Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Как добраться из Марианске Лазне до Карловых Вар

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Как добраться в Марианские Лазни.
    Автор Сообщение
    Сана Ботаник

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 Понедельник 17:09    Заголовок сообщения: Как добраться из Марианске Лазне до Карловых Вар Ответить с цитатой

Будем в Марианких Лазнях с 12 августа хотелось побывать в Карловых Варах как лучше и дешевле будет доехать (любой транспорт )

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 Понедельник 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана Ботаник
    По-моему лучше добраться на электричке от Нижнего Дольнего вокзала поезда ходят почти каждый час, стоит не дорого - можно свериться на сайте http://www.idos.cz/
    Извините, не внимательно прочитала - думала, что вас интересует как добраться в МЛ из КВ.

Последний раз редактировалось: Lida ( 06 Авг 2013 Вторник 11:53), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    мix

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2013 Вторник 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана Ботаник,
    мы ездили на электричке - ходит часто, стоит билет 63 кроны, купить его можно как в кассе вокзала МЛ, так и у проводника прямо в поезде. Вагоны комфортабельные, ехать чуть больше часа. Когда будете в МЛ, зайдите в службу информации (над дверями - буква i) на Главной улице. Там вам дадут распечатку с временем отправления электричек. До вокзала в МЛ ходят троллейбусы, билет 12 крон, покупать нужно прямо в троллейбусе. Расписание движения троллейбуса на каждой остановке. Ехать из курортного центра до вокзала минут 15.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    Ясень

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 Воскресенье 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили тоже на электричке из двух вагонов. Только мне кажется в пути около 2-х часов.Билет брали туда-обратно. Так дешевле и все равно они на сутки, так что к конкретному рейсу не привязаны. Что интересно туда попали на старый поезд в 10-38. Честно - без удовольствия. Такой скрип на поворотах, и несмотря на мягкие сиденья ощущения на позвоночнике как после массажной кровати. Где-то посередине пути навстречу идет другой поезд из КВ. На вид поприличнее. Специально рассчитали, чтобы обратно попасть на нем в 19 с чем-то.(уже точно не помню). Контраст. Вот теперь уже заинтересовала и природа за окном, и то что дома стоят на большом расстоянии, и поляницы дров, и то что дети ездят в поезде без сопровождения взрослых, спокойно выходят на остановках и куда-то идут в темноту.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Julia K.

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 Воскресенье 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мix
    Ясень,
    а мы до вокзала ходили пешком. Максимум - 20 минут. По главной улице, никуда не сворачивая. А еще можно срезать, тогда получится еще быстрее, и попадаете не на конечную остановку, а на следующую. Идти надо наискосок через парк, где расположена больница.
    Мы тоже однажны попали в такой маленький ( один вагончик) и очень старенький поезд. Муж сразу вспомнил мультик "Паровозик из Ромашкова", и мы его сразу "простили". Smile
    Еще есть корабли и самолеты !!!
    Жемчужина

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 Понедельник 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia K.
    Спасибо Вам за "наводку" на такси до Карловых Вар. Заказали в "Богемии", но уже за 1200крон. Такси "Мексикано", да? А приехали в Вары, таксист говорит 1400, мы ему, так договаривались на 1200, уже и купюры приготовили и показали визитку, на которой было написано рукой девушки на рецепшене, 1200,тогда он угомонился. Вот ведь какие хитрюги попадаются...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Ясень

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 Понедельник 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia K. Да можно спокойно уезжать со следующей остановки. А билет брать у проводника. А делаю акцент на старенький поезд, потому-что из всех наших шести поездок на разных поездах в Чехии эта выпадает из общего ряда. А так, конечно, и мягкие сиденья и отношения проводников, и свободные места, и движение по расписанию
    Rolling Eyes
    margo555

СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 Понедельник 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случился маленький казус, когда я уезжала из Марианских Лазней в Карловы Вары.
    Приехала на главный вокзал сильно заранее, купила билет, определилась с платформой и принялась ждать. Мой поезд должен был подойти на первую платформу из КВ в 10.27 и отправляться обратно в 10.38. Однако к моменту ожидаемого подхода поезда путь у первой платформы был занят грузовым составом Rolling Eyes а времени уже было 10.30
    Я решила уточнить в кассе этот вопрос, а точно ли поезд на КВ подойдет на первую платформу? Работник вокзала вытянув голову посмотрела на табло над выходом и немного раздраженно ответила: ну да, на первую.
    На перроне я подошла к девушкам (чешки), спросила у них, они покивали, да, первая, но с недоумением посмотрели на товарняк.
    И вдруг, со второй платформы мы услышали звонкий женский голос: Карловы Вары? Кричала и махала нам рукой девушка-кондуктор. Чуть поодаль стоял красивенький вагончик с панорамными окнами Laughing
    Наверное со стороны было забавно наблюдать как я с чемоданом металась к лифту, который оказался нерабочим, а от него обратно к лестнице Laughing Laughing Laughing
    Кондукторша кинулась ко мне на помощь, вместе мы втащили мой чемодан, и благополучно отправились в путь.
    Так что перед отъездом проверьте на всякий случай, работает ли лифт на платформе или ждите поезда поближе к переходу Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианцы, привет!!! Very Happy
    Этим летом вновь планируем посетить МЛ
    Были лет 5 назад
    Скажите, пожалуйста, сколько стоит троллейбус, садиться можно на любой и если нужно в "сердце" курорта, то это к главному источнику?
    На какой остановке выходить лучше Rolling Eyes
    Я помню, что возвращались вечером на вокзал мы пешком - было достаточно времени до электрички, а может и троллейбусы не ходили
    До какого часа они работают на выходных?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Василиса

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida.
    15 апреля вернулась из МЛ. Отдыхала две недели в Форесте.
    Билет на троллейбус стоит также 12 крон. Покупать надо в троллейбусе в автомате. Необходимы мелкие монеты. Я поняла, что добираться вы будете от вокзала? Деньги можно разменять у кассиров, я меняла у них, больше негде. Троллейбус № 5 ходит в будние дни через 20 минут, курсирует до 19 часов, затем его заменяет тр.№7, который также ходит в выходные, но к сожалению не могу точно назвать интервал движения.
    Если надо к главным источникам, то ближе всего остановка "Kolonada". От нее нужно чуть спуститься вниз. Можно выйти на остановке "Mirove namesti",( она перед колонадой, если ехать от вокзала) тогда весь парк перед вами, сразу поймете куда идти.
    Может кто то добавит больше информации.
    margo555

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Если хототе непременно троллейбусом, то надо доехать до главного вокзала. По выходным в центр, до Колоннады ходит троллейбус № 7. Садитесь в направление "Колоннада" и едете до остановки Колоннада. Стоимость 12 крон. Бросаете без сдачи мелочь в автомат при входе, жмете кнопочку с цифрой 12 и получаете билетик. Мелочь рекомендую приготовить заранее, т.к. водитель деньги не меняет.
    В рабочие дни ходит пятерка.

Но я бы троллейбусом не заморачивалась. Если вы выйдете из поезда на одну остановку раньше, ст. МЛ Место, пройдете немного в обратном направлении, то сразу попадаете в парки МЛ, по которым прогуляться намного приятнее. Много интересного увидите.

Последний раз редактировалось: margo555 ( 12 Ноя 2017 Воскресенье 22:37), всего редактировалось 1 раз
    margo555

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно временно с Василиса ответили Laughing
    Василиса, впечатлениями о МЛ не поделитесь? Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
    margo555
    Спасибо большое за разъяснения
    И еще вопрос:как я поняла подгадать, чтобы не сесть в одиночный вагончик, невозможно или же он только по вечерам ходит?
    Хочется прокатиться с комфортом Wink
    margo555

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, вот в этом вопросе ни чем не могу помочь Sad
    Можно спросить на вокзале, может быть они подскажут.
    Мне кажется, что одиночные вагончики хотят на совсем близких расстояниях, например, от КВ до Бечева.
    Николь

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 Воскресенье 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, на одиночные вагончики тоже не попадала Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Как добраться в Марианские Лазни. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 1 из 5

Перейти: