Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Впечатления.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Творческая мастерская "Гейзер"
    Автор Сообщение
    Жемчужина

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    А я нормально прочитала на своей эл. почте, на которую Вы скинули. Спасибо еще раз. Как много потерь...Семью Карловых особенно жаль, такие все умницы талантливые и такие несчастливые. На все Воля Божья.
    Еще хочу сказать спасибо всем, кто приоткрыл дверцу в свое детство. А игра "Зин-геpА" и у нас называлась "Цепи кованные".
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    LAPA

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина, спасибо, что прочитали!
    Да, вот такие бывают повороты. Воистину, человек предполагает, а Бог располагает.
    Надеюсь, что их внуки выправят ситуацию.

Я тут "расширила и углубила" рассказ про новый год.
    Может, с него и начать новую тему в другом разделе?

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Новый год не за горами, и тема актуальная, пиши, очень интересно!

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Спасибо за такое пронзительное воспоминание, разбередило душу...

LAPA
    Как я поняла из описаний про игру Зин-гера ( от машинки Зингер, что ли название пошлоSmile типа, непрерывная строчка )
    мы играли в Али-баба - Почем слуга - Пятого-десятого-Иру(Петю)-нам сюда и вызываемый бежал, чтобы разорвать цепь
    Разорвал - уходил с добычей, не разрывал - оставался в плену

Или еще любимая : Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме.. и называет цветок, которым назвался участник игры, выдергивает Наташу-ромашку из клумбы, та говорит:
    Ой!- Что с тобой! - Влюблена!- В кого? В Лилию...
    тут вся фишка в том, чтобы не перепутать названия цветка и играющего Wink

А еще Море волнуется -раз, море волнуется-два, море волнуется три - морская (речная, птичья, лесная) фигура замри вОда должен был угадать Wink
    LAPA

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, дааа, в "Садовника" мы тоже играли, точно!
    И еще "Колечко-колечко, выйди на крылечко!"

та же simona, я пока никакого опыта не имею.
    Только друзьям и знакомым показывала.
    Ну, один человек меня реально здорово вдохновил.
    Хотела пойти на проза.ру, но побоялась. Много троллей развелось в сети, карму жалко.
    "Одноклассников" недолюбливаю. Отделываюсь там парой слов.
    Хотя в одной закрытой группе (БАМовской) там тоже состою. Редко захожу.

Ой, уже непонятно, на что отвечаю, ну ладно.
    Embarassed

Я создала тему. Давайте дальше там.
    Виктор, удалите здесь большой текст, пожалуйста!
    Я его потом там с фотографиями положу.

Последний раз редактировалось: LAPA ( 08 Дек 2017 Пятница 18:35), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    та же simona

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Удачи!
    Я уже удалила то, на что Вы мне ответили. Wink
    Yasna

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

мы играли в Али-баба - Почем слуга - Пятого-десятого-Иру(Петю)-нам сюда и вызываемый бежал, чтобы разорвать цепь

Или еще любимая : Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме.. и называет цветок, которым назвался участник игры, выдергивает Наташу-ромашку из клумбы, та говорит:
    Ой!- Что с тобой! - Влюблена!- В кого? В Лилию...
    тут вся фишка в том, чтобы не перепутать названия цветка и играющего Wink

А еще Море волнуется -раз, море волнуется-два, море волнуется три - морская (речная, птичья, лесная) фигура замри вОда должен был угадать :wink

У на тоже такое было

Lida писал(а):

А вот это у нас называлось "Бояре , а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли" - а зачем - а невесту выбирать. и т.д.
    Lida

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Интересный вариант с боярами, мне понравилось Very Happy
    Я еще подумала: мне незнакомо слово "салить" или "игра в салочки"
    Встречала в литературе еще "горелки"
    Я играла в пятнашки и мы пятнали, а когда устал или загнан в угол, то кричал "я в домике" и складывал руки домиком над головой, причем, в домик мог "уходть"неограниченное количество раз.
    Вспомнила, что иногда кричали в небо пролетающему самолету : " самолет- самолет, кинь - брось бомбу!" и разбегались кто куда - этакий вариант ОБЖ, как теперь говорят
    В наше время это называлось НВП Shocked

Новую тему нашла - здорово, спасибо !! Wink
    Yasna

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 Пятница 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... про самолёт и бомбу это круто.... вас случаем взрослые пережившие блокаду под бомбежкой не драли за подобные просьбы ? Я бы точно выдрала....в московской версии это звучало как самолёт самолёт ты возьми меня в полет. Пятнашки это тоже видимо чисто питерское - мы играли в салки.
    Lida

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasna
    Цитата:
    вас случаем взрослые пережившие блокаду под бомбежкой не драли за подобные просьбы ?

Нет, да они и не слышали
    Может быть это какой-то из вариантов борьбы со страхом - дескать, брось бомбу - мы не боимся тебя
    Ведь ходили же мимо табличек "при артобстреле эта сторона улицы опасна" , все понимали....не знаю, как объяснить такие крики, но иногда же дети со своими дразнилками лезут на рожон, наверное, преодолевают страх - это ИМХО
    Спросила у мужа про салки, он старше на 5 лет, говорит, что они во дворе тоже играли в пятнашки, а двор не простой, а АпраксинSmile
    Широка страна моя родная, много в ней Wink Wink
    Yasna

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Спросила у мужа про салки, он старше на 5 лет, говорит, что они во дворе тоже играли в пятнашки, а двор не простой, а АпраксинSmile
    Широка страна моя родная, много в ней Wink Wink

Моя мама-урожденная ленинградка и отец - оторый родился в Кызыл Орде - тоже говорили пятнашки... Они ищи в лапту играли - до сих пор не знаю - что это такое, ктром того -что это вроде как прародитель... бейсбола... У нас во дворе играли в картошку, штандер, вышибалы, пионербол, чижа, банки (насколько я понимаю это что-то вроде городков) и в слона (козла). А бадминтон резались-мама не горюй - и двое на двое и трое на трое истановились в круг человек 12 и перекидывались на кого бог пошлеттремя, четырьмя и далее воланчиками.... КАкое то лето было очень дождливое - дожди шли месяца полтора не переставая - так все равно целыми днями играли - ракетки расслаивались... Ну и конечно кайф в виде близкого леса и двух прудов в нем и печеной картошки после купания забыть невозможно.
    piterka

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Yasna
    В моем ленинградском дворе тоже были пятнашки, салочек не было... А вот в лапту играли только в пионерлагере, на разминках в спортивных секциях, там нам её показывали тренеры или вожатые, но во дворах лапта не приживалась, полагаю, ей требовались полянки, а наши тесные дворы с окнами боялись такой спортивной игры.

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAPA
    Вот хочется почитать продолжение, какая то незавершенность Very Happy Как и когда появился Алешка. Где он сейчас и кем стал. Когда Наташа Вагина стала Симоновой, где это произошло. И кто такой этот Симонов, откуда взялся? Живы ли родители Наташи и где сейчас живут, все еще на БАМе или в Котельничах, а может в Москве?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Yasna

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 Суббота 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka - так может хоть вы объясните - ну что такое эта лапта?
    LAPA

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 Воскресенье 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина, ну, если только без подробностей. Smile
    Родители, слава Богу, живы. Живут в Котельниче. На БАМе прожили десять лет и вернулись.
    Замуж за Симонова я вышла, когда мы оба учились в МАИ, в общаге познакомились. Он из Вязьмы. Там же и жили, Алешка родился в 16 роддоме в Москве.
    Институт закончили в начале 90-х. Остались в Москве, снимали квартиру. Развелись.
    Чесслово, дальше все прозаично. И хвастаться нечем особо.
    Лешка живет в Пушкино, вполне самостоятельный человек, работает. Ему 29 лет. Пока, увы, не женат.
    Как-то так.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Творческая мастерская "Гейзер" Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
    Страница 20 из 21

Перейти: