Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Парк тюльпанов Keukenhof

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 Четверг 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    нельзя, это точно. Но народ "таскает". Wink Хотя, по моим наблюдениям, у нас сейчас выбор тюльпанов не хуже(те самые, голландские Wink ). Да и цены примерно одинаковые, а на распродажах в последние дни осени еще и ниже бывают. Зато покупаешь их в нужный сезон и спокойно сразу высаживаешь...
    Я тоже считаю, что нет смысла тащить мешок луковиц через границу (меня терзают смутные сомнения, что не сохранить их до осени. Никогда не слышала, чтобы тюльпаны высаживали весной в сад. Разве что в оранжереях это практикуют. )
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    soggycat2004

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 Четверг 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    wow, красота какая. Мне даже стыдно стало, что столько раз я была в Голландии и никогда не удосужилась этот парк посетить Embarassed
    Спасибо за прекрасные фото и информацию.
    melk

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 Четверг 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Спасибо,очень красивые фото.
    Цитата:
    Но народ "таскает

Я несколько лет назад купила в Амстердаме несколько луковиц и привезла двум любительницам цветов, но что-то не очень они у нас прижились. Про то, что нельзя, даже и не знала. Embarassed
    Дорада

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 Четверг 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]viktor Если ехать машиной, то кому придет в голову искать луковицы тюльпанов. Никто там особо никого не обыскивает.

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 Понедельник 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приближением зимы все чаще мечтается о весне... Rolling Eyes
    Последние новости из Keukenhof:
    В конце октября в Парке началась высадка луковиц к новому сезону. Объявлена и тема 2013 года: “United Kingdom – Land of Great Gardens” ("Соединенное Королевство – земля великих садов".) На главной цветочной мозаике парка ( размером 13x22 метра и состоящей из 60 000 луковиц) будут изображены символы Лондона: Мост Тауэр и Биг Бен.
    В 2013 году парк ждет гостей с 21 марта по 20 мая.
    А мы будем ждать новых фоток от форумчан...
    Вдруг весенний зов кого-нибудь да поманит из Вар в Keukenhof. Wink

Последний раз редактировалось: ankhela ( 14 Ноя 2012 Среда 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)
    Nikdan

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 Понедельник 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине апреля была в КВ, а до этого очень много читала об этом парке. Очень люблю цветы. На даче тоже много тюльпанов сажаю (Сейчас можно купить и в магазинах, и через интернет все, что душе угодно, поэтому покупать в Голландии нет никакого смысла, особенно весной. когда их не сажают. Да и все сорта. которые есть там, есть у нас. Даже больше), роз у меня 50 кустов. Поэтому очень вдохновилась и поехала. Во второй половине пятницы отошел маленький автобус с нами. Осмотрели собор в Кельне, далее переехали в Голландию. Я не могла дождаться того момента, когда мы прибудем в парк. Ехали маленьким городком и вдруг..... О чудо!!!!!!!!!!!!!! Огромные полосы разноцветных посадок тюльпанов. Шел дождик, но как только появились тюльпаны, как-будто весь мир окрасился разноцветными яркими красками. Это было волшебство какое-то. Но я еще не знала, что меня ждет дальше (ну и не только меня). Остановились , взяли билеты и вступили на территорию цветочной сказки. Переливы и игра цветов, изумительные ковры цветов, а как посажены.... Там были не только тюльпаны, рядом с ними в этой волшебной зрительной игре участвовали нарцисы, мускари или мышиный лук (в простонародье гадючий лук). Причем мускари были такой величины, которые у нас не продаются. Народу много, но я никого не замечала, потому что глаз не оторвать от этой красоты, а ведь все надо сфотографировать, запечатлеть, чтобы все увидели. Вокруг на разных языках слышала слова и звуки восторгов. А у меня вертелся в голове только один вопрос: "Как человек (понятно, что не один) может совершить такой труд?! Как? Причем вписать эти цветочные ковры и дорожки, клумбы в природный ландшафт, который сам по себе просто великолепен. Нам дали возможность насладиться этой красотой и даже перекусить. Скажу одно - я счастлива по сей день, что прикоснулась к этой красоте, пишу, а у самой настроение поднялось, снова вспомнила.
    Nikdan

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 Понедельник 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробыли мы там часов 5, потом поехали в Амстердам-город противоречив по восприятию Хорош собой, стоит на воде, экскурсия на корабле, потом пешая по городу, естественно в квартал красных фонарей - не впечатлило. Мешали орущие то ли пьяные, то ли обкуренные группы орущих и махающих руками мужиками. Они портили впечатление, было не уютно. А архитектура города восхитила. Следующий день - Брюссель. На контрасте с Амстердамом тихий , красивый уютный, домашний с богатой архитектурой. А потом Люксембург. Были там несколько часов, один раз стоит посмотреть. Не хочу обижать, но может быть было мало времени . Приехали в КВ в 2 часа ночи. Уставшие, но довольные. Очень рада, что побывала в такой поездке. Отличных впечатлений просто громадье.
    Divnaya

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 Пятница 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынешний год в России объявлен годом Нидерландов.
    18 мая в Петербурге в парке им. Кирова на Елагином острове открылся Фестиваль тюльпанов. Садовники высадили 40 тыс. цветов и соревнуются в конкурсе: «Голландские мотивы» . Фестиваль завершится в воскресенье 26 мая. Устроители праздника обещают сделать его ежегодным . Мечтается, что лучшие традиции европейских парков таких как Keukenhof приживутся у нас и будут восторгать великолепием тюльпанов, мастерством и выдумкой флористов-дизайнеров. Тогда не придется ехать в Голландию, чтобы насладиться красотой!

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели предложения карловарских турфирм и решили не ездить в Кекенхоф, хотя я и рвалась туда почти два года. Во-первых, уж очень мало времени отводится на посещение парка в рамках экскурсии по Бенилюксу, а во-вторых, очень уж ранняя была в этом году весна в Европе. Поэтому и сами представители турфирм предупреждали, что нас может ждать разочарование от этой экскурсии. Sad что ж, отложим осуществление этой мечты на будущее Smile
    Удивительно, что нет "свежих" отзывов об экскурсии по Бенилюксу в целом и парку Кекенхоф в частности. Отзовитесь, кто был в этом году? Поделитесь впечатлениями!!
    Polina

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была там 25 апреля, четыре дня назад.

Впечатления - потрясающие !!!

Погода - плюс 19 градусов. Солнце, штиль.
    Экспозиция в этом году посвящена Нидерландам, сады тематически посвящены историческим личностям и членам королевского семейства.
    Провели там день - с 10 утра до 6 вечера.
    Совершенно замечательные экспозиции в павильонах - это уже не тюльпаны , а букеты и цветочные композиции из разных цветов.
    Мы ездили из Амстердама . Карловарские турфирмы в данном случае ни при чём.

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polina
    Спасибо за отклик. Мы с мужем тоже решили, что рассмотрим в следующем году вариант поездки в Голландию на несколько дней, чтобы от души погулять по парку!
    Nikdan

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пожалеете, такой восторг!
    Мимоза

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polina, желаю вам хороших и ярких впечатлений на всем протяжении вашего пребывания в столь замечательных местах. Передавайте привет Варам, когда там будете Very Happy Посмотрите, пожалуйста, как там мой цветочный сад на балконе, цветет или зачах без меня? Wink
    Polina

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 Среда 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза
    Спасибо большое !!!
    Когда смогу - выложу в этой теме картинки.
    Ещё снимала короткие видео -зарисовки, не знаю, получится ли их тоже сюда поместить.

Всем, кто собирался , но сомневается: ехать стоит!!!

СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 Четверг 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polina
    Очень жду Ваш фотоотчёт. Не забудьте выложить, пожалуйста!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
    Страница 2 из 4

Перейти: