Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Поездка в Вену из КВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Egle

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 Пятница 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn, спасибо! А перейти с "сидячего" на "стоячие" места можно после антракта? (Если таковые будут замечены сверху?) Читала, что после него много свободных "стоячих" мест появляется... Rolling Eyes (Нет у меня опыта долгого стояния на одном месте.) Тогда может стоит для подстраховки взять места с ограниченной видимостью?
    Заранее спасибо за советы.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 Пятница 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egle
    Перейти на другие места очень сложно, бдительные билетерши внимательно отслеживают. Думаю, лучше брать сидячие места, даже с ограниченной видимостью. Ведь главное- звук. Кстати , лично наблюдала в Большом Театре такую практику: в антракте зрители со стоячих мест караулили у выхода покидающих спектакль обладателей престижных мест и просили у них билеты- это, как правило, пенсионеры-театралы, не пропускающие ни одного представления. Но в Вене такого не видела.
    Egle

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрела эл. версию любимого журнала "Вокруг света" и нашла очень неплохую ссылку по Вене - может пригодится кому:
    vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0
    Там и карты в т.ч., а так же прямые ссылки на все музеи и достопримечательности, ссылки на журнальные статьи и много чего еще.
    piterka

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egle писал(а):
    А перейти с "сидячего" на "стоячие" места можно после антракта? .

Вы наверное, имели ввиду все таки наоборот : можно ли занять свободные сидячие места, если у тебя" стоячий "билет? Когда мы были на балете" Спящая красавица " в Венском опере 3 года назад, этого делать категорически не разрешали делать капельдинеры. У нас билеты были на балкон, стоили они по 48 евро, но мы видели рядом с нами стоящих зрителей и то, как им не разрешали сесть, буквально следили за ними, хотя свободные места были.

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, с балкона нормально было видно сцену (если это не первый ряд)?
    Спасибо за информацию "по пересадке" (это тоже учту на будущее), но я имела ввиду именно перейти с "сидячего" на "стоячие" места после антракта, рассматривая за неимением лучшего (за приемлемую цену) вариант покупки самого дешевого билета за 11 евро с ограниченной видимостью. Чтобы сначала посидеть "на полных правах" и послушать, а потом постоять и посмотреть Very Happy Или те, кто стоит, тоже не могут менять свои "стоячие" места после антракта, переходя с одного места на другое? (Пишут, что после первого действия много стоячих мест появляется, т.к. люди уходят)

Последний раз редактировалось: Egle ( 26 Мар 2018 Понедельник 14:26), всего редактировалось 1 раз
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на официальном сайте билеты с ограниченной видимостью помечены специальным значком- черточкой внизу. А вот по поводу перехода на стоячие места, чтобы лучше рассмотреть- боюсь, с хорошей видимостью будет проблематично, так как люди занимают их очень заранее, даже ленточки повязывают. Переходы в Венской Опере с места на место действительно не приветствуются.
    Egle

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn, да, эти места иногда даже долго "висят" невостребованными (вместе с местами от 150 евро). Похоже, "студенческие привычки" "пересесть" в Венской опере, действительно, не приветствуются Cool (Даже с "сидячих" на "стоячие" Laughing )
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egle
    Прошу прощения, но свои 5 копеек хочу в этот разговор внести! Smile
    Но это очень и очень ИМХО !
    Чем давиться в очереди и нервничать, чтобы купить стоячие билеты за 11 евро, лучше посетить с экскурсией сам театр или купить более менее нормальные билеты. Я слушала оперу «Богема», правда в 2014 году,купила билет он_лайн на 1 ряд амфитеатра ( Питерка в своё время давала мне сайт для приобретения билета, за что ей спасибо}, прекрасно всё видно и слышно! Для меня это был праздник, хотя сама опера мне не очень понравилась, декорации никакие !
    Вот несколько фото.

Королевская ложа.

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 Понедельник 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka, Вы, безусловно, правы. Если бы у меня была возможность заказать билеты заранее - не было бы и вопросов Smile На балет, таки, взяла за 35 евро (остальные были уже выше 100), а вот на оперу на мои даты остались билеты выше 200 евро. Я не такой любитель оперы Wink Моя поездка в Вену - это внеплановая командировка, поэтому приходится брать то что есть, согласуясь со своими финансовыми возможностями. (Платить за билеты больше 100 евро я не готова даже в Венскую оперу. Для меня первична сама постановка, а не "стены"). На экскурсию пойдем обязательно - билеты всегда есть (судя по сайту), тем более что меня и на немецком устроит. Спасибо за фото!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
    Страница 10 из 10

Перейти: