Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Осенний марафон или...

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    Voskish

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:01    Заголовок сообщения: Осенний марафон или... Ответить с цитатой

Осенний марафон или повествование
    о ноябрьских Карловых Варах с отступлениями
    от темы и неназойливыми лайфхаками

А что природа делает без нас?
    Кому тогда блистает снежный наст?
    Кого пугает оголтелый гром?
    Кого кромешно угнетает туча?
    Зачем воде качать пустой паром?
    И падать для чего звезде падучей?..
    Ни для кого? На всякий случай?
    А. Володин

31 октября 2015 года. 15.45. Звуковой сигнал To Do на iPhone и iPad напоминает, что через 5 минут служебная машина будет у подъезда и начнётся очередное двухнедельное погружение в Вары.
    Надобно признать, что то ли из-за нервного окончания важной фазы проекта, то ли из-за выработавшейся привычки в первую неделю ноября ехать «на воды», но в этот раз пританцовывающее предвкушение праздника началось уже по дороге в Вильнюс.
    Да!,безусловно это потребность организма, желающего быть здоровым.
    Да!,безусловно это не только и не столько отдых, сколько радостная работа над собой и для себя.
    И ты прощаешь провинциальную напыщенность псевдоитальянских бутиков, и миришься с фальшивящим секстами скрипачом потому что…
    Да не важно почему—по кочану!
    Неспешно пролетели 2 часа дороги и автомобиль остановился у входа в Air Inn Vilnius
    Лайфхак №1
    Если Вы прибыли в Вильнюс ненадолго, то есть прямой смысл остановиться в Air Inn Vilnius
    Недорогая гостиница находится в 100 метрах от выхода из здания аэропорта. Чисто, опрятно, уютно и приятный рислинг в кафе на первом этаже.
    Лайфхак №2
    Альфонс Габриэль «Аль» Капоне приписывается фраза «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом».
    Не будем оспаривать утверждение знаменитого гангстера, но всё же воспользуемся добрым словом и удивимся, как много оно может.
    В современном мире принято бронировать гостиницы через сервисы агрегаторы—booking.com, hotels.com и так далее. К чёрту этих назойливых помощников. Минута поиска в Google—и вы уже на сайте отеля видите как минимум те же цены, что предлагают агрегаторы под соусом «только для Вас», «цена дня» и так далее. Более того, письмо в отель с вопросом—почему не удаётся забронировать непосредственно с сайта (как выяснилось позже—временный сбой) даёт совершенно поразительный результат—мне предлагают цену которой нет ни в одном прайс-листе. А Вы говорите пистолет…

Логистические страдания
    Черепахи могут сказать о дорогах больше, чем зайцы
    Д.Х.Джебран

И всё же не зря в народе называют утренний рейс Lufthansa Вильнюс-Франкфурт—рейсом красных глаз. Ни максимально возможно близкое расположение отеля, ни горячий кофе в business lounge не умаляют жестокости факта—вылет в 06.10—ужас-ужас!
    Посадка. Кресло 1а. Ожидание взлёта.
    Гмм… Мы ожидаем взлёта уже 40 минут и явно опаздываем.
    Пилот радостно сообщает, что вчера при посадке в Вильнюсе в левый двигатель(это который за мной) попала птица, но уже всё разобрали и привели в порядок. К тому же проблемы во Франкфурте –густой туман. К тому же, после того как дали разрешение на взлёт, выяснилось, что самолёт простоял с включенными двигателями больше положенного времени и его необходимо дозаправить.
    Дозаправка происходит на удивление быстро и, с опозданием на час, мы в воздухе. Честно говоря, час опоздания для меня не очень критичен(до рейса на Прагу будет минут 35-40) но вот багаж может не успеть.
    Экипаж постоянно держит связь с диспетчером Франкфурта и оперативно оповещает обо всех изменениях стыковок, гейтов и так далее.
    Моего рейса в списке изменений нет. На вопрос о моих дальнейших перемещениях мне уверенно сообщают, что судя по Вашему статусу Senator Вы хорошо знаете аэропорт, а потому понимаете, что Вы успеете перейти на Ваш рейс. Дабы не ронять свой авторитет перед стюардом судьбой багажа я интересоваться не стал.
    Не стал я переживать об этом и на рейсе в Прагу, справедливо рассудив, что раз мне так хочется в Вары—ничто мне не помешает.
    Полюбовавшись видом рыжевыгоревших лесов, уверенной походкой я вышел из самолета и направился к багажной ленте—я был прав, и службы Франкфуртского и Пражского аэропорта сработали слаженно, и ,в числе первых, мой чемодан выехал из-за резиновой занавески.
    Оптимистично желтый автобус Students приходит вовремя. Короткая суматоха погрузки, час пятьдесят комфортной езды, и…вот они. Вары.
    Лайфхак №3
    Не все йогурты одинаково полезны. Не все водители автобусов аккуратны при погрузке багажа—не торопитесь сесть в автобус, Ваши места не займут, а вот уверенность в том, что Ваш чемодан поставили аккуратно, позволит расслабиться и настроиться на встречу с Варами.

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villa Ritter

Да-да!
    Я снова остановился в этом уютном отеле. Почему?
    По своему характеру я ленивый сибарит, и если комфорт и леность можно купить, то я обязательно так сделаю.
    Режим, диета, вынужденные неблизкие походы к источникам отлично дисциплинируют и помогают получить максимум от двухнедельного пребывания.
    Специфика моей работы заставляет постоянно с кем-то общаться, принимать решения, быть на людях в течение всего рабочего дня. А учитывая, что партнёры находятся в 3 разных часовых поясах… самый большой дефицит для меня—возможность побыть в одиночестве.
    Villa Ritter предоставляет такую возможность.
    Я не знаю, как это у них получается, но если Вы не хотите ни с кем пересекаться—так и получится—предельное внимание к личному пространству не может не радовать.
    Безусловно, это не отель для отдыха большими компаниями (Вары вообще для одиночек). Этот отель более для состоявшихся семей и отдыхающих от общения одиночек.

Лайфхак №4
    Если Вы всё же решите отдохнуть в этом отеле—запросите при бронировании номер 101—как дополнительную опцию к виду на храм Вы получите гигантский балкон, где можно пить чай по вечерам и смотреть на звезды, лёжа на шезлонге.

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отступление от темы №1
    Всех излечит исцелит
    Добрый доктор Айболит

В небольшом сквере на улице Месиню, что в Еврейском квартале Старого Вильнюса установлен странный бронзовый памятник
    https://www.dropbox.com/s/ukh3u3wrehbb6nq/%D0%A6%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%B4%20%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4.jpg?dl=0
    мужчина с тростью ласково смотрит на маленькую девочку с кошкой в руках
    Надпись на табличке гласит
    «Гражданину города Вильнюса, доктору Цемаху Шабаду, прототипу доброго доктора Айболита»
    Мало кто знает, что реальным прототипом персонажа Чуковского был еврейский врач из Вильнюса Цемах Шабад.
    Корней Иванович Чуковский дважды останавливался в доме врача и позже вспоминал : «Был это самый добрый человек, какого я только знал в жизни. Он лечил детей бедняков бесплатно. Придёт, бывало, к нему худенькая девочка, он говорит ей: «Ты хочешь, чтобы я тебе выписал рецепт? Нет, тебе поможет молоко, приходи ко мне каждое утро, и ты получишь два стакана молока»
    Добро рождает добро.
    И среди родственников Шабада оказались такие известные всему миру гуманисты как Майя Плисецкая, Михаил Ботвинник, Уриэль Вайнрах.
    И в 2007 знаменитый литовский скульптор Ромуалдас Квинтас получил заказ на эту скульптуру
    Со слов скульптора, у девочки, стоящей рядом с Шабадом тоже есть реальный прототип
    Сохранилась история о маленькой девчушке, которой доктор Шабад поставил диагноз «систематическое недоедание», а назавтра сам принес ей бульон и белую булку. Когда маленькая пациентка выздоровела, она в знак благодарности подарила врачу свою любимую кошку, ту самую, что держит сейчас на руках бронзовая девочка.
    К чему это отступление?
    Во-первых к тому, что если Вы не делали подлостей и не предавали, то и дальше, и после смерти у Вас будет всё правильно и справедливо.
    В конце ноября, я проводил переговоры с семьёй олигархов. Отец и сын. Они занимаются реальным производством и построили серьёзную даже по меркам Европы финансово-промышленную группу.
    В перерыве переговоров, пока нам готовили исправленные версии документов, мы просто беседовали о жизни, о ситуации с беженцами, о перспективах бизнеса.
    И в один из моментов беседы старший, а ему уже глубоко за семьдесят сказал, что в длительной перспективе честным быть выгоднее.
    Не стесняйтесь делать добро. Выгода, польза добра в ощущении внутренней гармонии

И во-вторых конечно, после истории про Айболита легче переходить к теме Доктор

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Юра
    Мы смеемся не тогда, когда мы счастливы
    Мы счастливы когда смеёмся

Знаю, что многие считают, что врачи в Варах не слишком компетентны и всем назначают один и тот же питьевой курс.
    Знаю, что многие считают, что организм лучше всяких врачей знает что ему надо
    Знаю, что получу много вопросов когда напишу что мне назначается 6 разовый «водопой» из 6 источников
    Не буду никого убеждать в правильности моего выбора.
    Доктор Юра велик и мудр. И зная о том как получить сбалансированное здоровье, он уверенно направляет желающих по этому сложному пути.
    Нет пути к счастью—счастье и есть путь.
    И Вы видите новые реакции организма, удивляетесь изменениям, спокойно принимаете неизбежное и радуетесь малостям.
    Получение удовольствия от процесса выздоровления, восстановления и получения новых полезных привычек—большая редкость в нашей жизни.
    И Доктор Юра готов предоставить Вам шанс.

Отступление от темы №2
    Издержки глобализации или
    «Будет тебе кофе ,будет и какава»

Следует заметить, что в эту поездку, кое в чём я поменял своё поведение.
    Нарушая все свои каноны, я поднялся на фуникулёре на Диану.
    Типа пофотографировать, но на самом то деле, дай, думаю, испробую кофе с жареным сыром
    Дурное дело не хитрое, сказано-сделано
    Нет, надо сказать, что фотографии я действительно делал, и некоторые обязательно войдут в финальный отчет
    Но поскольку истинная цель моего визита находилась в шаговой доступности, а воображение мешало спокойно созерцать окрестности, минут через 20-25 я спустился с башни и уверенной походкой с независимым видом направился в ресторан
    Выбрал место и стал ждать
    Через 20 минут моё терпение кончилось. За всё это время официант один раз спросила у меня что-то на чешском языке (надо признать, что последний год во мне редко признают русскоязычного, даже в Литве). Я совершенно автоматически ответил ей на английском «Sorry».
    Как выяснилось позже—напрасно.
    На выразительном языке жестов она спросила меня о состоянии моего заказа и, убедившись в том, что заказ не сделан, гордо исчезла в зарослях служебных помещений
    Я решил поменять дислокацию и перешёл в другой зал
    Получилось!
    Меня заметили на третьей минуте
    Более того, меня спросили, определился ли я с заказом (не важно, что до того никто этим не интересовался вообще)
    Я снова расслабился и ответил ей опять же на английском —Cappuccino and Fried Cheese (капучино и жареный сыр)
    Официант нахмурилась.
    Помолчала и переспросила.
    Я повторил.
    Она улыбнулась, переспросила «French далее неразборчиво»
    Поскольку в меню ничего французского не было, а местный сыр, который предполагалось пожарить, сделан a-la camembert , я согласно кивнул
    Через несколько минут мне принесли большую чашку капучино
    На вопрос о сыре, слегка замешкавшись, заверили, что он готовится на кухне и это требует времени
    Я резонно заметил, что хотел употреблять эти два блюда одновременно.
    Официант как-то нехорошо удивилась, но уверила меня, что кухня сделает всё возможное
    Прошло буквально пара минут и… о чудо, она показалась из-за стойки бара
    С улыбкой на лице, на вытянутой в мою сторону руке она несла тарелку с чем-то жёлтым
    Это был картофель фри!(по английски звучит French fries)
    И по тому, как победно она улыбалась, я понял, что если я скажу ей правду, она потеряет веру в справедливость мироустройства
    Я широко улыбнулся, радостно потёр руки и стал есть этот картофель, запивая его капучино
    А говорят Знание-сила!

Лайфхак №5
    Если где-нибудь в Европе Вам предложат капучино с тарелкой картофеля фри, рассказывая красивую легенду о старинной родословной этого блюда—не верьте!, ибо Вы уже познали истинную историю от невольного создателя этого микса.

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсбад зрелой осенью

Ноябрьские Вары пустынны и глуховато усталы.
    Они по прежнему дарят нам гармонию и здоровье, но уже машинально, по сложившейся традиции и привычке.
    Набережная в районе Pupp покрыта густым слоем рыжекоричневых листьев.
    Поскольку в городе нет трамваев( а как известно более всех в мире ненавидят осенние листья именно водители трамваев) убирать эти ковровые покрытия приходится коммунальным службам. И они исправно выполняют свой долг. Но листья снова покрывают дорожки. И снова коммунальщики выходят на «тропу войны». И в этом состязании нет победителей и нет побеждённых, но есть горьковатое очарование зрелой осени.
    Словно пропущенный через сурдинку рокот Теплы смазывается в трудноотделимый звуковой фон, всё чаще встречаются связки кресел у окон кафе, влажный холод утреннего воздуха смывает остатки беззащитного сна…
    В ноябрьских Варах Вечность иронично смотрит на нас откуда-то сверху и завидует.

Лайфхак №6
    Если на подходе к источнику Вы обнаружили, что оставили в номере/апартаментах поильник—не нервничайте и не бегите покупать новый. Купите бутылочку воды Mattoni, вылейте воду и используйте вместо поильника—эта обойдётся Вам в 3-4 раза дешевле покупки нового.

Отступление №3
    Мы едем, едем, едем
    В далекие края…

«За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!» Конечно же Вы узнали этот абзац из великого романа Михаила Булгакова.
    К чему здесь эта цитата?
    Если честно—то ни к чему. Просто мне давно нравится этот энергичный, полный оптимизма абзац и всякий раз, начиная писать свои записки, я давал себе слово как-нибудь его употребить. Но время идёт, повода нет, и я просто начинаю с него рассказ о путешествии в Южную Моравию.
    К счастью мы не вечны.
    И не вечны наши привычки и стереотипы поведения.
    Весной этого года я неделю отдыхал в Португалии.
    И одним из открытий этой весны стали белые вина. Если бы ещё год назад мне сказали бы что я буду предпочитать бокал белого вина выдержанному арманьяку или кальвадосу из провинции/аппеласьона Pays d’Auge—как минимум, я бы сильно удивился.
    Но чудо произошло, и мне открылся богатый мир хорошего белого вина.
    Но каково же было моё удивление, когда я не нашёл в карловарских магазинах и лавках образцов хорошего моравского вина.
    Известно, что «если гора не идёт к Магомету…» и я решил, что я съезжу в этот чудный регион на границе с Австрией. Тем более, что уже вот-вот поспеет «ледяное вино».
    К сожалению, ни одна турфирма не имеет в своем пакете подобных туров. Но Art Travel открыл в этом году новое направление--ЛЕДНИЦКО-ВАЛТИЦКИЙ КОМПЛЕКС.
    Это поездка с посещением ряда замков в Микулове, Леднице и Валтице, достопримечательностей Кутна Гора, но главное, для меня, это местоположение всех этих объектов—Южная Моравия.
    Положа руку на сердце, после замков Шотландии, после Convento de Cristo и Colinado Castelo вблизи португальского города Томар я считал посещение чешских замков навязчивым дополнением к основной цели моей поездки, но был не прав.
    Экскурсия интересна и познавательна, поездка не слишком утомительна, единственный серьёзный и непреодолимый минус –продолжительность 2 полных дня, что конечно не слишком хорошо для лечения.
    Но какое роскошество ожидает Вас в винных лавках!
    Прежде всего это три хита—ледяное, соломенное и зеленое вино
    Сырьем для производства ледяного вина является виноград переживший заморозки на лозе и собранный ранним утром до восхода солнца. Ряд стран производят этот божественный напиток, но следует знать, что законы Канады и Израиля позволяют виноделам использовать виноград замерзший в морозильных камерах, что дает вину не сладость, но приторность.
    В Южной Моравии виноделы ожидают заморозков до минус 8, затем собранный виноград отжимают не более 2 часов, пока лёд не растаял и не придал напитку водянистость. И только затем начинается процесс превращения виноградного сырья в Вино. Поскольку риски при производстве ледяного вина неприлично высоки, цена небольшой бутылки прямо пропорциональна риску при производстве и составляет около 20 евро.
    Соломенное вино также отличается хитрой технологией изготовления. Виноград собирают в обычные сроки, но затем в течение 5-6 месяцев сушат/подвяливают на соломенных и камышовых циновках. За это время в ягоде повышается концентрация сахара и на выходе мы имеем чудное десертное вино.
    Но, несмотря на заслуженную популярность и известность ледяного и соломенного вина, лучшим для меня является Вельтинское Зеленое вино. Это легкое ежедневное вино снимет усталость вечером, придаст новые смыслы и вкусы ужину, укрепит сон и отгонит тревоги суетливого дня.
    Прекрасным образцом столового вина является недорогой кларет из винограда Синий Португал, очень хорош рислинг.
    Красные вина Моравии не так хороши и явно уступают итальянским, но есть одно исключение—Франковка. Если Вы предпочитаете красное—Франковка Ваш выбор.
    Я давно уже заметил, что в краях производящих хорошее вино, люди цельны и доброжелательны. И эту энергетику хороших людей Вы увезёте с собой, даже если и ничего не купите.

Лайфхак №7
    Скорость каравана определяется по скорости последнего верблюда. Трезво оцените свои силы перед поездкой. Ходить на экскурсиях надо много, если у Вас проблемы с пешеходными передвижениями на значительные расстояния подумайте—стоит ли задерживать людей с лучшей, чем у Вас физической формой?

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish
    Как всегда, очень интересно, познавательно! Хорошего Вам отдыха !
    Спасибо!

Последний раз редактировалось: sibiryachka ( 13 Дек 2015 Воскресенье 20:37), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Voskish

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенний марафон

Я ничего не написал о добром мастерстве Богдана. Я ни разу не упомянул великое таинство Воды.
    Почему?
    Знаю, что есть люди не верящие Богдану и Игорю. Есть искренне считающие что вода во всех источниках одинакова.
    Не хочу начинать бесплодные диспуты на эти темы.
    Мой коллега чех по имени Франтишек рассказывал, что в Чехии принято хоронить всю семью в одну могилу. И его бабушку не похоронили 2 года назад, а кремировали. И теперь урна с её прахом хранится в колумбарии. И семья ждёт, когда умрёт её муж (дедушка Франтишека) и тогда вскроют семейную могилу и похоронят обоих. И дедушка знает об этом. И это нормально.
    Хотя для большинства россиян категорически не приемлемо.
    Мы разные.
    У нас разный цвет волос и глаз, строение кожи и пищевые привычки. Разный склад ума и разные боги.
    Но всё это только для придания разнообразности нашей жизни, эти различия, как специи, делающие пищу ароматнее и желаннее
    Объединяет нас другое, нечто большее.
    Мы люди.
    И жизнь продолжается.
    И продолжается наш путь по ней.
    Почему моё повествование называется Осенний марафон, и что за странный стих в самом начале?
    Я очень люблю этот фильм гениального Георгия Данелия. И стихотворение тоже оттуда.
    И закончить я хотел бы вот этим
    https://www.youtube.com/watch?v=u4s1jsm8EGQ
    Или если Вы не помните последние кадры из этого фильма, то посмотрите с отметки 1.23.18

https://youtu.be/bmGxGHQH9lY?t=4998
    До встречи?
    P.s. Небольшой видеоотчет "Карловы Вары моими глазами" сделан в двух вариантах разрешения
    Если у Вас высокоскоростной безлимитный интернет и монитор поддерживающий высокое разрешение Вам сюда
    https://www.youtube.com/watch?v=A4hqvLHjEdw
    Если одно из вышеперечисленных условий не соблюдено, Ваш выбор
    https://www.youtube.com/watch?v=Hy4RbcSJ_CA

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрация к Отступлению от темы №2
    dropbox.com/s/qo6r0jela8tzs2t/%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%90%20%D0%A1%20%D0%91%D0%90%D0%A8%D0%9D%D0%98%20%D0%94%D0%98%D0%90%D0%9D%D0%AB.jpg?dl=0

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2015 Воскресенье 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish
    Благодарю Вас за расчудесный ликбез и занимательное повествование.

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 Понедельник 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish

Спасибо за Ваш рассказ, за чудесные видеоотчёты и за музыку в них.

Bообще, по - моему , в этом повествовании Вы правы абсолютно во всём .
    Спасибо Вам !

Последний раз редактировалось: Polina ( 20 Фев 2016 Суббота 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
    milaiva

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 Понедельник 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish
    Добрый день! Спасибо за душевные фильмы!!!! Я тоже люблю ноябрьский Карлсбад....Нет летней суеты, полное умиротворение...

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 Пятница 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish
    Спасибо за доставленное удовольствие от чтения, за прекрасные фото и музыку.
    Я этой осенью, правда слишком ранней, так же отдыхала в Вилле Риттер. Отель, люди, работающие там, место где он расположен, вид из окна, осенний лес, в котором можно гулять три раза в день - всё замечательно. Разделяю Вашу ему преданность.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    sensi-l

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2015 Суббота 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish
    Здравствуйте, и опять здравствуйте, ноябрьский певец Карловых Вар!!!
    Аххх...как опять заныла в сердце эта любимая всеми нами " сладкая заноза"-Карловы Вары под эти "подсушенные" клавесином звуки "Осеннего марафона"...
    Прямо бы взмахнула крыльями и полетела туда Laughing
    Спасибо Very Happy
    Voskish

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2015 Четверг 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткие итоги
    957 просмотров на форуме
    136 просмотров на Youtube
    6 отзывов
    Прошу прощения за напрасно потраченное время у тех 821 человека, которые не смогли дочитать до медиа-контента
    Прошу прощения у тех 130 кто просмотрел на Youtube , но не получив ничего напрасно потратил 6 минут и 10 секунд и пошёл жить дальше
    Тем ценнее для меня имеющиеся 6 отзывов--Спасибо

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2015 Четверг 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voskish

Ах, если бы можно было поставить " счётчик" количества прочитанных великих книг, прослушанных музыкальных шедевров, просмотренных " вечных" фильмов - а потом посмотреть отзывы- кто что об этом думает...
    Я бы отзывы смотреть не стала ни за что!)))

Желаю Вам новых "марафонов", нового вдохновения и новых сил - Карловы Вары всегда будут пополнять их запас !
    С Новым годом - всех !
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: