Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Швейцария. Люцерн. Цюрих.

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 Воскресенье 03:56    Заголовок сообщения: Швейцария. Люцерн. Цюрих. Ответить с цитатой

После 2-х недельного отдыха в КВ думаем взять машину на прокат и поехать в Швейцарию, Люцерн. Но сначала, как на экскурсии посмотреть Рейнский водопад. Просьба к тем, кто останавливался в Люцерне путешествуя самостоятельно, какой отель забронировать и кроме города что еще посмотреть, куда лучше съездить. Думаем там пробыть 2-3 дня.

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 Понедельник 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, никто самостоятельно не ездил в Швейцарию. Наверно и мы не поедем, уж очень дорогие отели, аппарты тоже не из дешевых. Но страна необыкновенной красоты. Будем искать другие варианты.

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в Швейцарию на машине , только не из KV, а из Баден-Бадена и из Штутгарта. Если ехать их KV, то лучше запланировать первую ночевку на территории Германии, так будет дешевле. Рейнский водопад в городе Шауффхаузен, самый север страны, можно посмотреть отели на территории Шварцвальда , по ближе к границе . Места сказочные, отелей много, средняя цена в сезон была 40-50 евро с человека.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Katrinn

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

∆ва года назад ездили из КВ в Швейцарию на машине, первую ночь ночевали под Мюнхеном, недорого, 2-ю - под Берном в Best Western, цену не помню, но дешевле немецкого, в выходной действовало спецпредложение, оттуда поехали в Интерлакен и Люцерн, затем по хайвею через Мюнхен обратно, отель был очень милый, 5 мин до Берна, бесплатный чай-кофе, завтрак включен
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital
    Спасибо вам огромное за такую подсказку. Возможно это наша последняя поездка в КВ и хотелось бы еще раз увидеть красоту этого маленького государства.

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinn
    И вам большущее спасибо за помощь. Уже веселее, надеюсь что-то подберем по карману.

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада

Если вам удастся спланировать и осуществить этот вояж, то я уверен, последний куплет "лебединой песни" вам придется еще раз переписывать и перепевать...Бог даст, еще не однократно...Вспомните мои слова.... Smile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Дорада

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital
    Как говорится- вашими устами глаголет истина, да будет так.... Да, подсела я на эти путешествия, почитаю и уже хорошо на душе, своего рода зависимость хе-хе..

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Добавлю и от себя, ездили летом 2014 из Мюнхена, останавливались на 4 ночи в Цюрихе. Выезжали в Люцерн, Берн, Интерлакен, Базель.

Последний раз редактировалось: Marina_ ( 01 Дек 2016 Четверг 17:49), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital писал(а):
    Если ехать их KV, то лучше запланировать первую ночевку на территории Германии, так будет дешевле. Рейнский водопад в городе Шауффхаузен, самый север страны, можно посмотреть отели на территории Шварцвальда , по ближе к границе . Места сказочные, отелей много, средняя цена в сезон была 40-50 евро с человека.

Дорада
    Я поддерживаю Vital насчёт возможной остановки в Шварцвальде. Очень красивое туристическое место на берегу красивейшего озёра , мы там были с нашими немецкими друзьями. Внимательно читаю Вашу тему, самостоятельный маршрут в Швейцарию надо подробно изучить . Спасибо всем, кто делится опытом и идеями с нами.

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люцерн

Цюрих

Последний раз редактировалось: Marina_ ( 16 Дек 2016 Пятница 00:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    Lida

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_
    Какая вы молодец, что рассказали о своем варианте путешествия.
    Я ведь и не планировала такую поездку и заходила в эту тему к Дорада из любопытства Very Happy
    Но вы открыли перед нами совсем другие горизонты Shocked
    Если позволите, то несколько вопросов:
    ZOB Мюнхена ,как я поняла по карте, расположен рядом с железнодорожным вокзалом, правильно?
    На автобус билет вы приобретали заранее через интернет, а можно у водителя купить?
    И какая у вас была программа?
    Вы приехали в Цюрих и уже оттуда
    Цитата:
    Выезжали в Люцерн, Берн, Интерлакен, Базель.

и возвращались каждый раз?
    Я уже начинаю "загораться" этим путешествием Laughing
    Marina_

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    до ZOB Мюнхена одна остановка на S от München Hbf до München Hackerbrücke.
    Билет на автобус за 19 евро приобретался заранее онлайн, это минимальная цена для DB, по мере продажи билетов цена может увеличиваться.
    Базировались в Цюрихе, хороший отель, отличные завтраки, в номере чайник.
    Интерлакен и Берн были совмещены, сначала панорамным маршрутом до Интерлакена, затем в Берн (Цюрих - Интерлакен - Берн - Цюрих).

Последний раз редактировалось: Marina_ ( 27 Сен 2016 Вторник 09:36), всего редактировалось 1 раз
    Lida

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_
    Где расположен ZOB Мюнхена поняла, спасибо
    Теперь думаю, что может просто "смотаться" утром в Цюрих, пройтись по Банхофштрассе до озера и вечером вернуться обратно Rolling Eyes
    Понимаете, к моему стыду, ничего не знаю об этом городе,
    никаких ассоциаций с Цюрихом не возникает, кроме того, что из этого города Ленин в 17 году выехал в Петроград в пломбированном вагоне Embarassed
    Фотографии привлекательные, вам понравился город, да?
    Но вариант путешествия из Мюнхена на автобусе в Швейцарию или в Лихтенштейн очень заманчивый Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 Вторник 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я подумала: " Надо бы съездить на разведку - посмотреть, что это за страна такая, Швейцария" Rolling Eyes
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
    Страница 1 из 18

Перейти: