Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Поездка в Голландию самостоятельно или с группой: есть опыт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA писал(а):
    От эть... И чего я такая музеепофигистница...
    Лида, Вы так увлекательно рассказываете, что скоро меня, чувствую, тоже потянет в музеи! Laughing

LAPA
    Заметила, что когда заранее собираешься посетить картинную галерею, надо выяснить, какие стоит осмотреть известные и не очень шедевры. Во вторых, стоит заполучить план залов, где эти самые шедевры развешаны. Понятно, что если за те 2 часа, что выдерживают мои ножки гуляния по залам, большие собрания полностью не охватить, то как раз хватает времени на осмотр произведений из каталогов. Или например, поставить себе цель посмотреть произведения одного талантливого мастера, если его творчество наиболее полно представлено именно в этом собрании. После такого целеполагания прогулка по огромному, незнакомому музею станет осмысленной, интересной и запоминающейся. Вполне может оказаться, что в собрании произведений искусства в памяти останется только одна картина, но это на всю жизнь. Давно собираюсь посетить Милан, но только из за одного шедевра. Не буду писать, какого именно, те, кто был и так знают, а те, кто нет , будет повод порыскать по инету Wink

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Lida
    Я тоже совсем не собиралась в 2011 году в Амстердам, поехала только потому, что ещё действовала тогдашняя испанская виза и майские праздники были как то так удачно скомпанованы, что пришлось только пару дней выпрашивать на работе. И до сих пор не могу забыть эту поездку! Уж чем чем, а музеями мы тут в Питере не обделены, но музеи Амстердама - это что то совершенно необыкновенное! Рейксмузеум подарил мне открытие Яна Вермеера, я вообще не замечала этого мастера до встречи с ним в Амстердаме. Теперь и в Дрездене, и в Вене, и в Лондоне первым делом бегу к нему как к дорогому для меня человеку. НО! Самой большой бомбой для меня оказался музей Ван Гога, я там просто онемела и ходила-смотрела-сидела-возвращалась по нескольку раз к одним и тем же картинам до тех пор, пока музей не закрыли и меня не вывела оттуда охрана. Когда я очнулась, то оказалось, что я провела в музее больше шести часов.
    В Главномштабе Эрмитажа, куда год назад перевезли с третьего этажа Эрмитажа и из запасников всех импрессионистов и постимпрессионистов сейчас можно увидеть 8 картин Ван Гога (раньше показывали только 4), в Москве в Пушкинском музее - всего одну, а в музее в Амстердаме - более двухсот!

Последний раз редактировалось: EkaterinaS ( 10 Дек 2015 Четверг 19:05), всего редактировалось 2 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Всё-таки в Амстердам, по-моему, лучше приехать весной, в конце апреля-начале мая. Как же можно не увидеть океан цветов и в самом городе, и в его окрестностях, и как остаться без Кёкенхофа? Это очень большой будет минус в восприятии Голландии, на мой взгляд, конечно!
    Lida

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    EkaterinaS
    Вы совершенно правы
    Lida

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей закрылся и мы оказались на мокрых и ветреных улицах вечернего города.
    Идя к отелю, который совсем рядом, увидели супермаркет "Альберт"
    Ну, никуда от КВ не деться
    Быстро поселившись, вернулись в магазин, где накупили всяких голландских вкусностей: селедку,уже разделанную с лучком и картошкой в пластиковой упаковке - во рту тает, такая нежная, креветок в разных соусах, рыбных салатов, сыров разных, ну, и конечно, пива.
    Цены,как в Германии, не дороже
    Заодно, купили продуктовые сувениры домой и на работу Smile
    Вернулись в отель, перекусили, отдохнули и часов в 8 вечера пошли изучать столицу
    А погода...пронизывающий ветер с Северного моря, влажность, хорошо еще, что +12
    Подумалось: "Да, это не Мадрид Sad"
    Замотавшись шарфами и уткнув носы в воротники, вернулись опять к Рейксмузеуму
    http://www.infokart.ru/wp-content/uploads/2011/07/karta_amsterdama_s_dostoprimetcatelnostiami.jpg
    Даю ссылку на карту, чтобы вы поняли в какую ловушку мы угодили
    Музей - номер 24 - находится на границе южной части города и центра
    От него радиально "расходятся" круги каналов
    Наша цель была железнодорожный вокзал - номер 1- это у самого залива и мне показалось, что он недалеко
    Определили направление, но не учли эту радиальность и поэтому потихоньку стали уходить вправо и оказались на Рембрандт плейн - номер 19!
    А шли ведь все время прямо и по прямым улицам Shocked
    Чувствуем, "водит" нас!
    Единственный плюс - оказались у памятника Рембрандту, у ног которого расположились бронзовые фигуры героев его картины "Ночной дозор"

Капитану Баннинк Коку можно пожать руку
    Извиняемся за качество фотографии, но хотелось показать вам этот уникальный ансамбль, если у кого есть снимок лучшего качества, то пришлите, пожалуйста
    На заднем плане синими буквами горит Booking.com Smile
    Вероятно, это их офис
    Почему-то на душе стало спокойнее, а что, всех вокруг знаемLaughing
    Побродив по площади, поняли, что нужно просить помощи - самим не выйти
    Названия улиц на голландском, а это, я вам скажу, хуже финского, то есть не прочитать и не произнести Shocked
    Спасибо доброй голландской девушке, которая нам сказала: "Идите по трамвайным рельсам, они вас приведут к вокзалу!"
    И вы знаете, дошли!!!!
    Домой вернулись тоже по трамвайным рельсам - посмотрели по карте, что до отеля идут трамваи 1 и 5
    Трамваи ходят часто, как челноки, поэтому ориентироваться было легко
    Долго бродили по ночному городу, по набережным каналов, вспомнилось :
    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    Все будет так. Исхода нет.
    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.
    По дороге попили горячего чая с пирожками, взбодрились
    Вернулись в отель около часа ночи, довольные, что не заблудились и что все-таки погуляли по АмстердамуWink
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 Четверг 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Какой шикарный памятник Вы нам показали! Я его не видела, видно рельсы, по которым блуждала в потёмках от вокзала я, меня к нему не вывели.
    А как же хочется Амстердамской селёдки, прямо сил нет!
    Насчёт того, что голландский хуже финского (улыбнуло, очень точно!), это как раз тот случай, когда, как говорится, хрен редьки не слаще. Но всё-таки не так отчаянно тоскливо, как надписи и названия улиц в Пекине и море совершенно одинаковых, куда-то бегущих лиц Very Happy
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Очень проникновенно вы написали про ваш музейный опыт
    Перечитала ваш пост еще раз
    Спасибо, что поделились Smile
    Вы ездили самостоятельно? Сколько дней вы были в Амстердаме и где останавливались?

piterka
    В Милане?Не на слуху...
    Что-нибудь из созданий Кановы? Rolling Eyes
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Ты конечно знаешь, это
    Тайная вечеря Леонардо да Винчи.

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Неужели только бы фреску пошли смотреть в Милане? А Ла Скала? А Миланский собор? Razz
    Lida

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    К своему стыду, не знала, что в Милане Embarassed
    В соборе, наверное, или монастыре да ?
    Полная амнезия
    Я, почему-то думала, что во Франции
    Как полезно читать наш форум Very Happy
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    EkaterinaS

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    В Амстердаме была 6 дней, на седьмой улетела. Ездила от небезызвестной всем Версы - и это был последний раз, когда я связывалась с ТО, ТА и им подобным деятелями. Название отеля не помню, к сожалению, но от самого центра на трамвае ехать минут 15, т.е. несколько остановок, а от Музейной площади пешком идти минут 10. Один раз честно пыталась съесть кошмарный отельский так называемый "европейский завтрак", а потом ходила в замечательные Амстердамские кафешки и объедалась селёдкой, сыром и всякими вкусностями с изумительным кофе.
    После жуткой поездки в Антверпен и Брюссель отказалась и от экскурсионных "удовольствий", навязанных Версой, и пользовалась услугами частных гидов. Благо ещё дома запаслась необходимой информацией, просто как в воду глядела! В Кёкенхоф ездила сама на целый день. А уж по музеям оторвалась в полное удовольствие!
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):

Ездила от небезызвестной всем Версы - и это был последний раз, когда я связывалась с ТО, ТА и им подобным деятелями

Ну, для Версы все тоже было в последний раз, приказала долго жить... Wink

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Фреска "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи находится на задней стене трапезной доминиканского монастыря Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):
    Lida
    В Амстердаме была 6 дней....
    После жуткой поездки в Антверпен и Брюссель отказалась и от экскурсионных "удовольствий", навязанных Версой, и пользовалась услугами частных гидов. Благо ещё дома запаслась необходимой информацией, просто как в воду глядела!

Уважаемая EkaterinaS, а что не так было в поездках с ТА по городам? Негативный опыт тоже опыт, и не менее важен, напишите пожалуйста подробнее.

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Нет, Светлана, Верса ещё почти пять лет морочила людям голову после той моей памятной поездки в Амстердам. Всё началось с того, что при заселении в отель (а было это почти в 11 часов ночи, на улице темень непролазная!) меня попросили очистить помещение, т.к., оказывается за меня не перечислили деньги. А деньги мол перечислены за какую-то другую госпожу с моей фамилией и именем, прилетевшую из Барселоны (каково!), но с другими паспортными данными и которая с минуты на минуту подъедет к отелю. Во как Верса "работала"! Вот было здорово! Меня чуть кондрашка не хватила. Wink
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 4 из 6

Перейти: