Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Туры, билеты, путевки, курсовки в санатории и отели в  Карловых Варах
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Чешская крона
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Термы Sibyllenbad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Велос

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 12:24    Заголовок сообщения: Термы Sibyllenbad Ответить с цитатой

Вчера побывали в теремах Sibyllenbad в Германии вместе с турфирмой Natali ( странно, но они единственные, кто предлагает подобную поездку) . Ехать недалеко- всего 45 минут. Там что-то типа терм в Баден-Бадене. В Sibyllenbad два источника- с углекислым газом и радоновый, соответственно, и бассейны разные, но где какой, я не поняла- есть только указания о том, что бассейны минеральные и какая температура ( есть 36 градусов и 34). Внутри все очень чисто и удобно, в зоне бассейнов 2 больших и один маленький в небольшом помещении, там non stop идет аквааэробика с экрана телевизора. Периодически во всех бассейнах включаются бурлики. Есть минеральный бассейн на улице, он тоже тёплый. Внутри есть хамам с ингаляцией. Стоимость всего этого счастья на 2,5 часа по прайсу 8,5 евро на человека, но вчера была какая-то акция и мы за двоих заплатили 13,6 евро. Это стоимость зоны бассейнов, есть еще отдельный прайс с добавлением к зоне бассейнов зоны саун. Стоит около 16 евро на человека, но для нас это было неактуально, так как сауны общие для мужчин и женщин, а заходить туда можно только без одежды совсем. В зоне бассейнов все в купальниках. При поездке лучше взять с собой полотенце, там можно взять в прокат за 1,5 евро + какой-то залог, кажется 5 евро, но могу ошибаться. Можно взять напрокат халат, стоимость проката 5 евро, залог - 30,5 евро. На мой взгляд, можно обойтись и без халата или взять с собой из отеля.
    2,5 часа пролетели мгновенно, даже не ожидала, нам все очень понравилось - рекомендую однозначно. Единственное, что показалось дороговато, так это стоимость трансфера 680 крон на человека и это со скидкой в 15%,которая сейчас действует в Natali. Добраться туда самостоятельно, как мне кажется, нереально. Но, вероятно, можно просто договорится с каким-нибудь таксистом или владельцем микроавтобуса. Мы бы съездили еще раз, если бы можно было как-то решить вопрос с трансфером. Но если нет, то не исключаю, что поедем и с турфирмой снова- очень понравилосьSmile
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lida

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велос
    Очень интересно, спасибо!!
    translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&u=https://de.wikipedia.org/wiki/Sibyllenbad&prev=search
    Цитата:
    Это единственный курорт и спа в Верхнем Пфальце

Посмотрела, где курорт расположен
    google.ru/maps/place/Sibyllenbad/@49.9637703,12.2209436,10z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x871a5a0ecde6
    Да, наверное, только с ТА или брать машину Rolling Eyes
    А от МЛ совсем недалеко, по-моему, кто-то из марианцев рассказывал о посещении этих терм...не нашла отзыва
    piterka

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велос
    Очень жаль, что мы узнали об этом поздно, за день до отъезда, обязательно съездили бы вместе! Обожаю такие СПА! Smile Natali респект!

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велос, сейчас здесь отдыхает много форумчан, мы несколько дней назад обсуждали этот вопрос и у многих возникло желание посетить эти термы, не далеко и не дорого. Но нас тоже несколько смутила цена трансфера, думаю, что можно попробовать найти какой-нибудь вариант подешевле. Мы пока не стали этого делать, так как до вчерашнего дня погода не радовала. Вы выбрали отличный день.
    Если решится вопрос более приемлемого трансфера, а желающих набралось бы 6-8 человек, то и время можно было бы выбрать более раннее, ни как у Натали с 16 часов.
    Спасибо за открытие этой темы и ваши отзывы. Very Happy
    Велос

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piterka, я тоже обожаю- Баден-Баден, Будапешт, теперь вот Sibyllenbad. Кстати, вчера водитель от Натали рассказал, что у них появился еще один новый маршрут - "Рейнская сказка", в рамках которого стали туристов возить в термы Висбаден. Тоже интересноSmile В этот раз мы, к сожалению, уже туда не попадаем, так как ближайшие выходные уже спланированы, но в будущем будем
    Велос

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 Четверг 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза писал(а):
    Велос, сейчас здесь отдыхает много форумчан, мы несколько дней назад обсуждали этот вопрос и у многих возникло желание посетить эти термы, не далеко и не дорого. Но нас тоже несколько смутила цена трансфера, думаю, что можно попробовать найти какой-нибудь вариант подешевле. Мы пока не стали этого делать, так как до вчерашнего дня погода не радовала. Вы выбрали отличный день.
    Если решится вопрос более приемлемого трансфера, а желающих набралось бы 6-8 человек, то и время можно было бы выбрать более раннее, ни как у Натали с 16 часов.
    Спасибо за открытие этой темы и ваши отзывы. Very Happy

Если вдруг соберётесь и будет место, то мы бы с радостью присоединилисьSmile
    Николь

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Посмотрела, где курорт расположен

2 года назад я писала о своей поездке в Sibyllenbad из МЛ. Были фото и одна интересная ссылка, где все могли посмотреть сами термы и то, что находится вокруг. К сожалению, почему-то мое сообщение убрали-видимо увидили в этом рекламу.. Rolling Eyes
    Lida

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь
    Точно, вы рассказывали об этих термах Сибиллиенбад!
    Я помню, что кто-то из форумчан ездил из МЛ и фотографии были и тоже не нашла...
    Из МЛ ездить вообще рядом, но тоже только на машинеConfused
    Там что нет железнодорожного сообщения?
    piterka

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Там что нет железнодорожного сообщения?

Lida
    Дойчебан показывает мне поезд из Карловых Вар через Марктредвиц до Визау( Wiesau), а дальше автобус. От поезда 20 км где то...Но это бредовый маршрут). От Хэба до Нойальбенройта по карте совсем рядом, 18 км .Машину надо брать и ехать, мое мнение...даст Бог, в следующий приезд запланируем.

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka
    Нойальбенройт - это город, в котором термы? Понятно
    Будем подбирать варианты, как добраться
    Можно и от Хеба на такси. От Хеба да Марктредвица 30 евро, наверное, столько же и до терм.
    А ТА просит 25 евро с человека и это со скидкой, правда, туда и обратно Rolling Eyes
    Надо посмотреть с автобусом ...наверное, по нему тоже можно проехать по Эгронету, как и до Визау Smile Тогда это 300 крон Wink
    Николь

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, Нойальбенройт- это деревня, на окраине которой находятся термы. Я размещала фото терм, но все это исчезло без следа.
    Лучший вариант, конечно, на машине от отеля МЛ (как мы ездили). Из КВ получается дороже....
    Lida

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь
    Цитата:
    Нойальбенройт- это деревня

Жаль, что не городSmile
    Вот такие расстояния:
    Карловы Вары 46Km
    Марктредвиц 30Km
    Визау 23Km
    Марианске-Лазне 22Km
    Хеб 12Km

Относительно все рядом. Будем думать Rolling Eyes
    Сколько вам стоил трансфер из МЛ?
    Николь

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 Суббота 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, мы платили по 20 евро с чел.(трансфер+термы)
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 5
    Страница 1 из 1

Перейти: