Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

супы

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе
    Автор Сообщение
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 Вторник 14:34    Заголовок сообщения: супы Ответить с цитатой

добрый день, уважаемые форумчане! подскажите пож., в каких ресторанах/ кафе КВ можно съесть "правильные" ДОМАШНИЕ супы ( без глютамината и порч. гадостей)?

Последний раз редактировалось: Людмила-КВ ( 03 Сен 2014 Среда 17:31), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели нет нигде??
    Ночка

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Диане "хлебный" суп - который подают в хлебе. Думаю, что он не порошковый. Его очень многие форумчане пробовали и хвалили.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    margo555

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночка писал(а):
    На Диане "хлебный" суп - который подают в хлебе. Думаю, что он не порошковый. Его очень многие форумчане пробовали и хвалили.

Не могу судить о натуральности, но то, что вкусно - могу подтвердить. Не один раз пробовала.
    piterka

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-КВ Мое мнение - супы не являются коньком чешской кухни, хлебный суп на Диане - не исключение Smile. Пробовала в разных местах луковый, чесночный, из брокколи, почти везде мне не было вкусно, хотя супы эти были по заказу, а не из дневного предложения. Допускаю, что вкусно потому и не было, что приправ совсем не было, даже глютамата. Smile . В дневных предложениях супы часто "из кубика", или с добавлением оного. Особенно неприятен супчик в Лазни 5, одни соли. Однажды правда, в Карле 4 (тот что в башне) мне понравился грибной суп из белых грибов, правда его диетическим не назовешь, грибы тяжелая еда, да и дожидаться пришлось больше часу и в счет много чего не нужного навключали, но это отдельная тема..Чаще попадались приличные диетические протертые овощные супчики в санаториях.

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила, что с огромным удовольствием ела в Хебском дворе суп-пюре из брокколи. Другие супы и бульоны там обычные, с глютаматом Smile, а этот поразил своим настоящим вкусом.
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо откликнувшимся!
    piterka

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночка писал(а):
    Я вспомнила, что с огромным удовольствием ела в Хебском дворе суп-пюре из брокколи. Другие супы и бульоны там обычные, с глютаматом Smile, а этот поразил своим настоящим вкусом.

В прошлом году суп из брокколи в Хебском дворе народ при мне заказывал и хвалил, но я в то время супы вообще не употребляла, а весной этого года я пыталась его заказать, сказали, что нет его Sad Все течет и меняется...

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время этот суп там готовили только один раз в неделю, он входил в блюда дневного меню, составляемого на неделю, каждый день другие блюда. То-есть, на него надо было "попасть". Помню, я специально в такой день (это был вторник? Точно не помню) ходила к ним за этим превосходным супчиком.
    Но не исключено, что в этом году такого уже не было, я не проверяла. Ведь все течет, все меняется Smile
    kalinka

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле 2014г. заказывала борщ в Малом Версале.Услышала как его хвалили гости этого заведения и решила попробовать.Скучаю в КВ по нашим супам. Very Happy .Борщ,конечно,далек от настоящего украинского,особенно по цвету,а по вкусу был вполне съедобен.
    Котишка

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 Среда 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ресторанах супы не ела, а в нашем любимом Венусе были очень вкусные, за исключением говяжьего (в нём чувствовался концентрат), супчики-пюре и крем-супы. Был замечательный томатный суп, суп-пюре из креветок, грибной и овощные неплохие. Люди заходили с улицы и заказывали там обеды. По цене было дешевле, чем во многих ресторанах.
    miror

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 Четверг 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отеле с названием St.Petersburg украинская домашняя кухня (повара из Украины) и очень вкусные и настоящие супы и борщи, не всегда диетические.
    Людмила-КВ

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 Четверг 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miror
    точно!спасибо! сама же там когда-то их ела с удовольствием!
    miror

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 Четверг 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-КВ

На здоровье Very Happy ! суп с лисичками и сметаной ( подозреваю, что со сливками, сметана может свернуться в супе) всегда помню.
    martinils

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2017 Вторник 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте . Хочу суп грибной в хлебе. Подскажите пожалуйста где сей шедевр можно попробовать? Спасибо (про у Дианы я уже тут прочел))
    )
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Рестораны, кафе Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3

Перейти: