Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Мой любимый ресторан это

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе

Мой любимый ресторан это....
    Хебский двор
    22%
     22%  [ 23 ]
    Малый Версаль
    15%
     15%  [ 16 ]
    Романия
    7%
     7%  [ 8 ]
    У Томаша
    12%
     12%  [ 13 ]
    Чарльстон
    3%
     3%  [ 4 ]
    Паб Вентура
    7%
     7%  [ 8 ]
    Склепик на Садовой
    5%
     5%  [ 6 ]
    Тускулум
    7%
     7%  [ 8 ]
    У Швейка
    0%
     0%  [ 1 ]
    Венеция
    3%
     3%  [ 4 ]
    Пивоварня Карла4
    9%
     9%  [ 10 ]
    Смиховский павильон
    2%
     2%  [ 3 ]
    Всего голосов : 104

Автор Сообщение
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не только своё, но соседское сфотографировала Embarassed Мое: мясное ассорти с квашенной капустой и кнедликами (которые я не ем) и полбокала пива (которое тоже не пью, просто пробовала). Колено и ребрышки, сколько раз не бывала в Чехии, ни разу не брала (что-то проверять: проснутся язва с поджелудочной или нет, не хочется). Люблю то, что готовят на гриле, ем тушеное, иногда позволяю себе картошечку-фри с гастальчиком.
    Моё - это все, что сладкое, вкусное и не очень полезное, а так же овощи/фрукты и сыыыыр Cool Very Happy Wink
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все быстро меняется. Наверное лучше делать голосование по годам.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Maman

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela писал(а):
    Дорада,
    Laughing а вот свичкова (это ж она на первом снимке?) - вполне приемлема. Если игнорировать кнедлики, то остается приличный кусок постной говядины, весьма аппетитный (пора, наверное, пообедать Exclamation Laughing ) .

На фото МариЯ абсолютно не Свичкова, а приличный кусок свинины Sad
    Настоящая Свичкова - на фото Piterka на стр.26: небольшой кусочек говядины в соусе с брусникой и взбитыми сливками.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ писала:
    Цитата:
    ......Мое: мясное ассорти с квашенной капустой и кнедликами (которые я не ем)........

А, теперь понятно, что за блюдо... Самое лучшее колено (на мой вкус), которое я видела и пробовала - в Праге в пивной "У Гроха" ("У бегемота"). Но там размерчик XXL Laughing На 4-х с пивом еле осилили. Оно на специальном "вертеле" подается. (жаль, у меня фоток нет.) Я писала об этом несколько лет назад. Настоящая чешская пивная. Аутентично, очень! Народу всегда много, именно местных. Вот такие вот местечки и стараюсь выискивать, чтобы погрузиться в атмосферу национальной кухни.
    ankhela

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman, так разобрались уже: в том же посте несколькими строчками ниже .При ближайшем рассмотрении все встало на свои места.
    piterka

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EkaterinaS писал(а):
    piterka
    А Ричмонд Вы куда отнесёте? Ведь кто то туда за кофе и штруделем идёт, а кто то и супчик из брокколи с удоволствием уплетает??? Laughing

EkaterinaS
    И к ресторанам и к кондитерским можно.Кстати, если народ любит ресторан при отеле, его тоже ставим на голосование.

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA писал(а):
    Ирада писал(а):
    для меня пиво и свинина в КВ под замком . А вот кофе и десерт в бокале не дадут пройти мимо

А для меня десерт в бокале (равно как и на тарелке и вообще десерт в любом виде) вреднее свинины.

Для меня тоже. При чем в десерт кроме десертов в бокале и пирожных входят пиво и любые фрукты...Одно сырое яблоко в день можно и то вместе с творогом для снижения ГИ.

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):

Так и сделаем, по годам. А вот как делить на господы и рестораны? Пока не понимаю, как технически это осуществить. Sad

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ну, наконец-то , вернулись в тему. Я вчера на стр. 23 пыталась прервать склоку переводом на тему ресторанов, но мою жалкую попытку видимо не заметили. Ну да, ладно.
    По поводу деления на господы и рестораны - мне кажется, что изначально в названии темы имелось ввиду какой из общеизвестных и посещаемых форумчанами ресторанов (неважно какой категории) из предлагаемого списка - "мой любимый". Понятно, что форумчане посетили не все перечисленные в списке рестораны, но есть среди них любимый, за который и проголосовали. Далее в сообщениях рассказывали о других "любимых" заведениях не попавших в список.
    Можно, конечно, начать новую тему, как предлагает komatoz, с разделением "заведений питания" на типы - господы, рестораны (можно и на кафе, бар, столовая, пиццерия, кофейня, бистро, блинная и т.д. Smile Smile )
    viktor
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    viktor писал(а):

Так и сделаем, по годам. А вот как делить на господы и рестораны? Пока не понимаю, как технически это осуществить. Sad

А надо-ли делить?
    Вы когда планируете куда поити пообедать, поужинать, руководствуетесь таким делением?
    Указываете год в названии темы.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, опасаюсь, что в случае разделения по подвидам и годам, сложнее будет найти информацию. А так, помимо указанных в голосовалке, видны и другие места. Я больше руководствуюсь отзывом "вкус-качество-цена", чем пафосностью места. В Глобусе не только пироженки вкусные, но и пообедать можно вусно, сытно и не дорого. А рестораном не назовешь, скорее столовая.
    Будет жаль, если информацию придется выискивать, а не так: открыла, читаешь, выбираешь, приезжаешь, идешь, пробуешь и пишешь свой отзыв Very Happy

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 Четверг 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати: вот и я бы с удовольствием за Глобус проголосовала: качество тамошней еды мне гораздо больше нравится, чем в некоторых ресторанах курортной зоны. И главное: видишь что берешь, а это, согласитесь, при некоторых диетах очень существенный плюс....
    P/S: а еще хорошо бы иметь возможность поставить"галочку" напротив нескольких заведений. Не у всех же один единственный любимый ресторан. Есть ведь и "любвеобильные" форумчане Laughing
    Lida

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 Пятница 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, мы утяжеляем процесс
    Я тоже считаю, что главное слово в голосовании "любимый"
    Начнем делить на подкатегории - запутаемся - это ИМХО
    Новое - это хорошее старое Laughing
    Жаль, что можно проголосовать только за одну позицию
    Я бы включила в список ресторан у Святошских скал - тот, который ближе к мосту и с фонтанчиком во дворе Rolling Eyes
    LAPA

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 Пятница 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я любвеобильная. Не могу выделить один. Опыта, видимо, мало карловарского...

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 Пятница 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится идея МариЯ -вкус-цена
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
    Страница 23 из 28

Перейти: