Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Процедуры в Марианских Лазнях

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Марианских Лазнях.
    Автор Сообщение
    malvina47

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 Четверг 15:56    Заголовок сообщения: Процедуры в Марианских Лазнях Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Хотелось бы все-таки отнестись к процедурам в Марианских лазнях серьезнее чем так,сопутствующие. Хотя понятно- вода главная.
    Но по-скольку деньги платим все-таки мы с вами,туристы -хотелось бы все-таки знать где и что и по чем.

Поэтому предлагаю в этой темке обсуждать именно лечение и процедуры в Марианских Лазнях.

Вот например,грязи. Есть грязевый пакет- а есть именно тепловой пакет в котором грязи. Где же есть именно сами грязи, в которые укутывают?

Или например те же минеральные углекислые ванны. Проскользнуло что во Влаве и Нове Лазне они самые лучшие. А в других санаториях как ?

Давайте обсуждать!

Или например только на вилле Валир есть вытяжка. А есть ли еще где-либо?

И какие ощущения после нее?

Для того чтобы не писать каждому в личку -предлагаю выносить на обсуждение в этой темке.

А если есть нарекания- то работники отелей смогут прислушаться и исправиться Smile надеюсь
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    GalinaVlad

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 Четверг 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! В Влтаве действительно минеральные ванны очень хороши . Мне очень нравилось и состояние полного релакса. и подъем сил после. Так что рекомендую)))
    Николь

СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 Суббота 06:25    Заголовок сообщения: Re: Процедуры в Марианских Лазнях Ответить с цитатой

[quote="malvina47"]
    Или например только на вилле Валир есть вытяжка. А есть ли еще где-либо?И какие ощущения после нее? [quote]

Я задавала вопрос по поводу вытяжения на сайте санаториумс, вот, что мне ответил врач."При наличии грыж в позвоночнике нежелательно осуществлять растяжение позвоночника, с высокой степенью вероятности может наступить ухудшение, которое потребует срочного оперативного вмешательства".
    С уважением,
    Spa Doctor Support Team
    SANATORIUMS.COM s.r.o.
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2015 Пятница 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт приема процедур: в Звезде, Центральных Лазнях, и вот уже третий приезд я принимаю процедуры в медицинском центре BIO-OXY-MED. Находится на площади Мира на втором этаже в здании между аптекой и отелем Максим. Хороший массажист Вацлав, к которому ходят и местные жители, опытная процедурная сестра Яна, очень доброжелательная, делает все аккуратно и быстро. После уколов никаких синяков. В отличие от санаториев, сухая газовая ванна, например, делается классически: не 20 минут, а 45, и мешок надевается по горлышко, как и должно быть. Процедурный кабинет работает с 9 до 12 с понедельника по пятницу. Цены значительно ниже санаторных. Единственный минус - не все процедуры есть. Но те, что принимаю я, все в наличии, поэтому мне понравилось.
    Что есть: массаж частичный -240 крон, полный 480; газовые уколы - 120 крон; ингаляция - 100 крон; сухая газовая ванна (45 мин) - 170 крон; кислородная терапия (60 мин) - 220 крон; сухая газовая ванна+кислородная терапия (45 мин) - 320 крон; геровитал - 360 крон; грязевый компресс - 140 крон; парафиновый конверт - 150 крон; лазерная терапия - 350 крон; пузырьковая ванна - 200 крон; грязевая пузырьковая ванна - 200 крон; консультация врача - 300 крон; солярий - 6 крон/мин
    malvina47

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 Воскресенье 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мой отчет о процедурах.
    Ванны минеральные- они же и углекислые. Во Влтаве- прекрасные.
    Нареканий нет.
    Мешки- до подмышек. нормально.
    Газовые уколы- 6 штук. Не очень приветливая медсестра. не смогла обьяснить почему только шесть штук ( когда в Пиештани их было штук 20). сказала что доза одного укола 30 мл. Надо бы выяснить какова доза рекомендуемая. А то пишут о самой процедуре и резкльтатах - о дозах ничего не пишут.
    не может быть чтобы доза для огромного дядьки была такой же как и для миниатюрной тетеньки Very Happy
    Электро процедуры в то жй Влтаве- отвратительные. По 10 мин и буквально торгуешься за каждую минуту( хотя ясно написано в карточке что процедура 15 мин). Не укрывают сверху.

Это что касается Влтавы.

В Пацифике брала два раза массаж стоп- плохо. Абсолютно без всяких нажимов на точки- массаж-то рефлекторный.
    Не хотелдось портить себе настроение. Молча ушла.

Итог.
    Минеральные ванны. Газовые мешки. Да и торфяные укутывания также во Влтаве- девочки старались.
    Все это было на хорошем уровне.
    Гидроджет- массажная кровать- не плохо. но почему-то его включали только до попы Embarassed
    а до ног уже массаж не доходил.

Вот мой отчет.
    МаринаС

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 Воскресенье 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malvina47, а Вы не ходили на тайский массаж? Я где-то уже писала что массажи отвратительные, а вот в тайской студии массажа мне понравилось (делала массаж стоп). У меня электропроцедуры были ровно 15 мин. Very Happy А чем питание не понравилось?
    malvina47

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 Воскресенье 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тайский не ходила. Дело в том что у меня были европоинты и мне надо было их использовать. Поэтому на мою сумму взяла массаж стоп в Пацифике.
    А массаж я делала подводный. Ничего. Но не в восторге.
    Питание? Не понравилось что нет творогов вообще. Намешан кефир с зеленым луком или сметана с луком. Но вот обыкновенного простого творога там нет. В то время как с магазине твороги прекрасные и копеечные. Вообще в Чехии отличные молочные продукты.
    МаринаС

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2016 Воскресенье 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila2015
    В медицинский центр BIO-OXY-MED надо ли предварительно записываться? И за сколько? Сначала консультация врача, а врач уже назначает процедуры?
    Не совсем поняла - у них отдельный вход?
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2016 Понедельник 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаС
    Предварительной записи нет. Если знаете, что Вам нужно, можно и без визита к врачу. В первый раз можно прийти к 9-ти, а дальше выберете время, которое Вам удобно. Работают они с 9 до 12 с понедельника по пятницу. Вход с улицы общий (там на каждом этаже находятся разные фирмы), медцентр на втором чешском, лифт открывается прямо в коридор центра, напротив кабинета процедур.
    МаринаС

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2016 Понедельник 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila2015
    Спасибо! А как зовут врача не помните? Какие процедуры нужно и можно знаю, но хотелось бы уточнить по питьевому курсу.
    shurshun

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 Воскресенье 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в этом медицинском центре bio oxy med врач есть? Сколько прием стоит? Чтобы записаться и процедуры по рекомендации делать.
    Еще вопрос - при бесплодии может быть кто знает, что назначают в МЛ?
    piterka

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 Воскресенье 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshun писал(а):

Еще вопрос - при бесплодии может быть кто знает, что назначают в МЛ?

С бесплодием лучше ехать во Франтишковы Лазни

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 Воскресенье 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач есть, принимает по вт, с 10.00 до 13.00, по предварительной записи. Прием стоит 300 крон.
    Вроде бы на бесплодии больше Франтишковы Лазни специализируются.. Вряд ли в МЛ делают грязевые тампоны, скорее всего на живот или поясницу грязи назначат.
    доктор Софья

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 Четверг 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернулась с замечательного отдыха с лечением. Хочу поблагодарить Mila 2015 за "наводку" на BIO-OXY-MED. Проживала в Спа отеле,где процедур было немного, но понравился эффект от газовых уколов. Если оплачивать дополнительно, то отеле они стоили 290 крон за процедуру,а в OXY MED 140 крон. Причем спросила в отеле и здесь объем вводимого газа. В отеле по 5 мл ,а в OXY MED по 30 мл. ( перерыла весь инет, не нашла норму объема Rolling Eyes ). Здесь цены и на другие процедуры ниже. Но нужно иметь ввиду,что расплачиваться надо наличными и только в кронах
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 Пятница 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова процедуры принимаю в здании Luxor, в Bio Oxy Med. В этот раз посетителей пока очень мало, так что всё проходит четко, без ожиданий. Цены немножко поднялись, но не критично. Уколы вместо 120 - 140, мешок вместо 170 - 190.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Марианских Лазнях. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: