Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Полная диагностика организма

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Lucy

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 21:53    Заголовок сообщения: Полная диагностика организма Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, посоветуйте, где в КВ можно пройти полную диагностику организма (не только желудочно- кишечных заболеваний), но также и других. Возможно ли это в КВ или лучше поехать в другой город, Прагу? У нас в Торонто нужно ждать по пол года преждe, чем попадешь к специалисту и не факт, что семейный врач может дать направление к этому специалисту, как не считает, что у вас есть проблемы. В общем, жду приезда в КВ и будем лечиться в Чехии)))
    Спасибо.

Последний раз редактировалось: Lucy ( 08 Фев 2016 Понедельник 18:36), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 22:07    Заголовок сообщения: Re: Полная диогностика организма Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
    и не факт, что семейный врач может дать направление к этому специалисту, как не считает, что у вас есть проблемы.. .

Это в Канаде так? Вы не представляете как вы правы.. В Чехии - то же самое. Без направления участкового (который не даст, если нет с его точки зрения основания), а потом и аттестованного врача в этом профиле (который не даст, если нет с его точки зрения основания), а потом ждать далеко и долго - комплексное обследование НЕ ПРОЙТИ.

(Но здесь важное уточнение. Не пройти на халяву. То есть даром. То есть по страховке. А за деньги немалые, как по мне, открываются все двери. И у вас, думаю - тоже) Very Happy

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 22:19    Заголовок сообщения: Re: Полная диогностика организма Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    Lucy писал(а):
    и не факт, что семейный врач может дать направление к этому специалисту, как не считает, что у вас есть проблемы.. .

Это в Канаде так? Вы не представляете как вы правы.. В Чехии - то же самое. Без направления участкового, а потом и аттестованного врача в этом профиле, а потом ждать далеко и долго - комплексное обследование НЕ ПРОЙТИ.

(Но здесь важное уточнение. Не пройти на халяву. То есть даром. То есть по страховке. А за деньги немалые, как по мне, открываются все двери. И у вас - тоже)

Так и в России так, без направления участкового не обследуют бесплатно. А за деньги пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 22:22    Заголовок сообщения: Re: Полная диогностика организма Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
    полную диагностику организма

Меня всегда интересовало что люди подразумевают под этими словами. И зачем ее делать если можно сделать анализ крови (в Украине пакет "Полное обследование здоровья" стоит около 50 евро) и дальше копать только туда, где показатели выходят за рамки референсных значений.

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что за деньги!))) Просто, хотелось бы посмотреть на свой организм с другой стороны: Эндокринную систему, мочеиспускательную и тд.
    Я не думаю, что в этом вопросе кто-то может увидеть проблему, если человек хочеть изучить состояние своего организма и его здоровья???
    Тереза

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy
    Не будите лихо, пока оно тихо!
    Если Вас не беспокоит орган, то не стоит его обследовать. Вам совершенно верно написали, что есть анализ крови. У большинства людей в каждом органе есть какие-то отклонения, которые никак не влияют на качество (и на количество) его жизни. И не надо знать об этих отклонениях. Большинство умирает совсем не от того, от чего лечится. Найдут у Вас какую-нибудь папиллому в желчном пузыре, и будете думать о ней. Зачем Вам это нужно? И не забывайте, что результаты многих обследований - это всего лишь показания приборов.
    Другое дело, если что-то болит. Тут нужно обследоваться и следить за динамикой. Я бы делала это дома и в одном месте.
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тереза, у многих ничего не болит, а потом рак горла (!) 4- ой степени.... Недавно девушку 43- летнюю похоронили, ничего не болело, просто любила позагорать до черна.
    piterka

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тереза писал(а):
    Найдут у Вас какую-нибудь папиллому в желчном пузыре, и будете думать о ней. Зачем Вам это нужно? И не забывайте, что результаты многих обследований - это всего лишь показания приборов.
    Другое дело, если что-то болит. Тут нужно обследоваться и следить за динамикой.

Иногда когда болит, болезнь уже зашла далеко. А некоторые болезни вообще не болят. Smile . Диабет например не болит. Щитовидка тоже . А чувствуешь себя не важно. Не всегда сформулируешь правильно доктору, что беспокоит. Чтобы разбираться с пациентом, что же с ним, нужно время и желание, не многие врачи этого хотят. Принесёшь заключение из клиники по всем статьям, они довольны, этому они доверяют. Так что я понимаю Luсy.

Последний раз редактировалось: piterka ( 07 Фев 2016 Воскресенье 23:10), всего редактировалось 1 раз
    Maрина 37

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka, да уж ,до сих пор оправиться не можем, такая красавица была...
    Poleg

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frometsy писал(а):
    Так вот откуда растут ноги у четвертых стадий рака и тому подобных Wink

Явно не отсюда. И смотрю в существование онкомаркеров мы не верим. Правильно - если мы их никогда не видели, то их не существует.
    А если серьезно, то есть давно известные стандарты что и как надо делать в диагностике. А те, кто пересмотрели Доктора Хауса, думают, что главное это сделать МРТ. Желательно полностью Smile
    Пусть Люси расскажет как в Канаде направление на сканер получить...

Последний раз редактировалось: Poleg ( 07 Фев 2016 Воскресенье 23:18), всего редактировалось 1 раз
    piterka

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg писал(а):
    frometsy писал(а):

Явно не отсюда. И смотрю в существование онкомаркеров мы не верим. Правильно - если мы их никогда не видели, то их не существует.
    А если серьезно, то есть давно известные стандарты что и как надо делать в диагностике. А те, кто пересмотрели Доктора Хауса, думают, что главное это сделать МРТ. Желательно полностью Smile

Poleg
    Онкомаркеры есть не на все виды рака. Почему Вы сделали вывод, что девушки в них не верят? А чем Вам МРТ не нравиться, что то я не догнала Вашу логику. Embarassed

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас эта девушка долго лечилась от ангины, сдавала кровь, все показатели были в норме. Потом выросла шишка на шее. И опять в МОНИКИ заявили, что все хорошо. Полгода лечили не от того, пока не взяли , не знаю как это называется , кусочек опухоли и не отправили на анализ. Спрашивала у знакомых врачей, они подтвердили, что не узнаешь, пока не отправишь на биопсию, есть ли рак...
    Poleg

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 Воскресенье 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    А чем Вам МРТ не нравиться, что то я не догнала Вашу логику.

Мне МРТ не нравится исключительно тем, что все кому не лень хотят его себе сделать, думая что это панацея диагностики. При этом те, кому реально нужно его сделать должны ждать первых (время работы сканера и специалиста не резиновое).
    Если по теме - я просто не понимаю значение слова "полное обследование организма". Для меня это слова с рекламного щита какой-то шарашкиной конторы. Хотя вот думаю - зачем распинаюсь, деньги-то эта шарашкина контора будет не у меня вытягивать.

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 Понедельник 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poleg писал(а):
    frometsy писал(а):

Пусть Люси расскажет как в Канаде направление на сканер получить...

У нас тоже не верят в существование онкомаркеров и вообще, здесь у врачей имеется так называемый "протокол" по которому они работают без отступления от него на йоту, иначе могут потерять лицензию.
    С МРТ-отдельная история Если врач не видит в этом необходимости, вы конечно же сможете это сделать, но за 800 долларов
    Это немалые деньги.
    Когда-то в Союзе люди проходили диагностику в стационаре
    Не будем рассуждать было это хорошо или плохо, но это имело место. Мне кажется, что такой подход к собственному здоровью был бы неплохим дополнением, даже здоровые люди, спортсмены или др. должны пройти комплексную диагностику. Это мое мнение.
    Профилактика лучше, чем лечение.
    Нана

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 Понедельник 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Poleg"][quote="frometsy"]А если серьезно, то есть давно известные стандарты что и как надо делать в диагностике.

Какие стандарты? Что нужно делать? Расскажите.
    Я понимаю, тех, кто хочет комплексное обследование сделать. Много болезней бессимптомно, и кровь часто не показатель. И люди делают МРТ в надежде, что сами почитают и увидят к кому бежать в первую очередь
    Врачи говорят : Женщинам к гинекологу раз в год обязательно, к маммологу раз в год обязательно, питерцам рентген легких раз в год обязательно ( именно рентген, а не флюшку), колоноскопию после 50 обязательно, Анализы на биохимию обязательно, посещение эндокринолога обязательно, ну и кардиолога тоже обязательно. А к неврологу спинку показать? Теперь попробуйте получить на все это направления, ежели профилактику захотели... Нет у нас профилактики!!! А если к этому прибавить обязательных врачей по заболеваниям, которые имеешь..... Вот вам и комплексное обследование... . Я в поликлинику не хожу - половины врачей просто нет, а вторая половина полный 0. Попыталась найти комплексное обследование - не нашла. В платных поликлиниках программы, которые меня не устраивают - выбрать сама что хочешь не можешь. Вот и хожу в разные клиники с разными болячками уже К СВОИМ врачам. За свои денюшки при "бесплатной" медицине. Sad
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 1 из 10

Перейти: