Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Берлин - город, где мне хорошо.

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 00:00    Заголовок сообщения: Берлин - город, где мне хорошо. Ответить с цитатой

В Берлине я была уже трижды. И поеду еще. И всем советую. Very Happy
    Это город, где люди говорят на незнакомом мне языке, но, несмотря на это, мне в этом городе все понятно, уютно и комфортно.
    Каждый раз, прибывая в Берлин, я покупаю Берлин-Велком-Кард.

Вот как на сайте http://www.russisch.visitberlin.de/node/119 описываются преимущества этой карты:
    Цитата:
    Эта практичная туристическая карточка предоставляет Вам следующие возможности:
    свободный проезд на всех видах общественного транспорта в Берлине или в Берлине и Потсдаме
    скидки до 50% на посещение более 130 туристических объектов и культурных мероприятий города, например: автобусные экскурсии, музеи, театры, аттракционы, рестораны и т.д.; ежемесячные специальные предложения; удобный в обращении путеводитель с практическими советами и планом города

Карту можно купить действием 48 часов, 72 часа или на 5 дней. К Билету прилагается путеводитель, карта города, книжка со скидками. Скидки по Берлин-Велком-Кард действуют в кафе, ресторанах и магазинах Берлина. Её можно купить в аэропортах Берлина, в отелях, в инфоцентрах, в транспортных киосках.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортная система Берлина - это песня. Все сделано для людей.

Во-первых, очень удобно, что билет единый и действителен на весь транспорт: метро, городские электрички, автобусы, трамваи. Для того, чтобы начать пользоваться купленным билетом, его нужно прокомпостировать в автобусе, на перроне подземки или наземных электричек.
    Во-вторых, очень удобно то, что линии U-Bahn (подземки) и S-Bahn ("наземки") пересекаются во многих местах, то есть имеют общие станции.

Я больше люблю линии S-Bahn, приятно ехать фактически по центру города на электричке и глазеть по сторонам.

В-третьих, даже не зная языка, можно спокойно пользоваться автобусами. На каждой автобусной остановке есть: список автобусов, останавливающихся здесь; схема городского транспорта, позволяющая составить свой дальнейший маршрут и он-лайн табло, где указано, через сколько минут подойдет нужный вам автобус.

Станции метро обозначаются буквой U, станции городской электрички - S, остановки автобуса буквой H.

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 14 Мар 2013 Четверг 01:03), всего редактировалось 1 раз
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме общественного транспорта, в Берлине очень распространено передвижение на велосипедах и мотоциклах. И, если для мотоциклов - те же дороги, что и для автомобилей, то велосипедисты ездят по специально выделенным велодорожкам, расположенным между проезжей частью и тротуарами. Вот на этом фото видно такую дорожку:

Дорожка может занимать, как часть дороги, так и часть тротуара, тогда она выделена красным. Причем, дисциплинированные берлинцы не ходят по велосипедным дорожкам и даже, останавливаясь перед пешеходным переходом, не наступают на них, чтобы не мешать проезду велосипедистов. В отличие от меня. Laughing Я встала в ожидании зеленого сигнала на велодорожке и была одарена многозначительным взглядом мужчины на велосипеде, который чуть было меня не сбил. Embarassed

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 14 Мар 2013 Четверг 01:18), всего редактировалось 1 раз
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в Берлине очень удобно организованы бесплатные парковки. В отличие от Москвы, где машинами заставлена и проезжая часть, и тротуары, в Берлине это сделано по уму. Припаркованные машины не мешают движению транспорта и, тем более, пешеходов.

simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Это что-то невероятное! Cool Буквально сегодня, как говорится, все уши прожужжал коллега по работе своими рассказами о Берлине.
    Он там родился, учился, провел большую часть своей жизни, с теплотой о нем вспоминает и так душевно рассказывает!
    Учил в школе русский язык, может считать до пяти. Вспомнил слова "хлеб", " сахар", "солянка", "спасибо", "привет".
    Kогда я ему сказала, что еще не была в Берлине...Он меня не понял, конечно. Crying or Very sad
    Захожу сейчас на форум, а тут ты с продолжением рассказа о Берлине!!! Very Happy
    Завтра коллеге расскажу о твоей любви к Берлину. Idea А мне придется к твоему совету прислушаться.
    Когда два человека говорят об одном и том же из разных городов,
    более того - из разных стран - из этого надо сделать вывод! Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: simona ( 14 Мар 2013 Четверг 01:24), всего редактировалось 1 раз
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simona
    Я уже соскучилась по Берлину, хотя осенью была. Давно собиралась подробный отчет написать, вот. Сподобилась. Very Happy Буду продолжать...
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Конечно, продолжай!!! А мы опять тебе споем : "Едут-едут по Берлину наши казаки..." Wink
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Берлин для меня - это отели. И два района, в которых я останавливаюсь: Шарлоттенбург и Митте. Отели я беру "четверки", а если "пятерку", то по спецпредложению.
    Останавливалась на Курфюрстендамм в отеле Hollywood 4*. Найду фото, вставлю. Название отеля говорит само за себя. Холлы отеля оформлены афишами голливудских фильмов. А номера - именные: на двери каждого номера имя и фото известного голливудского актера-актрисы, а в номере - его биография. Отель хороший - рекомендую. В берлинских отелях завтраки хороши, приятно на завтрак ходить. Very Happy Напротив - супермаркет, в отеле два ресторана, из итальянского можно заказать еду в номер, за доставку берут всего 2 или 3 евро. Все горячее и вкусное.
    Этой осенью мы с мужем по спецпредложению останавливались в отеле Кемпински, тоже на Курфюрстендамме, он 5*, но Голливуд мне даже больше понравился.

Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курфюрстендамм, центральная улица в Западном Берлине, сокращенно Кудамм.

Цитата:
    Это знаменитый берлинский бульвар. Он представляет собой один из главных автомобильных магистралей берлинского округа Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. Улица имеет протяжность 3,5км и начинается от площади Брайтшайдплац, а заканчивается площадью Ратенауплац. Кудамм – место покупок, прогулок и развлечений. Его прообразом стали Елисейские поля.
    В 1913 году на этой изысканной улице проживало 120 миллионеров. Бульвар называли самым большим кафе Европы. Жизнь на Курфюрстендамм била ключом: здесь, в частности в знаменитом Романском кафе, встречались артисты и художники, в кинотеатрах шли премьеры немых и первых звуковых фильмов. Курфюрстендамм стала для многих синонимом «золотых двадцатых» годов Германии (1924—1929 годы).

Для большинства людей, приезжающих в Берлин, эта улица связана с посещением магазинов. А шопинг в Берлине - что надо. На улице расположены и бутики, и крупные торговые центры, женское счастье обеспечено, только бы хватило
    денег и сил! Very Happy

Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла в теме про транспорт отметить, что, как и в других крупных туристических городах Европы, по Берлину курсируют двухэтажные туристические автобусы. В таком автобусе вы можете проехать мимо самых главных достопримечательностей города, вам выдадут карту и наушники. Рассказ несколько детский, но зато без утомительных подробностей. Мой супруг катался дважды, так ему понравилось (билет действителен 2 дня).

Картинки из автобуса:

Пропускной пункт Чарли - бывший КПП между Восточным и Западным Берлином. Часть Берлинской стены - вся истыканая "дятлами" - охотниками за сувенирами.

Красивейшая площадь Жандармермаркт.

Опять кусок Берлинской стены, называемый East Side Gallery. Самый длинный сохранившийся отрезок стены, длинной 1 км 316 м, знаменитый своими графити. Стена расписана сотней художников из 21 страны мира. В начале марта этого года стену попытались демонтировать по инициативе частного застройщика. Берлинцы не дали этого сделать, организовав митинг протеста.

Бранденбургские ворота.

Потсдамер плац.
    Клерочка

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik! Smile
    Я может пропустила на форуме как самостоятельно доехать до Берлина? Пожалуйста, укажите ссылку, или напишите свой опыт самостоятельной поездки. Smile
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерочка
    Вот ссылочка на мою тему: http://forum.vary.ru//viewtopic.php?t=7809
    И также я ездила в Берлин из Вар на поезде. С пересадкой в Усти-над-Лабем. Очень легкая и комфортная поездка, занимает около 5 часов.
    http://forum.vary.ru//viewtopic.php?t=7970&postdays=0&postorder=asc&start=420

Последний раз редактировалось: Tolstik ( 14 Мар 2013 Четверг 11:08), всего редактировалось 1 раз
    Слик

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году тоже в Вары ездили через Берлин. Сутки были в Берлине по дороге туда и сутки обратно. но это как оказалось катастрофически мало. Влюбился в этот город.
    Он теперь занимает второе место после КВ. К сожалению, чтобы оформить визу в Германию самостоятельно нам надо ехать в Москву. поэтому в следующую поездку в Вары будем пробовать ехать снова через Берлин, но с остановкой на 2-3 дня (если получиться конечно)

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слик
    Будете в следующий раз подавать на визу к Чехам, если поедете через Берлин, приложите обязательно документы (счет из отеля карловарского, или билеты Берлин - Вары), свидетельствующие о том, что основной целью поездки были КВ, и вы там были-жили. А то чехи сейчас боятся, что их долгую визу будут использовать не по назначению.
    орхидея

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 Четверг 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstik
    Я тоже люблю Берлин,в этом году лечу в августе с внучкой ей 4года...хотим посетить с ней зоопарк и парк развлечений «Тропические острова»,вы там были...что нибудь можете о них написать...мои родственники живут в Берлине 19лет,до сих пор не разу не были...с нами пойдут....
    Я авиа билеты купила до Берлина...в Берлине будем жить у родственников шесть дней,ваучеры попросила хозяина апартаментов...чтобы он нам оформил по дате въезда в Берлин...Мне кажется не должны придраться...или лучше купить билет на поезд Берлин -КВ на день прилета...все ж таки лечу с ребенком ...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3

Перейти: