный размер зарплаты?

komatoz если Вы обращаетесь с этим ко мне, то - нет, не хочу.
    Потому что в самом начале своей карловарской истории ездила с турфирмами. От страха и неуверенности. Давно не езжу, потому что то, о чем написала Овен, в целом я изменить не могу. Для себя лично - могу. Вот и изменила - езжу самостоятельно, предварительно подготовившись информационно через интернет. С распечаточками езжу. Very Happy Или нахожу в интернете гида, которому плачу сама. (ну, не одна,конечно, коллективно)
    Но есть еще такой аспект - турфирмы предлагают ровно то, что кушают наши нынешние и бывшие сограждане, отдыхающие в данном случае в КВ. Зачем же тогда создавать себе дополнительные трудности путем повышения качества услуг? Демпинг цен и, соответственно, увеличение количества привлекаемых туристов - эффективнее. Тем более, что конкуренция между турфирмами в последние годы ожесточилась. В этих условиях плюс безработица - низкая зарплата у водителей вполне естественна. Какой работодатель будет платить больше, если можно платить меньше?
    "Дорого, да мило, дешево, да гнило" - всемирная старинная экономический истина, которая для очень и очень многих наших граждан не аргумент.Так что обижаться нет смысла.
    leonid

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме уже есть Виртуальный офис карловарских компаний. Прямое общение. Вопросы - ответы. На мой взгляд, лучше писать туда.
    В КВ я заходил в офисы Amigo-Tours, Visit Europe и Astra, они тоже занимаются экскурсиями.
    Но мы сами вот уже четыре года ездим из КВ по Чехии и Германии самостоятельно, также как и Людмила.
    soggycat2004

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid,
    не совсем понятно, что Вы предлагаете писать в виртуальный оффис тур агентсв. Спрашивать, хорошо ли они проводят экскурсии? Так они конечно же ответят, что хорошо.
    Я считаю в отдельной ветке есть смысл, так как только на независимом пространстве можно будет получить независимое мнение.

Присоединяюсь к предложению обсуждать конкетные фирмы и конкретный опыт участников форума. Уверена, что для многих это будет полезной информацией.
    А если просто так , в целом, рассуждать на общие темы, то эта ветка долго не протянет.

Я очень рада за участников этой дискуссии, которые решили для себя путешествовать самостоятельно, им такая ветка действительно не нужна.
    А что делать тем, кто не хочет или не имеет времени заниматься длительным планированием путешествий через интернет и хочет, чтобы его просто привезли на место, показали -рассказали и увезли? Таким людям подобный обмен информацией может оказаться очень полезным.

Меня вот к примеру, интересует, ездил ли кто в Зальцбург и Вену на два дня с Тур-бо? Какие отзывы, только честно? Я так настроилась на эту экскурсию, но начитавшись постингов выше, стала сомневаться. Неужели всё так плохо? Судя по их программе, в одиночку всё тоже самое и дорога выходят намного дороже и дольше по времени.
    Наташа С

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже решила присоединиться к этой теме. Я уверена, что она актуальна. К примеру, я не готова ехать в Германию самостоятельно, соответственно стоит выбор турагенства.
    В прошлый свой приезд есдила на экскурсии в Прагу и Логет с Амиго-тур (путевки были от этого туроператора) и испытала некоторое разочарование. Экскурсия по Праге была бегом по пересеченной местности. Все быстро, прям действительно бегом.
    В Локет нас привезли за час до закрытия замка, так что экскурсия тоже была бегом, за нашей спиной ходил работник музея и тяжко вздыхал. Зато посещению ресторана было уделено особое внимание.
    Примерно так....
    И мне бы действительно было интересно прочитать опыт людей, которые ездили на те или иные экскурсии с теми или иными турфирмами.
    Например меня интересует Тур-Бо. Я выбрала у них несколько экскурсий и хотела бы прочесть отзывы по ним.
    Наташа С

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овен, огромное спасибо за отзыв. Мне кажется, что все же неплохо, когда люди делятся в этом направлении своим опытом.
    Nikdan

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила неоднократно с Арт-Тревел, все было отлично. Замечательный экскурсовод была в Вене, уделила время нам больше, чем ей предписано. В свободное время показала нам еще много интересного, достала нам дешевые билеты в музей и гида внутри.
    ilona

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо ВСЕМ за отзывы. Я лично один раз в прошлом году с Арт-тревел в Бамберг ездила. Поездка была организована четко в плане: точно по времени забрали из отеля, квитанцию об оплате не отбирали, тлько проверили;четко по времени приехали на место; машина, насколько я могу судить, в отличном состоянии; водитель отличный (я очень много раньше путешествовала автотранспортом - насмотрелась); телефон гид на месте всем продиктовала. По поводу гида и ее экскурсии: у меня подход свой - я сначала читаю все про место посещения, историю, памятники и т.п., а гид мне нужен чтоб по месту сориентировать, чтоб глазами увидеть то, о чем я читала. И даже то, что все пробежки галопом наоборот меня устраивает - быстренько "ткнули пальцем" в достопримечательности и оставили в покое и пошла я сама тихонечко рассмотреть, пофотографировать, насладиться без толпы и гонки.
    leonid

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 Четверг 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выше перечислял отечественных туроператоров по Чехии, я предполагал, что на этой же ветке можно будет обсуждать их работу от заключения контракта до организации лечения в санатории, включая ж. д. или авиа перевозку, трансфер, соблюдение сторонами условий договора. И как частный случай - предоставление ими местных экскурсий.
    Понимаю, что не все форумчане бронируют санатории и билеты по интернету, не у всех есть многократные шенгенские визы, не все приезжают в КВ из ФРГ, Канады или Израиля (им виза не требуется).
    В массе своей это те, кто покупает путевки у ТО или в ТА. Но и тут проблем хватает, судя по задаваемым на форуме вопросам...
    Многие проблемы решаются на форуме до поездки. Остальные решаются на месте методом проб и ошибок.
    Я бы посоветовал форумчанам - москвичам обязательно посетить в марте две международные туристические выставки:
    Intourmarket в Крокусе (17 - 20 марта),
    MITT в Экспоцентре (21 - 24 марта).
    В них будут участвовать все российские туроператоры по Чехии, а также многие чешские фирмы, в том числе: Cedok, Czechtourism, Best of travel, Jason travel s.r.o. , Park hotel Richmond, Savoy, Imperial Karlovy Vary group и др.
    На ярмарках вы получите ответы на многие вопросы, поднимаемые на форуме, а туроператоры РФ даже могут дать скидку при оформлении договора.
    Бесплатный электронный билет можно заказать в интернете.

Последний раз редактировалось: leonid ( 15 Мар 2012 Четверг 14:05), всего редактировалось 1 раз
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
    Страница 1 из 14

Перейти: