Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Синдром Хронической Усталости

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Anna CL

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь при такой неприятности притивопоказан, т.к. является по воздействию ДЕПРЕССАНТОМ, несмотря на кажущийся веселящий эффект. Причем угнетающее воздействие идет по нарастающей, а качество сна, настроения и рефлексов стремительно падает.

Иногда с хронической усталостью помогает справиться триптофан, особенно если человек потребляет малое количество мясо-молочных продуктов.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Вы правы, диагноз я поставил себе сам. Просто устал от бесконечных хождений по разным врачам, питье антидипресантов, которые мне не помогали, разных уколов и кучи таблеток, от которых никакого толку.
    Устал быть медузой, когда после того как встал с кровати уже овощ.
    Самое интересное, вычитав об этом синдроме я пошел к неврологу, на мои предположения о СХУ он мило мне улыбался и в очередной раз прописал антидипресанты, капец.
    В общем попробую отдохнуть, а потом буду дальше пытаться искать причины.
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Есть у нас и своя небольшая статистика
    http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=3718&start=0

Здесь можно почитать о связи СХУ и БП

Автор судя по всему понимает о чем говорит...Нужно еще разок перечитать статью, запутался.
    Был бы он в Москве, однозначно бы доехал..а так, далековато..
    Yasna

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, туповата. Я так и не поняла - ГДЕ описывается метод RANC и в ЧЕМ он состоит?

Виктор, не могли бы Вы еще раз дать ссылку именно на суть самого метода, а не описания вокруг да около?
    Anna CL

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Вы правы, диагноз я поставил себе сам. Просто устал от бесконечных хождений по разным врачам, питье антидипресантов, которые мне не помогали, разных уколов и кучи таблеток, от которых никакого толку.
    Устал быть медузой, когда после того как встал с кровати уже овощ.

Попробуйте найти хорошего психотерапевта. Процесс не очень скорый, но скорее всего, необходимый.
    Котишка

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибайчик! После поездки не поленитесь поделиться впечатлениями. Интересно узнать мнение молодёжи о наших любимых К.В. Среди отдыхающих в К.В. из молодых попадаются или семейные пары с детишками или экскурсанты-однодневки, молодёжь любит в основном солнце и море. Хотя, думаю, что моя дочь и зять в К.В. не заскучали бы. Они вам ровесники и я уверена, что они бы на месте не засиделись, зять обследовал бы все горы и пищал бы от восторга, все бассейны и прочие спортивные места. Надеюсь вы заполните свои свободные часы интересными занятиями. Конечно летом интереснее, природа и всё такое, но если надо сейчас, то езжайте. Всё надо пробовать, познавать в сравнении.
    В медицине не сильна, но анализируя симптомы, не исключаю помощь эндокринолога. Может это быть гормональным нарушением?
    И наверняка есть дисбактериоз? Он тоже способствует развитию вялости и усталости.
    А пивка попейте! То пойло, которое у нас называется пивом, в подмётки Чешскому не годится.
    Отдыхайте, забудьте про свой СХУ, возвращайтесь с новыми впечатлениями к нам на форум и к жизни!
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):
    Я, видимо, туповата. Я так и не поняла - ГДЕ описывается метод RANC и в ЧЕМ он состоит?

Виктор, не могли бы Вы еще раз дать ссылку именно на суть самого метода, а не описания вокруг да около?

Я давал ссылку на связь БП и СХУ
    nevrologica.ru/ru/articles/parkinson-syndrome/chronic-fatigue.html
    А эта ссылка на описание самого метода RANC
    nevrologica.ru/ru/about/ranc-essence.html
    Весь сайт полностью посвящен описанию этого метода.
    В кратце: автор метода утверждает, что все стрессы, а именно воздействия на наш мозг, как на систему управления организмом сверх его эластичности приводят к тому, что система не возвращается в исходное состояние, а остается в неком остаточном состоянии вне нормы, что приводит к сбоям в управлении и развитию заболеваний,
    это как после аварии с повреждением геометрии кузова авто тянет в бок, и резина быстро изнашивается и рулевое и т.д.

Так же автор утверждает, что наша самая недоступная для наших рук мышца - трапециевидная (меж лопаток на спине), имеет прямой выход в мозг и что если создать в ней некий болевой шок, она перезагрузит мозг и скинет накопленные перекосы, после чего система управления (нервная) восстановиться и заработает, как новенькая.
    Для перезагрузки не требуется использовать никаких новых методов и лекарств, достаточно сделать обкалывание этой мышцы каким-нибудь разрешенным и проверенным составом, например новокаином, анальгином, магнезией или витаминами B6, B12.
    укольчики делаются неглубоко под кожу (0.5см) по пол кубика.

Последний раз редактировалось: viktor ( 17 Фев 2017 Пятница 17:41), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Шибайчик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    Yasna писал(а):

Я давал ссылку на связь БП и СХУ
    nevrologica.ru/ru/articles/parkinson-syndrome/chronic-fatigue.html
    А эта ссылка на описание самого метода RANC
    nevrologica.ru/ru/about/ranc-essence.html
    Весь сайт полностью посвящен описанию этого метода.
    В кратце: автор метода утверждает, что все стрессы, а именно воздействия на наш мозг, как на систему управления организмом сверх его эластичности приводят к тому, что система не возвращается в исходное состояние, а остается в неком остаточном состоянии вне нормы, что приводит к сбоям в управлении и развитию заболеваний,
    это как после аварии с повреждением геометрии кузова авто тянет в бок, и резина быстро изнашивается и рулевое и т.д.

Так же автор утверждает, что наша самая недоступная для наших рук мышца - трапециевидная (меж лопаток на спине), имеет прямой выход в мозг и что если создать в ней некий болевой шок, она перезагрузит мозг и скинет накопленные перекосы, после чего система управления (нервная) восстановиться и заработает, как новенькая.
    Для перезагрузки не требуется использовать никаких новых методов и лекарств, достаточно сделать обкалывание этой мышцы каким-нибудь разрешенным и проверенным составом, например новокаином, анальгином, магнезией или витаминами B6, B12.

Есть знакомые прошедшие сей путь? Отзывов на сайте у них меньше чем у нашего мед центра за два месяца работы. Многие ссылки, такие как на видео, ведут в никуда, очень похоже что был порыву автора, но он быстро закончился...
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna CL писал(а):
    Иногда с хронической усталостью помогает справиться триптофан, особенно если человек потребляет малое количество мясо-молочных продуктов.

Согласна с Anna CL, в борьбе с бессонницей мне тоже помог препарата Триптомакс , в состав которого входит триптофан и вышеупомянутый Магний и Б6. Куплен в Финляндии, но возможно заказать по почте по интернету. Начала с него, потом перешла только на Магне Б6, и то теперь принимаю только периодически курсами, когда происходит сбой в связи с переменой часовых поясов. Длительное отсутствие сна может приводить к разбитости, вялости, дневной сонливости, поэтому начать необходимо с нормализации сна. Снотворные же препараты только приводят к депрессиям и у них очень много побочных эффектов, к тому же опасен эффект привыкания. Прием карловарской воды очень хорошо действует на нервную систему, мне врач говорила, что в ней есть следы брома, практически в гомеопатических сверхмалых дозах, которые тоже хорошо гармонизуют сон.
    piterka

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):

Комплексное лечение курсами газовых уколов (углекислый газ), которое делается ТОЛЬКО в Чехии, в том числе в Карловых Варах, мое мнение, достигают подобного эффекта, описанного выше. Применение же уколов магнезией и витаминов группы B, несомненно очень эффективны, раз помогают даже в таблетированной форме.
    Шибайчик, если хотите знать, кто прошел путь лечения газовыми уколами - так это практически все на этом форуме вам подтвердят их благотворное воздействие свой организм. Улучшается метаболизм, сердечно-сосудистая деятельность, нормализуется кровоснабжение головного мозга, нарушенное из-за проблем позвоночника. Многие после даже одного курса лечения на полгода-год забывают о болях в спине и проблемах с давлением. Хорошо делают газовые уколы на курорте Марианские Лазни
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Газовые аппликации в Карловых Варах, не то.
    По своему они хороши, но для вышеописанного метода не годятся.
    Шибайчик

Цитата:
    Есть знакомые прошедшие сей путь?

Нет. Путь у каждого свои. С СХУ у меня нет знакомых.
    И Вам я этот метод не навязываю, я лишь показал статью одного из неврологов о связи СХУ и БП, метод в данном случае, как приложение к это статье.
    Думаю, в Ваши годы основная проблема у человека в том, что он еще не понимает толком где оказался, зачем и что ему вообще в этой жизни надо, вроде и то интересно и то, и всем хочется стать и все попробовать, так и должно быть. Но проблема в том, что хочется всегда больше чем можешь и кажется, что многое упускаешь.
    Хочется денег, возможностей, возможностей и денег, а для чего пока не ясно. Мозги кипят, а пар турбину не крутит, потому как не поймет куда ехать-то, вот и получается подобие СХУ. Инстинктивно
    хочется зарыться куда нибудь в заброшенную, заснеженную избушку и посидеть одному у печки хотя бы с месяц, чтобы все улеглось.
    Со временем приходит понимание, что все нужное не во вне, а внутри и его не "нахапаешься", что свое сознание надо выстраивать аккуратно кирпичик к кирпичику и если где-то есть зазор или трещинка, надо вернуться и разобраться ибо дальше двигаться нельзя, завалит.
    Yasna

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 Среда 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna писал(а):
    Ну тогда получается, что мне то самое и делали... В КВ газовые уколы (мелки по всему позвоночнику) я вытерпеть не могла , несмотря на свое терпение... А вот в МЛ делают газовые уколы по-другому - мне как раз делали их в трапециевидную мышцу - объем укола был раз в 7 больше. В Москве мне также обкалывали эту мышцу не помню каким немецким гомеопатическим препаратом - боль проходила, но чтобы снять тот самый СХУ, когда ничего не хочется - не могу сказать, что помогло. Может боль была не очень сильной.
    piterka

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 Четверг 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимание воздействия углекислых ванн на организм, газовых уколов углекислым газом пришло ко мне гораздо позже, после нескольких поездок в Вары и получения нескольких курсов лечения СО2. Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. При СХУ тонус сосудов безусловно снижен, вот почему курс газовых уколов и углекислые ванн, благотворно воздействуют на общее состояние больного. Обкалывание трапецивидной мышцы "разрешенным " составом, в данном случае СО2, не противоречит методу, описанному доктором Пономаренко.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 Четверг 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Нет главного-кратковременной сильной боли, а это главное.
    До уколов Понаморенко лечил топором, потом пришел к болевому шоку через уколы. Сам углекислый газ тут ни при чем. Я пробовал.
    piterka

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 Четверг 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor Ясно, теперь понятно, значит сначала топором лечил Shocked Понятно, почему отзывов на его сайте маловато, значит много желающих не нашлось Smile. Ну, так пусть Шибайчик сначала Карловы Вары испробует, если не поможет, только тогда уж можно и дальше искать, такое мое мнение, а это уже нами всеми испробовано, жертв нет, а долгожителей много судя по статистике форума Wink
    А Вам помогло сразу или потребовалось несколько процедур?
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 4 из 5

Перейти: