Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Поездка в Голландию самостоятельно или с группой: есть опыт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):
    piterka
    Неужели только бы фреску пошли смотреть в Милане? А Ла Скала? А Миланский собор? Razz

Само собой, и в знаменитую Оперу, и в Миланский собор , непременно , а как жеSmile . Но для меня Леонардо - единственный и неповторимый, загадочный и непознанный, вселенная во плоти, космос.

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Какой ужас! Значит, так Версе и надо! Не думала, что такие проблемы могли быть и у них. Считала их самыми приличными из ТА Sad Evil or Very Mad
    Даст Бог, в Голландию поедем весной , как советуете, и только самостоятельно!

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Как полезно читать наш форум Very Happy

Lida, точно! А ещё Муки и радости Ирвинг Стоун. Wink Перед поездкой в Италию хорошо воспринимается. Перед Голландией надо бы перечитать Жажду жизни. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    piterka
    Спасибо вам большое за ваши сообщения и дополнения!
    Вы просто кладезь ценной информации Very Happy

Завершаю свой рассказ о нашем посещении Амстердама.
    В СПб самолет вылетал в 12.45, но моя племянница меня строго предупредила, чтобы в аэропорт мы явились не позже 11часов, хоть и зарегистрированы, и без багажа
    "Аэропорт большой, могут быть большие очереди на паспортном контроле и на личном досмотре, многие опаздывают на рейс"
    Очень мудрый и своевременный совет, а то у нас было в планах с утра заскочить в музей Ван Гога, ведь он через дорогу от нашего отеля, а потом в быстром темпе до вокзала. )
    Хорошо, что накануне вечером мы поняли, что до вокзала идти не менее часа, даже быстрым шагом и благоразумно отложили посещение музея до следующего раза

Это Концертный зал или Консертгебау, сразу за ним наш отель, а напротив зала, через трамвайные пути и велосипеды - музей Ваг Гога
    Это район Ауд-Зяуд, где мы жили

улица J.W. Brouwersstraat , ее название еще можно произнестиSmile
    Плотно позавтракав, мы вышли из отеля в 9.00, чтобы дойти до вокзала и успеть на электричку в 10.30
    Ведь в 11.00 нужно быть в аэропортуExclamation
    Шли по трамвайным рельсам, как и намечали

Пока шли, то внимательно рассматривали каналы, улицы, дома

Обратили внимание, что некоторые дома наклонены чуть вперед и стоят неровно, другие чуть смещены от оси, немного кривоватые, вероятно , играет роль, что они на сваях

особенно это заметно в кварталах у вокзала

Но город нас , конечно, очаровал! Несмотря на погоду Smile
    Представляю, как он красив белыми ночами, да еще с борта теплоходиков и катеров

Попробовали и знаменитый голландский деликатес
    нежнейшую селедку, которую продают прямо на улицах и разделывают при тебе

Этакий фаст-фуд по-голландски Laughing
    У нас получилась замечательная пешеходная экскурсия по городу, много фотографий, все не выложишь
    У вокзала мы были в 10.35, немного засуетились, заметались: как купить билеты?
    Разбираться с автоматами времени не было, пока нашли кассы, потом нервно томились в очереди среди таких же нервничающих пассажиров, но операторы работали очень оперативно, с улыбкой успокоили, что у нас вагон времени до отправления - целых 3 минуты Exclamation , показали направление и сказали номер платформы
    По указателям мы быстро добежали.
    за 2 минут до отправления влетели в вагон и через 15 минут были прямо у камер хранения в Schiphol Amsterdam Airport
    Если вам нужен центр города, то самый удобный и быстрый путь от аэропорта это на электричках - всего за 5 евро с человека и за 15 минут Smile
    Центральный железнодорожный вокзал Амстердама очень похож на Рейксмузеум - не перепутайте.

До новых встреч, Амстердам!!!!
    Нам было с тобой хорошо Wink Exclamation

Последний раз редактировалось: Lida ( 09 Апр 2016 Суббота 01:40), всего редактировалось 3 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Мне было с Вами интересно, а если и с Hleb Selyodka, то ещё и очень вкусно !
    Спасибо, уважаемая Smile Lida !

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Кривенькие дома, неаезжающие друг на друга, отраженные в реках и каналах, неужели это прообраз северной столицы, увиденный Петром? Shocked Неужели и Вас это зацепило, екнуло сердце, и вдруг вспомнился родной Васильевский остров?. Все как бы в миниатюре, серенькое, старенькое, сморщенное.... Smile. Пытаюсь понять и ловлю себя на мысли, что не хватает воздуха и солнца. Да, весной туда надо, когда цветы цветут, Екатерина S права. Мне на Васильевском очень неуютно, холодно, ветрено, пусть со мной не согласятся его фанаты, прожившие на нем всю жизнь. Я все таки материковая питерка. Very Happy

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 Пятница 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Особенно много наклоненных, неровно стоящих домов я видела и фотографировала вдоль каналов. По приезду домой мне мои домашние даже задавали вопросы, всё ли в порядке с моим , или это я так славно праздновала своё нахождение в Голландии, что у меня даже дома сильно под шафе?
    piterka
    Конечно, когда светит солнце и тепло, а кругом всё цветёт и радует глаз, то многое смотрится гораздо позитивнее, чем даже есть на самом деле. Амстердам мне вовсе не показался как Вы написали "сереньким, стареньким, сморщенным". Наоборот! С удовольствием вспоминаю необычные дома, прекрасные парки с огромными лужайками, бесконечные цветы вокруг и обожаемые мною поездки на катерах или теплоходиках по каналам, вдоль берегов которых пришвартованы целые улицы плавучих "домов", тоже утопающих в цветущих мини-садиках. И среди снующих туда-сюда плавсредств частенько встречались деловито плывущие по своим делам лебеди и стайки уток.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Цитата:
    Мне на Васильевском очень неуютно, холодно, ветрено,пусть со мной не согласятся его фанаты, прожившие на нем всю жизнь

От фанатов:
    Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров
    я приду умирать.
    Твой фасад темно-синий
    я впотьмах не найду.
    между выцветших линий
    на асфальт упаду.
    И душа, неустанно
    поспешая во тьму,
    промелькнет над мостами
    в петроградском дыму,
    и апрельская морось,
    над затылком снежок,
    и услышу я голос:
    - До свиданья, дружок.

Сразу вспомнилось это стихотворение Very Happy

Амстердам вас точно не разочарует при любой погоде
    Только одевайтесь теплее и все будет в порядке Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS
    Дома в Амстердаме не под "шафе", а после кафешопов Laughing Laughing
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Может вам весной в Амстердам?
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Дожить бы до весны ! Smile А планов у меня ( как и у Дорады) громадьё ! Хочется, очень хочется ещё многое увидеть ! И в России хочется увидеть Камчатку, Сахалин, Байкал, а то дальше Белокурихи на Алтае не была, стыдно, живу-то в России - матушке! Embarassed

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    А ещё Муки и радости Ирвинг Стоун. Wink Перед поездкой в Италию хорошо воспринимается.

Очень рекомендую почитать перед встречей с великим Леонардо "Тайную вечерю" Хавьера Сиерры (если, конечно, еще не читали)!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 Суббота 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rallex
    Цитата:
    Тайную вечерю" Хавьера Сиерры

Это еще один вариант "Кода да Винчи" Rolling Eyes
    По Ирвингу Стоуну нет вопросов Smile
    Lida

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 Понедельник 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и весь отчет о самостоятельной поездке в Амстердам! Но...захотелось еще поделиться голландскими наблюдениямиSmile
    Проиллюстрирую добавления своими фотографиями, а также снимками, любезно предоставленными форумчанами с их комментариями.
    Не затронула тему СЫРОВ, а это визитная карточка Голландии

Есть даже музеи - магазины сыров

Там, конечно, дороже, чем в супермаркетах, но
    рекомендуем зайти, чтобы получить эстетическое наслаждениеSmile

Возвращаясь к прогулкам по рекам и каналам:
    основные причалы расположены у Центрального железнодорожного вокзала в пруду Данмарк

Количество компаний, предлагающих водные прогулки, внушительно

Стоимость примерно одинаковая - 15 евро за 1.5 часа
    Некоторые кораблики работают по принципу сити-баса: можно выходить на различных остановках, например, у Рейксмузеума есть причал.
    Амстердамцы катаются и на обыкновенных лодочках с мотором

Такой семейный выезд на пикникSmile
    Встретили надводный вариант "Yellow Submarine"

We all live in a yellow submarine
    Мы все живем в нашей желтой подводной лодке
    Yellow submarine, yellow submarine Very Happy

По архитектурному облику города:
    "Кривых домов в Амстердаме много и не только вдоль воды.
    Подгнившие сваи постепенно заменяют на бетонные и скрупулёзно сохраняют имеющуюся кривизну строений.

Земля в Амстердаме всегда была безумно дорогая, поэтому дома строили очень узкими, но высокими и крутыми лестницами.

Специально наклоняли стены, чтобы при подъёме наверх мебели и строительных материалов не повредить квартиры соседей" Laughing(С)

В Амстердаме, рядом с вокзалом, сохранился еще такой тихий уголок

"Бегейнхоф – это дворик, образованный трехэтажными зданиями вокруг английской церкви. С XIV века там селились так называемые бегинки – женщины и вдовы, которые жили по строгим монашеским уставам, но не принимали вечных обетов и монахинями не считались.

Найти этот дворик трудно, так как это просто дверь в стене,т.е. без гида или подробной карты не просто туда попасть"(С)

"Бегинки" - потому, что основателем монашеской общины был француз Ламберт де Беге
    Бегейнхоф является частной собственностью английской реформистской церкви. Здесь до сих пор проживают только одинокие женщины,снимающие жилье за символическую плату.
    Еще один социальный квартал в Европе, вспомнился квартал Фуггерай в Аугсбурге.
    И, завершая рассказ, размещаю фотографию аутентичного моста

Существует несколько картин Ван Гога, на которых запечатлёны подобные мосты, например "Мост Англуа в Арле"

По воспоминаниям современников рисуя мосты, он мысленно переносился в Амстердам.
    Подобные мосты существовали, конечно, и в Петербурге.
    По-моему, они еще сохранились в Кронштадте, во всяком случае, на макете "Петербург в XVIII веке" воспроизведены....
    Интересный факт, который подтверждает родство двух городов: даже в XXI веке в Амстердаме можно встретить дома, глядя на которые, мысленно переносимся в Петербург Laughing

Последний раз редактировалось: Lida ( 16 Дек 2015 Среда 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
    Lida

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 Понедельник 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для интересующихся темой самостоятельного посещения Амстердама и Keukenhofа, есть на форуме отдельная тема, но я бы рекомендовала обратить внимание на пост Nasta
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8110&postdays=0&postorder=asc&start=45
    Весьма подробный и красочный Wink
    А также репортаж Semka
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=7705&postdays=0&postorder=asc&start=75
    Увлекательный и зовущий в дорогу!
    Советы ankhela ,МЮ ,Polina,EkaterinaS очень пригодились
    Спасибо всем форумчанам за помощь в организации поездки в Амстердам Smile
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 5 из 6

Перейти: