Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Синдром Хронической Усталости

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    Вы с таким диагнозом СХУ, поосторожнее, не все так просто с ним. Некоторые неврологи считают СХУ первыми признаками болезни Паркинсона.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Шибайчик
    Вы с таким диагнозом СХУ, поосторожнее, не все так просто с ним. Некоторые неврологи считают СХУ первыми признаками болезни Паркинсона.

Есть какие то практические советы?
    По самочувствию понимаю, что простого тут мало.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Romahka

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СХУ как правило сам по себе не возникает, а является следствием какого- либо хронического заболевания. Хотя, исключением является и ритм жизни- нагрузка на работе, бессонные ночи и пр. Но если причина только в ритме жизни, то СХУ быстренько ликвидируется элементарным качественным отдыхом, с нормальным сном, питанием и т.п. А вот если такие разгрузки не помогают и чувство усталости и разбитости не покидает- серьезный повод задуматься о здоровье и заняться выяснением причин. Я через все это прошла, боролась с СХУ с 20 лет. И конечно, причины именно в состояние организма, в наличии хронических заболеваний. Мне в свое время не приносили облегчения ни 12- часовой сон, ни километровые прогулки на воздухе, ни море, ни солнце, ни вообще ничего.... Было потрачено много времени и сил, чтобы разобраться с организмом, теперь более- менее существую, тк установлены причины. Насчет, того, что Вары- курорт для людей старшего возраста- не согласна!! Нельзя так шашкой махать и всех молодых записывать в тусовщики. Характер у всех разный, есть и пенсионеры, которым некуда себя деть в Варах (видала таких, которые на месте сидеть не могли и им нужно было куда- то бежать, ехать и пр, иначе им было скучно), а есть и молодые люди, любящие спокойное времяпрепровождение, размеренны й отдых- это мы, например))))). Мне было около 30, кажется, когда я с огромным удовольствием отдыхала в Ессентуках, просто часами бродила по парку, разглядывала белочек, иногда экскурсии. И мне было не скучно! Это была моя первая поездка на воды в сознательном возрасте.
    Liumi58

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romahka, Вы совершенно правы, все люди разные по характеру, по темпераметру, по интересам. Я не хотела "застолбить" Карловы Вары за пенсионерами, там отдыхают люди разных возрастов. Но согласитесь, что отдыхающие до 30 лет встречаются гораздо реже, чем 50-летние, особенно в феврале (не считая приезжающих в город на экскурсию на 4-5 часов ). И подумала, что об этом Шибайчику лучше знать заранее, чтобы не удивиться и не разочароваться в нашем любимом курорте, если для него без общения со сверстниками отдых не будет полноценным.
    Теперь он, прочитав различные сообщения форумчан, принял взвешенное решение поехать в КВ, а по возвращении обещал поделиться своими впечатлениями.
    Лично мне очень хочется узнать его мнение! Повторюсь, я в восторге от КВ, но не решаюсь рекомендовать курорт молодежи (кроме страдающих заболеваниями ЖКТ).
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас и своя небольшая статистика
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=3718&start=0

Здесь можно почитать о связи СХУ и БП
    piterka

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 Вторник 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    Я первый раз приехала в Вары 6 лет назад в очень тяжелом состоянии - слабость, субфебрилитет, бессонница и вечная вселенская усталость были постоянными моими спутниками в течении целого года. Причин было много- несколько крупных завершенных строительных проектов друг за другом без перерыва, тяжелый уход близких мне и дорогих людей на руках и как следствие - обострение букета всех возможных хронических заболеваний. Приехала одна, не разбираясь особенно, куда еду, почему то в Пупп, прочитав один единственный отзыв на нашем форуме и по своему обыкновенному везению получив февральские Exclamation сказочные скидки от турфирмы Нева, (двухнедельный пакет с лечением и перелетом из Спб обошелся всего в 60000 рублей). Оказалось, что тяжело было даже ходить из своего номера на процедуры по длинным коридорам отеля и три раза в день пить воду у источника. Первый раз поехали в Прагу на экскурсию, выдержать которую тоже не смогла со всеми - пришлось взять такси и вернуться "домой" в Вары. Но, Карловы Вары все таки пошли мне на пользу - к концу двухнедельного пребывания стала наконец то спать, прогулки на свежем воздухе, индивидуальные экскурсии по окрестностям с персональным водителем, комфорт и тишина Пуппа, удивительный доктор Млада Сарова и через две недели я уже летела домой с полным чемоданом нового гардероба, посвежевшая и в полной уверенности, что вернусь сюда опять. Нельзя сказать, что тогда я исцелилась полностью, но процесс пошел и уже в июле я уехала в Ессентуки. (Это отдельная тема, но там мне тоже стало чуть лучше).В том же (2008) году случился мировой эконмический кризис и на крупные инвестиционные проекты пришлось "забить" на 2 года Smile. Это то меня и спасло...... Smile

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romahka писал(а):
    СХУ как правило сам по себе не возникает, а является следствием какого- либо хронического заболевания. Хотя, исключением является и ритм жизни- нагрузка на работе, бессонные ночи и пр. Но если причина только в ритме жизни, то СХУ быстренько ликвидируется элементарным качественным отдыхом, с нормальным сном, питанием и т.п. А вот если такие разгрузки не помогают и чувство усталости и разбитости не покидает- серьезный повод задуматься о здоровье и заняться выяснением причин. Я через все это прошла, боролась с СХУ с 20 лет. И конечно, причины именно в состояние организма, в наличии хронических заболеваний. Мне в свое время не приносили облегчения ни 12- часовой сон, ни километровые прогулки на воздухе, ни море, ни солнце, ни вообще ничего.... Было потрачено много времени и сил, чтобы разобраться с организмом, теперь более- менее существую, тк установлены причины. Насчет, того, что Вары- курорт для людей старшего возраста- не согласна!! Нельзя так шашкой махать и всех молодых записывать в тусовщики. Характер у всех разный, есть и пенсионеры, которым некуда себя деть в Варах (видала таких, которые на месте сидеть не могли и им нужно было куда- то бежать, ехать и пр, иначе им было скучно), а есть и молодые люди, любящие спокойное времяпрепровождение, размеренны й отдых- это мы, например))))). Мне было около 30, кажется, когда я с огромным удовольствием отдыхала в Ессентуках, просто часами бродила по парку, разглядывала белочек, иногда экскурсии. И мне было не скучно! Это была моя первая поездка на воды в сознательном возрасте.

А как в итоге избавились от СХУ?
    В чем была причина?
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Шибайчик
    Я первый раз приехала в Вары 6 лет назад в очень тяжелом состоянии - слабость, субфебрилитет, бессонница и вечная вселенская усталость были постоянными моими спутниками в течении целого года. Причин было много- несколько крупных завершенных строительных проектов друг за другом без перерыва, тяжелый уход близких мне и дорогих людей на руках и как следствие - обострение букета всех возможных хронических заболеваний. Приехала одна, не разбираясь особенно, куда еду, почему то в Пупп, прочитав один единственный отзыв на нашем форуме и по своему обыкновенному везению получив февральские Exclamation сказочные скидки от турфирмы Нева, (двухнедельный пакет с лечением и перелетом из Спб обошелся всего в 60000 рублей). Оказалось, что тяжело было даже ходить из своего номера на процедуры по длинным коридорам отеля и три раза в день пить воду у источника. Первый раз поехали в Прагу на экскурсию, выдержать которую тоже не смогла со всеми - пришлось взять такси и вернуться "домой" в Вары. Но, Карловы Вары все таки пошли мне на пользу - к концу двухнедельного пребывания стала наконец то спать, прогулки на свежем воздухе, индивидуальные экскурсии по окрестностям с персональным водителем, комфорт и тишина Пуппа, удивительный доктор Млада Сарова и через две недели я уже летела домой с полным чемоданом нового гардероба, посвежевшая и в полной уверенности, что вернусь сюда опять. Нельзя сказать, что тогда я исцелилась полностью, но процесс пошел и уже в июле я уехала в Ессентуки. (Это отдельная тема, но там мне тоже стало чуть лучше).В том же (2008) году случился мировой эконмический кризис и на крупные инвестиционные проекты пришлось "забить" на 2 года Smile. Это то меня и спасло...... Smile

Вот-вот, все тоже самое, никакого сна, кучу снатворных..
    Не желание ничего делать...А работа прям меня утопила в проблемах, раньше не мог вырваться, борюсь уже с этим почти два года..Теперь вот своя клиника, но тут мне не помогут)) Кстати, посоветуйте, какие анализы лучше с собой привезти, УЗИ? Тут мне все это обойдется копейки. Может есть какие то стндартные наборы анализов?
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Есть у нас и своя небольшая статистика
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=3718&start=0

Здесь можно почитать о связи СХУ и БП

ОЧЕНЬ много страниц, может носом ткнете где посты про связь СХУ и БП?
    Romahka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в итоге избавились от СХУ?
    В чем была причина?

В итоге постоянно работала над выявленными проблемами в организме, и этом старалась особо сильных лекарств не принимать, по большей части акцент был на гомеопатию, фитотерпию, лечения в санаториях. Про свои проблемы тут упоминать не буду, но причина СХУ может быть абсолютно разная- это и проблемы с ЖКТ (особенно болезни печени, ПЖ, хронический дисбактериоз), и кардио- сосудистые проблемы, аутоимунные состояния и т.д и т.п. Кстати, причиной может быть и бактериально- вирусная нагрузка. Но все это нужно выяснять- а это время и терпение. И, конечно, мне очень помогают курорты мин. вод. Полноценные 3 недели на водах очень восстанавливают организм. При этом, я твердо убеждена, к приему воды надо относиться серьезно, не нарушать положенный режим приема воды, а равно и иных процедур, которые назначит врач в санатории. На мой взгляд, если попав на курорт, начать часто ездить на экскурсии, ходить по ресторанам ( а особенно пить там пиво и пр.), то толку от Вар особо не будет. Коли уж проблемы есть и они привели на воды, то нужно потерпеть ( громко сказано, конечно! Радоваться нужно, а не унывать от спокойного отдыха) и дисциплинированно пройти положенный курс.

Последний раз редактировалось: Romahka ( 15 Янв 2014 Среда 12:59), всего редактировалось 1 раз
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    Возможно Ваш браузер не выделяет ссылки цветом. Кликните по слову "Здесь" в моем верхнем сообщении.
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик писал(а):
    Кстати, посоветуйте, какие анализы лучше с собой привезти, УЗИ? Тут мне все это обойдется копейки. Может есть какие то стндартные наборы анализов?

Шибайчик, берите с собой те анализы и обследования, в которых обнаружились хоть какие либо отклонения. Если анализы хорошие, зачем их показывать? ИМХО
    Врачи в Варах поверят диагнозам, даже если Вы просто озвучите диагнозы, поставленные Вам дома, и справок не требуют. А если Вам диагноз неизвестен, санаторий обследованием не занимается, это не их профиль.
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте обследование на содержание микроэлементов в организме. Часто бессонницу лечат комплексом витаминов. При бессоннице мне помог комплекс витаминов Магне В6, а также препараты, в состав которых входят эти витамины, они отвечают за нормальную выработку мелатонина, нормализующего сон. Нон Настоящую помощь мне оказывает прием гомеопатических препаратов. Раз Вы пишете, что в Вашей клинике Вам помочь не могут, попробуйте найти думающего гомеопата. А установить правильный диагноз все-таки необходимо, направьте на это все усилия, для этого потребуется время и разные специалисты в разных клиниках. И мой совет: не пытайтесь ставить себе диагноз по интернету, вспомните Джерома К.Джерома, герой которого не нашел у себя разве что только родильной горячки. Smile.
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик писал(а):
    Именно, хочу в свободное время, раза 3-4 съездить покататься на горных лыжах, это один из самых важных факторов при выборе места. Только вот нужно уточнить, если там прокат, не хочется свои тащить..

Если у Вас еще есть силы и желание кататься на лыжах, то не все потеряно, и быть может, и СХУ Вам поставили опрометчиво, или Вы сами его себе приписываете? При настоящем СХУ усталость есть даже после длительного лежания в постели. Поезжайте в Вары, гуляйте, плавайте, катайтесь на лыжах, но обязательно попейте карловарской воды, той, что доктор пропишет, и все должно нормализоваться.
    sensi-l

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик
    полностью согласна с piterka:
    СХУ - строго по-медицински не является заболеванием..поэтому и слово именно "синдром"..то есть совокупность всяческих симптомов и недомоганий, когда причина неизвестна..
    а возможно причина и проста: такая сильная перегрузка организма, что расшатались все физиологические взаимосвязи в организме. Поэтому очень хороши курорты, особенно с мин.водой. Нужен полный релакс и т.д. и т.п. Но релакс- это основное..
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 3 из 5

Перейти: