Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

АНСБАХ/Ansbach и ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ/ Dinkelsbuhl

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар.
    Автор Сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 Суббота 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Спасибо! !
    Правда, муж засомневался: та ли песенкаConfused
    Но слова точно те, просто может быть, мотив сторож вытягивал попроще Very Happy
    С группой экскурсантов мы бродили по всем укромным уголкам Динкельсбюля и везде находили кафе, бары, пивные, где дружным хором пели колыбельную у дверей
    Посетители ресторанчиков и пивных присоединялись к нашему коллективу
    Очень душевная и доброжелательная царила атмосфера
    Повторюсь, что дело даже не в выпитом вине, а в состоянии души и единении с замечательным городом, его жителями и гостями Wink
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Надежда

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 Воскресенье 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Лидию за такой яркий отчет, и отдельно - за подробное описание в Личку маршрутов по Динкенсбюлю при подготовке моего путешествия в Баварию-Франконию в декабре 2015 года.
    В декабре Динкенсбюль был очень красиво украшен к Рождеству, улицы и дома залиты огнями, каждое окно - шедевр.
    Добавилось, по отношению к Лидиному путешествию, и еще нечто.
    Днем по городу курсируют группы, человек по 7-12, праздношатающихся молодых мужчин- арабов. Взгляд исподлобья, никого не задирают - просто гуляют.
    Вечером их же очень много в центре города, в частности у собора, где собирается к 21.00 группа на ночную экскурсию. Часть из них сопровождала в отдалении нашу многочисленную группу по улочкам городка. Немцы делали вид, что их просто не замечают; а может, и правда не замечали.
    Мы с подругой до конца экскурсии не дошли - остались возле нашего отеля-ресторана, который в это время, в 22.00, был уже наглухо задраен и с главного входа, и со двора, и двери на стук и пение ночного сторожа не открыл.
    Как мы попадали внутрь, домой, - это уже другая история!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 Воскресенье 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Спасибо вам за ваш рассказ !
    Но вы меня просто оглушили новостью, что в тихом Дмнкельсбюле тоже расселили беженцев
    О, Боже мой, как жалко...
    Не знаю теперь, что и советовать форумчанам Crying or Very sad
    В городе даже кебабов не продавали
    Он позиционировал себя, как аутентичный немецкий городок
    Все названия улиц, ресторанов только старинным немецким шрифтом
    Он же часть Романтической дороги, весьма популярного маршрута...

Последний раз редактировалось: Lida ( 24 Янв 2016 Воскресенье 18:40), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 Воскресенье 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Наверное, Вы все таки Разумно поступили, что домой пошли. Может Ваши "случайные" попутчики как раз хотели познакомиться с одинокими женщинами из группы и дожидались конца экскурсии? Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 Воскресенье 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    Надежда
    Наверное, Вы все таки Разумно поступили, что домой пошли. Может Ваши "случайные" попутчики как раз хотели познакомиться с одинокими женщинами из группы и дожидались конца экскурсии? Evil or Very Mad

Piterka!
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Мы пошли домой не потому, что испугались беженцев.
    К тому времени мы прониклись атмосферой группы, совсем без языка, зато на полном позитиве!!, к тому времени и вина напробовались от души, страха не было совсем!
    Мы испугались остаться ночевать на улице.
    Наш отель, кстати, очень славный, по своим, известным им одним причинам, закрыл все двери. А мы ушли вдвоем на экскурсию без ключей и телефонов.

В Динкенсбюль мы заезжали по дороге в Баварию.
    Все "домашнее задание" на все поездки всегда составляю я. Наш форум тоже только я читаю. По времени и месту Динкенсбюль нам всем (нас семеро во многих путешествиях) очень подходил, и, благодаря Лиде, и желанию посмотреть этот и рядом расположенные городки, мы заехали туда на 2 ночи.

Первая ночь - после длинных переездов кого откуда, поэтому вечернюю экскурсию отложили "на завтра".
    "На завтра"вечером получилось таким образом:
    Невестка, капитально простывшая, - "Я останусь в отеле с горячим чаем".
    Сын, обожающий свою жену, - "Бедняжка, я не хочу ее оставлять одну, а вы погуляйте".
    Племянник, обожающий старшего брата - поддерживает версию "бедняжка", и "кстати" - сам вчера кашлял 2 раза, тоже остаюсь.
    Отец племянника, с завистью глядя на молодежь: -"А я весь день за рулем, и вообще устал".
    Мой муж, с завистью глядя на брата: -"А я был весь день штурман, и вообще, всегда на стороне большинства!".
    Здесь я понимаю, что план на этот день был мною составлен с большими перегрузками (утренний осмотр Динкенсбюля- Вюрцбург- шопинг центр под Вюрцбургом; кое где по дороге пробки, кое где туман), все устали, потом согрелись и от души наелись в ресторане нашего отеля (повар - волшебник! нет слов!), и никто не хочет никуда идти, кроме нас, двух активных тетенек.
    Тетеньки решают сумки с собой не брать.
    Ключи, документы, деньги, и главное! - телефоны! - остаются дома.
    Во-первых, ночью небезопасно, судя по дневным прогулкам.
    Во- вторых, все те, кто нуждается в постоянной опеке, накормлены до отвала и собраны в одном месте, конкретно - в отеле "Золотая Овечка" в Динкенсбюле; простывшие обеспечены горячим чаем, медом, печенюшками; остальные - вином и сыром. Часа 1,5-2 они без нас точно продержатся.

Экскурсия проходит с удовольствием, народу много, человек 40. Мы тоже смеемся, начинаем подпевать и притопывать, и давно уже не озираемся на "сопровождающих": своровать у нас нечего, а насчет "познакомиться" мы давно записали себя в "некондицию".

И тут сюрприз! - наш отель, попавший на пути группы - закрыт.
    Окна на 1м этаже закрыты ставнями, закрыты двери. Закрыто все!!!

Сияют только окна 2го этажа - там один из наших номеров. Там наша семья, там нас любят, и может даже ждут. . .
    Остаемся решать задачу - надо попасть домой.
    Стучали в главную дверь отеля и звонили в звонок - нет.
    Кричали под окнами по очереди, сначала мужей, потом сыновей, минут 20 - нет. Веселый гомон, смех, музыка. Матери нет дома, а ни у кого даже сердце не дрогнет!
    Пытались что нибудь кинуть в окно, а из подручных средств - одни перчатки; улицы то чистые, ни камешка! - нет.
    Обошли с заднего двора - нет.
    В дальнем окне заметили отблески света, поваренок остался ставить тесто, перелезли через палисадничек стучать, ПОВЕЗЛО!!!
    Мы дома.
    Очень позитивная была поездка, так много впечатлений!
    Но есть и "приезжие", да, и их много.
    Каким будет этот край через год? Через два?
    Lida

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 Воскресенье 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Laughing Laughing Спасибо за веселый рассказ
    Читала вслух своим домашним-все смеялись Laughing
    Хорошо представила, как вы пытались вернуться в отель Wink
    Просто бальзам на сердце ваши слова, что поездка в Динкельсбюль удалась и оставила вообще-то позитивные воспоминанияSmile
    Вы не подскажите , ту ли песенку я здесь привела Rolling Eyes
    ankhela любезно отыскала песенку на немецком
    piterka

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Супер интересно пишете, прямо как рядом с Вами находилась Smile .А позвонить не пробовали чадам своим? Shocked В таких ситуациях чтобы не бывать, мы одно время таскали с собой рацию Smile Крохотные трубочки, похожие на мобильникиSmile .Искали с их помощью друг друга в торговых центрах, по Варам, на экскурсиях. Как раз, чтобы симками не трясти разных стран, когда в поездках часто границы пересекаем.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing
    Надежда, повеселили!
    И огорчили одновременно.

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida,
    да эта песенка.
    Звучит, конечно, немного по другому в исполнении сторожа и подпевающих экскурсантов
    Very Happy Very Happy Very Happy
    sibiryachka

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
    Очень занимательная история !
    Дополнили очень интересный рассказ Lida и получилось весело и грустно.
    Но всё хорошо, что хорошо кончается! Smile

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Спасибо большое!
    Была во многих городках Баварии, в Ансбахе - несколько раз. А вот до Динкельсбюля никак не доберусь ( в планах еще и Нёрдлинген).
    Люблю выбираться в маленькие городки из Нюрнберга. Оттуда можно путешествовать по билету Tages Ticket plus, вдвоем это очень выгодно.
    http://www.vgn.de/tickets/tagesticket-plus
    Lida

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryachka
    Maman
    Спасибо, что вам было интересно читать наши приключения Very Happy
    Про Нердлинген я рассказывала в теме "30-летняя война"
    Тоже замечательный город, котооый "поселился" в сердце
    Вы правы, если остановиться в Нюрнберге на несколько дней, то есть более выгодные билеты, чем БТ
    Будем изучать Wink
    Lida

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на рассказ о Нердлингене http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8262&postdays=0&postorder=asc&start=60 пост от 13 марта 2013 года и от 7 сентября
    Там подробный рассказ об истории города и о нашем посещении Нердлингена с иллюстрациями

Последний раз редактировалось: Lida ( 25 Янв 2016 Понедельник 14:50), всего редактировалось 1 раз
    соло

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 Понедельник 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну здОрово как! Понимая, что закончила свои вояжи, кроме как по ближним городкам КВ, я с таким удовольствием путешествую на форуме. Премного благодарна дорогим туристкам за такие впечатления. Я просто увлекательный фильм смотрю, читая здесь повествования о прогулках. Спасибо огромное, дорогие девушки!

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 Вторник 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maman писал(а):
    Lida

Люблю выбираться в маленькие городки из Нюрнберга. Оттуда можно путешествовать по билету Tages Ticket plus, вдвоем это очень выгодно.
    http://www.vgn.de/tickets/tagesticket-plus

Пожалуйста подскажите есть ли инструкция на русском как приобрести билет на этом сайте? Если нет, то , пожалуйста, подскажите на примере (по шагам ) как купить билет. Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Германия. Европа. Города. Поездки из Карловых Вар. Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: