Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Поездка в Вену из КВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 Понедельник 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Вы уже в Вене!
    Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай Smile
    Мариахильф - это центр? Сориентируйте, пожалуйста, брат едет через неделю Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 Понедельник 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Из всех наших трёх поездок в Вену считаю размещение на углу Кирхенгассе и Мариахильф самым удачным. (Раньше жили у Западного вокзала, и на Шведенплатц.). У Западного вокзала жили, когда с него ездили в Зальцбург и Бад Райхенхаль. А сейчас я считаю Мариахильф самым центровым в Вене, туристическим, к тому же удобно для шоппинга. Метро Нойбаугассе напротив. До музейного квартала пешком (моим, черепашьим), минут 10 . Вчера успели посмотреть Музей истории искусств. Сегодня посетили австрийский Парламент , музей Леопольда ( интересовали картины Густава Климта) и Карлскирхе. В Карлскирхе можно на лифте подняться прямо под купол и посмотреть фрески. Необычно, нигде такого не видела. Везде гуляли только ногами, все рядом. По дороге из Карскирхи посетили рынок Нашмаркт. Вкусно, выпили там вина из бочек, забавно, но надо идти туда сытыми, что бы много не потратитьSmile Очень приятно погулять в Парках вблизи Ринга, все в цвету. В Ратушу не попали, там готовят какое то
    мероприятие. Зато Успели на экскурсию в Бургтеатр, что напротив Ратуши. В
    планах про запас были Сецессион и Академия искусств, но в понедельник они были закрыты, оставили на следующий разSmile .На два дня в Вене нам уже хватило впечатлений.
    Про Мариахильф. Вся улица Мариахильф в магазинах, а также несколько маркетов: Шпар, Билла, Меркур, много обувных(Ара, Габор, Хогл, Саламандра и другие) , куча ресторанов и закусочных от самых демократичных до дешёвых. Один недостаток, что улицу сейчас ремонтируют и она будет полностью пешеходной, но ночью абсолютная тишина.

Последний раз редактировалось: piterka ( 11 Май 2015 Понедельник 23:50), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 Понедельник 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Спасибо большое за информацию, все нашла по карте
    Благодарю за наводку, удобное расположение Smile
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 Понедельник 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):

Все Ваши рекомендации приму к сведению, может выпадет ещё раз удача побывать в Вене осенью!

Sibiryachka
    Гуляли вокруг Ратуши, вспомнила, что Вы любите это место для проживания. Вы были правы, здесь прекрасно, самые лучшие парки и самые красивые здания все именно здесь, очень ощущается имперский , торжественный дух Вены!

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 Суббота 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Мое запоздалое «спасибо!» за репертуар Венской оперы (в связи с этим, решила поднять тему Вены).
    Правда, Анна Нетребко в Евгении Онегине будет петь 25 октября в Вене, а я забронировала отель на конец сентября.
    Конечно, Анна – шикарная Татьяна, «чистейшей прелести чистейший образец», но я покорена роскошным Онегиным - Дмитрием Хворостовским. И только этот дуэт хотела бы услышать в опере. Такая амплитуда эмоций, их артистическое обаяние, магнетизм.
    Дай Бог, выкарабкается Дмитрий.
    В «мои даты» в Вене «Хованщина» и «Травиата». Возможно, мне повезет.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане !
    А вдруг кто-то захочет поехать на предрождественские и предновогодние ярмарки в Вену ?!
    Лучшие 7 рождественских ярмарок в Европе смотри здесь.

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    В ноябре мои знакомые из Карловых Вар ездили с ТА Натали в Вену на 2 х дневную экскурсию. Жили в отеле Мариотт, очень довольны организацией поездки , просили меня написать отзыв. Экскурсии с гидом не брали, поэтому на двоих поездка обошлась в 180 евро. Отелем, завтраком очень удовлетворены, одно замечание: не было ложечки доля обувиSmile . Но общими усилиями ложечку им предоставили...
    Омрачило прогулки по Вене большое количество мигрантов на улицах. Погода была хорошая, мигранты лежали, сидели на газонах, лавочках- Везде, где падал взглядSad .Очарование от Вены в прошлые поездки затеняли мысли о войне, возможных терактах и неприятностях. Но все прошло спокойно.

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    А я мечтаю на будущий год поехать в Вену, посмотрела репертуар в Венской опере, когда поёт Хворостовский, хочу порадовать себя, любимую!
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Цитата:
    Омрачило прогулки по Вене большое количество мигрантов на улицах. Погода была хорошая, мигранты лежали, сидели на газонах, лавочках- Везде, где падал взгляд

В мае 13-го было тоже самое(((
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    piterka

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Будем надеяться, что к весне все утихнет.

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Дай Бог, чтобы не разгорелось ничего сейчас!

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 Среда 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor
    Мы были в мае в этом году в Вене, тоже было тепло, но ситуация на улицах и в скверах была спокойной, мы гуляли до ночи, улицы были полупустые. Днём в парках на газонах замечали отдыхающих горожан, по виду местных клерков, которые в обед ловили полуденные солнечные лучи и поедали свои сэндвичи. Но того, о ЧЕМ мне рассказали мои друзья не былоSad
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 Четверг 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    viktor
    Мы были в мае в этом году в Вене, тоже было тепло, но ситуация на улицах и в скверах была спокойной, мы гуляли до ночи, улицы были полупустые. Днём в парках на газонах замечали отдыхающих горожан, по виду местных клерков, которые в обед ловили полуденные солнечные лучи и поедали свои сэндвичи. Но того, о ЧЕМ мне рассказали мои друзья не былоSad

Трудно сравнивать, тем более видели не вы, а ваши знакомые.
    в 2013 ситуация тоже была спокойной, но в сравнении с Прагой все венское кольцо было заполнено арабами, они были с детьми на газонах и скамейках и только возле ратуши были местные школьники.
    Наверное и от погоды много зависит, было очень тепло и солнечно. Думаю в дождь и ветер было бы пусто.
    piterka

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 Четверг 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    piterka писал(а):
    viktor

Трудно сравнивать, тем более видели не вы, а ваши знакомые.

Viktor
    Может Вы и правы. Но весной мы были с ними вместе, сравнивали больше они , а не я

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 Четверг 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Цитата:
    Экскурсии с гидом не брали, поэтому на двоих поездка обошлась в 180 евро.

Не знала, что можно без экскурсии ехать с "Натали"...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 8 из 10

Перейти: