Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Синдром Хронической Усталости

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 14:43    Заголовок сообщения: Синдром Хронической Усталости Ответить с цитатой

Вот такая штука у меня в 28 лет. Помогите советом, куда лучше попасть в КВ с такой болячкой?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    Для такого диагноза в 28 лет должны быть серьезные причины.Что по Вашему явилось толчком для такого состояния СХУ - работа, семейные обстоятельства или борьба с тяжелым физическим недугом? При выборе санатория тоже надо понимать, что Вам сейчас требуется больше: релакс, смена обстановки, или физиотерапевтические процедуры.

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что ЭТО лечится медикаментозными методами. Выбор санатория здесь ни при чем - т.к. везде плюс-минус одни и те же процедуры. Естественно, что классический массаж и ванны (лучше с мин водой) уж точно не повредят. А самое действенное - отключить мозги от работы, мобильник и не смотреть тв, а гулять по лесу - чем больше тем лучше и, если повезет, набрести на хорошую компанию. А хорошего пива в Чехии пока еще достаточно
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Шибайчик
    Для такого диагноза в 28 лет должны быть серьезные причины.Что по Вашему явилось толчком для такого состояния СХУ - работа, семейные обстоятельства или борьба с тяжелым физическим недугом? При выборе санатория тоже надо понимать, что Вам сейчас требуется больше: релакс, смена обстановки, или физиотерапевтические процедуры.

Вот, в санаториях никогда не был, поэтому и хочется понять, где этот релакс искать))
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):
    Сомневаюсь, что ЭТО лечится медикаментозными методами. Выбор санатория здесь ни при чем - т.к. везде плюс-минус одни и те же процедуры. Естественно, что классический массаж и ванны (лучше с мин водой) уж точно не повредят. А самое действенное - отключить мозги от работы, мобильник и не смотреть тв, а гулять по лесу - чем больше тем лучше и, если повезет, набрести на хорошую компанию. А хорошего пива в Чехии пока еще достаточно

Медикаментозным не лечится точно. Печень от таблеток скоро в пакете с собой буду носить.
    Вот я и хочу отключиться, понять, что мне нужно делать для того что бы избавиться от этой противной штуки. Смогут ли мне в этом помочь в КВ? Может терапевт назначит что-то местный. Спрашиваю, потому что не знаю как это все организовано.
    А хороших компаний с пивом мне хватает дома, хочется и от алкогольных вливаний отдохнуть.
    piterka

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    Если надо лечить печень, уставшую от алкоголя и химии, подойдет любой спа-отель, лучше с бассейном, но так как выбор большой, нужно понять ценовую категорию, на которую ВЫ рассчитываете. А таблетками Вас в санаториях лечить не будут, а так же что то серьезное советовать кроме методик и набора процедур, имеющихся в санатории.Все процедуры общеукрепляющие, сюда приезжают на долечивание после операций на ЖКТ, в состоянии ремиссии и компенсации хронических и острых заболеваний. Основное лечение- питье минеральной воды из источников, остальное- для релакса
    Yasna

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантировать невозможно - получится у Вас или нет. Единственное, что могу сказать, что здесь сделано все, чтобы человек ПРИ ЕГО ЖЕЛАНИИ мог набраться сил от цивилизованного отдыха на природе - леса здесь не производят впечатление парка, они очень красивые и ухоженные - поэтому Вы можете гулять по ним целый день, но тем не менее Вам не надо ходить дикими тропами - здесь проложены дорожки для пешеходов, которые ,кстати, пронумерованы - заблудиться нереально, имея карту пешеходных маршрутов, которая продается в любом киоске в КВ или в любом книжном. Кстати, маршруты подобраны по сложности - выбирайте любой от 800 метров по равнине до 15 км по пересеченной местности

Местный терапевт Вам непременно назначит ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки - это одно из главных условий "лечения" в КВ, ну и, естественно, питьевой курс.

Короче, мне КВ помогают, моим 30-35 летним знакомым тоже, ВОЗМОЖНО помогут и Вам - надо пробовать.

А что касается пива - то кружка доброго пива за обедом еще никому не мешала. Кстати, помимо пива здесь много мозельских вин, которые ценились в царской России больше чем французские. А до революции толк в винах знали.
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Шибайчик
    Если надо лечить печень, уставшую от алкоголя и химии, подойдет любой спа-отель, лучше с бассейном, но так как выбор большой, нужно понять ценовую категорию, на которую ВЫ рассчитываете. А таблетками Вас в санаториях лечить не будут, а так же что то серьезное советовать кроме методик и набора процедур, имеющихся в санатории.Все процедуры общеукрепляющие, сюда приезжают на долечивание после операций на ЖКТ, в состоянии ремиссии и компенсации хронических и острых заболеваний. Основное лечение- питье минеральной воды из источников, остальное- для релакса

Ясно, спасибо огромное!
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):
    Гарантировать невозможно - получится у Вас или нет. Единственное, что могу сказать, что здесь сделано все, чтобы человек ПРИ ЕГО ЖЕЛАНИИ мог набраться сил от цивилизованного отдыха на природе - леса здесь не производят впечатление парка, они очень красивые и ухоженные - поэтому Вы можете гулять по ним целый день, но тем не менее Вам не надо ходить дикими тропами - здесь проложены дорожки для пешеходов, которые ,кстати, пронумерованы - заблудиться нереально, имея карту пешеходных маршрутов, которая продается в любом киоске в КВ или в любом книжном. Кстати, маршруты подобраны по сложности - выбирайте любой от 800 метров по равнине до 15 км по пересеченной местности

Местный терапевт Вам непременно назначит ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки - это одно из главных условий "лечения" в КВ, ну и, естественно, питьевой курс.

Короче, мне КВ помогают, моим 30-35 летним знакомым тоже, ВОЗМОЖНО помогут и Вам - надо пробовать.

А что касается пива - то кружка доброго пива за обедом еще никому не мешала. Кстати, помимо пива здесь много мозельских вин, которые ценились в царской России больше чем французские. А до революции толк в винах знали.

Спасибо за ответ! А в феврале там много чего не работает?
    Liumi58

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шибанчик! Карловы Вары- замечательный курорт, любимый многими и мной, в частности! Но есть у него особенности, которые Вам надо учесть. КВ - это не молодежный курорт. Средний возраст отдыхающих (на мой взгляд) - 50 лет и даже старше, особенно в зимние месяцы. Люди в основном приезжают лечиться, отсюда и распорядок дня: в 6 утра подъем, попить водички, до обеда процедуры, опять за водой, обед, прогулки по лесу или по городу, вода, ужин и ... все. В 19 часов на улицах становится малолюдно, а в 21 час город совсем пустеет. Можно сходить на концерт органной музыки или в театр, но это 2-3 раза, а так только в ресторане посидеть за кружечкой чешского пива. В выходные можно поехать на экскурсии, выбор большой! Мне (возраст старше среднего!) все это нравится, все устраивает, поэтому и приезжаем сюда с мужем который год. Но в свои 28 лет я бы этот курорт не оценила!
    Я Вас не отговариваю, просто предлагаю "прикинуть" ритм КВ на свой характер и темперамент и принять правильное решение.
    А отель выбирайте по описаниям, исходя из привычек к уровню комфорта, финасовых возможностей, удаленности от источников. Бассейн желательно
    чтобы был!
    Yasna

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liumi58 писал(а):
    Но в свои 28 лет я бы этот курорт не оценила!
    Я Вас не отговариваю, просто предлагаю "прикинуть" ритм КВ на свой характер и темперамент и принять правильное решение.

А я бы оценила даже в свои 28 - где еще можно и на горных лыжах покататься, и на лодках сплавиться, и по лесу побегать и на концерт сходить и на экскурсию съездить и здоровье поправить (если надо)?

Просто в свои 28 я по Восточной Сибири и Дальнему Востоку работала - там все хорошо было, но с концертами и театрами и обустроенными теренкурами были проблемы. Да и до ближайшей палатки с пивом было километром эдак 200.

Кстати, в последние нескокоок лет все чаще замечаю очень молодые физиономии
    piterka

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yasna"]
    Liumi58 писал(а):
    Просто в свои 28 я по Восточной Сибири и Дальнему Востоку работала - там все хорошо было, но с концертами и театрами и обустроенными теренкурами были проблемы. Да и до ближайшей палатки с пивом было километром эдак 200.

Yasna, в наши 28 про СХУ еще не слыхивали, и отдыхали коллективно: ходили на лыжах, с рюкзаками в горы, пели песни у костра под гитару, преодолевали трудности - детей вели в первый класс, стояли в очередях за колбасой , семью тянули от зарплаты до зарплаты Smile. Я про Вары впервые серьезно стала думать после того, как перевалило за 40 и впервые появилась возможность думать о себе самой, а не только о семье, только тогда, когда организм расслабился и попросил отдыха и релакса.
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liumi58 писал(а):
    Уважаемый Шибанчик! Карловы Вары- замечательный курорт, любимый многими и мной, в частности! Но есть у него особенности, которые Вам надо учесть. КВ - это не молодежный курорт. Средний возраст отдыхающих (на мой взгляд) - 50 лет и даже старше, особенно в зимние месяцы. Люди в основном приезжают лечиться, отсюда и распорядок дня: в 6 утра подъем, попить водички, до обеда процедуры, опять за водой, обед, прогулки по лесу или по городу, вода, ужин и ... все. В 19 часов на улицах становится малолюдно, а в 21 час город совсем пустеет. Можно сходить на концерт органной музыки или в театр, но это 2-3 раза, а так только в ресторане посидеть за кружечкой чешского пива. В выходные можно поехать на экскурсии, выбор большой! Мне (возраст старше среднего!) все это нравится, все устраивает, поэтому и приезжаем сюда с мужем который год. Но в свои 28 лет я бы этот курорт не оценила!
    А отель выбирайте по описаниям, исходя из привычек к уровню комфорта, финасовых возможностей, удаленности от источников. Бассейн желательно
    чтобы был!

Спасибо. Думаю, в других здравницах средний возраст никак не отличается от КВ, а на ибице, к сожалению, такие вещи не лечат.
    Прекрасно понимаю куда попаду.
    Сегодня в бане в одной компании парились с парнем из чехии, сказал, что февраль там мертвое время. А я именно тогда туда и собирался..Печалька...
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):
    Liumi58 писал(а):
    Но в свои 28 лет я бы этот курорт не оценила!

А я бы оценила даже в свои 28 - где еще можно и на горных лыжах покататься, и на лодках сплавиться, и по лесу побегать и на концерт сходить и на экскурсию съездить и здоровье поправить (если надо)?

Кстати, в последние нескокоок лет все чаще замечаю очень молодые физиономии

Именно, хочу в свободное время, раза 3-4 съездить покататься на горных лыжах, это один из самых важных факторов при выборе места. Только вот нужно уточнить, если там прокат, не хочется свои тащить..
    Yasna

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 Воскресенье 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Yasna, в наши 28 про СХУ еще не слыхивали, и отдыхали коллективно: ходили на лыжах, с рюкзаками в горы, пели песни у костра под гитару, преодолевали трудности - детей вели в первый класс, стояли в очередях за колбасой , семью тянули от зарплаты до зарплаты Smile. Я про Вары впервые серьезно стала думать после того, как перевалило за 40 и впервые появилась возможность думать о себе самой, а не только о семье, только тогда, когда организм расслабился и попросил отдыха и релакса.

Piterka, конечно, в наши 28 мы понятия не имели - что такое СХУ - так как была охрана труда, в отпуск выгоняли и т.д. Сейчас - ненормированный рабочий день, 150 вопросов в минуту, одна поездочкая на работу отнимает полжизни - транспортная усталость и т.д. Про Карловы Вары я узнала впервые 10 лет назад (когда в закрытом кафе элитной компании меня так траванули, что при лечени вытравили всю флору и фауну в желудке), т.е. в свои 40, от своего начальника - которому было на тот момент....32 года - он уже года 3 как каждый февраль-март отправлялся в это место - здоровье поправлять. Он же и предупредил - может затянуть, вот и затянуло...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 1 из 5

Перейти: