Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Выбор докторов для ЖКТ

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    randh

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 05:51    Заголовок сообщения: Выбор докторов для ЖКТ Ответить с цитатой

Перечитала кучу постов на форуме, пытаясь соориентироваться с тем 1)где остановиться 2)где лечиться 3)покупать ли полный пансион 4)брать ли с собой детей и поняла, что сколько людей, столько и мнений. Из прочитанного для себя решила 1)останавливаться в санатории 2)покупать полный пансион 3)детей не брать Very Happy Very Happy Very Happy Остался в моей копилке самый главный вопрос - ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ. Хочу задать вопрос только тем, кто ездил в КВ лечить печень, холецистит и ЖКТ.

Сколько раз вы были в КВ и где вы останавливались? Где по Вашему мнению были лучшие доктора?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Екатерина1967

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]randh[/b], Ваше беспокойство мне очень понятно.
    -Первый раз отдыхали в 2008г в Манесе с полным пансионом.Все понравилось,но 3-разовое питание очень привязывает
    к санаторию. Лечение нас тогда не очень интересовало.т.к. не было тех проблем, которые появились позже.Но в принципе замечаний у нас не было,3 процедуры в день,все вовремя, в удобное время.
    -Сейчас, когда в наличии полный букет болячек ЖКТ,печень,почки и т.д.и т.п. нас это тоже все сильно озадачило.
    Едем с 11.09 по 02.10.Начала читать форум с февраля и тоже пришла к выводу,что надо брать санаторий,правда взяли полупансион,чтобы иметь возможность делать небольшие вылазки по окрестностям КВ.Еще поняла,что надо ехать не меньше, чем на 3 недели. Собираемся лечиться в Есениусе,хотели в Асторию,но туда на 3 недели не вписались по финансам.Говорят в плане лечения Астория хороший санаторий.Ну опять же смотря у кого какой кошелек.Если есть возможность,можно выбрать и 4-5*.Там думаю по любому качество услуг будет выше.Для нас грамотное назначение питьевого курса очень важно-поэтому хотим для подстраховки взять еще и платную консультацию по питью воды в другом каком-нибудь санатории,чтобы сравнить.Вернемся-напишу свои впечатления от лечения.Если Вы не "завтра" собираетесь ехать,то успеете почитать.
    randh

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! Я даже как-то упустила из виду, что действительно 3-х разовое питание привязывает. Напишите обязательно!
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина1967 писал(а):

....-Сейчас, когда в наличии полный букет болячек ЖКТ,печень,почки и т.д.и т.п. нас это тоже все сильно озадачило.
    ...

Какое лечение (какие процедуры) ЖКТ, Вы намерены получить в санатории? Что для Вас важно в лечении ЖКТ, кроме питья карловарской минеральной воды?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    randh

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, ну что ей-богу... В лечении ЖКТ кроме питья карловарской минеральной воды важно чтобы самочувствие лучше стало!
    Ночка

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

randh, Виктор абсолютно прав. Для лечения ЖКТ нет ничего, кроме карловарской воды. Все остальное - суставы, нервы, все, что хотите. Для ЖКТ только вода. И самое главное - как ее пить, питьевой режим. Говорю это как старый-престарый потребитель этой самой воды, и все мои достижения, все мое улучшение самочувствия - это прямой результат регулярного, многолетнего употребления карловарской воды.
    Где жить и сколько раз в день кушать - решайте из соображений своего удобства и, как правильно было сказано, своих финансовых возможностей. Процедуры в большинстве санаториев предлагают одни и те же, разница в уровне комфорта.
    Кстати: я все время останавливаюсь в апартаментах. Вода-то для всех одна льется!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Екатерина1967

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]viktor[/b]!-Читайте внимательно мой пост,я писала про грамотное назначение питьевого курса,а процедуры-это просто релакс,но и они могут быть не всем полезны,при куче заболеваний имеется масса противопоказаний.А питье воды при неправильном подходе может например спровоцировать обострение мочекаменной болезни и неправильно подобранный питьевой курс может вызвать кучу проблем.И вода хоть в источниках и одинаковая,да температура у нее разная-отсюда вытекают и диарея и др. проблемы.Речь о том на сколько квалифицированные врачи в санаториях.
    Мы с randh друг друга поняли так, как надо.
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

randh
    Екатерина1967
    Как все сложно ! Embarassed Smile. А вообще как понять " выбор докторов для желудочно- кишечного тракта" ?
    Мимоза

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае основной ответ - правильное назначение питьевого курса. Вот тут может быть несколько разных вариантов. Вам могут назначить правильный курс, но, как тут уже писали выше, вода в первое время (первый год) может вызвать некоторое обострение. И на кого грешить в данном случае, на врача? Для того, чтобы перестраховаться, нужно проконсультироваться у двух специалистов. Как вариант - пани Станислава в Лазни-5, а вот со вторым врачом нужно послушать мнение форумчан. Хвалят доктора в Вилле Риттер. Я была в разных санаториях, но воду пью по назначению самых первых докторов. Она мне подошла и менять курс пока не собираюсь.
    Если хотите полноценно отдохнуть, то детей брать не стоит, да и скучновато им там будет. Если ехать в санаторий, то питание взяла бы только двухразовое, чтобы посетить местные заведения. Если в качестве лечения вы хотите получить некоторые процедуры, снимающие усталость и т.п., (ванны, легкие массажи, парафиновые ванночки), то можно брать санаторий с лечением. Это будет дешевле, чем отдельно покупать все эти процедуры потом. Но это никак не относится к лечению ЖКТ, почек, печени.
    А вот выписать у врача лекарства, которые вы принимаете в России или получить другие рекомендации стоит. Тем более, что они в Чехии могут быть дешевле и исключают фальсификацию.
    Если вы будете только пить воду, то берите апартаменты или отель на базе завтраков. И ехать желательно на срок не менее 20 дней.
    Обо всем этом на форуме уже столько сказано, пересказано. Smile
    Voskish

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не против,вставлю свои 5 копеек.
    1) Трехразовое питание лишает Вас свободы передвижения (в некоторой степени) но переоценить Важность соблюдения режима питания сложно
    2) При всех жалобах на питание в санаториях,там реально найдёте себе блюда для Вашей диеты(да и соблазнов нарушить будет меньше)

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза, спасибо огромное за ответ! Моего вопроса и не было бы, если бы действительно существовала одна единая формула питья воды на КВ. Поэтому и спрашивала. Вопрос-то специально был задан на тему докторов, чтобы не сосредотачиваться на условиях жилья и тд.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 Пятница 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

randh
    у каждого свои цели в КВ, поэтому и мнения у всех разные по поводу того, "где брать лечение и какое".
    У меня, например, дома "под боком" отличный СПА-центр, поэтому тратить время на релаксацию у меня в КВ нет нужды (дома мне это и дешевле, и комфортнее, и качественнее), а вот на лечебные процедуры, как-то: грязевые обертывания, электропроцедуры (т.е. те, что в поликлиниках/санаториях делают) дома времени нет. Поэтому беру лечение в Лазни 5. Там же и консультируюсь у курортного врача.
    Моя подруга, наоборот, едет в Вары именно за релаксом, (а его можно получить практически в любом 4* КВ санатории) + берет всякие косметические процедуры "для души".
    Что касается питания, то это тоже очень индивидуально.
    Тут я полностью солидарна с Voskish, ибо не переношу (за редким исключением) КВ общепит.
    А кто-то едет в Вары вкусно покушать...
    В одном почти все форумчане солидарны: кроме КВ воды никакого другого "особенного" лечения ЖКТ вы не получите.
    Есть еще гастроцентр, где принимают врачи-специалисты: можно еще туда обратиться за консультацией. Ибо в большинстве санаториев один курортный врач, и, как правило, общей практики.
    Ес-но и рекомендации даст общие. Питьевой курс мне разные врачи по-разному назначали, неизменной оставалась лишь тем-ра воды. Very Happy Методом проб выбрала для себя оптимальное сочетание источников из рекомендованных ими.
    Все это ИМХО, ибо сколько людей столько и мнений, и целей...
    rogira

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 Пятница 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки многие форумчане довольны "своими" докторами, говорят, что грамотно назначили питьевой курс. Может кто поделится "своим" врачом. Еду в КВ - вся надежда (последняя наверное) на воду.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Татьяна72

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 Пятница 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rogira
    Вы можете проконсультироваться у пани Станиславы в Лазнях 5. Но в отеле, в котором мы с вами будем отдыхать, тоже есть прекрасные врачи-курортологи. Можете при оформлении у медсестры попроситься на прием к ним. Фамилии напишу вам в личку.Smile
    соло

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 Воскресенье 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно подсчитать не получится, но где-то десятый раз я в КВ поддерживаю фунуционирование организма минеральной водой. Первую водичку назначал врач Моравы, (он уже не работает) и схему приёма воды не меняла, не было смысла, т.к. был успешным результат. В этом году за 2 недели аккуратного режима этого не произошло.Олеся Ковач -врач из Виллы Риттер- назначила мне новую интересную схему принятия минеральной воды. Самой интересно что и как получится, но по ощущениям всего за два дня новой схемы уже есть сдвиги. Я сегодня реально ощутила, что есть хочу. Что меня очень порадовало.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: