Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Биг даун. Большой спад. Какие плюсы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление
    Автор Сообщение
    ankhela

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на отели, по моим наблюдениям, пока не падали - только росли. Мой первый 4* отель в Варах обходился в 2009 году по 75 евро с чел. (FBT) Первый визит всегда остается в памяти Wink
    Несколько лет спустя - уже по 95. Сейчас ради любопытства заглянула на сайт этого санатория: наш номер заявлен уже по 165 с чел. на те же даты. Даже с учетом обещанной скидки от 20 до 30% все равно подорожание очевидно. Выросли за это время цены и в других отелях, которые мы бронировали: как в 3* так и в 4*. Согласна: стало больше акций и горящих предложений непосредственно от отелей и туроператоров, но все они, как правило, попадают не на мои даты. Но опять же, в пересчете на рубли, это уже совсем не те прошлые "приятные" цены. Увы...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Poleg

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
    frometsy
    Цитата:
    спад сейчас везде, потому что давно уже нет отдельных стран,
    Далеко не везде. Даже в Чехии нет спада.

Вы его просто не видите Smile Как суслика.
    Если серьезно, то, конечно у Чехии и Польши больший запас прочности, нежели у других экономик восточной Европы. Но для меня показательно уже даже то, что по прогнозам ЕС рост ВВП в Чехии должен был составить 4,5% за 2015, а по предварительным чешским данным оказался 4,3%. Да, это не спад, как таковой, но темпов роста не наблюдается.
    Site Admin

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frometsy писал(а):
    viktor писал(а):

Миллионер если и потеряет пару миллионов, то на отеле экономить тысячу не станет.

Абсолютно верно. И если его не устроит сервис, то он уже больше никогда не приедет снова.

Наверное устраивает, коль этот сегмент не страдает.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    frometsy

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: frometsy ( 28 Окт 2016 Пятница 06:00), всего редактировалось 1 раз
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 Четверг 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor,
    А кто Вам сказал, что не страдает? У меня другие сведения.
    Lida

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankhela
    Цитата:
    стало больше акций и горящих предложений непосредственно от отелей и туроператоров, но все они, как правило, попадают не на мои даты Но опять же, в пересчете на рубли, это уже совсем не те прошлые "приятные" цены. Увы...

Согласна с вамиSad
    Хочу добавить вот еще что: кто о чем, а я о самостоятельном питании
    Если останется прошлогоднее соотношение рубль-крона 330-350 крон за 1000рублей, то расходы на питание будут примерно такие же как дома
    За дешевым йогутом в Глобус ездить не нужно будет, как некоторые нас, сторонников бюджетного отдыха, попрекаютWink
    Вполне обойдемся Биллой и Альбертом Smile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
    Ирада

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще Лидл , много магазинов не в курортнрй зоне КВ, прогуляться туда для здоровья полезно.
    Честно говоря я не вижу здесь что кто-то кого-то попрекает-люди отдыхают так, как позволяет им бюджет, и все.
    Могу позволить поселиться в отеле, но спокойно езжу за дешевым йогуртом в дальние магазины. Very Happy Very Happy Very Happy
    Lida

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирада
    Цитата:
    я не вижу здесь что кто-то кого-то попрекает

Very Happy
    И хорошо, что не видите, я теперь тоже не буду видеть Wink
    piterka

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтмен писал(а):
    Ну а если друзьям и родственникам зарплату и прочие доходы регулярно индексируют хотя бы в соответствии с уровнем инфляции - радуюсь за них. Хотя в это верится слабо....

А я верю, что есть очень немногие, кто действительно не почувствовали снижения реальных доходов. Бюджетники (то есть чиновники, индексирующие сами себе зарплату, прошу не путать с учителями и врачами), депутаты, силовики, работники сырьевых отраслей - "сидящие на трубе" , список не маленький. Когда то в 90 -е мы с супругом оба работали лет 10 в отрасли - монополисте, так тоже горя не знали : с каждым повышением тарифов нам зарплату автоматически добавляли с опережением инфляции.И дело тут вовсе не в философии, что важно быть довольным и счастливым тем, что имеешь .Мы здесь обсуждаем "биг даун" основной массы , приезжающей в Вары, а это были в основном россияне, украинцы, те, кто заполняли отели и санатории. Просто сытый голодного не уразумеет....В моем же окружении сейчас в основном те, кто сам зарабатывает на жизнь ,
    созидая реальный продукт, не живя на налоги населения , а исправно платит
    их , еле еле сводя концы с концами, бизнес трещит , но как то держится пока,
    тяжело всем, увы....
    Конечно, если искать , у кого плюсы появились из большого жирного минуса: такое бывает всегда. Когда кому то плохо, то всегда в этот момент кому то очень хорошо, потому как работает закон сохранения , ничто никуда не пропадает .... Wink

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mogu skazat odno - seichas zarplaty rabichim loshadiam ( tem, kto rabotaet, a ne razvodit rukami) ne inflirujut nigde, dazhe v neftjanke.
    Ps sorry za translit - v komandirovke, gde net kirillitsi

Последний раз редактировалось: Yasna ( 26 Фев 2016 Пятница 02:16), всего редактировалось 1 раз
    ankhela

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писала:
    Цитата:
    Если останется прошлогоднее соотношение рубль-крона 330-350 крон за 1000рублей, то расходы на питание будут примерно такие же как дома

Совершенно верно. Цены на продукты в Варах получались такие же как дома, а бывало и ниже. Даже прошлой осенью, когда евро уже значительно вырос.
    Дорада

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только думаю, а что дальше, куда нас завели, в какую тундру и как мы будем оттуда выходить? Я уже не о поездках говорю, а вообще о жизни нашей. Как говорится - не мытьем, так катанием, поставили людей на грань. Мы пенсионеры, нас уже и лечить не хотят и пенсии не прибавляют, а как молодежи трудно, кто работу потерял, а у него кредиты, детей учить надо. У меня дочь работает в школе 6 дней в неделю как проклятая, уходит темно и так же возвращается затемно, начальство требует, родители тоже права качают, а свой ребенок брошеный можно сказать. Работает на износ, лишь бы заработать лишнюю копейку. Про заграничный отдых уже не ведут и речи, да и отдых на море в своей стране будет не дешевым и неизвестно, потянут они его или нет. Как-то все это печально сейчас, а что будет завтра......

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невесело как то. Автор темы хотел с позитивной стороны взглянуть на биг даун, что он даст положительный импульс курорту, отметет шелуху, пену, оставит все лучшее, живучее, повысит уровень обслуживания.А Я своим умом понимаю, что все наоборот получается: что бы поддерживать уровень обслуживания , требуются финансовые вливания. Все инновации, реновации и прочие ции требует инвестиций. А откуда им взяться если их не привезут туристы с деньгами? Вся надежда на арабов из Эмиратов, которым дома летом жарко? На Китайцев, потому как они массой возьмут? Wink
    Я как раз сужу по нашему форуму: про кого больше пишут? Да, ругают за отсутствие ремонта, холод, но пишут все, потому что едут именно туда. Куда?В Элву, Романию, потому что самые преданные Варам из нас хотят во что бы то ни стало продолжать ездить, потому как для многих это уже по здоровью жизненная необходимость. Элва была в ноябре забита под завязку, а куча отелей получше зияла всю осень темными окнами ....Потому что нет у скромного отельчика претензий даже на текущие ремонты, не говоря уж о реконструкции , выжимают последнее из того, что есть. Амбассадор ради рекламной акции в низкий сезон отхватил львиную часть популярности и все, весной посчитаем, сколько он недосчитается клиентов .Так что сейчас курорту выжить надо, чтобы дожить до лучших времен.Я верю, что Доживем, нам не привыкать, вместе будем, значит выживем, держись, любимый курорт! Smile

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: frometsy ( 28 Окт 2016 Пятница 06:00), всего редактировалось 1 раз
    Сеньора Акварель

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 Пятница 09:03    Заголовок сообщения: Re: Биг даун. Большой спад. Какие плюсы? Ответить с цитатой

viktor писал(а):

Проживание в евро подешевело

Хотелось бы подробностей! Сама я не вижу такой тенденции. Сохранилась информация только за 2011 год. Тогда за проживание и завтрак в Аквамарине я платила 110 евро в день за SGL. Сейчас глянула те же даты, - стоимость 112 евро, но уже без завтрака!
    Да и остальные форумчане, как мне удалось заметить, не нашли снижения цен (ну, разве что, по данной Вами ссылке на апарты у Жана).
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Карловы Вары - общее впечатление Часовой пояс: GMT + 5
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 4 из 6

Перейти: