Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Отзывы обращавшихся в Гастроцентр

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 Воскресенье 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Все равно не понято, Вам не поставили диагноз, или поставили, но простой? В чем именно уровень обследования Вас не устроил?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Velina

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 Воскресенье 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле прошлого года ездили с мамой. Она не делала в Москве гастроскопию много лет, хотя было нужно - очень боялась. Обратились в гастроцентр в Лазне-3. Записались на процедуру. Утром мама, вся дрожа, отправилась туда, а я пошла на завтрак. Каково же было мое изумление, когда через 20 минут она появилась на завтраке вся сияющая. Оказывается, зонд ровно в половину тоньше, чем у нас. Было совершенно не больно, практически не заметила, как все и закончилось. Врачи очень доброжелательные и по-моему, профессионалы своего дела. Назначили маме курс лекарств, она купила в лазенской аптеке и пропила - результатом очень довольны. Я сдавала в этом центре анализы на хеликобактер. Не хотелось делать гастроскопию, а здесь дуешь в пакет и получаешь результат. Да, дорого, но это того стоит - не травмируется слизистая. А по поводу Москвы - это к кому попадешь. И даже бесплатные услуги не всегда бесплатные - думаю, что это всем хорошо известно. Так что каждый выбирает для себя... Smile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Эля

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 Воскресенье 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velina писал(а):

Я сдавала в этом центре анализы на хеликобактер.

А, что это за анализ?
    Ирина Дмитриевна

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 Вторник 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйту, уважаемые фурманчане. Еду в августе с ребенком 8 ми лет в аппартаменты на месяц. У ребенка хронические запоры, местная вода прилично разгаружает кишечник. Отдыхали с ним пару лет назад в Бристоле, так отельский доктор выписал ребенку теплую водуSad. Сейчас хотела записаться на прием к какому либо профессионалу для грамотного назначения питьевого курса ребенку, обследований никаких делать не планируем, в Москве врачи все выяснили. Насколько я поняла, с ребенком можно попасть только к детскому врачу в гастроцентре. Но цена за прием, я так поняла, достаточно высока.
    Если кто то знает, где возможно получить грамотную и лаконичную консультацию по назначению питьевого курса для ребенка 8-9 лет , кроме как в гастроцентре, напишите пожалуйста. Может, в Лазне5 возможно?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 Вторник 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо была у врача причина для назначения теплой воды, но если ищите врача который назначит холодную, то назначте сами и все дела.
    Если ничего не изменилось, детский врач есть в Империале, попробуйте. И в детском санатории Манес. Лазни 5 только для взрослых.
    Ирина Дмитриевна

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 Вторник 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Виктор.
    Лесси

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 Вторник 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из учебника по классической курортологии: В Карловых Варах ... состав минеральной воды из разных источников близок, но из-за разной температуры и содержания углекислого газа она оказывает разное воздействие. Более холодные источники обычно имеют легкое слабительное воздействие, а более теплые оказывают смягчающее действие, замедляют выделение желчи и желудочного сока.
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 Вторник 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесси
    Как и обычная вода.
    Лесси

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 Среда 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю - не знаю, как можно сравнивать карловарскую воду с обычной. Был у меня прецедент в 2007-м году, когда приходящий в "Ессениус" врач ошилась с подбором питьевого курса. Назначила гораздо более холодный источник и в большем объеме, чем я принимала раньше. В итоге, простите за подробности, неделя в обнимку с клозетом, невозможность вообще что-то съесть и куда-то выйти + резкое падение веса (минус 7 кг за три дня) и иммунитета. Хорошо, что до госпитализации дело не дошло, но было уже близко к томуSad
    miror

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 Среда 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минус 7 кг за три дня Exclamation
    Лесси
    это какой источник ?
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 Среда 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесси писал(а):
    Ну, не знаю - не знаю, как можно сравнивать карловарскую воду с обычной.

Цитата:
    Более холодные источники обычно имеют легкое слабительное воздействие, а более теплые оказывают смягчающее действие, замедляют выделение желчи и желудочного сока.

Так же действует и простая вода. Холодная - слабит. а теплая - крепит. Confused
    Холодная вода пробирается дальше по "ЖКТ" и "увлажняет" его содержимое. Теплая быстро уходит в кровь, увеличивает её количество повышая давление.
    Nik+tata

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 Среда 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Дмитриевна
    Посмотрите консультации врача из Лазне5, пани Станиславы, она недавно рекомендовала координаты педиатра...
    Ирина Дмитриевна

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 Среда 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata
    Спасибо большое, она рекомендовала врача как раз из гастроцентра.
    Lelja

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 Пятница 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите найти врача для назначения питьевого лечения, пожалуйста!
    Кого я уже искала:
    1. д-р Мауленова на мои даты в отпуске
    2. д-р Ониско болеет и к нему пока нет записи
    3. в Замесские лазни только на консультацию не берут. надо купить курс лечения за 3000 крон. тогда и врача дадут.

В лазнях5 посоветовали доктора Бонову. А где она работает не сказали. Кто-нибудь может помочь ее найти?

Мы приезжаем в субботу. Воскресенье в плане приема у доктора пропадает. Мне нужно найти и записаться заранее к врачу на понедельник. Со мной 2 человека, один из которых будет ездить в Яхимов на ванны. Поэтому нужно спланировать все заранее. Просто на месте прийти (куда прийти?в любой санаторий?) у меня не получится. утром-назначение воды и тут же едем в Яхимов.
    дней в КВ у нас немного, все надо начать быстро.
    Помогите, пжл, конструктивным советом!
    Lelja

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 Пятница 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только написала свой вопрос-нашла и доктора Бонову . Но она-педиатр. Мне же нужно просто назначить воду двум взрослым. посоветуйте к кому пойти, пожалуйста
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: