Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Подагра.

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Натка

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 Четверг 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет! Планируем приехать в январе в Карловы Вары. У мужа проблема - на одной ноге прогрессирует подагра. У кого есть опыт лечения этого заболевания. Буду благодарна за совет.

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 Четверг 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка
    добрый вечер!

У моего супруга подагра уже несколько лет. Для лечения подагры карловарская вода очень полезна. Необходимо регулярно ездить на воды. Но, к сожалению, я мужа в Вары никак не могу вытащить. Может, когда на пенсию уйдет, согласится, но пока - ни в какую.

Я о подагре знаю много.

Во-первых, к сожалению, первая поездка может спровоцировать приступ. В этом как раз нет ничего плохого, это значит, что вода помогает выгонять мочевую кислоту. Поэтому, прежде чем ехать, посоветуйтесь с хорошим ревматологом. Нужно сдать анализы, чтобы проконтролировать уровень мочевой кислоты в крови (ее кристаллы и доставляют боль, откладываясь вокруг суставов). По результатам анализа врач назначит препарат. Мой муж пьет аллопуринол (не занимайтесь самолечением), есть и другие препараты, влияющие на обмен мочевой кислоты. И обязательно возьмите с собой сильное обезболивающее.
    Во-вторых, нужно соблюдать антипуриновую диету, так как мочевая кислота есть продукт распада этих соединений. Почитайте в интернете, об этом много написано. Но, ни в коем случае не голодать.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    alb

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 Суббота 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка
    К сообщению Tolstik добавлю: у моего мужа тоже подагра. Четыре года назад после длительных прогулок по Праге появилась сильнейшая боль в ноге, температура, обращение в госпиталь МОТУЛ и диагноз - подагра. Обезболивающее выписали DOLMINA (~ диклофенак) и MILURIT (аллопуринол). Дома назначили магнито и лазеротерапию (и в последующие приезды в КВ для профилактики принимал тоже). Соблюдение диеты очень даже желательно. Прием аллопуринола- пожизненно, т. к. если забывает, тут же поднимается уровень мочевой кислоты. Анализы показывают, что прием воды из источника в КВ ( № 6) плюс прием MILURIT снижают уровень мочевой кислоты. Так что Карловы Вары и здесь помогают.
    филиция

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 Воскресенье 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А кто- нибудь оперировал подагру? Расскажите, пожалуйста?
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 Воскресенье 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филиция, а что вы подразумеваете под подобной операцией? Замену сустава?
    филиция

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 Понедельник 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, друзья, не в ту тему попала. Мне нужны советы по лечению косточки на ноге около большого пальца. Многие мои знакомые называют это подагрой, а оказывается это разные заболевания. Спасибо форуму, я об этом узнала. А где-то можно почитать на форуме про косточки на ногах? Вроде бы посмотрела все ветки, но не нашла.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 Понедельник 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филиция, где-то на форуме я читала, что делал народ ванночки. Набирали воду в источнике и вечером в номере принимали ножные ванны.
    филиция

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 Понедельник 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Я тоже где-то читала про ванночки. Я думаю польза от них есть. В следующий приезд в КВ надо будет попробовать, а то в последнее время эта бяка) стала меня сильно беспокоить. Уж думаю может прооперировать ее.
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 Вторник 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филиция, ортопедические стельки могут облегчить состояние.
    spirt

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 Среда 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну неужели так мало людей с личным опытом лечения подагры?
    Именно в К. Варах?
    Я даже тему создал в разделе Личный опыт.
    Все же К.Вары мировой центр профилактики Подагры.

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 Среда 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt писал(а):
    Ну неужели так мало людей с личным опытом лечения подагры?.

Sprit
    Подагра считается мужской болезнью, в том смысле, что количество женщин по сравнению с мужчинами , невелико.А на форуме все наоборот..Smile .
    Двадцать лет назад мне ставили диагноз Подагра под вопросом.Тогда же , чуть позднее, нашли и диабет 2 типа. Найдя диабет, я про Подагру забыла. Предположительно потому, что стала вести более здоровый образ жизни, тщательнее следить за питанием. Теперь говорят, что эти два диагноза имеют общую природу , связанную с нарушением обменных процессов.Лечишь одно и заодно помогаешь другомуSmile .А тогда, врачи лечили строго каждый "свою" болезнь. Хотя лечить надо не болезнь, а человека.И лишь однажды , еще в 90-х, когда еще о своем диабете и не догадывалась, услышала удивительное предположение от старого физиотерапевта, с переменным успехом лечившего моё колено: Ваше
    больное левое колено свидетельствует о проблемах с поджелудочной! Shocked А Больное правое- о проблемах печени!
    Почему то я ей поверила, хотя звучало это странно, но отправилась к эндокринологу. Что и требовалось доказать!

Последний раз редактировалось: piterka ( 24 Июн 2015 Среда 22:48), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 Среда 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt
    Поездки в Карловы Вары дают долговременный эффект во первых из за питья воды из источников, но диета в лечении подагры, это самое первое!

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, читал где-то, что выпив натощак стакан тёплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса, можно выгнать мочевину из организма. Соли мочевины создают болезненные кристалы, которые колят суставы.
    Femina

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2016 Воскресенье 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не много ли солей в кв воде для приема при подагре?
    etroyanski

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2016 Воскресенье 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    spirt писал(а):
    Ну неужели так мало людей с личным опытом лечения подагры?.

Sprit
    Подагра считается мужской болезнью, в том смысле, что количество женщин по сравнению с мужчинами , невелико.А на форуме все наоборот..Smile .
    Двадцать лет назад мне ставили диагноз Подагра под вопросом.Тогда же , чуть позднее, нашли и диабет 2 типа. Найдя диабет, я про Подагру забыла. Предположительно потому, что стала вести более здоровый образ жизни, тщательнее следить за питанием. Теперь говорят, что эти два диагноза имеют общую природу , связанную с нарушением обменных процессов.Лечишь одно и заодно помогаешь другомуSmile .А тогда, врачи лечили строго каждый "свою" болезнь. Хотя лечить надо не болезнь, а человека.И лишь однажды , еще в 90-х, когда еще о своем диабете и не догадывалась, услышала удивительное предположение от старого физиотерапевта, с переменным успехом лечившего моё колено: Ваше
    больное левое колено свидетельствует о проблемах с поджелудочной! Shocked А Больное правое- о проблемах печени!
    Почему то я ей поверила, хотя звучало это странно, но отправилась к эндокринологу. Что и требовалось доказать!

А почему не к гастроэнтерологу с печенью и поджелудочной ?
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: